Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 14:55 (15:55)   #3661
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
..проверить просто:
Докладываю: заведенный, стоя на месте вниз опускается в обеих режимах - и, если переводим в "спорт", и, если в "low". В "off-road" тоже поднимается исправно, а вот в "extra-level" - долго и в конце концов все заканчивается красной надписью. Хотя ПО ФАКТУ в крайнее положение он поднимается, только почему-то этого не признает. Последнее уже давно наблюдаю, и забил на это - в пампасах задираю, вылетает надпись - перезапускаю и еду нормально в крайнем положении.
После этого в "Low" уже не опускается - серым пишет "pressure tank filling" (или что-то вроде, в языках наименее вероятного союзника не силен), но, если тут же перевожу в "спорт" - тогда опускается без жалоб.
Такая вот ботва, доктор.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 15:07 (16:07)   #3662
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,692
Благодарностей: 3,070
Репутация: 5020

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

Landworx, сдается мне что умер компрессор
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 15:10 (16:10)   #3663
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Landworx, сдается мне что умер компрессор
Дык и мне тоже. Причем, еще вчера уже так сдавалось. Но вот сервис обнадежил, что обойдусь малой кровью, и я, наивный , повелся.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 15:28 (16:28)   #3664
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.... а вот в "extra-level" - долго и в конце концов все заканчивается красной надписью. Хотя ПО ФАКТУ в крайнее положение он поднимается, только почему-то этого не признает. ....:
..91% что рычажки датчика положения кузова закисли ..я прошел через такое ..- в "экстру" стал подниматься все худе и хуже, дольше и дольше... обслужил шарниры рычагов - и все прошло ..тур как молодой за 20 сек в экстру вскакивает ..

Последний раз редактировалось Timm; 07.02.2017 в 15:44.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Landworx (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 15:45 (16:45)   #3665
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
.я прошел через такое .
Вот спасибо! Что-то подобное я подозревал. Надо бы заменить шарниры рычажков датчиков.
UPD. Угу, щас. Екзист говорит - "тяга не является запчастью", а покупать датчик в сборе как-то не хочется.
Timm, у Вас в посте о ремонте тяг все замечательно и почти понятно, кроме одного - где Вы купили новые "шарики"?

Последний раз редактировалось Landworx; 07.02.2017 в 16:17.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 16:43 (21:43)   #3666
ИгореХа
Новенький
 
Город: Красноярск
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 3
Репутация: 3

ИгореХа Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем! Хотел просто рассказать о проблеме котороя возникла у меня, может кому-то это поможет так как сам копался в интернете и читал в форумах в надежде на то что найду причину неисправности. Хочу сразу извиниться за своё правописание так как живу в Германии и не каждый день пишу на родном и технические понятия знаю к сожалению тоже только на немецком так как живу здесь уже шестнадцать лет.
Вообщем возникла у меня следующая проблема, выйдя утром чтобы ехать на работу завёл машину и увидел на переднем табло "Стоп Ошибка в Подвеске" (перевод с немецкого) ну и все это красным цветом. Компрессора тоже не было слышно, а хочу сказать что ночью было -10 для Германии это очень холодно так как уровень влажности воздуха очень высок. Почитав в форумах в немецких как и в русских подумал, что замёрз какой-то контакт или ещё что, решил поставить тура в тёплый бокс. В моем случае это была тёплая парковка около +15 градусов на весь день, но это тоже не помогло, при этом машина упала совсем на брюхо. До этого пробовал регулировать но ни какой реакции. Лишь только зад поднялся и со временем опустился до самого низкого уровня. Отдал машину в сервис к официальному дилеру, где работает мой знакомый тоже русский. Ну как понимаете причин могло быть много,начиная компрессором или распределением клапанов и заканчивая перегоревшим предохранителем, но после того как он все проверил он сказал мне что причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.
Узнав цену у официального (около 800€) я начал смотреть в интернете, и нашёл в eBay подержаный блок управления за 150€ заказав его в надежде что причина в нём. После того как блок был установлен, всё сразу заработало снова стало возможным регулировать подвеску.
Кстати вместе с блоком накрылся предохранитель тоже. И сразу хочу сказать, что диагностика ничего не показывала, так как ошибка через пару дней перестала появляться, но всё равно подвеска не реагировала. Надеюсь что эта информация кому-нибудь поможет.✌️
Возможно мне поможет Что то мне подсказывает, что "ноги" от туда ростут

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
   Цитата:
Landworx, за 3500 это не оригинальный клапан 100%. Оригинал сейчас стоит от 5000 руб.
Вчера у диллера купил реле компрессора за 990,в том же ехситЕ 1600... сам в шоке

Последний раз редактировалось ИгореХа; 07.02.2017 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
ИгореХа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:12 (18:12)   #3667
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

ИгореХа, а я реле компрессора пневмы купил за 600 руб оригинальное. Работаю в сервисе и ценники знаю от разных поставщиков. Поэтому есть из чего выбрать.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:14 (18:14)   #3668
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.... почти понятно, кроме одного - где Вы купили новые "шарики"?
..шарики - не родные туру ..искал на zzap.ru ..запрос: "FEBI 4006", ..и заказ через ближайшего розничника...

....екзистом лет 5 уже не пользуюсь - испортился он чегото ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:17 (18:17)   #3669
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Timm, тоже сегодня искал эти шарики, но они опять пропали у поставщиков нет пока. Подождем когда появятся и опять закажу штук 10-20.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:41 (18:41)   #3670
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, тоже сегодня искал эти шарики, но они опять пропали у поставщиков нет пока. Подождем когда появятся и опять закажу штук 10-20.
..да ..точно ..подпропали чтото ..3 раза покупал ..разным людям - без проблем ..

..zzap - замену показывает - 8706301 от Trucktec и 906206 от DT ..и в наличии есть .. (40-50р/шт)

Последний раз редактировалось Timm; 07.02.2017 в 17:58.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:41 (17:41)   #3671
Vladi81
Гость
 
Аватар для Vladi81
 
Город: Кассель/Kassel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Vladi81 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
потому что оригинал в закупке дороже

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Блок управления или блок клапанов поменяли?
Поменяли блок управления ("Steuergerät für Neveauregulierung" по немецки) с блоком клапанов всё было нормально
Vladi81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:52 (18:52)   #3672
Alsaris
Заблокирован


Причина: Ссылки в сообщениях на один и тот же интеренет магазин
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alsaris Младенец
По умолчанию

На бмв подобная проблема была горел датчик неисправности, плюс задние пневмо качало до отказа пока не слышался выстрел, а далее все по новой. Неисправен был датчик давления пришлось менять
Alsaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:55 (18:55)   #3673
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....
... Екзист говорит - "тяга не является запчастью", а покупать датчик в сборе как-то не хочется.
...
..если не хотите с шариками заморачиваться - поищите здесь на форуме - шарниры (рычажки в сборе) от бэхи какието подходят ..почти один к одному ..они чуть другой конструкции но встают вроде без проблем ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Landworx (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 17:58 (18:58)   #3674
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

Timm, спасибо, дружище. Мои партнеры в Евроавте четыре нашли у себя, еще четыре им завтра привезут. А я привезу им Ваш мануал по реанимации тяг. Так победим! (с)
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:04 (19:04)   #3675
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, спасибо, дружище. Мои партнеры в Евроавте четыре нашли у себя, еще четыре им завтра привезут. А я привезу им Ваш мануал по реанимации тяг. Так победим! (с)
да завсегда пожалуйста! ..удачи в лечении!
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:06 (18:06)   #3676
Vladi81
Гость
 
Аватар для Vladi81
 
Город: Кассель/Kassel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Vladi81 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...блок достаточно редко умирает .. и чаще всего не без причины - влага ..и тп ..смотрите может залвает место установки ...

у вас там Польша под боком - всеевропейская разборка .на аллегро.пл - дешевле и быстрее чем на ебее ..
День добрый, про блок управления мой знакомый в сервисе VW/Audi сказал тоже самое, поэтому и думали что причина в другом. Насчёт места установки всё вроде как сухо, ещё может быть что скоротило.
А на eBay во вторник после обеда заказал в четверг утром уже курьер доставил, из Польши я думаю было бы намного дольше, да и насчёт оплаты нет такой уверенности как по Германии. Если бы жил рядом с польской границей было бы проще.
Но всё равно за адрес большое спасибо я обязательно посмотрю
Vladi81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 18:39 (18:39)   #3677
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
..если не хотите с шариками заморачиваться - поищите здесь на форуме - шарниры (рычажки в сборе) от бэхи какието подходят ..почти один к одному ..они чуть другой конструкции но встают вроде без проблем ...
от БМВ подходят на передние датчики, НО конструкция очень хлипкая ( заказал, но ставить не стал просто сделал профилактику )
.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:20 (23:20)   #3678
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Fktrctq, чего там хлипкого? Себе поставил ходят нормально. Профилактика иногда не помогает. Вытаскиваешь шарик а он уже сгнил и держался за счет ржавчины внутри втулки, вычистил шарик, вычистил втулку, смазал, а шарик во втулке еле держится и люфт приличный. В итоге только замена шариков, а если их нет то самих тяг.
Тяги от БМВ ходят уже на нескольких клиентских машинах - полет нормальный.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 22:38 (22:38)   #3679
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Fktrctq, чего там хлипкого? Себе поставил ходят нормально. Профилактика иногда не помогает. Вытаскиваешь шарик а он уже сгнил и держался за счет ржавчины внутри втулки, вычистил шарик, вычистил втулку, смазал, а шарик во втулке еле держится и люфт приличный. В итоге только замена шариков, а если их нет то самих тяг.
Тяги от БМВ ходят уже на нескольких клиентских машинах - полет нормальный.
Отпишись сколько годков то ходят. В БМВ шарниры открыты, просто в пластик запрессованы ( поэтому и побоялся ставить ). По поводу шарниров согласен на 100%, у самого шарик на шарик не похож. На задние датчики , что ставите? Если номерок есть скинь плиз.

Последний раз редактировалось Fktrctq; 07.02.2017 в 22:42.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 22:52 (23:52)   #3680
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

На NF ставят тяги похожей конструкции как на БМВ без пыльников, шарниры открыты. Ходят они уже шестой год, про проблемы еще не слышал ни разу.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Fktrctq (07.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk