Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2020, 11:55 (12:55)   #27061
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 168
Репутация: 168

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я Вас понимаю, но для меня гораздо важнее то, чтобы машина требовала меньше внимания к обслуживанию. То есть я не хочу париться с ЕГР, кульками, чипами, масляными ТО каждые 7500км. Контроль за сезонным топливом, присадки, антигели и т.д. Я готов терпеть линейность мощного ускорения атмосферного движка против рваного турбоподхвата и переплачивать на АЗС, но чтобы машина была архи надежная и была готова к поездкам всегда, не смотря ни на что. Это мое кредо и ему полностью подходит 3,6.
Вы бы хоть теоретическую часть для начала подтянули, а то от каждого опуса с технической информацией в постах на дурака всё больше походите, учебники физики и т.д. для общего развития интеллекта бы почитали.
В картере дизеля ~8 литров масла, в картере бензина ~6 литров (~30%), температура мотора в среднем ниже у дизеля, а деградация масла ускоряется х2 каждые +10 градусов температуры, расход топлива примем ~30% даже ниже у дизеля, а одним из самых важных критериев старения масла это выпадания сажи от сгорания топлива, что приводит к абразивному износу мотора.
Выходит, что сгорает топлива в количестве большем на 30% в обЪём масла меньше на 30% да ещё и подвергается масло более высоким температурам.
Если брать безопасным интервал смены для городского авто 7-8 тысяч км для бензинового авто, то для дизеля это 12-15 при тех же условиях. Весь остальной бред точно такой же из разряда одна бабка сказала.
Про проблемы с егр у дизеля здесь тем не припомню, а, вот, в соседней теме годами обсуждают как троит 3,6. Но даже гипотетическая проблема ЕГР решается чипом за лишь 23 тысячи с отключением ЕГР, попутно ещё и разгон с одной педали становится 7,6с с полным 100-литровым баком и доп шумкой и водителем 95 кг. Какая стоимость вложений в 3,6, чтоб получить такой же результат?

Последний раз редактировалось Iceman161; 03.10.2020 в 12:05.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:03 (12:03)   #27062
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,355
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,120
Репутация: 1270

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
LittleJohn, у бенза кульков нет... Что с ними делать на дизеле? Хотите я Вам кучу ссылок накидаю, где фото с папрочь забитыми куллерами у туарегов. Причём пробег с забитыми кульками весьма не большой. Просто мойки снаружи не достаточно. Надо разбирать подкрылки, снимать кульки и промывать. ЕГР тоже рано или поздно даст о себе знать... сомневаюсь, что до 300000км дотянете. А вот сезонное топливо как раз и надо контролировать в средней полосе. На северах за этим следят строже и на зимнее топливо переходят раньше. А у нас всегда морозы приходят неожиданно. Ну и про масляное ТО. Просто проедьте 10000км на бензине и на дизеле и посмотрите, у кого масло будет чернее. Так что жгите на дизеле и дальше. Мы это проходили.
Кулеры мыл на своём прошлом 1 раз за 2 года, до меня их никто не мыл. Да, грязь была, спорить не буду. Отдал за процедуру 5 тыс рублей. Думаю, раз в 2 года отдать 5 тыс не большая проблема? По экологии, на прошлом туре при пробеге 176 с ней проблем было ровно ноль. Куча туарегов дизельных ездит с пробегами далеко за 200 и родной экологией. Да и здесь не помню ни одной темы с реальными проблемами из за экологии, только из за криворуких чиповщиков. Про сезонное топливо ну вот не надо ерунды, вчера заехал на Лукойл, уже льют до -10, на улице +20 у нас... о чем вы
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:10 (13:10)   #27063
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы бы хоть теоретическую часть для начала подтянули, а то от каждого опуса с технической информацией в постах на дурака всё больше походите, учебники физики и т.д. для общего развития интеллекта бы почитали.
В картере дизеля ~8 литров масла, в картере бензина ~6 литров (~30%), температура мотора в среднем ниже у дизеля, а деградация масла ускоряется х2 каждые +10 градусов температуры, расход топлива примем ~30% даже ниже у дизеля, а одним из самых важных критериев старения масла это выпадания сажи от сгорания топлива, что приводит к абразивному износу мотора.
Выходит, что сгорает топлива в количестве большем на 30% в обЪём масла меньше на 30% да ещё и подвергается масло более высоким температурам.
Если брать безопасным интервал смены для городского авто 7-8 тысяч км для бензинового авто, то для дизеля это 12-15 при тех же условиях. Весь остальной бред точно такой же из разряда одна бабка сказала.
А чип стоит лишь 23 тысячи с отключением ЕГР, попутно ещё и разгон с одной педали становится 7,6 с. Какая стоимость вложений в 3,6, чтоб получить такой же результат?
почитайте инфу на эту тему и не позорьтесь. Расписывать вам, почему масло на дизеле стареет раньше бензина нет никакого желания.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:16 (13:16)   #27064
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 168
Репутация: 168

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кулеры мыл на своём прошлом 1 раз за 2 года, до меня их никто не мыл. Да, грязь была, спорить не буду. Отдал за процедуру 5 тыс рублей. Думаю, раз в 2 года отдать 5 тыс не большая проблема? По экологии, на прошлом туре при пробеге 176 с ней проблем было ровно ноль. Куча туарегов дизельных ездит с пробегами далеко за 200 и родной экологией. Да и здесь не помню ни одной темы с реальными проблемами из за экологии, только из за криворуких чиповщиков. Про сезонное топливо ну вот не надо ерунды, вчера заехал на Лукойл, уже льют до -10, на улице +20 у нас... о чем вы
у нас и в августе при +35 топливо -10 идёт, что Лукойл что Газпром

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
почитайте инфу на эту тему и не позорьтесь. Расписывать вам, почему масло на дизеле стареет раньше бензина нет никакого желания.
я то почитал и разобрался, что и объяснил с фактами, а вот про вас так сказать не могу ибо знаний 0, а только всезнайский гонор ничем не подкреплённый

Последний раз редактировалось Iceman161; 03.10.2020 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:29 (13:29)   #27065
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Кулеры мыл на своём прошлом 1 раз за 2 года, до меня их никто не мыл. Да, грязь была, спорить не буду. Отдал за процедуру 5 тыс рублей. Думаю, раз в 2 года отдать 5 тыс не большая проблема? По экологии, на прошлом туре при пробеге 176 с ней проблем было ровно ноль. Куча туарегов дизельных ездит с пробегами далеко за 200 и родной экологией. Да и здесь не помню ни одной темы с реальными проблемами из за экологии, только из за криворуких чиповщиков. Про сезонное топливо ну вот не надо ерунды, вчера заехал на Лукойл, уже льют до -10, на улице +20 у нас... о чем вы
да дело не в 5т. р. Мне намного спокойнее от того, что их нет вообще и даже думать не надо, когда их там обслуживать. Также и на счёт грм. Я знаю, что этот вопрос у меня не возникнет на бензине. Насчёт сезонного топлива, вспомните зиму 2016-2017. Неожиданно хлопнули морозы, солярка зимой оказалась межсезонной и превратилась в кисель. Не помните? А я помню. Морозы неделю стояли под -30. Я всю неделю ездил и заводил свой бенз, как обычно, хотя многие дизелисты тут на форуме попали с соляркой. Вообщем то это мелочь, но из мелочей складывается мнение. Мое мнение давно сложилось и я свой выбор сделал. Я не говорю, что это единственно правильное решение. Кому-то по кайфу ковыряться с туарегом и если неделю никуда не залез, его начинает колбасить. Таким точно нужен только дизель.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:46 (13:46)   #27066
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 168
Репутация: 168

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
да дело не в 5т. р. Мне намного спокойнее от того, что их нет вообще и даже думать не надо, когда их там обслуживать. Также и на счёт грм. Я знаю, что этот вопрос у меня не возникнет на бензине. Насчёт сезонного топлива, вспомните зиму 2016-2017. Неожиданно хлопнули морозы, солярка зимой оказалась межсезонной и превратилась в кисель. Не помните? А я помню. Морозы неделю стояли под -30. Я всю неделю ездил и заводил свой бенз, как обычно, хотя многие дизелисты тут на форуме попали с соляркой. Вообщем то это мелочь, но из мелочей складывается мнение. Мое мнение давно сложилось и я свой выбор сделал. Я не говорю, что это единственно правильное решение. Кому-то по кайфу ковыряться с туарегом и если неделю никуда не залез, его начинает колбасить. Таким точно нужен только дизель.
от вашего лица, если сократить: "я - незнайка, мне проще ничего не знать и ни в чём не разбираться". Мне так проще. Как Беркут до этого писал цитату про незнание физики.
Кстати, зимой 16-17 на Рождество ездил на неделю в Москву как раз, когда морозы были от 20, заправлялся под Москвой на Лукойле, потом авто 4 дня стояло под гостиницей, когда заводил было -26 на щитке - завёлся за пару секунд. Авто BMW X3 с мотором n47 без подогревателя и догревателя, только фен электрический на салон. А что зиму 13-14 годов не вспомнил? Там по всей России был коллапс целую неделю и у нас тоже на юге за -20-24 было - ездил каждый день на своём дизельном БМВ и проблем и боязни не испытывал.

Последний раз редактировалось Iceman161; 03.10.2020 в 16:17.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 12:58 (13:58)   #27067
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
от вашего лица, если сократить: "я - незнайка, мне проще ничего не знать и ни в чём не разбираться". Мне так проще. Как Беркут до этого писал цитату про незнание физики
вот зачем чушь писать? Объясните... Вы мою мысль совсем не улавливаете? Я все прекрасно понимаю на уровне потребителя, но мне совсем не в кайф тратить время на сервисы, тем более оставлять машину и оставаться без колёс. Предпосылок для этого у дизеля больше. Так понятно? Есть индивидуумы, для которых сервис, как дом родной и им это по кайфу. Я не такой, машина у меня не ломается и в сервис я заглядываю раз в год, вот это мне по кайфу! И я готов переплачивать лишние 3л за это.
Можно и дальше дискутировать и говорить, что дизель тоже не ломается и не требует внимания, возможно, но личный опыт и опыт знакомых говорят об ином.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 13:32 (14:32)   #27068
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 168
Репутация: 168

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот зачем чушь писать? Объясните... Вы мою мысль совсем не улавливаете? Я все прекрасно понимаю на уровне потребителя, но мне совсем не в кайф тратить время на сервисы, тем более оставлять машину и оставаться без колёс. Предпосылок для этого у дизеля больше. Так понятно? Есть индивидуумы, для которых сервис, как дом родной и им это по кайфу. Я не такой, машина у меня не ломается и в сервис я заглядываю раз в год, вот это мне по кайфу! И я готов переплачивать лишние 3л за это.
Можно и дальше дискутировать и говорить, что дизель тоже не ломается и не требует внимания, возможно, но личный опыт и опыт знакомых говорят об ином.
очевидно, что ваши знакомые это бабки на лавках, тогда всё ясно. Вопросов к авторитету таких людей быть не может
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 13:36 (14:36)   #27069
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
очевидно, что ваши знакомые это бабки на лавках, тогда всё ясно. Вопросов к авторитету таких людей быть не может
я к вам в авторитеты не набиваюсь.. Высказываю своё сугубо личное мнение, по возможности подкрепляю свои высказывания ссылками на других камрадов, реальных владельцев дизелей, а не бабок на лавках.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 18:46 (22:46)   #27070
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 310
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вообще не лью ни какие антигели , просто заправляться нужно на проверенных АЗС, кстати весна, лето, осень 95-й дороже чем ДТ
Это где как - унас разница между 95 и солярой доходит до 5 р. в пользу бензина.
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 19:40 (19:40)   #27071
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,355
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,120
Репутация: 1270

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
да дело не в 5т. р. Мне намного спокойнее от того, что их нет вообще и даже думать не надо, когда их там обслуживать. Также и на счёт грм. Я знаю, что этот вопрос у меня не возникнет на бензине. Насчёт сезонного топлива, вспомните зиму 2016-2017. Неожиданно хлопнули морозы, солярка зимой оказалась межсезонной и превратилась в кисель. Не помните? А я помню. Морозы неделю стояли под -30. Я всю неделю ездил и заводил свой бенз, как обычно, хотя многие дизелисты тут на форуме попали с соляркой. Вообщем то это мелочь, но из мелочей складывается мнение. Мое мнение давно сложилось и я свой выбор сделал. Я не говорю, что это единственно правильное решение. Кому-то по кайфу ковыряться с туарегом и если неделю никуда не залез, его начинает колбасить. Таким точно нужен только дизель.
У бензинок проблем тут тоже достаточно на форуме. Просто вы сравниваете свой бензин с пробегом до 100 и дизеля с пробегами за 200. Понятно что у машины с пробегами за 200 что у бензина что у дизеля проблем чисто статистически будет больше. Если взять дизель с небольшим пробегом и не убитый, он точно так же будет ездить без каких либо проблем тысяч до 200. Ну а там уже как повезёт.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Соглашусь с вами что если брать БУ и денег на хороший дизель нет, то лучше купить бенз. Тут вы правы на 100%.

Последний раз редактировалось LittleJohn; 03.10.2020 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2020, 10:51 (11:51)   #27072
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 503
Репутация: -941

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Да ну перестаньте. ЕГР никто трогать не заставляет, тысяч до 300 можно ездить вообще не думая про экологию. ЧИП дело добровольное. На дизеле по крайней мере такая возможность есть, на бензине - нет. С кульками что делать надо? Мыть иногда? А на бензе что, не надо? Масляные ТО и на бензе и на дизеле одинаковые по периодичности, не придумывайте. Про контроль за сезонным топливом в Москве это вообще сильно ладно б в сибире где то ещё можно понять. Короче надуманно это все
«Линейность мощного ускорения против рваного турбоподхвата» пхахаха нострум такой нострум
+ всё.

Радиаторы на бензе ещё как надо мыть, даже поболее, чем на дизеле, ибо бенз горячее.
Периодичность - ТО тоже бред. На бензине точно так же при городских пробегах желательно менять масло через те же 7500-8000 тыс, при том, что у бенза масло быстрее устаёт.
И про горючку согласен - вообще никакого напряга в крупных городах европейской части.

Про готовность к езде - так бензин вероятнее обездвижется, чем дизель, т.к.у него есть жизненно важная для движения система зажигания, а у дизеля - её в принципе нет.
Сильно упрощённо, но тем не менее - подавалась бы горючка и крутил бы стартёр, а дальше - самоподдерживающаяся реакция, почти как атомный реактор.

Последний раз редактировалось Vasilych; 04.10.2020 в 10:53.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2020, 11:28 (12:28)   #27073
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Про готовность к езде - так бензин вероятнее обездвижется, чем дизель, т.к.у него есть жизненно важная для движения система зажигания, а у дизеля - её в принципе нет.
Сильно упрощённо, но тем не менее - подавалась бы горючка и крутил бы стартёр, а дальше - самоподдерживающаяся реакция, почти как атомный реактор.
я тоже так думал до определенного момента, но да будет Вам известно, что дизель туарега это не ямз. И при ошибках электроники, а она повсюду в TDI, дизель даже не заведётся.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
   Цитата:

Радиаторы на бензе ещё как надо мыть, даже поболее, чем на дизеле, ибо бенз горячее.
несомненно, но, если Вы внимательно следите за беседой, я говорил про радиаторы куллеров, которые забиваются не спереди, а с заду, со стороны колёс и грязью от колёс. И промыть их, не сняв подкрылок, невозможно и главное, пока не разберёшь, эту грязь не видно. А радиаторы основные отлично промываются керхером на Мойке и проблем не создают, что на бензе, что на дизеле.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
   Цитата:
И про горючку согласен - вообще никакого напряга в крупных городах европейской части.
зиму 2016-2017 вспомните, полно народу встряло в Москве с лукойловскими заправками. Могу архив поднять форума и показать Вам, как отписывались дизелисты и как их массово таскали в паркинги и тёплые боксы. В фильтрах был натуральный кисель. Или Вы это не помните?

Последний раз редактировалось nostrum; 04.10.2020 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 05:22 (09:22)   #27074
Bratuha
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 794
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 199
Репутация: 299

Bratuha ПервоклашкаBratuha ПервоклашкаBratuha Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
как их массово таскали в паркинги и тёплые боксы. В фильтрах был натуральный кисель. Или Вы это не помните?
Не обязательно теплый бокс. Полиэтиленовый пакет и чайник кипятка решает проблему с запуском . Надеть пакет на фильтр , влить чайник кипятка подождать 5 мин и запустить мотор , пакет держать по ка мотор не заработает устойчиво, по возможности подливать горячею воду.
А прогретый дизель и вовсе на летней соляре может ехать. В -24 лично ехал на летней соляре 400км. Летняя солярка до -10 даже не мутнеет еще . А вот дальше уже рулетка.+/- от качества топлива зависит.
Bratuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 08:41 (09:41)   #27075
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,602
Репутация: 677

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

В пятницу на ауди 3, 0 тди у официалов поменял масло. Приехал на дачу, через 15 км.
Слил 50 гр масла и сел писать претензию ОД.
Перезвонили мгновенно, приглашали посмотреть видео, как меняли масло/фильтр.
Убеждали, что черное на дизеле это якобы норма. Новое масло присадками смывает отложения и тп...
Масло ну реально черное. Сейчас на туареге в Имеретинке. Масло менял 7 тыс назад и масло светлее(!). Ниодного деления за 1700 км не ушло.
Масло лью что в дизеля что в бензин castrol 5w30. Уже лет7 на кастрюле. Оригинал лонглайф
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201005_083430.jpg (199.2 Кб, 23 просмотров)
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 09:07 (09:07)   #27076
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Почему-то думается, что никакого криминала нет и это норм. Так действительно иногда бывает..
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 09:16 (10:16)   #27077
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,602
Репутация: 677

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Возможно. Но еще раз поменяю масло. Лишние 7 тыс и время.

Вот фото 8 января 17 года. Слил солярку в банку и оставил на морозе - 20-25.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20201005-WA0009.jpg (190.6 Кб, 26 просмотров)
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (05.10.2020)
Старый 05.10.2020, 09:53 (10:53)   #27078
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Sedlex, спасибо, что подтверждаешь мои сообщения. Дизелистов пока фактами не закидаешь, не по верят. Видимо все надо испытать на личной «шкуре» и не однократно, только после этого может веру поменяют.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
   Цитата:
В -24 лично ехал на летней соляре 400км. Летняя солярка до -10 даже не мутнеет еще . А вот дальше уже рулетка.+/- от качества топлива зависит.
Если только залили топливо в бак и поехали сразу, то возможно криминала нет. Обраткой будет прогревать бак и солярка не за густеет. Но если летняя солярка замёрзла в баке, никакой целлофановый пакет не поможет. Только тронетесь, начнёт троить и заглохнет. Почему же вы такие не верующие?

Последний раз редактировалось nostrum; 05.10.2020 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 10:37 (14:37)   #27079
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 310
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не обязательно теплый бокс. Полиэтиленовый пакет и чайник кипятка решает проблему с запуском . Надеть пакет на фильтр , влить чайник кипятка подождать 5 мин и запустить мотор , пакет держать по ка мотор не заработает устойчиво, по возможности подливать горячею воду.
А прогретый дизель и вовсе на летней соляре может ехать. В -24 лично ехал на летней соляре 400км. Летняя солярка до -10 даже не мутнеет еще . А вот дальше уже рулетка.+/- от качества топлива зависит.
А с бензобаком как? На Антаре дизельной , ксстани, фильтра с подогревом. На Тауреге не знаю.
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 11:37 (11:37)   #27080
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Sedlex, спасибо, что подтверждаешь мои сообщения. Дизелистов пока фактами не закидаешь, не по верят. Видимо все надо испытать на личной «шкуре» и не однократно, только после этого может веру поменяют.
Я вообще не понимаю сути разговора! О чем мы в данном случае говорим? За 10 лет и 400 ткм владения различными дизелями я ни разу не сталкивался с такой проблемой Ни одного раза!
Скажу честно . Один раз испугался. И прикупил банку антигеля. Мороз крепчал просто. Года 3 назад. До сих пор запечатанная в гараже лежит - банка снаружи ржой покрываться стала О чем мы сейчас говрим??? А если ослинную мочу в бак залить - бенза поедет? Нет. Так что - на основании этого факта и гипотетического предположения, что это возможно - вообще авто на ДВС не покупать??? Что за децкий сад?
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk