Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 19:34 (22:34)   #1
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию Хочу поменять головную оптику.

Комрады, поиск не прояснил ситуацию. Хочу поменять оптику на своем америкосе. Стоит сейчас такая 158968372.jpg

Хочу поставить европейку с адаптивным ксеноном, вот такую

174910003.jpg

Посоветуйте что для этого надо? Площадки под фары одинаковые, ведь обе фары дорестайл???
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:47 (12:47)   #2
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

По ходу никто ничего не знает??? Народ, где все??? 50 просмотров ветки и ни одного совета!!! В пору тему закрывать, как я озадачил всех почетных комрадов.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 18:21 (19:21)   #3
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

altruist1979, видать посоветовать нечего, а измышлизмы никто не хочет озвучивать... как "почетный" комрад, не мог промолчать на второе сообщение.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dim_ (07.09.2012), Газовик (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 19:24 (22:24)   #4
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Дык вроде никто не отменял суждения и предложения. Можно же и приободрить на предмет: Сделай и отпишись с фотоотчетом. А по поводу почетных комрадов---так это в хорошем смысле слов и мыслей.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 19:37 (20:37)   #5
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

altruist1979, насколько знаю оптикой сейчас занимаются ... ксенон ставит Юрий. http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=7787 . Так же фарами занимался Алексей. http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4886
Напиши, может будет полезно и познавательно... три мозга больше одного.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 19:51 (22:51)   #6
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Обязательно свяжусь и посоветуюсь. Сегодея разговаривал с другом, у его брата ауди а4- американка. Разбили морду, заказали фары европа-не подошли по фишкам, пришлось перезаказывать на америку. Боюсь что мне будет проще в экзисте купить валео по 14 рублей за штуку и глядеть на светлую дорогу.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 20:20 (21:20)   #7
RAYDEN
Бывалый
 
Аватар для RAYDEN
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а): 494
Благодарностей: 1,175
Репутация: 1525

RAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курс
По умолчанию

Привет камрад!!!Ставлю ксенон,вместо галогена,не адаптив.Короче хочу как у тебя вначале(не нравиться мне адаптив).Вообщем гемора очень много.............................Купил фару,блок розжига(купил не оригинал а Валео,но новый,взял за 9000),купил лампочку и провод в фару.Сама фара горит,если просто подключить на авто с ксеноном,а вот если ставить на мой авто то проводка разная,под ксенон нужно больше проводов,да и располюсовка в фишке разная.Вообщем сейчас проводку перепаиваю.Но результат будет 100%Вцелом поставить можно,но гемора куча.Насчет твоего случая честно незнаю,надо схемы посмотреть.На рестайленг продаються переходники,но вот к доресталингу говорят они не подходят.http://www.auto-retrofit.ru/en/product/art-37156/

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А чем тебе твой ксенон неугодил???

Последний раз редактировалось RAYDEN; 06.09.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
RAYDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
chikanarik (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 21:38 (22:38)   #8
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Но результат будет 100%Вцелом поставить можно,но гемора куча.
Вот я вчера тоже видел этот пост и не знал что подумать , а сегодня согласился с этим оратором.
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 09:45 (12:45)   #9
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

RAYDEN, очень мутные фары изнутри. Чистка и вся дальнейшая канитель не помогает. Пришел к выводу, что нужно раскашелиться и купить новые. В будущем планирую автомобиль оставить без хрома( не заслужил он блестеть ).Вот и появилась мысль, что адаптив европа имеет более темный внешний вид, нежели стандарт. Кстати свои отражатели я в свое время сам покрасил в черный мат, но это все-же колхоз, а оч хочется аккуратности.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 09:58 (10:58)   #10
RAYDEN
Бывалый
 
Аватар для RAYDEN
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а): 494
Благодарностей: 1,175
Репутация: 1525

RAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курсRAYDEN Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
RAYDEN, очень мутные фары изнутри. Чистка и вся дальнейшая канитель не помогает. Пришел к выводу, что нужно раскашелиться и купить новые. В будущем планирую автомобиль оставить без хрома( не заслужил он блестеть ).Вот и появилась мысль, что адаптив европа имеет более темный внешний вид, нежели стандарт. Кстати свои отражатели я в свое время сам покрасил в черный мат, но это все-же колхоз, а оч хочется аккуратности.
Ну кстати вот как вариант........ http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=7377&page=7
Изображения
Тип файла: jpg 88cdae3930a8c5c6-large.jpg (159.1 Кб, 65 просмотров)
RAYDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:56 (16:56)   #11
seahawk
Местный
 
Аватар для seahawk
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 487
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 106
Репутация: 56

seahawk Детский сад
По умолчанию

может не особо в тему, у меня фары америкосовские с колхозным ксеноном китайским (H7 цоколь) стояли лампы 4300К, на днях поменял на 5000К. Теперь фары гораздо ярче светят
цена вопроса 1500 х 2 - блоки розжига, 600 х 2 лампы, 500 х 2 работа

ТС что тебе мешает тоже самое сделать и не тратить целую кучу $ ??
после смены ламп проходил тех.осмотр, проверяли свет- не дое.ались, сам прошёл ТО с первого заезда.
seahawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 14:16 (17:16)   #12
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

seahawk, у меня изначально стоит штатный биксенон. Хочется штатную оптику( не колхозный вариант, и не самопал как я сам себе сделал) с темным отражателем внутри. А в таком виде идут только европейские адаптивные ксеноновые фары.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 15:28 (16:28)   #13
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Очень финансово- и трудозатратное мероприятие. Потребуются 2 фары, 2 модуля ксенон, 2 силовых модуля поворотного света, адаптеры, блок управления поворотным светом, 2 регулятора уровнем света. Кроме этого, придётся тянуть новую проводку к блоку комфорта в багажнике, разобрав салон. Кодировать через VAS. В крате, как-то так.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (09.09.2012)
Старый 09.09.2012, 16:18 (19:18)   #14
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

А я то наивный думал вставил новые фары с блоками и" айда комсомол в дорогу" . Спасибо
Werkstatt , за подробный ответ. Вопрос теперь возникает следующий: Занимается ли какая-либо фирма тюнингом оптики? К примеру, беру я фару фирмы Валео, она имеет серебренного с хромом цвета отражатель. Надо чтобы серебро превратилось в черный мат, но сделано это было не по колхозному , а с любовью к ближнему.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 21:41 (21:41)   #15
Mega
Местный
 
Город: Norilsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 228
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 5
Репутация: 218

Mega ПервоклашкаMega ПервоклашкаMega Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А я то наивный думал вставил новые фары с блоками и" айда комсомол в дорогу" . Спасибо
Werkstatt , за подробный ответ. Вопрос теперь возникает следующий: Занимается ли какая-либо фирма тюнингом оптики? К примеру, беру я фару фирмы Валео, она имеет серебренного с хромом цвета отражатель. Надо чтобы серебро превратилось в черный мат, но сделано это было не по колхозному , а с любовью к ближнему.
У меня также был слепой Америкос с биксеноном, но после пары месяцев зимы первого же сезона катания я сделал его зрячим!
Для этого купил 2 новых фары VALEO с норм европейским светом, переставил блоки со старых фар, новые лампы и о чудо! Вот он норм свет, которого мне так не хватало. Вариант далеко не бюджетный ... (отдал около 24 руб) но я продал старые фары за 10-ку, меня всё более чем устроило, хотя и без продажи последних я всё равно хотел (должен был) поменять имеющийся "головной свет".
Не так давно было дтп, я разбил правую сторону, заказал новенькую фару VALEO, получил - поставил и всё таки новое оно есть новое ) в общем подумай над таким вариантом.
Б/у фара в сборе стоит 16 руб в Мск, новая Валео без блока и ламп (только габарит в комплекте) стоит 14 руб. Когда ты получишь новую оптику, ты поймёшь что лучший тюнинг оптики, это новый сток вариант! )
Если всё таки красить вздумаешь, купи что желаешь, разбери сам, задуй сам, и собери также сам, с бОльшей любовью чем ты редко кто сможет сделать. Ну разве что я но я в Норильске ))

Партнамберы 088 397 и 088 398, удачи комрад
Mega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 07:28 (11:28)   #16
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,032
Благодарностей: 10,300
Репутация: 13257

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А я то наивный думал вставил новые фары с блоками и" айда комсомол в дорогу" . Спасибо
Werkstatt , за подробный ответ. Вопрос теперь возникает следующий: Занимается ли какая-либо фирма тюнингом оптики? К примеру, беру я фару фирмы Валео, она имеет серебренного с хромом цвета отражатель. Надо чтобы серебро превратилось в черный мат, но сделано это было не по колхозному , а с любовью к ближнему.
новые фары сразу станут УГ,после таких процедур! Купи новые те которые тебе положены и кайфанешь больше чем от всяких тюнингов и переделок!
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 09:28 (12:28)   #17
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Mega, в комплекте валео присутствуют все внутренности кроме блоков и ламп? Линзы, регулировочные причиндалы все это есть???
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 12:51 (13:51)   #18
Доскер
Местный
 
Город: Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 162
Благодарностей: 66
Репутация: 67

Доскер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Mega, в комплекте валео присутствуют все внутренности кроме блоков и ламп? Линзы, регулировочные причиндалы все это есть???
Есть все, кроме блоков и газоразрядных ламп. Лампы накаливания - в комплекте
Доскер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 16:51 (16:51)   #19
Mega
Местный
 
Город: Norilsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 228
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 5
Репутация: 218

Mega ПервоклашкаMega ПервоклашкаMega Первоклашка
По умолчанию

У меня по данным номерам кроме габаритки безцокольной не было ламп вообще. Остальное всё есть в комплекте, линзы, регуляторы, проводка, цоколи, заглушки. Ксенон блоки только переставил с лампами и вперёд )
Получишь новые фарки, закатай их в бронь плёнку сразу. Поставь и покатайся, фары "горят" даже с выключенными лампами. Вид оооочень оживляет машине! Повторюсь, я уверен всякий мат-перемат внутри, до нового стока никогда не дотянет! Удачи!

Добавлено через 26 минут 13 секунд
Как было




Как стало




Прошу не обращать внимание на "раскосость", после всё отрегулировал. Несмотря на то что солнышко село, очевиден факт существенной разницы фар Америка vs Европа.

собсно само "новье" )

Последний раз редактировалось Mega; 10.09.2012 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Mega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 17:47 (20:47)   #20
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Mega, согласен, смотриться зачетно. Покупаю новые Валео , и ну его на х... этот тюнинг. Лучше куплю себе задние светодиодные фонари на эти деньги.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk