Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 11:13 (11:13)   #1
zzxcvbnm
Новенький
 
Аватар для zzxcvbnm
 
Город: moscow
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 54
Репутация: 81

zzxcvbnm Детский сад
По умолчанию Вопрос по гарантиям - актуально для всех!

Удалено

Последний раз редактировалось zzxcvbnm; 14.08.2009 в 15:50.
zzxcvbnm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 11:56 (12:56)   #2
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Существует послегарантийная поддержка - Kulanz. Предоставлять его ОД не обязан! Однако, если у вас есть правильно оформленная сервисная книжка, с отметками о всех вовремя пройденных ТО у оф. дилера (ов) VW, машина в ухоженном состоянии (владелец хорошо поддерживал сервис дилера своими деньгами), неисправность возникла вследствии некачественной сборки производителем, то Kulanz (жест доброй воли) предоставляется на все элементы системы безопасности (69-я группа повреждений в ELSA - ремни безопасности, аирбэги, блок управления аирбэг) на 60 месяцев, без ограничения пробега.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:02 (13:02)   #3
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

zzxcvbnm, а не хотели бы использовать закон о защите прав потредитебя?
Неустранимая неисправность в вашем слечае.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:13 (12:13)   #4
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

Если тебе меняли-устраняли по гарантии, то после последнего ремонта сего агрегата - гарантия начинает свой новый отсчет... у нас так... думаю у вас тоже
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:24 (12:24)   #5
Саша Volk
Местный
 
Аватар для Саша Volk
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 333
Репутация: 744

Саша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
zzxcvbnm, а не хотели бы использовать закон о защите прав потредитебя?
Неустранимая неисправность в вашем слечае.
Подерживаю.
После 3 случаев обращения в ремонт по одному и тому же случаю, можно требовать замены или возврата денег.
Саша Volk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:39 (13:39)   #6
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Если тебе меняли-устраняли по гарантии, то после последнего ремонта сего агрегата - гарантия начинает свой новый отсчет... у нас так... думаю у вас тоже
Такого быть не может!!! Гарантия предоставляется только на предмет покупки! В HST, в разделе "Гарантийная поддержка" всё это описано. Правила одни для всех (почти везде)!
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 13:09 (14:09)   #7
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо!
На сервис тратил много и в одном месте. Остальное тоже все подходит.
А где про этот куланз почитать, чтоб аргументированно просить?
Информацию о действующем Kulanz ОД получает отправив запрос по машине в систему SAGA 2. С 2006-го года списков Kulanz рассылать инженерам по гарантии ОД перестали. Однако, по опыту могу сказать, что на неисправность аирбэгов 100% компенсация на работы и запчасти производится в течении 60 месяцев. Причём это касается абсолютно всех моделей VW! Требовать Kulanz клиенту от ОД права нет. Kulanz или Goodwill - добрая воля конкретног дилера, которая поддерживается деньгами концерна.
Про Kulanz можно прочитать только во внутреннем документе для дилера Handbuch Service Technik, где говориться, что дилер имеет право предоставить при определённых условиях поддержку на своё (дилера) усмотрение.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 13:17 (14:17)   #8
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

zzxcvbnm, если недостаток проявляется вновь после его устронения, то такой недостаток считается существенный.
ЗПП ст.18 выбираете пункт и к продавцу.
Я только учусь, не профи ЗПП
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:11 (18:11)   #9
kach
Пользователь
 
Аватар для kach
 
Город: С-Пб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2,477
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 1,006
Изображений в галерее: 3
Репутация: 2309

kach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курсkach Второй курс
По умолчанию

не предложат, если ты дашь им устранить его

накатывай по-полной, юриста с собой возьми

после 3-го раза тебе б зашевелиЦЦо, сейчас можешь не успеть - да и в ФГР этт отлично понимают
kach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:51 (18:51)   #10
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Почему не успеть? Что такое ФГР?
ФГР - это ООО "Фольксваген Груп Рус" -импортёр в РФ концерна VW. Именно это ООО получает компенсацию по гарантиям, отзывным акциям и куланцам от концерна, после чего, остатки попиленых денег отправляет дилеру за проведённый по гарантии ремонт. Все запросы по лаку, стёклам, куланцам и т. п. отправляются дилерами для подтверждения именно в ФГР.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:51 (18:51)   #11
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

А машину обменять на новую не получицца? Я где-то слышал, что после трех обращений с одним и тем же косяком рассматривается обмен машины...
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 22:20 (23:20)   #12
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Ну, вообще то на любой нерасходник (например аирбэг) после замены по гарантии или за бабосы гарантия 2 года (при замене у ОД). У меня гарантия на правый ступичный подшипник.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 22:24 (23:24)   #13
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Ну, вообще то на любой нерасходник (например аирбэг) после замены по гарантии или за бабосы гарантия 2 года (при замене у ОД). У меня гарантия на правый ступичный подшипник.
Дело в том, что гарантия распространяется на заменённую запчасть только купленную за бабосы. На заменённую по гарантии запчасть, гарантия истекает вместе с гарантией на автомобиль.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 09:35 (09:35)   #14
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А машину обменять на новую не получицца? Я где-то слышал, что после трех обращений с одним и тем же косяком рассматривается обмен машины...
Для всех несведующих. Неустранимость и существенность недостатка должн определить суд основываясь на результатах независимой экспертизы а не вы как Потребитель!!! Так что особо не обольщайтесь что любую неисправность, ломайся она хоть каждый день можно подвести под неустранимость. На это все разбирательство уйдет не меньше года, а то и больше и то если подмахивать тем кому надо чтобы дело не стояло. Вы не закон в чистом виде читайте а его трактовки, пояснения а так же судебную практику.

При этом экспертиза будет выяснять: причину поломки и возможность безопасной эксплуатации автомобиля с данной поломкой в зависимости от того чего требует Потребитель и что запросит от нее суд. Могу предположить что если при этом экспертиза даст заключение что данная поломка не препятствует безапасной эксплуатации автомобиля (как я помню в РФ нет требования обязательного наличия аэрбегов в авто) то результат как вы понимаете понятен всем. На обмен автомобиля или возврат денег можно расчитывать только в том случае если будет доказано что поломка препятствует безопасной эксплуатации авто (не работают тормоза, не работает рулевое, автомобиль неуправляем, отваливаются колеса, двигатель умер ну и т.д. обычно это то что проверяют на настоящем Тех Осмотре гайцы) либо поломка является системной т.е. свзана с неверными техническими решениями, некачественными комплектующими и т.д. и приэтом авто больше живет в сервисе неже ли эксплуатируется. А вот если поломка связана с кривыми руками ОД или не верной диагностикой поломки то думаю просто тупо направят на повторный гарантийный ремонт и обяжут ОД оплатить понесенные Вами расходы (если вы попросите) но расторгать договор купли-продажи при этом никто не будет.

Да и кстати на время процесса автомобилем пользоваться будет нельзя иначе говорить о какой либо безопасности можно даже не пытаться иначе суд Вас не поймет. + с автомобилем будут долго ковыряться в экспертизе.

Короче не думаю что AIRBAG FAULT стоит того чтобы так себя наказать да еще и с непонятным выхлопом для себя же. К тому же эксперты могут найти нечто не совсем приятное для владельца (например КЗ в цепи подушек по причине того что кто-то куда то пролил водички) - ну это так гипотеза.

Последний раз редактировалось Vasko; 15.05.2009 в 10:51.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:57 (13:57)   #15
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Просто решаю проблему, которая у меня возникла не по моей вине.
Ты проблему то толком не описал. Кроме как что загорается ошибка AIRBAG FAULT ни слова не сказал. 4 раза она у тебя выскакивала и 3 раза тебе ее убирали. Неужели ты не интересовался причиной. Ты расскажи что ОД ставит в причину. Может там просто провод окислился или ОД его не закрепил или еще чего. Ошибка может выскачить даже из за того что ты сам клемму на акуме скинул или акум подыхает.

   Цитата:
Я поставил допоборудования в Ганзе на 10 тыс баксов в этот автомобиль. А он оказался таким некачественным. Получается подстава со стороны производителя. Ведь теперь при продаже из-за этого дефекта я потеряю дополнительно кучу времени и денег.
Вот видишь ты даешь новые вводные. Оказывается у тебя куча допов сверху на авто установлено. И делал это явно ОД я так думаю. ВОт тебе еще одно развитие событий по принципу кривые руки ОД (не знаю что тебе ставили но теоретически проводку аирбэга могли повредить или блок какой или просто неграмотно подключить), но авто тут будет уже непричем и менять его никто не будет, т.к. это уже некачественное оказание услуг а не продажа некачественного товара.

Последний раз редактировалось Vasko; 15.05.2009 в 14:00.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:23 (14:23)   #16
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
2. Услуга приведшая к порче авто, т.е. возникновению в нем "существенного недостатка" неизбежно ведет к возврату денег за авто. Это по закону и по судебной практике.
Когда моей жене испортили шубу в химчистке, вернули деньги в полном объеме. И это нормально. Есть небольшой опыт приведения в чувство недобросовестного продавца товара/услуги.
Такого в законе нет а есть обязательство возместить расходы по устранению. Если бы в суде шуба и автомобиль стояли на одинаковых позициях и судьи рассуждали так же как буд то это было бы их авто, То я бы только с тобой и согласился. Но в твоем авто нет существенного недостатка а шубу починить видимо было невозможно в отличии от авто. Вот если б на авто упала плита и раздавила его на стоянке у ОД то тогда спору нет а так....
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:50 (15:50)   #17
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Недостаток существенный, потому что (по букве закона):
1. проявляется неоднократно
2. появляется вновь после гарантийного ремонта
Целых 2 основания у меня.

К тому же прикинь, у меня выхода нет.

Если я сейчас сижу тихо, и не пишу писем, не собираю артефакты, то, скажем, через год, когда еще дважды эта хрень вылезет я буду простым владельцем дефектного second hand с вытекающими затратами. Весь в г-не не по своей воле.

В обратном случае имею право на бесплатную замену авто или на гарантированное бесплатное устранение дефекта пусть даже через суд. Более того, оформляя официальные письма сейчас, я фиксирую проблему текущей датой. Значит через год или два суд может признать неправомерность действий дилера и обязать выплатить неустойку в размере 1% за день задержки решения.

Второе мне нравится больше.
Причем буду только рад, если этот дефект больше не вылезет ни разу.
Очень разумно
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:09 (15:09)   #18
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Недостаток существенный, потому что (по букве закона):
1. проявляется неоднократно
2. появляется вновь после гарантийного ремонта
Целых 2 основания у меня.
Ну раз тебе так больше нравется то пусть будет так. Только любой грамотный юрист это оспорит.

   Цитата:
Если я сейчас сижу тихо, и не пишу писем, не собираю артефакты, то, скажем, через год, когда еще дважды эта хрень вылезет я буду простым владельцем дефектного second hand с вытекающими затратами. Весь в г-не не по своей воле.
Никто и не говорит что надо сидеть тихо. Надо громко требовать комплексной диагностики и самому все поглядеть. Замок то ремня тебе еще не меняли как я понимаю да и акум не проверили.

   Цитата:
В обратном случае имею право на бесплатную замену авто или на гарантированное бесплатное устранение дефекта пусть даже через суд. Более того, оформляя официальные письма сейчас, я фиксирую проблему текущей датой. Значит через год или два суд может признать неправомерность действий дилера и обязать выплатить неустойку в размере 1% за день задержки решения.
Ну имеишь ты это право или нет это суду решать как ты понимаешь а тут трудновато очень. Ты уж это опредлись что ты требуешь от ОД:

1. Расторжение договора купли продажи и обмен авто на качественный
или
2. Безвоздмезное устранение неисправности в срок до

Ну а пени это вообще отдельная песня ее суд может на свое усмотрение срезать.

Добавлено через 12 минут 30 секунд
   Цитата:

Вот что в законе, кстати:
Статья 35.

Ну утраты то еще не произошло а есть ошибка которая непонятно с чем связана точнее ни ОД ни ты причину не знаете. Кстати вот тебе еще на заметку Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Последний раз редактировалось Vasko; 15.05.2009 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 20:59 (21:59)   #19
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Не должно быть так по логике, но обязательно спрошу у дилера.
А логика здесь простая - бездефектность купленного автомобиля в целом в течение 2-х лет. Если возникают в этот период неисправности, ОД устраняет их по гарантии. То же самое касается купленных запчастей.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:13 (23:13)   #20
Rembrant
Заблокирован


Причина: 4.4.4
 
Город: Москва, ЮЗАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 248
Благодарностей: 245
Репутация: 398

Rembrant Ученик младших классовRembrant Ученик младших классовRembrant Ученик младших классовRembrant Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
zzxcvbnm, а не хотели бы использовать закон о защите прав потредитебя?
Неустранимая неисправность в вашем слечае.
Если оставить без внимания орфографию, СевА - молодец, прям! Грамотная правовая оценка ситуации.
Rembrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk