Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 15:10 (16:10)   #21
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Бурый, Андрей, Вдшка непоможет, у меня есть белая смазка...специальная....по крайней мере мне помогает...кстати, продается в Гранте на Новорязанке на первом этаже
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 15:13 (16:13)   #22
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Бурый, Андрей, Вдшка непоможет, у меня есть белая смазка...специальная....по крайней мере мне помогает...кстати, продается в Гранте на Новорязанке на первом этаже
Почему вроде универсальная штука,на ВАЗах всегда спасала.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 15:40 (19:40)   #23
Aptem
Новенький
 
Аватар для Aptem
 
Город: Барнаул
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 44
Репутация: 46

Aptem Младенец
По умолчанию

Это я тут решил помыть Тура когда температура поднялась до -20 и повез друга домой, пока ехали температура опустилась до -29, ну опустилась и опустилась в машине то тепло!. Высадил его дома в частном секторе, а сам уж минут как 20 приспичило пожелтить снег. Ну отъехал остановился на обочине в безлюдном месте и там где машины редко ездят. Вышел водительскую хлоп, а она назад открылась я её еще раз хлоп она закрылась. Стою значит кайфую, мороз пробирает (в одной кофте выпал), думаю "ох как холодно быстрее в теплый салон.........." дверь дергать и все ППЦ она не открывается, машина пыхтит ключ в зажигании, думаю "ну ладно я же не зря разблокировал все двери прежде чем выйти", обхожу свой люто намытый автомобиль, дергаю пассажирскую дверь и снова хрен, очень быстро и резко метнулся к задней правой двери та же история, ну и в довершении всего решил дернуть задию левую дверь и О ЧУДО ОНА ОТКРЫЛАСЬ, но повисла на резинке, решил что все-таки лучше пожертвовать резиновым уплотнителем чем собственными конечностями, ну а пролезть на водительское сидение с заднего дивана это отдельная история!!!


P.S. А и ещё на морозе начиная с -35 жутко начинают щелкать двери (конструкторы не продумали) из за разницы температур наружной и внутренней. Первый раз я думал камень отскочил от встречной машины, но когда еще как минимум 5-7 выстрелов по кузову прошло и ни одной машины не было я понял что происходит хрень с дверьми. В итоге сейчас наискосок смотришь на двери, а они чуть рябые очень не приятно, особенно когда машина ни разу не участвовала в ДТП (тьфу,тьфу,тьфу)
Aptem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 20:49 (21:49)   #24
Atra
Пользователь
 
Аватар для Atra
 
Город: Город-герой Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 167
Благодарностей: 28
Репутация: 29

Atra Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отпишись, что ответит Атлант!

Вчера сдал Тура в Атлант. Он подвергся: мойке, сушке, продувке и наносмазке) Утром отзвонились, что все замки работают, можно забирать. По приезду, передняя пассажирская не хотела закрываться ок. 20 минут. После консультаций, признали гарантийным случаем и записали на замену замков передних дверей.
Atra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 08:35 (09:35)   #25
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,764
Репутация: 12319

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

У меня была такая же проблема с водительской дверью. Ниже -20 не хочет закрываться. Смазывал, проливал, эффекта нет. Спасает только длительный прогрев салона.

Если авто стоит на улице, и физически есть такая возможность, то надо переставить авто замерзшей стороной к солнцу, даже если оно за тучами. Через 3-5 минут дверь отмерзает и закрывается. Особенно хорошо работает на черном цвете
На всякий случай вожу с собой резинки с крючками для крепления груза, один раз пристегнул за ручку вод.двери и за низ сиденья, чтобы дверь не открывалась на ходу, хотя немного стремно было так ехать, но была ночь и солнца не было

И еще, как я понял, при вытягивании наружной ручки открывания двери, даже если ручка возвращается назад, то какой-то механгизм внутри не возвращается, если он подмерз, поэтому дверь и не закрывается. Методом всяких ухищрений, выяснил, что если открывать дверь двумя руками, т.е. одной чуть-чуть медленно и акууратно (не наполную, примерно наполовину всего хода) потянуть за ручку, до отщелкивания замка и не далее, а второй рукой (пальцами) подцепить дверь за край и открыть, так, чтобы усилие по отворению двери не шло на ручку и она не вытягивалась более, чем на половину, то в 90% случаев ручка и внутренний механизм, даже будучи подмерзшим, успешно возвращался на место. А если дергать наполную, то часто залипал.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 10:24 (10:24)   #26
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

Я так понимаю там в этих механизьмах та же смазка что и у механизма лючка бензобака - задолбал он меня на холоде не закрываться - приходиться греть. Так вот смазка эта при низкой температуре становится какая то липкая как сопли и не дает язычку возвращаться в свое положение. Чем блин они там намазали ума не приложу.

При -29 замок капота тоже долго закрываться не хотел - как дурак хлопал пока машину не отогрел
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 12:44 (13:44)   #27
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

а у меня таких проблем нет... хотя вчера вечерком помылся как следует... как тут и советовали, я после мойки машину на полную обогрев, затем глушу, открываю все двери и даю ей проморозиться и начинаю танцы вокруг машины с закр/откр всех дверей, затем проливаю ликвимобил и все резинки протираю тряпкой... седня утром вышел - все двери открылись и закрылись без проблем :)

Кстати, ВД-40 на самом деле не спасает... она лишь влагу вытесняет.
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 12:57 (13:57)   #28
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Gru
Кстати, ВД-40 на самом деле не спасает... она лишь влагу вытесняет
Вот вот, я вчера то же помыл машину и смазал белой смазкой из аэрозольного балончика (грязеводозащитной)..так же, пальцами поднял в замках язычки (позиция закрытых дверей и промазал там).
Открылось утром без проблем...рекомендую
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dru77 (21.01.2012)
Старый 24.01.2010, 19:25 (20:25)   #29
Atra
Пользователь
 
Аватар для Atra
 
Город: Город-герой Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 167
Благодарностей: 28
Репутация: 29

Atra Младенец
По умолчанию

По гарантии в Атланте поменяли замки. Двери работают как часики.
Atra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 19:32 (19:32)   #30
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Давно решил данную проблему простым напставлением автомойщиков. После мойки как известно они рьяно начинают продувать все дверные ручки и резинки на дверях. Не даю им право продувать ручки вывергивая сами ручки. Тем самым они загоняют воду в механизм внутри двери отсюда все проблемы. Ведь при мойке вода туда не попадает они ее сами загоняют посредством сжатого воздуха. Не поленитесь предупредить об этом автомойщиков и все будет ОК
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 18:53 (19:53)   #31
VAD9071
Гость
 
Город: Мурманск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VAD9071 Младенец
По умолчанию Двери в мороз механически не открываются

Закрыл двери центральным замком с брелка. на следующее утро попытался открыть с брелка
сигналка не реагирует при t -18 в машину не попасть второй брелок отсутствует, батарейку
заменил все равно не реагирует, стал открывать ключом водит дверь ключ даже не вставляется
потом нагрели зажигалкой потихоньку вставили в личинку но повернуть ни влево ни вправо не
получается лили ВД и прочие размораживатели грели феном но ничего не выходит как попасть в машину не знаю что делать?Бить фонарь или стекло жалко очень:
VAD9071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:03 (19:03)   #32
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

Опять греть феном и пытаться повернуть ключ, другого варианта нет, если не хочется задний фонарь бить. У меня было тоже самое, но все обошлось, минут 10 пытался повернуть ключ в личинке, в итоге она поддалась...
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VAD9071 (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 19:13 (20:13)   #33
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

А у меня в эту зиму стала замерзать правая передняя дверь - начинается с того что она не закрывается вообще, потом чрез много попыток захлопывается, но потом не открывается долго ни фига
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:15 (20:15)   #34
VAD9071
Гость
 
Город: Мурманск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VAD9071 Младенец
По умолчанию

Спасибо но в какой зоне двери греть?Пробовал и в личинку замка и вытягивал ручку туда грел
может знаете где располагается механизм замка в какой части двери его греть?И что лучше туда набрызгать?Какие размораживатели?
VAD9071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:22 (19:22)   #35
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

Я полагаю что греть личинку нужно и аккуратно разрабатывать в одну - в другую сторону. А ручку вытягивать и греть в том случае если дверь не захлопыается(замок не закрывает), но это помогает только на один раз, у меня с задней левой дверью такаяже проблема, стараюсь ей не пользоваться. Я думаю что в этом случае нужно снимать замок и просушить его, видимо там где-то вода(конденсат) скопился и просто так не разбирая дверь, феном его не выгнать.
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:39 (19:39)   #36
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Зимой надо очень осторожно мыть автомобиль. Вода в механизм попадает только при мойке. Если не желаете наблюдать как мойщики относятся к вашему авто(а им чисто наплевать какой ценник стоял на вашей машине в автосалоне) прийдется бегать вокруг автомобиля не только с феном но и отмычкой.
Если нет времени греть авто, тупо ломай задний левый фонарь. Но это проблему не решит.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:49 (20:49)   #37
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

VAD9071, а может найти эвакуатор, который машину берет и ставит на себя и отвезти в теплое помещение на пару часиков??? Есть такая возможность?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Volzhanin (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 21:26 (22:26)   #38
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А у меня в эту зиму стала замерзать правая передняя дверь - начинается с того что она не закрывается вообще, потом чрез много попыток захлопывается, но потом не открывается долго ни фига
Аналогично, машина стоит в темлом боксе, на мороз выгоняешь - то-же самое, сначала не закрывается, потом если закроешь - изнутри не можешь открыть долго
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:48 (01:48)   #39
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

VAD9071,
   Цитата:
VAD9071, а может найти эвакуатор, который машину берет и ставит на себя и отвезти в теплое помещение на пару часиков??? Есть такая возможность?
В конечном итоге, может получиться самый бюджетный вариант. У тебя замерзло что-то в замке, а устраивая "танцы с бубнами", че-нить сломаешь еще. И на бОльшие бабки попадешь. Вези отогревай
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 16:30 (16:30)   #40
Elkon
Новенький
 
Город: Минск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Elkon Младенец
По умолчанию Про ЭТО!

Разгружаяя как-то мелочь с багажника была долго поднята крышка (А6), а в это время шел небольшой дождь, видно затекло в личину. Было дело в декабре. Так вот когда стали морозы выше -10, замок багажника заклинило. Первый случай за 6 лет. Отогрел феном, все OK, но на день следующий та же ж..а! И так дня три. Плюнул, качнул шприцом в личину спирта 5 куб. (типа растает там лед, смешается и выпарится, на второй и третий день повторил). Результат- было и по -25 работает без замерзаний.
Elkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (22.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk