Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Справочная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 00:17 (00:17)   #1
Таурегчик
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Таурегчик Младенец
По умолчанию Растоможка ТС

Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс
Таурегчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 06:57 (06:57)   #2
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс

Брат оформляет временный ввоз на нашей таможне,как он потом будет объяснять куда делась машина? Пожалейте родственника и не выдумывайте себе лишних проблем
Идите в таможню,найдите декларанта и все по накатанной.
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (17.02.2015), SABA77 (24.05.2013), оле (24.05.2013), Таурегчик (24.05.2013), Челябинский Мужик (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 10:05 (10:05)   #3
Таурегчик
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Таурегчик Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Брат оформляет временный ввоз на нашей таможне,как он потом будет объяснять куда делась машина? Пожалейте родственника и не выдумывайте себе лишних проблем
Идите в таможню,найдите декларанта и все по накатанной.
А чуть по подробней можно ?:)
Таурегчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 14:50 (16:50)   #4
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

дык один хрен таможка в пол стоимости авто выльется, а оно надо?

http://www.tks.ru/auto/ вот глянь инфу
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 15:26 (16:26)   #5
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

А если человек работает за границей и авто в собственности два года ??? Слышал вроде есть закон такой ???
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 17:23 (17:23)   #6
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А если человек работает за границей и авто в собственности два года ??? Слышал вроде есть закон такой ???
Причем тут растаможка? Временный ввоз, вариант а-ля Литва
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:38 (01:38)   #7
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

При том,что я могу без растомаживания ввезти машину? или нет,кто знает ?
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 09:53 (09:53)   #8
BigFoot
Стреляный
 
Аватар для BigFoot
 
Город: Волжский-Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 329
Репутация: 379

BigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
При том,что я могу без растомаживания ввезти машину? или нет,кто знает ?
Вам же уже написали на иностранных номерах сожет ввезти только брат оформив временный ввоз и ездить на ней в РФ сможет тоже только он. Но он обязан будет её и вывезти.
На транзитах без таможни машину в РФ не пустят.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 14:55 (15:55)   #9
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

Вопрос стоит в том,Буду ли я платить за растаможку ,если я решу оставить машину в России,уже не раз на ней ездил в Россию,оформлена на меня и я являюсь владельцем !!! Кто может ответить ???? Номера иностранные !!!
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 19:52 (19:52)   #10
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос стоит в том,Буду ли я платить за растаможку ,если я решу оставить машину в России,уже не раз на ней ездил в Россию,оформлена на меня и я являюсь владельцем !!! Кто может ответить ???? Номера иностранные !!!
Если непонятно то вам сюда:
www.tks.ru
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 23:19 (00:19)   #11
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

Я просто не хочу создавать лишнюю тему,суть в том что я работаю за границей гражданин России,у меня в собственности есть автомобиль,зарегистрирован в этом государстве,после переезда на Родину имущество беспошлинно перевезу в Россию,а автомобиль ???? Есть закон,о том что ,я могу свое имущество (авто,мое имущество) беспошлинно перевезти к месту своего жительства.....Вот только нужна консультация грамотного юриста знающего законы и связанного с этой темой !!!
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 21:56 (20:56)   #12
StormVN
Пользователь
 
Аватар для StormVN
 
Город: Moscow Regoin
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 9
Репутация: 9

StormVN Младенец
По умолчанию

Можно узнать номер и дату документа, на основании которого Вы можете ввезти свое имущество беспошлинно?
StormVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 14:36 (15:36)   #13
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

Номер и дату документа сказать не могу, но личные вещи в контенере ввез на территорию армении, растаможил, на таможне собрал все документы и мне всю сумму оплатил наш финансовый орган, а по транспортному средству кто подскажет, на сколько можно оформить временный ввоз на территорию РФ, страховку как делать и на сколько и как потом продлевать, надо обратно пересекать границу армении или достаточно просто выехать и обратно вьехать на территорию РФ,,,,
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 18:00 (17:00)   #14
lerasv
Новенький
 
Аватар для lerasv
 
Город: Кёнигсберг-ин-Про́йсен
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 46
Репутация: 46

lerasv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс
Ваш брат обязательно должен тачку снять с учета ее там, потом получить транзитные номера, пригнать ее вМоскву и вы ее можете купить. Расстаможка в течение 5 дней. А все "литовские варианты" уже давно прикрыты!
lerasv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 18:38 (19:38)   #15
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

А срок временного ввоза какой ???? И по страховке, кто подскажет,,,
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 23:11 (23:11)   #16
Oleg Vorik
Новенький
 
Город: Киров
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Oleg Vorik Младенец
По умолчанию

Всем добрый вечер ....... слегка не в тему , но ........ ребята подскажите - друг белорус хочет тачан в России купить и у себя на номера поставить - через год-два смогу у него без таможни забрать ....... и будет ли он при ввозе что -то платить ........ вроде братья мы и союзники !!!!!!!!!!!!!!! ТАМОЖЕННЫЕ !!!!!!
Oleg Vorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 09:13 (09:13)   #17
ИванВ
Бывалый
 
Аватар для ИванВ
 
Город: мачкванистан
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1,963
Поблагодарил(а): 238
Благодарностей: 545
Репутация: 620

ИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем добрый вечер ....... слегка не в тему , но ........ ребята подскажите - друг белорус хочет тачан в России купить и у себя на номера поставить - через год-два смогу у него без таможни забрать ....... и будет ли он при ввозе что -то платить ........ вроде братья мы и союзники !!!!!!!!!!!!!!! ТАМОЖЕННЫЕ !!!!!!
Из России в Беларусь можно машину пригнать без вопросов,понадобятся только железные транзиты и обязательно свидетельство о регистрации.дотомаживать ничего не нужно,а вот обратно уже не ввезти.
ИванВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Oleg Vorik (23.07.2014)
Старый 19.08.2014, 08:40 (08:40)   #18
him22
Новенький
 
Город: ААА
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

him22 Младенец
По умолчанию

=========
him22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk