Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 09:08 (14:08)   #181
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

ganesha007, он намекает, что аморты все-таки не в порядке. В общем так сказать плане, начиная с крутилки. Т.к. именно они гасят раскачку. И я так думаю.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 14:27 (15:27)   #182
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
написал выше, что по пневме нет ошибок и вообще по электрике в этом направлении их тоже нет.
не завязывайте вы свои выводы на прописавшиеся ошибки ... ошибки это только тестирование цепей и проверка выхода показаний из указанного диапазона ...
...к примеру ..если датчик вертикального ускорения не исправен, но не в обрыве и не в коротыше и чтото там показывает - к примеру - отсутствие ускорений когда они есть - мозги об этом никогда не узнают ..ошибки не будет но и положенной реакции не будет ...

то же самое масло аммо - долбанул зимой на холодном аммортизаторе в яму или кочку - пробило высохшие сальники у аммо - мозги авто - не узнают никогда об этом .. а как ни в чем ни бывало впустую будут регулирующим клапаном полуупустой стойки щелкать ...

есть сомнения в самостоятельной "ручной" проверке аммо раскачкой - скатайтесь к диллеру - на вибростенде (MAHA) все в точных цифрах будет и с четким выводом - исправен/неиправен ...

я в прошлом годе от нефиг делать катался-делал ..по акции 500р тест стоил - свойства аммо и равномерность\усилие торможения ..
...ну и без акций 0,3 нормочаса - не такие большие деньги ...
Изображения
Тип файла: jpg 20200606_143725.jpg (168.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 20200606_143630.jpg (200.9 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 06.06.2020 в 15:03.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 18:38 (18:38)   #183
агробобик
Гость
 
Город: харьков
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

агробобик Младенец
По умолчанию

Я тоже столкнулся с этой проблемой.
Что же в итоге было проблемой? Датчик G-sensor, каталожный номер 7E0907652A
Снял этот датчик, разобрал, потрусил, чуть постучал по нему ( только не сильно, а то он выйдет из строя ). Поставил обратно и ООО Чудо, он заработал. К стати он еще отвечает за работу пневмы оказывается. Т.Е. пневма ориентируется на его показания, машина входит в поворот , то зажимаются наружные к повороту стойки.
И еще, когда работает этот G-sensor , то пневма работает так как положено, если поставил comfort то это комфорт, а не спорт как было у меня. Без работы этого блочка подвеска работает не адекватно.

И да, ошибок не было!!! Просто изучил работу всей системы пневмоподвески в инете, покопался сам в машине окло 3 дней, но нашел причину ))))
агробобик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 12:46 (13:46)   #184
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 555
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 95
Репутация: 145

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

Это он где такой стоит? Или это которые под передними подкрылками и один сзади
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 15:40 (20:40)   #185
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

arteem, под подлокотником. Внутри там где-то.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 18:35 (19:35)   #186
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 555
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 95
Репутация: 145

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
arteem, под подлокотником. Внутри там где-то.
т.е. с салона к нему подлазить? правильно я понял?
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 18:39 (23:39)   #187
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

arteem, на драйв ру есть процедура вскрытия.
https://www.drive2.ru/l/498638144996900985/
А зачем тебе? Там полмашины выворотить надо.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 03:53 (04:53)   #188
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 555
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 95
Репутация: 145

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
arteem, на драйв ру есть процедура вскрытия.
https://www.drive2.ru/l/498638144996900985/
А зачем тебе? Там полмашины выворотить надо.
Да у меня тоже складывается впечатление что пневма периодически какая-то жесткая, а иногда прям ваще мягонько так идет. для общего развития хотел профилактику сделать что-ли.
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 13:15 (14:15)   #189
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,159
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

arteem, это тебе надо датчики все обслужить, чтобы мягко ходили, плюс у тебя по ходу залипает клапан демпфирования на одной из стоек. При залипании ошибок не будет, только при разрыве проводки
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 22:16 (22:16)   #190
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,598
Поблагодарил(а): 1,448
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
arteem, это тебе надо датчики все обслужить, чтобы мягко ходили, плюс у тебя по ходу залипает клапан демпфирования на одной из стоек. При залипании ошибок не будет, только при разрыве проводки
В чем заключается профилактика?
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 23:01 (00:01)   #191
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,159
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
В чем заключается профилактика?
Профилактика чего? Датчиков?
Сделал, пневма снова стала мягкой! Они влияют на мягкость гораздо больше, чем кажется.
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2021, 19:45 (00:45)   #192
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Вот я пожалуй тоже задам вопрос.
На трассе не раскачивает. Сама машина мягкая, режим комфорт еще мягче чем стандартный, но вот мелкие кочки, стыки асфальта и рельсы проходит довольно жестко. Словно не работают стойки, нет какой-то собранности, упругости в подвеске - расхлябано.

Датчики подвески реквизировал лет 5 назад, менял тяги и смазывал те, которые остались. Саму подвеску проверяю каждую весну/осень - меняю то что не устраивает. Все резинки в норме.

У меня складывается впечатление, что это все же проблема стоек и возможно еще одна мысль, которая мне не дает покоя - лини стабилизаторов я менял, поставил TRW и они в отличие от оригинальных с одной стороны были с шаровой, а у оригинальных с обеих сторон салейнтблок резиновый.

Последний раз редактировалось Dmitry42; 06.07.2021 в 19:48.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2021, 20:18 (21:18)   #193
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
режим комфорт еще мягче чем стандартный, но вот мелкие кочки, стыки асфальта и рельсы проходит довольно жестко.
нормально работает только на хорошей дороге, кочки и пр слабо демпфирует и лишние колебания создают дискомфорт. На плохой дороге вообще не годится.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 01:39 (02:39)   #194
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,159
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Dmitry42, вот с задними стойками стабилизаторов ты косяк упорол. Наоборот те, у кого в стоке стоят с шаровой, устанавливают с сайлентом. С сайлентом это нового образца.
Но от них мягкость почти никак не зависит.
Как вариант проблема может быть с заклинившим клапаном демпфирования в открытом положении, но сомневаюсь, что это возможно сразу на всех стойках.
В идеале прокатиться на таком же туареге, и сравнить.
И еще я бы глянул какая кодировка пневмы установлена
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 04:06 (09:06)   #195
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
riu
нормально работает только на хорошей дороге, кочки и пр слабо демпфирует и лишние колебания создают дискомфорт. На плохой дороге вообще не годится.
Я имел ввиду не конкретно режим комфорт, а вообще работу подвески в целом. А про комфорт упомянул в разрезе того, что режимы меняются - это заметно, но при этом независимо от режима на стыках и рельсах очень жестко. Другие авто на обычной подвеске эти стыки/рельсы не заметили бы. Я давно это замечал, а недавно на Камри рабочей прокатился и еще больше понял насколько разное поведение. Нет у меня той упругости, которую ожидаешь на таких кочках, словно стойка не гасит мелкие резкие удары..

Добавлено через 6 минут 1 секунду
   Цитата:
Dmitry42, вот с задними стойками стабилизаторов ты косяк упорол. Наоборот те, у кого в стоке стоят с шаровой, устанавливают с сайлентом. С сайлентом это нового образца.
Но от них мягкость почти никак не зависит.
Как вариант проблема может быть с заклинившим клапаном демпфирования в открытом положении, но сомневаюсь, что это возможно сразу на всех стойках.
В идеале прокатиться на таком же туареге, и сравнить.
И еще я бы глянул какая кодировка пневмы установлена
Да, косяк, редчайший. Я когда их выбирал на фото были нормальные резиновые, а пришли с одной стороны с шаровой. Я даже думал что это подделка - дозвонился, задал вопрос производителю - сказали типа нового образца. Некогда уже было пересказывать -поставил эти.
А так у меня с завода стояли с резинкой, а не с шаровой.

У приятеля туарег такой же, катался немного на нем - у него приятней подвеска, реально более собранная и упругая - настолько, что мне кажется эта разница ощущается невооруженным глазом.

Кодировку посмотреть можно, конечно, не помню разве там что-то можно было поменять по жесткости ? Я не трогал там ничего -все заводское должно быть.

Последний раз редактировалось Dmitry42; 07.07.2021 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 05:48 (09:48)   #196
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нет у меня той упругости, которую ожидаешь на таких кочках, словно стойка не гасит мелкие резкие удары..
Может такое быть что в стойке ушел газ и осталась только гидравлическая жидкость. Тогда стойка будет вести себя как ты описал. Она будет работать и гасить колебания, но не так как ранее - газ позволял демпфировать резкие(высокочастотные) колебания, те когда хода на отбой/сжатие изменялись быстро.

В таком случае, возможно, стойка будет выглядеть нормально, и даже , возможно, не потекшей. Но работать она будет не так как референс или новая. Проверить это можно наверное если только заменить стойку на заранее известно рабочую. Демонтаж и проверка амортизатора на самостоятельный вылет штока при сжатии не будет убедительным - т.к. важна скорость этого самого самостоятельный "вылета". А без газа в двухкамерной стойке это будет уже не то пальто.

Вибротесты можно попробывать - собрать такую матрицу колебаний системы стойка - колебательный стенд. Ну т.е. стенд будет колебать с определенной частотой стойку, а она будет демпфировать это колебание и вобщем вся эта система будет колебаться с определенной частотой. Насобирать такой "вектор" частот для твоей стойки а потом сделать такие же тесты с референс стойкой - с другой(рабочей или лучше новой). Но для этого нужна такая вот test-bed, которая есть у OEM производителей и еще одна стойка.

Полагаю, самый простой тест кейс подтверждающий неисправную стойку - если стойка при проезде ямы глубиною примерно 10см+ и длиною 50см+ (где идет расжатие) только одним колесом, почти моментально отстреливает. Конечно, часть этого отклонения погасит и реактивная тяга - поперечный стаб, но все же, 10см это не что его сильно будет волновать. И полагаю, тогда, сразу будет понятно что аммо - мертв.

Последний раз редактировалось dummy; 07.07.2021 в 15:49. Причина: орфография
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 06:32 (11:32)   #197
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Понаблюдаю ощущения на предмет "отстрел", еще где-то видел у нас стенд МАНА, может на досуге заеду...
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 14:44 (15:44)   #198
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,159
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У приятеля туарег такой же, катался немного на нем - у него приятней подвеска
Двигатель у приятеля какой установлен?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2021, 18:03 (19:03)   #199
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

Dmitry42, а колёса какие стоят?
ещё здесь кто то недавно писал, что не мог добиться правильной адаптации (мягкости) с помощью VcdsВаси(получилось только одисом вроде), у меня то же самое,но заметил такую вещь,с утра перед поездкой если прогоню пневму в офроуд и экстру,потом ставлю авто,то она мягкая и комфортная ,к чему приурочить не знаю ,толи рычаги распримляет,толи аморты,хотя задние рычаги все на новых сайлентах и с новыми пневмобалонами,я почему спросил про колёса ,поставил 17 с 65 профилем накачал 2.4) припух от того как мягко он может гасить неровности асфальта и лежаки
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2021, 12:41 (17:41)   #200
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Двигатель у приятеля какой установлен?
Такой же, 3.0 каса

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
   Цитата:
Dmitry42, а колёса какие стоят?
ещё здесь кто то недавно писал, что не мог добиться правильной адаптации (мягкости) с помощью VcdsВаси(получилось только одисом вроде), у меня то же самое,но заметил такую вещь,с утра перед поездкой если прогоню пневму в офроуд и экстру,потом ставлю авто,то она мягкая и комфортная ,к чему приурочить не знаю ,толи рычаги распримляет,толи аморты,хотя задние рычаги все на новых сайлентах и с новыми пневмобалонами,я почему спросил про колёса ,поставил 17 с 65 профилем накачал 2.4) припух от того как мягко он может гасить неровности асфальта и лежаки

А есть процедура адаптации мягкости ?
Колеса штатные 18-ые, давление обычно 2.4 и 2.5 по табличке.

Стал задумываться о своих ощущениях, думаю что это все же стойки уже устали...похоже что не гасят мелкие колебания. Отсюда и резкие "пробои" и ощущения что стало жестче.

Последний раз редактировалось Dmitry42; 08.07.2021 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk