Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 20:14 (23:14)   #1
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию Экологический дизель

«Голубое» движение стремительно набирает обороты. Только речь идёт не о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации, а об экологически чистых дизельных моторах. Совсем недавно мы уже писали про инженерный шедевр Vision C220 BLUETEC от Mercedes-Benz, теперь пришла пора отдать должное творению конструкторов Volkswagen по имени BlueTDI.
Новейший турбодизель BlueTDI будет устанавливаться на модели Touareg. Изюминка его не в том, что этот V-образный мотор имеет шесть цилиндров и развивает 225 л.с., а в том, что он удовлетворяет самым жёстким экологическим требованиям. Одних только оксидов азота выбрасывается на 90 процентов меньше, чем у «отсталых» дизелей. Таких отменных показателей удалось добиться благодаря использованию мочевины AdBlue, которая смешивается с выхлопными газами перед селективным катализатором SCR, где вся эта гремучая смесь расщепляется на азот и воду. Кстати, расход мочевины всего 0,1 литра на 100 километров и пополнять её запасы нужно только во время планового посещения сервиса.
Однако одной мочевиной инженеры VW не ограничились. Не обошлось без серьёзной доработки процессов сгорания. В свечу предпускового подогрева встроен датчик давления, который посылает информацию электронным мозгам, а те, в свою очередь, оптимизируют процессы сгорания. Такое решение ко всему прочему делает двигатель менее зависимым от качества топлива.
Судя по всему, в скором будущем без мочевины AdBlue сознательным автомобилистам не обойтись. Концерны Volkswagen и Mercedes-Benz по достоинству оценили преимущества использования этого компонента в дизельных двигателях и готовят масштабное наступление. Массовая кампания по внедрению «голубой» технологии в США начнётся в начале 2008 года, а чуть позже придёт и в Европу.

www.drive.ru

Последний раз редактировалось TREMP; 04.09.2007 в 20:18.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk