Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:16 (11:16)   #201
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
я тоже хотел поменять габарит но не понял как достать.у меня дорестайл с поворотным механизмом.а на рисунке здесь походу без поворота
На дорестайле не важно какая фара, все равно снимать нужно ее.
А потом, либо просто резиновую заглушку снять и заменить лампу или откручивать блок розжига и поменять лампу.
Снимать фару ОЧЕНЬ аккуратно, иначе можно сломать механизм и после будут большие проблемы со снятием фары.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 22:52 (23:52)   #202
devaney
Местный
 
Аватар для devaney
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 13
Репутация: 13

devaney Младенец
По умолчанию

все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!
devaney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 08:22 (09:22)   #203
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!
Молодец, что справился. Реально там ничего сложного, а когда руки на месте так тем более.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 21:06 (22:06)   #204
Dimann
Местный
 
Аватар для Dimann
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 112
Репутация: 138

Dimann ПервоклашкаDimann Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!
Тоже вчера проделал сие. Действительно если знать куда лезть, то все не так сложно получается. В инструкции, кста, написано, что поворотник и боковую подсветку можно менять самостоятельно, а вот головной свет и габаритку, нуна обращацо к дилеру.
Dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:57 (10:57)   #205
devaney
Местный
 
Аватар для devaney
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 13
Репутация: 13

devaney Младенец
По умолчанию

ну может не хотят что бы сами блок отвинчивали-)
devaney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 22:42 (23:42)   #206
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

Сорри за ап старой темы - но вот как снять фару я понял, но как разьем фары вынуть из нее? На что там нажать то надо? Мучался-мучался - так и не снял!!!
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 22:06 (22:06)   #207
zzxcvbnm
Новенький
 
Аватар для zzxcvbnm
 
Город: moscow
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 54
Репутация: 81

zzxcvbnm Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сорри за ап старой темы - но вот как снять фару я понял, но как разьем фары вынуть из нее? На что там нажать то надо? Мучался-мучался - так и не снял!!!
Прочитай внимательно одностраничную тему до конца.
zzxcvbnm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sergo_r5 (28.06.2009)
Старый 28.06.2009, 22:43 (23:43)   #208
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Прочитай внимательно одностраничную тему до конца.
Блин! Ну вот как всегда - тока сам разобрался, так кто-то что-то дельное подсказал! Ну все равно - спасибо! В тему! Оказывается я не первый!!!
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 23:04 (23:04)   #209
zzxcvbnm
Новенький
 
Аватар для zzxcvbnm
 
Город: moscow
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 54
Репутация: 81

zzxcvbnm Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Блин! Ну вот как всегда - тока сам разобрался, так кто-то что-то дельное подсказал! Ну все равно - спасибо! В тему! Оказывается я не первый!!!
Если б ты в поиске "Сервисное обслуживание и эксплуатация" набрал "разъем фары", то ответ нашел бы сразу.
zzxcvbnm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 00:59 (01:59)   #210
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если б ты в поиске "Сервисное обслуживание и эксплуатация" набрал "разъем фары", то ответ нашел бы сразу.
Знал бы прикуп... Я и так искал, и сяк - а про "разьем" не догадался набрать - я все: замена лампы, замена фары, снятие фары и пр.
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 09:34 (14:34)   #211
allrider
Новенький
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 10
Репутация: 11

allrider Младенец
По умолчанию

Комрады помогите пожалуйста, замучался уже с ксеноном, Тур американец, как купил сразу поменял лампы на MTF 5000k неделю поездил они начали подмигивать, купил новый блок розжига, поменял - не помогло, все так же моргало, потом поставил старые лампы, и опять та же песня только моргают гораздо реже чем новые, ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть лампы новые палёные попались?
allrider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 09:51 (09:51)   #212
Jonyk
Новенький
 
Аватар для Jonyk
 
Город: Одесса
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Jonyk Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады помогите пожалуйста, замучался уже с ксеноном, Тур американец, как купил сразу поменял лампы на MTF 5000k неделю поездил они начали подмигивать, купил новый блок розжига, поменял - не помогло, все так же моргало, потом поставил старые лампы, и опять та же песня только моргают гораздо реже чем новые, ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть лампы новые палёные попались?

У меня была когда-то такая проблема, только с лампами фирмы KAIXEN, мучался пару недель, менял их неоднократно у продавца, так-же ставил другой блок розжига, но результата не было!!! Пришлось вернуть эти KAIXEN продавцу, заказал лампы другой корейской фирмы, и проблема ушла...!!!

Добавлено через 6 минут 35 секунд
   Цитата:
После мойки, появилась надпись "проверьте левый передний парковочный свет" . Вышел - посмотрел, лампочка горит. Перезапустил двигатель - надпись пропала. Вечером ошибка повторилась, вышел посмотреть - действительно, левый подфарник не горит. Открыл капот, пошевелил контакт - ноль эмоций. Хлопнул я с досады по фаре, и о чудо лампочка загорелась. Перезапустил двигатель - надпись исчезла, катаюсь неделю - ошибка не повторяется. Потеплеет - сниму фару, контакты почищу.


Победил тем же способом, пол года езжу всё в порядке, даже контакты не пришлось чистить...!!!

Последний раз редактировалось Jonyk; 16.08.2009 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Jonyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 00:20 (00:20)   #213
egtr2
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 110
Репутация: 160

egtr2 Первоклашкаegtr2 Первоклашка
По умолчанию Как снять фару на туареге 7L (рестайлинговый)?

Народ подскажите, я так и не понял как эту фару от туда выковырить? флажок который белый с обратной стороны повепнул. на край фары давил. думал, что её с мясом от туда вырву, но в последний момент представил во сколько мне эта злость обойдётся остановился. За ранее вам огромное спасибо!
egtr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 00:58 (01:58)   #214
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

Поиск то рулит вообще то(даже фоты этого дела е)!!!! Но если кратко - то после поворота рычажка найди там маленькую черную пластинку и надави сверху на нее, и одновременно фару в угол крайний, наружный, внутрь авто вдавливаешь, и не сильно!!! Все пойдет!!! Удачи!!!
А нафига снимаешь то?
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 21:26 (22:26)   #215
Anton Piter 2009
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: -21

Anton Piter 2009 Заблуждающийся
По умолчанию

А какой галоген стоит подскажите H1,4,7??? не штатный ксенон ваще не катит хочу обратно вернуть всё в штат!
Anton Piter 2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 16:55 (17:55)   #216
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

Может чего и пропустил. А как меняются лампы ближнего света на рестайлинговых моделях ?
ТОчно так же ? А то приехал в сервис, отдал кучу денег за замену одной лампочки.
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 12:24 (12:24)   #217
антон б
Новенький
 
Город: санкт-петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 8
Репутация: 8

антон б Младенец
По умолчанию

у меня рестайл-открыл книжку,положил рядом с капотом,смотрю---то ли я идиот,то ли составители инструкции? не говоря уже про жёлтую табличку со стрелочками(к её отсутствию был морально готов изначально),я не нашёл ни одного шестигранника куда можно было бы одеть штатный ключ:)
---поизучав минут 20 обстановку под капотом,понял что мне повезло-лампочка сгорела водительская,и тупо сняв резиновую крышку,не вынимая блокфару,поменял лампочку за 3 минуты
---подскажите ,пожалуйста,как же всё таки снять эту фару-ведь и другой лампочке скоро каюк придёт
з.ы. лампочки какие-то очень дорогие-на авторынке за осрам 3500 содрали:(
антон б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 12:36 (13:36)   #218
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
---подскажите ,пожалуйста,как же всё таки снять эту фару
Подсказываю: http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=163
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий 51 (25.08.2012)
Старый 08.03.2010, 09:54 (10:54)   #219
CITY
Япончик
 
Аватар для CITY
 
Город: Серпухов
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,707
Поблагодарил(а): 1,818
Благодарностей: 1,869
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3035

CITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курс
По умолчанию

Друзья камрады!!! Подскажите пожалуйста ставятся ли лампочки повышенной светоотдачи в ближний, дальний, ПТФ без дополнительных блоков???
CITY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 10:34 (11:34)   #220
Dru77
Почетный мембер
 
Аватар для Dru77
 
Город: Красивый
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,437
Поблагодарил(а): 10,154
Благодарностей: 6,848
Репутация: 10574

Dru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Друзья камрады!!! Подскажите пожалуйста ставятся ли лампочки повышенной светоотдачи в ближний, дальний, ПТФ без дополнительных блоков???
Легко, у мну +50% в ближнем стоит, Филипсс!
Dru77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
CITY (08.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk