Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 20:25 (21:25)   #1
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию Решил разобратся: почему ломаются американские моторы раздатки

Решил разобратся почему ломаются американские моторы раздатки вот что вышло:
1 Мотор состоит из 2 частей электро мотор и редуктор фото 1 и 2
2 Редуктор и шестерни внутри в нормальном состоянии все крутится от
руки и нет люфта хотя система каккая то очень сложная аж 3 этажа
шестеренок. фото 3 и 4
3 Ёлектромотор после разборки фото 5 и 6 весь в угольном порошке крутится со скрипом и пахнет гарелым, щетки изношены неравномерно и по краям видны сколы фото7, после чистки ротор выглядит нормально обмотки целы фото8

Вывод мой таков изза некачественных щеток ротора мотор забивается графитовой пылью и начинает клинить и коротить вот такие америкосы уроды из за мелочи летит деталь стоимостью 17 000 рубллев.

и мне кажется что ремонту подлежит покажу спецам интересно что скажут?
Изображения
Тип файла: jpg Фото1.jpg (60.8 Кб, 536 просмотров)
Тип файла: jpg фото2.jpg (64.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: jpg фото3.jpg (78.7 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg фото4.jpg (83.6 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg фото5.jpg (60.2 Кб, 496 просмотров)
Тип файла: jpg фото6.jpg (61.8 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: jpg фото7.jpg (71.1 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: jpg фото8.jpg (67.3 Кб, 445 просмотров)

Последний раз редактировалось VETER; 15.03.2008 в 20:28.
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
101 (20.09.2013), AlexSV (05.03.2009), Erbol (11.07.2011), leoballs (12.08.2013), Partenit (08.09.2011), QuiBBle (04.05.2013), Suddenby (01.07.2011), Доскер (23.09.2011), Олег74 (04.04.2009)
Старый 17.03.2008, 12:59 (13:59)   #2
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

Показал своему электрику на заводе он сказал можно сделать только щетки подберет хорошие и подтвердил что проблема с щетками, только я уже новый поставил французкий этот проверим и в запас:)))
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 15:01 (16:01)   #3
novikov
Местный
 
Аватар для novikov
 
Город: Псковская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 106
Репутация: 131

novikov Первоклашкаnovikov Первоклашка
По умолчанию

Хорошо, что нашел эту тему.
Сегодня проверил свой моторчик раздатки, снимали разбирали, на стенде проверяли.
Мотор в порядке, внутри как новый.
Хорошо что не успел заказать себе еще один

Вот только теперь не понимаю, почему машина то дергается на поворотах?

И еще вопрос к автору, на этом моторчике на все клеммы идут провода?
А то у меня пару клемм пустые.

И еще когда включу пониженную, проеду чут-чуть, и выключу - некоторое время машина недергается при поворотах
novikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 16:00 (17:00)   #4
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Хорошо, что нашел эту тему.
Сегодня проверил свой моторчик раздатки, снимали разбирали, на стенде проверяли.
Мотор в порядке, внутри как новый.
Хорошо что не успел заказать себе еще один

Вот только теперь не понимаю, почему машина то дергается на поворотах?

И еще вопрос к автору, на этом моторчике на все клеммы идут провода?
А то у меня пару клемм пустые.

И еще когда включу пониженную, проеду чут-чуть, и выключу - некоторое время машина недергается при поворотах
по проводам не помню внимание не обращал, а дергатся может и изза подшибников в ступице( размагнитились) и датчиков вращения колес они не понимают крутится или нет и колодками притормаживают но только на малых оборотах тоже было такое после замены подшибников прошло на сервисе сказали что они 3 года живут максимум это нормально многие их меняли на 3х летках. само назначение принцип работы этого мотора не знаю потому немогу сказать знаю только если стоит американский поменять нужно обязательно даже если внешне нормальный возможно всякое может одна щетка отходит и ему усилия не хватает или с зубьями чего там шестеренок тьма( не верю я амерекосам они и с катушками зажигания обосрались их сняли с поставщиков) а так их по гарантии меняли на французкие всем кто успел, я вот не успел а разобрал так для интереса вот еще чего нибуть поменяю и разберу для общего развития....

Последний раз редактировалось VETER; 28.04.2008 в 16:04.
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 22:07 (22:07)   #5
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
по проводам не помню внимание не обращал, а дергатся может и изза подшибников в ступице( размагнитились) и датчиков вращения колес они не понимают крутится или нет и колодками притормаживают но только на малых оборотах тоже было такое после замены подшибников прошло на сервисе сказали что они 3 года живут максимум это нормально многие их меняли на 3х летках. само назначение принцип работы этого мотора не знаю потому немогу сказать знаю только если стоит американский поменять нужно обязательно даже если внешне нормальный возможно всякое может одна щетка отходит и ему усилия не хватает или с зубьями чего там шестеренок тьма( не верю я амерекосам они и с катушками зажигания обосрались их сняли с поставщиков) а так их по гарантии меняли на французкие всем кто успел, я вот не успел а разобрал так для интереса вот еще чего нибуть поменяю и разберу для общего развития....
вот это да много нового узнал!(((((( какая чушь
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 07:50 (08:50)   #6
novikov
Местный
 
Аватар для novikov
 
Город: Псковская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 106
Репутация: 131

novikov Первоклашкаnovikov Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот это да много нового узнал!(((((( какая чушь
Что именно чушь?
Про подшипники?
novikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:33 (10:33)   #7
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
вот это да много нового узнал!(((((( какая чушь
Мирон это не чушь это реально было причем не понимали почему дергается я ехал а мастер смотрел на колеса и услышал что колодки срабатывают на малой скорости при повороте руля потом он сел и я сам реально это видел но чуть газу даешь и нормально, у меня один подшибник грелся сильно когда его меняли то поднесли отвертку а он не магнитится а новый магнитится, вот датчик и не определял как крутится колесо и срабатывала авс или есп хрен знает что там срабатывало но только когда руль выворачиваешь и на малой скорости те появляется разница скорости вращения калес, Кроме того нерадивые мастера у нас в сервисе не знали раньше что у туров такие датчики и вставили одному таварищу подшибники не той стороной все собрали а он не едет тормоза клинят и все, пока розабрались что к чему чуть пол машины не разобрали, в ельзу не могли заглянуть там все написано :
Следить за тем, чтобы гуммированное кольцо датчика ABS -стрелка- было направлено к главной передаче.
Если кольца не видно, то, например с помощью канцелярской скрепки, проверить, какая сторона имеет свойства магнита. Эта сторона при установке должна быть направлена к главной передаче.
Мирон если сам чего не знаешь не пиши я только реальные случаи описываю с моей машиной и не собираюсь тут флуд разводить я не авто слесарь но в технике кое что понимаю извени......
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
QuiBBle (22.09.2013)
Старый 29.04.2008, 14:26 (15:26)   #8
Шрек
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Шрек Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мирон это не чушь это реально было причем не понимали почему дергается я ехал а мастер смотрел на колеса и услышал что колодки срабатывают на малой скорости при повороте руля потом он сел и я сам реально это видел но чуть газу даешь и нормально, у меня один подшибник грелся сильно когда его меняли то поднесли отвертку а он не магнитится а новый магнитится, вот датчик и не определял как крутится колесо и срабатывала авс или есп хрен знает что там срабатывало но только когда руль выворачиваешь и на малой скорости те появляется разница скорости вращения калес, Кроме того нерадивые мастера у нас в сервисе не знали раньше что у туров такие датчики и вставили одному таварищу подшибники не той стороной все собрали а он не едет тормоза клинят и все, пока розабрались что к чему чуть пол машины не разобрали, в ельзу не могли заглянуть там все написано :
Следить за тем, чтобы гуммированное кольцо датчика ABS -стрелка- было направлено к главной передаче.
Если кольца не видно, то, например с помощью канцелярской скрепки, проверить, какая сторона имеет свойства магнита. Эта сторона при установке должна быть направлена к главной передаче.
Мирон если сам чего не знаешь не пиши я только реальные случаи описываю с моей машиной и не собираюсь тут флуд разводить я не авто слесарь но в технике кое что понимаю извени......
Молодец что разобрался, у меня тоже такая хрень, диллеры тоже говорят чушь, типа дунь в глушитель и т.д. Я чувствовал что колодка (у меня только левая) срабатывает, поэтому когда еду медленно отключаю ЕСП, помогает. Следующее ТО попрошу сделать.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 19:46 (19:46)   #9
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Решил разобратся почему ломаются американские моторы раздатки вот что вышло:
1 Мотор состоит из 2 частей электро мотор и редуктор фото 1 и 2
2 Редуктор и шестерни внутри в нормальном состоянии все крутится от
руки и нет люфта хотя система каккая то очень сложная аж 3 этажа
шестеренок. фото 3 и 4
3 Ёлектромотор после разборки фото 5 и 6 весь в угольном порошке крутится со скрипом и пахнет гарелым, щетки изношены неравномерно и по краям видны сколы фото7, после чистки ротор выглядит нормально обмотки целы фото8

Вывод мой таков изза некачественных щеток ротора мотор забивается графитовой пылью и начинает клинить и коротить вот такие америкосы уроды из за мелочи летит деталь стоимостью 17 000 рубллев.

и мне кажется что ремонту подлежит покажу спецам интересно что скажут?

__Щетки можно поменять, мотор можно даже перемотать, если что.
__С перемоткой, я могу помочь. А вообще сейчас куча фирм, которые занимаются перемоткой роторов Им главное не надо говорить, что этот ротор с Туарега
__Стало случаться то, что должно было случиться, стали понемногу разбирать Туры и вникать в его устройство, что привело к уменьшению стоимости ремонта в разы
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 10:28 (10:28)   #10
ANANAS
Гость
 
Город: Минск
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ANANAS Младенец
По умолчанию

А поломка этого моторчика может являться причиной появления сообщения "Brake assist workshop"?
ANANAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 22:14 (23:14)   #11
SergeyV
Новенький
 
Город: Rostov on Don
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 17
Репутация: 17

SergeyV Младенец
По умолчанию

Спасибо!!!

Снял , разобрал, продул сжатым воздухом , забыл о проблеме .

Последний раз редактировалось SergeyV; 05.04.2009 в 10:43.
SergeyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
QuiBBle (04.05.2013)
Старый 20.05.2008, 18:41 (19:41)   #12
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

ИМХО Щетки это только малая часть горы с 3-го года которая называется автоматическая блокировка дифференциала ,и слава богу что с 3-года прошло уже достаточно времени что-бы хоть как то доработатать эту систему.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 22:52 (23:52)   #13
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
вот это да много нового узнал!(((((( какая чушь
в чем же чушь?
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 11:26 (12:26)   #14
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

А я ИМХО mironа очень даже понял .... Просто нельзя всю проблему уложить в износ щеточного узла сервопривода , проблема -то изначально проявилась не в механической части , а в логике работы системы целиком , если даже на ломучем Х5 отказались от автоматической блокировки ,здесь надо было обязательно в нее въехать И немцы далеко не сразу докопались до сути истинной ,в начале менялись АКПП
и раздатки ,потом только раздатки целиком ,потом меняли софт АКПП ,сейчас изменили сам узел сервопривода , трудно было найти диллера у которого не скопилась-бы гора раздаток с Туарега... Проблема намного серьезнее ,чем кажется.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 15:56 (16:56)   #15
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А я ИМХО mironа очень даже понял .... Просто нельзя всю проблему уложить в износ щеточного узла сервопривода , проблема -то изначально проявилась не в механической части , а в логике работы системы целиком , если даже на ломучем Х5 отказались от автоматической блокировки ,здесь надо было обязательно в нее въехать И немцы далеко не сразу докопались до сути истинной ,в начале менялись АКПП
и раздатки ,потом только раздатки целиком ,потом меняли софт АКПП ,сейчас изменили сам узел сервопривода , трудно было найти диллера у которого не скопилась-бы гора раздаток с Туарега... Проблема намного серьезнее ,чем кажется.
изначально была тема о том почему американские моторы раздатки ломаются я нашел то почему у меня он сломался а про раздатки коробки речи нет, машина начала дергатся поменял мотор перестала, не чего в раздатке не делали мозги не перепрошивали просто заменили мотор на такойже только другого производителя вот я и решил узнать что уименя с мотором американским случилось ЧТО ВЫ ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ ВСЕ это реальный случай из жизни моего тура и все
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 17:08 (18:08)   #16
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Замечательно что это твой случай и на этом все закончилось Но люди почитав твое сообщение могли на этом и ограничиться ,проблему нужно видеть несколько шире и никто не пытается никого учить...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 09:12 (10:12)   #17
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Замечательно что это твой случай и на этом все закончилось Но люди почитав твое сообщение могли на этом и ограничиться ,проблему нужно видеть несколько шире и никто не пытается никого учить...
я считаю что любой ремонт техники должен проходить поэтапно можно конечно и узел или машину целиком заменить -но вот случай из моей жизни у меня был паджеро 2 3,5 двигатель начал есть масло в 3 сервисах сказали мы уверены что нужно капиталить двигатель поскольку он 3,5 самый проблемный в паджеро и только один мастер сказал - поменяй маслосъемные если не поможет тогда капиталь движок я так и зделал после замены маслосъемных все прошло, может и раздатку зря меняли целиком никто этого не скажет из дилеров но вот замена моторов по гарантии была массовая имено американских и в сервисе мне сказали первым делом увидев что мотор американский сказали поменяй просто у меня он долго проходил почти 4 года в гарантию не успел сломатся:)
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 18:12 (19:12)   #18
AleksA
Новенький
 
Аватар для AleksA
 
Город: Иваново
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AleksA Младенец
По умолчанию

И так уважаемый VETER мотор менять нужно? Или он ремонтопригоден? ИЛИ как
AleksA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:41 (11:41)   #19
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

на моем туре сейчас снимают мотор раздатки.. будут чистить, смазывать, обратно ставить.. дальше посмотрим че будет..
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:50 (11:50)   #20
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
И так уважаемый VETER мотор менять нужно? Или он ремонтопригоден? ИЛИ как
отремонтировать можно все, но я поменял, а старый востанавливать не стал, их и востановленных в обменном фонде нет, поскольку ломаются только американские моторы а другие держутся нормально...

Последний раз редактировалось VETER; 21.11.2008 в 10:53.
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk