Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 18:06 (19:06)   #1401
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

первая фотка, как и понятно, дохлый отражатель, прошу заметить и не только пресловутая площадка, но и остальное мутное. если потереть по мути, то становится просто темной поверхностью. вторая-третья - итог работы, четвертая, пятая - это сравнение наших с блоком Hella 2 Classic, для этого полностью вынимал отражатель, держатель линзы и саму линзу, была мысль, раз есть эти модули, то почему не попробовать внедрить их в фару? отвергнута из-за размеров Hella - она и так-то больше, так еще наш модуль снимается с его разборкой, а этот не разборный. внедрить Hella можно только со снятием стекла, что на этом этапе не планировалось. наш модуль вроде называется Valeo Old, свет изначально не плохой, но выгорает, скорее всего из-за закрытости конструкции (мое мнение). скорее всего нам можно внедрить без разборки фары модуль Koito Audi Q5 (для американского рынка, для европы в Q5 идет Valeo New) этот модуль меньше и может войдет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0336.jpg (143.6 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0340.jpg (132.1 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0341.jpg (138.7 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0335.jpg (134.9 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0333.jpg (74.7 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось Servw; 01.12.2013 в 18:23.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (02.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:04 (22:04)   #1402
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Servw, фотки впечатляют. А свет то где?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 21:15 (22:15)   #1403
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

inisel, теперь он на дороге а вообще, что-бы сравнивать свет, нужна поверхность для проекции и датчики освещенности, а так все от лукавого, как фотик сфоткает, освещенность вокруг и т.д. до этого фотки не делал - нечего фотографировать было, лампу поворота на ближнем свете было видно как моргает и тень от моей машины на дороге в свете идущих сзади машин теперь такого нет, повысилась скорость комфортного вождения...
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 21:25 (22:25)   #1404
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Не,фотку обязательно нужно, мы картинку света посмотрим, равномерность, сравним!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 04:03 (10:03)   #1405
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
первая фотка, как и понятно, дохлый отражатель, прошу заметить и не только пресловутая площадка, но и остальное мутное. если потереть по мути, то становится просто темной поверхностью. вторая-третья - итог работы, четвертая, пятая - это сравнение наших с блоком Hella 2 Classic, для этого полностью вынимал отражатель, держатель линзы и саму линзу, была мысль, раз есть эти модули, то почему не попробовать внедрить их в фару? отвергнута из-за размеров Hella - она и так-то больше, так еще наш модуль снимается с его разборкой, а этот не разборный. внедрить Hella можно только со снятием стекла, что на этом этапе не планировалось. наш модуль вроде называется Valeo Old, свет изначально не плохой, но выгорает, скорее всего из-за закрытости конструкции (мое мнение). скорее всего нам можно внедрить без разборки фары модуль Koito Audi Q5 (для американского рынка, для европы в Q5 идет Valeo New) этот модуль меньше и может войдет.
Серьезная работа, отличный результат, думаю, светить будет неплохо.
Первая фотография четко показывает выгоревшую поверхность, но и выгорело то очень неравномерно! Да и следы явно серьезного перегрева, может с лампами чего не так...х.з. Следов коричневого гуано на передней части отражателя нет, может эти отражатели и не задували этим мать его лаком.. осмелюсь предположить, что у разных машин световые решения разные, может покрытие сменили, может еще чего. Наглядно видно, что выгорание плотно затронуло пространство вокруг лампового отверстия, если конечно вы там не терли. А на других фото отражателя в т.ч. и на моем место под лампу абсолютно целое и блестит, зеркальная поверхность (на моих отражателях) спокойно и легко протирается, без следов и повреждений, отсюда фраза:

   Цитата:
Не бывает зеркальной и крашеной площадки у наших фар, бывает зеркальная и выгоревшая !
Малость неуместна и куда её присунуть? в мемориз? вроде взрослый самодостаточный человек...

А это:
   Цитата:
Кстати...Идея ! А если этот отражатель поставить вверх ногами? Тогда ближний появится, а дальний и так в основном галогенки дают! Прошу заценить!
Чтото наш зеркальщик затих...Настраивает вторые сутки?
Весьма оригинально, хотя, свои фары вы можете даже кузбасслаком покрыть со всех сторон методом окунания, можете в них свечки вставить, да хоть на ебее продать задорого(((

Последний раз редактировалось Вечный Странник; 02.12.2013 в 04:12.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 05:11 (06:11)   #1406
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Серьезная работа, отличный результат, думаю, светить будет неплохо.
Первая фотография четко показывает выгоревшую поверхность, но и выгорело то очень неравномерно! Да и следы явно серьезного перегрева, может с лампами чего не так...х.з. Следов коричневого гуано на передней части отражателя нет, может эти отражатели и не задували этим мать его лаком.. осмелюсь предположить, что у разных машин световые решения разные, может покрытие сменили, может еще чего. Наглядно видно, что выгорание плотно затронуло пространство вокруг лампового отверстия, если конечно вы там не терли. А на других фото отражателя в т.ч. и на моем место под лампу абсолютно целое и блестит, зеркальная поверхность (на моих отражателях) спокойно и легко протирается, без следов и повреждений, отсюда фраза:


Малость неуместна и куда её присунуть? в мемориз? вроде взрослый самодостаточный человек...

А это:

Весьма оригинально, хотя, свои фары вы можете даже кузбасслаком покрыть со всех сторон методом окунания, можете в них свечки вставить, да хоть на ебее продать задорого(((
Вот блин, у меня этих отражателей хренова туча скопилось,видел и сильно сгоревшие, и аккуратно "закрашенные ". Все они горелые, разной степени. И взрослость моя тут абсолютно не причём ! Идея насчет переворачивания отражателя, мне сдаётся, имеет право на жизнь - вон некоторые вообще схемотехнику меняют - и вроде результативно! Может, непонятно написал?
Отражатель повернуть плоской стороной вниз,зеркальная окажется сверху. Собрать наверно так не получится сразу...
А про чёрный лак идея порочная - она только для тех, кто считает,что отражатель изначально крашеный делают!

Последний раз редактировалось vovkas; 02.12.2013 в 11:33.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 06:20 (12:20)   #1407
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот блин, у меня этих отражателей хренова туча скопилось,видел и сильно сгоревшие, и аккуратно "закрашенные ". Все они горные, разной степени. И взрослость моя тут абсолютно не причём ! Идея насчет переворачивания отражателя, мне сдаётся, имеет право на жизнь - вон некоторые вообще схемотехнику меняют - и вроде результативно! Может, непонятно написал?
Отражатель повернуть плоской стороной вещи,зеркальная окажется сверху. Собрать наверно так не получится сразу...
А про чёрный лак идея порочная - она только для тех, кто считает,что отражатель изначально крашеный делают!
Про идею - проехали, воспринял как сарказм...
А про лак, ну я не знаю - говорю то, что видел своими глазами и держал в руках.
Нет и намёка на выгорание, копоть немножко была, именно над точкой излучения лампы, начал стирать и лак как бы пополз, больше не стал тереть, наклеил фольгу и вася-кот. Все зеркальные элементы мягкой тряпочкой спиритусом протер и все как новое. Имхуется мне, что у меня фары валео и может от родных да еще и R5 отличается, уже писал - тут было упоминание о том, что даже на америкосах внутренности фары отличаются, отсюда и не удивляюсь разным решениям и отражателям, но говорить о том, что крашеных площадок не существует - ну малость не корректно.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:39 (10:39)   #1408
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Servw, не. Без фоток света не канает. Тут на принцип уже люди идут
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 11:38 (12:38)   #1409
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Про идею - проехали, воспринял как сарказм...
А про лак, ну я не знаю - говорю то, что видел своими глазами и держал в руках.
Нет и намёка на выгорание, копоть немножко была, именно над точкой излучения лампы, начал стирать и лак как бы пополз, больше не стал тереть, наклеил фольгу и вася-кот. Все зеркальные элементы мягкой тряпочкой спиритусом протер и все как новое. Имхуется мне, что у меня фары валео и может от родных да еще и R5 отличается, уже писал - тут было упоминание о том, что даже на америкосах внутренности фары отличаются, отсюда и не удивляюсь разным решениям и отражателям, но говорить о том, что крашеных площадок не существует - ну малость не корректно.
Про америкосовские тут писали, что они полностью овальные, без плоской площадки и не выгорают,работают годами!
Про разные фары...Ну думай, что так, ТОЛЬКО...Посмотри схемы света, приведенные выше! Ну какой резон "гасить" свет внутри фары???
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 12:59 (18:59)   #1410
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Неделю искал этот оракул, везде или китайская или которая не подходит . Короче разобрал фары, площадка выгоревшая, проклеил пищевой фольгой. Фары и линза были почищены. Свет немного улучшился. Вопрос : почему регулировка прокручивается, слышно как проскакивают зубья, хотя смотрел они целые.
Прокручивается не только от стертых зубьев, но и от коцанного крепежа поворотных мезанизмов.

Руслан, большая просьба, можешь выложить полноразмер фотографии из этого поста, уж больно она яркая получилась по площадке.
И не надо никаких схем, видно всё прекрасно.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 13:37 (14:37)   #1411
avtograd
Новенький
 
Аватар для avtograd
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 20
Репутация: 20

avtograd Младенец
По умолчанию

Всем всем привет. Большой респект автору ТЕМЫ.
Стал не так давно обладателем Туарега 2006 на МКПП г.в. Это вторая машина в семье, в основном ездит жена. В ноябре украли фары с нашего "Турика". У меня стояли фары би-ксенон, не поворотные, две линзы. До кражы фар, ближнего не было вообще.

Стал искать думать как укрепить и какие фары купить б\у или новые.

1. Перечитал несколько форумов, для себя решил что покупать новые пока не стоит.
Линзы Valeo OLD (2002) покупать в 2013 году, когда на рынке есть более совершенные линзы и лампы. (на одном форуме нарыл что линзы Valeo OLD сделаны были в КИТАЕ большой партией на туарег каен и А4 и по этому на ней маркировки по которой её можно распознать как деталь одно название Valeo OLD).

С 2009-2011 году линза Valeo OLD только с нормальным отражателем устанавливалась на Citroen C4 и C5 на топовые версии с би-ксеноном. Знаю несколько товарищей которые смогли купить такие линзы и поставить без переделки их на Туарег. Но поискав неделю так и не смог в Москве такие купить. Но а купив новые фары зная, что через 1-1,5 года нужно будет клеть или менять отражатель.

2. Но и б\у ставить без переделки нет смысла, почти везде убитые отражатели. Нужно восстанавливать или клеить. Обзвонил все конторы по вакуумному напылению хромом по 1000 рублей за отражатель от 1 до двух недель по сроку и потом полировка 1000 за обе. А перед напылением нужно вытравить старый хром с лаком в другой конторе за оба отражателя 400 рублей. За 4500 можно купить новые линзы 2013 года, и не Valeo а Hella.

На нашем форуме купил б\у обе фары би ксенон с лампочками D1S и одним родным блоком и выгоревшими отражателями за 6000 рублей. Докупил второй блок 4000 рублей б\у, пока устанавливал фары и думал как их укрепить сорел один блок. После осмысления и изучения,
понял что Блоки Valeo и линзы Valeo OLD, технологии прошлого с со своими болячками.

ИТОГО: РЕШИЛ РАЗБИРАТЬ И ПРОКАЧАТЬ ЭТИ ФАРЫ

Имею опыт переделки фар и установки би-линз на Ауди, но там Hella, кроме A4 и Q7 там Valeo OLD. Разобрал корпуса фар, это самое тяжелое по 3 часа на каждую фару. Посмотрел кто как на форуме снимает. От себя могу сказать. Нужно фару вымыть, срезать с верху весь герметик который выдавленный из паза между корпусом и стеклом. Затем греть в духовке при 100-110 градусах минуты 4-5 минут. За это время фара нагреется, затем вынуть из духовки и резать герметик по периметру, ножом. Затем берем две большие отвертки и по контуру подцепляем стекло, берем тонкую (часовую) отвертку и отрываем герметик от корпуса. Таким способом разобрал вторую фару корпус остался целый как родной...

Разобрал фары на мелкие запчасти
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (176.8 Кб, 75 просмотров)
avtograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Вечный Странник (02.12.2013), Серый V10 (08.12.2013)
Старый 02.12.2013, 14:32 (15:32)   #1412
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Ну,ждем завершения!

Добавлено через 52 секунды
Servw, не томи, сделай фотки!!!

Последний раз редактировалось vovkas; 02.12.2013 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 15:13 (16:13)   #1413
avtograd
Новенький
 
Аватар для avtograd
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 20
Репутация: 20

avtograd Младенец
По умолчанию

Вторая часть...

Внешний вид.

1. Покрасил маску в черный глянцевый цвет.
2. Купил и установил диодные кольца 95 мм (ангельские глазки) 3000 р.

Ближний свет.

1. Прозвонив организации занимающиеся установкой би-ксеноновых модулей в фары
озвучили мне, что у них нет готового решения на ТУАРЕГ. С одной конторой я договорился, чтобы подъехать и подобрать по размеру и диаметру би модули. Почти идеально подошел по размерам модуль Hella 3R. Под лампы D2S. Купил все за 4400 рублей.

2. Установил в штатные рамки фар би модули Hella 3R.

Дальний свет.

1. Разобрал и отмыл линзу.
2. Между линзой и отражателем на заводе установлена шторка для узкого пучка дополнительного дальнего света. Стоит глухая шторка с прорезью. Проверив как светит модуль со шторкой и без неё, вырезал в шторке квадрат. И теперь между отражателем и линзой нет шторки.

Фото прикладываю!!! Продолжение следует...
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (180.7 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (128.9 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (203.1 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (65.1 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (73.7 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (204.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (162.7 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (130.8 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (267.5 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (136.3 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (283.3 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (238.1 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (201.1 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (187.1 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (101.2 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 19.jpg (187.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 20.jpg (188.8 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (123.6 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 23.jpg (126.4 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 24.jpg (131.1 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 25.jpg (150.5 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 26.jpg (156.3 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 27.jpg (175.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg 28.jpg (176.9 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 29.jpg (130.2 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 30.jpg (175.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 31.jpg (137.4 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 32.jpg (130.2 Кб, 97 просмотров)
avtograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
boing (02.12.2013), Mike_3 (01.04.2015), Neyton (02.12.2013), zloigad (03.12.2013), Вечный Странник (02.12.2013), вол (14.07.2014), Серый V10 (08.12.2013)
Старый 02.12.2013, 15:24 (21:24)   #1414
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

Леонид, вы мегамонстр в решении с плохим светом!!!! такого решения тут не ожидал никто - 100%!! Гигантский труд с гигантским результатом, лично я даже не сомневаюсь!!!
Спасибо!

пы сы: на фото старых отражателей четко видны крашеные площадки


Хотя, нет, кажется до меня доперло, коричневым лаком красится весь отражатель изнутри, лак является основой для зеркального слоя, а потом, по маске наносят зеркало, присмотритесь к фото и маску эту четко видно, если парни, вас и это не убеждает, придётся реально искать валео с новыми крашенными отражателями))))))

Последний раз редактировалось Вечный Странник; 02.12.2013 в 15:29.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 15:44 (16:44)   #1415
avtograd
Новенький
 
Аватар для avtograd
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 20
Репутация: 20

avtograd Младенец
По умолчанию

продолжение... Третья часть...Усиление конструкции корпуса...

ну не знаю может это уже не в эту тему...

Вот собираю вторую фару осталось отполировать и лаком стекла покрыть.
Лак уже купил сегодня буду красить.
Затем на битумный герметик. Что открывались без проблем.

Но вот теперь нужно укреплять конструкцию корпуса чтобы не украли. Покрутил фару она сделана из очень тонкого пластика. Думаю установить сигнализацию и усилить корпус металлом. Пока идут измерения. Хочу с двух сторон корпуса прикрутить на болты металлические пластины 2-2.5 мм. А их уже уголками к кузову прикрутить.

Вот такая задумка. НА ФОТО.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (136.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (198.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (202.3 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (181.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (128.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (146.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (151.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (178.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (187.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (178.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (191.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (163.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (186.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 19.jpg (146.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 20.jpg (195.9 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (154.3 Кб, 49 просмотров)
avtograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
zloigad (03.12.2013), Вечный Странник (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 15:52 (16:52)   #1416
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Хотя, нет, кажется до меня доперло, коричневым лаком красится весь отражатель изнутри, лак является основой для зеркального слоя, а потом, по маске наносят зеркало, присмотритесь к фото и маску эту четко видно, если парни, вас и это не убеждает, придётся реально искать валео с новыми крашенными отражателями))))))
Мне лень считать, сколько раз это уже было сказано, но точно - неоднократно.
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 15:57 (16:57)   #1417
avtograd
Новенький
 
Аватар для avtograd
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 20
Репутация: 20

avtograd Младенец
По умолчанию

Я тут на форуме новичек, так так Турик не давно купил, но уже так много успел переделать, для себя и жены, у меня первая машина ALLROAD. Так что принимайте в тусовку, будет много фото-отчетов, таких как, "как мы меняли маховик и сцепление" "замена распредвала на 2.5TDI"....

Последний раз редактировалось avtograd; 02.12.2013 в 16:05.
avtograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
inisel (02.12.2013), vovkas (02.12.2013)
Старый 03.12.2013, 00:48 (06:48)   #1418
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне лень считать, сколько раз это уже было сказано, но точно - неоднократно.
Даладна? таки сколько, не ленись, комрад! лично я от тебя со соратники не разу не читал, что площадка остается незазеркаленной, да еще так ровненько по маске, может и протупил, кинь номер поста плиз...

А в принципе, можешь не искать, я было под напором тож засомневался, но теперь сомнения развеяны, я на 100% уверен что фары валео на дорестаил имеют отражатели без зеркальной площадки, только лак. На этом дискуссии по данной теме прекращаю и более не поддерживаю, еще раз спасибо Леониду.

Последний раз редактировалось Вечный Странник; 03.12.2013 в 00:56.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 07:13 (08:13)   #1419
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Даладна? таки сколько, не ленись, комрад! лично я от тебя со соратники не разу не читал, что площадка остается незазеркаленной, да еще так ровненько по маске, может и протупил, кинь номер поста плиз...

А в принципе, можешь не искать, я было под напором тож засомневался, но теперь сомнения развеяны, я на 100% уверен что фары валео на дорестаил имеют отражатели без зеркальной площадки, только лак. На этом дискуссии по данной теме прекращаю и более не поддерживаю, еще раз спасибо Леониду.
Вывод неверный,комрад, и не следует из ранее сказанного. Я то подумал, что наконец-то дошло
Неоднократно, в т.ч. и недавно писали- ЗЕРКАЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ НАНОСИТСЯ НА ЛАК! Когда покрытие выгорает, остается лаковая поверхность, в дальнейшем сгорает и она.
Собственно,да,нужно остановиться, раз новых идей нет, а старые знания не доходят
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 07:31 (13:31)   #1420
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вывод неверный,комрад, и не следует из ранее сказанного. Я то подумал, что наконец-то дошло
Неоднократно, в т.ч. и недавно писали- ЗЕРКАЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ НАНОСИТСЯ НА ЛАК! Когда покрытие выгорает, остается лаковая поверхность, в дальнейшем сгорает и она.
Собственно,да,нужно остановиться, раз новых идей нет, а старые знания не доходят
Все верно, комрад, только на площадку, дабы не выгорало, зеркало вообще не наносится, о чем собственно и явно кричат следы оркаски на отрожателях Леонида, если присмотреться к фото внимательно, да ладно мне если честно вже пох пусть там хоть мамай наклал, будет фото новых отражателей, выложу, не получится сделать или получить такое фото, да и фик с ним, столько усилий в попу негра(((
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk