Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 08:20 (09:20)   #101
MAXSPB
Мазут береговой
 
Аватар для MAXSPB
 
Город: Город над вольной Невой
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 404
Благодарностей: 474
Изображений в галерее: 12
Репутация: 901

MAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школы
По умолчанию

А сейчас заказы принимают только на калужские афты?
MAXSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:41 (02:41)   #102
XAT
Местный
 
Аватар для XAT
 
Город: Ekaterinburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 81
Репутация: 106

XAT ПервоклашкаXAT Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
XAT
А вот интересно, кто заказывал машину в январе- феврале и кому она пришла в апреле- мае, по каким ценам её получили? Просто сам жду и гадаю.
Так никто и не отписался. Видать это большая Тайна!
XAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 07:31 (08:31)   #103
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
XAT
Так никто и не отписался. Видать это большая Тайна!
Как сейчас будет,с учетом кризисов и т.д. - не знаю,нопо собственному опыту могу сказать следующее.Заказывал свой 3.0 дизель в 2007,потом тормозил заказ на долго(разводился).Перенес поставку и произ-во на след год.Прайс тогда был в долларе,внес предоплату около 20 ки грина.Получал свой Туарег в мае 08,соотв-но 08 года и попал как раз под очередной пересмотр ценообразования.Прайс стал типо в рублях,причем при реальном курсе 23 с чем то они считали по 24,6.
Возникло две дилеммы:проблема с 20-кой грина которая у дилера почти год валялась и курсом по ней и собсно с финальной ценой в целом.Машина же вышла дорогая и тяжелая для продажи для 3,0 и дилер очень не хотел с ней гемороиться..На фоне предстоящего торможения продаж от повышения цен в целом особенно...
Резалт - нудные переговоры с участием юристов в том числе и жесткими позициями сторон - машину забрал по цене выше прежней долл.цены,но ниже текущей рублевой с максимально возможной скидкой...
Что еще может быть сыграло какую то роль - это был третий Творог купленный у того же дилера с 05 года..Или не сыграло никакой роли..
Где то так...
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:31 (13:31)   #104
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
XAT
Так никто и не отписался. Видать это большая Тайна!
Так наверное ни кто и не заказывал! Честно - если-б не акция на машины 2008 года, я-б себе щас и не менял машину - дорого, а бакс падает потихоньку!!! Т.е. есть подозрение, что цены будут снижать - бакс с евро упал с 36 до 32 - бакс и евро с 46 до 44. Ну и плюс отечественная сборка - должно быть удешевление процентов на 10 (мое мнение). Вот и прикидывайте - продаж новых машин 2009 года без скидок - наверняка практически нет. Потому как любой Тур 3.0 стартовать будет с 2200 в практически пустой комплектации, допустим кожа+пневма+ксенон - и все. Если Эелктри сидений - то еще больше - думаю реально с 2300 начинать. А это сотка $ год назад. Почему-то мне кажется что доходы не выросли так, что-б в прошлом году не было возможности за 75-80 $тыс машину взять, а сейчас - в тех ценах - за сотку - думаю не много людей найдется таких.

Последний раз редактировалось X-100; 15.05.2009 в 12:34.
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:41 (13:41)   #105
Linka
Местный
 
Аватар для Linka
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 234
Репутация: 535

Linka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классов
По умолчанию

Была в автосалоне и цены меня просто шокировали 2200 голый. 3,0 тдай, без пневмы, без электро регулировки сидений, адаптивного соответственно тоже нет, нет электрозакрывания багажника, нет ваще ничего((( и такая цена.
Linka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:42 (14:42)   #106
ali
Пользователь
 
Аватар для ali
 
Город: нино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 190
Репутация: 267

ali Первоклашкаali Первоклашкаali Первоклашка
По умолчанию

на днях узнавал цены на крузак 200 - рекомендованная цена производителем в районе 2450 + за металлик 24 рубля итого не выше 2500 получается за крузак в полном фарше (по японским понятиям ), при такой небольшой разнице есть смысл задуматься, я имею ввиду нашим дилерам VW

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
   Цитата:
XAT
Так никто и не отписался. Видать это большая Тайна!
я заказал в середине января - пришел 7 февраля по тем ценам, по которым договаривались-договор подписывали, да еще в процессе выторговал в подарок 2 зимних покрышки)) Правда машина была уже в финляндии, а не по индивидуальному заказу)) а потом в машине обнаружил CD-чейнджер и и еще какие-то приятные мелочи))

Последний раз редактировалось ali; 15.05.2009 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
ali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:20 (14:20)   #107
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ali
на днях узнавал цены на крузак 200 - рекомендованная цена производителем в районе 2450 + за металлик 24 рубля итого не выше 2500 получается за крузак в полном фарше (по японским понятиям ), при такой небольшой разнице есть смысл задуматься, я имею ввиду нашим дилерам VW

там есть всё что не обходимо. Что еще нужно?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:31 (15:31)   #108
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Была в автосалоне и цены меня просто шокировали 2200 голый. 3,0 тдай, без пневмы, без электро регулировки сидений, адаптивного соответственно тоже нет, нет электрозакрывания багажника, нет ваще ничего((( и такая цена.
Сорри,но по русски "голый" и "нет ваще ничего" - такой стОит 1600 с чем то...)
Я понимаю - дамский темперамент,но надо как то точнее что ли,корректнее...
А то на детсад больно похоже...

Добавлено через 10 минут 32 секунды
   Цитата:
ali
на днях узнавал цены на крузак 200 - рекомендованная цена производителем в районе 2450 + за металлик 24 рубля итого не выше 2500 получается за крузак в полном фарше (по японским понятиям ), при такой небольшой разнице есть смысл задуматься, я имею ввиду нашим дилерам VW
Сорри,и что?
По такой логике можно так ответить - "А Гранд Витара еще дешевле!","А Джимни - еще!"
А зато МЛ350 стОит 65 ойро х на 44(грубо) - вообще ужас - аж 2.860.000 в сиротской особой серии,в которой "ваще ничего нет"(с) и которая "голая"(с)...И чего?
А РР - еще дороже...И опять - и чего?
Нет денег - не надо покупать....Но только не надо расстраиваться....
Ну ей богу...

Последний раз редактировалось Stepa MO; 15.05.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:00 (16:00)   #109
ali
Пользователь
 
Аватар для ali
 
Город: нино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 190
Репутация: 267

ali Первоклашкаali Первоклашкаali Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
_Z_
там есть всё что не обходимо. Что еще нужно?
У япов свои предсталения на тему комплектаций, они отличаются от европейских и это ни для кого не секрет, я бы добавил пневму и блокировку дифференциала, имхо))

Добавлено через 14 минут 29 секунд
   Цитата:
Сорри,и что?
По такой логике можно так ответить - "А Гранд Витара еще дешевле!","А Джимни - еще!"
А зато МЛ350 стОит 65 ойро х на 44(грубо) - вообще ужас - аж 2.860.000 в сиротской особой серии,в которой "ваще ничего нет"(с) и которая "голая"(с)...И чего?
А РР - еще дороже...И опять - и чего?
Нет денег - не надо покупать....Но только не надо расстраиваться....
Ну ей богу...
Тур и гранд витара - разного класса авто, цена между ними отличается чуть не в 1,5 раза.
Джимни тем более
Крузак и Тур тож разного класса, только разница в цене менее 10 % - а это повод задуматься для потенциального покупателя в пользу крузака, если б так было когда я брал свой Тур - взял бы крузер, но это не для нашего форума инфа)))
мерс вообще нет смысла обсуждать, а РР уже 3 стоит со скидкой, а это на 0,5 млн дороже.
Но я писал это к тому, что неплохо бы проанализировать ценовую политку VW и развернть ее лицом к народу, как и гласит его название, все таки он народный!

Последний раз редактировалось ali; 15.05.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
ali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:04 (16:04)   #110
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

Ну и в качестве ПС:Опять как то не корректно про цены на ЛК200...
2435000(2427000 на бензин) - это цена на машины 2008 года,по курсу 27/долл....
На новые машины - цены 2901 и 2891 соответственно...Все цены - без металлика,за который хотят не "24 рубля",а 28950 соответственно...За диск навигации,который нерусифицирован,и работает только в МСК,СПБ и "ближайшей областй" - еще 14000 рэ...На дизели ТО раз в 10000 тыс и промежуточное масляное ТО на 5000....Т.к. "при интенсивной езде большой расход масла"
Два цвета салона - сетло бежевый и серый...Цвета кузова - смотри по ссылу...
Ну чего опять неточно то?...
Все вышенаписаное - после телефонной беседы с салоном Бизнес Кара...
ССыл:http://www.toyotabc.ru/modifdesc.xgi...view_id=147580
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:22 (16:22)   #111
ali
Пользователь
 
Аватар для ali
 
Город: нино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 190
Репутация: 267

ali Первоклашкаali Первоклашкаali Первоклашка
По умолчанию

Читайте внимательнее - я говорил о ценах, рекомендованных производителем, у дилеров цены могут отличаться.
Навигация лично мне даром не нужна, а ТО на дизелях ЛК еще в январе было раз в 7,5 тысяч по информации наших местных дилеров.
Когда я брал тур, он тож был 8-го года как и ЛК, вот только не упел до повышения цен ЛК взять, они их повысили два раза - один раз до н.г., второй после, где-то в середине января.
А что по расходу масла, то на моем 3,0 дизеле после 7 тыщ загорелся датчик уровня масла, так что здесь тур мало чем отличается от дизеля тойоты, но на ней он новый, поэтому объяснимо масляное ТО. Дилер грит - долей масла и все пройдет, седня залью, проверю. Но уровень по щупу был тогда в норме и сейчас тоже.
ali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 19:20 (20:20)   #112
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

Я не буду спорить..)
Я хотел только объяснить,что ЛК со всеми его делами,ценой и прелестями - машина с принципиально иной идеологией,чем любой европеец,а уж тем более претендующий на премиальность..
И вот тут ни разница в классе(выражающаяся в том числе в размерах),ни тем более цена не важнее разницы в идеологии и не может ее компенсировать...
Сравнивать более корректно,ИМХА,Творог с МЛ-кой,РР,Ку7 и вот тут говорить про цену и характеристики - потому что именно это - одноклассники...По наличию выбора не между двумя цветами салона - причем как из кожи,так и из не-кожи;выбором аудиосистемы,цветов дерева отделки салона,возможностью самому "строить" свою машину под себя....А не утилитарно хавать...Пусть и за меньшие деньги.
И не говорите мне про Лохус и Инфу - ФХ обладал сам три года..Но так и не понял,почему - если я не хочу иметь люк в крыше - мне его всеравно всунут,как поцелуй насильно данный. Или сегодня,разговаривая про ЛК,слышу от менеджера(робко так) - "тока там нет ксенона"..
Ну какой это одноклассник?!Нах??Объясните,почему на типа премиум я не могу его заказать с завода?!?!
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 23:12 (02:12)   #113
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Господа, я до кризиса покупал свой тур 3.0 дороже ЛК200 в фуле, кто тут говорит что ЛК выше классом, тут даже не в цене дело, просто ЛК это как верно сказано другая идеология, и говорить о том что мы, покупая тур, выбираем класс неверно, мы выбираем определенный стиль соответствующий нашим взглядам на жизнь, тут много людей, кто покупал тур не из-за ценового фактора, а просто потому что больше нечего,+\- все одно и тоже в тех сегментах которые интересны, а цены, ну простите это мелочь, как примерно заморочки насчет расхода.Все сказанное имхо.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Fizik (17.05.2009), _Alexei (19.05.2009)
Старый 16.05.2009, 06:23 (07:23)   #114
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Господа, я до кризиса покупал свой тур 3.0 дороже ЛК200 в фуле, кто тут говорит что ЛК выше классом, тут даже не в цене дело, просто ЛК это как верно сказано другая идеология, и говорить о том что мы, покупая тур, выбираем класс неверно, мы выбираем определенный стиль соответствующий нашим взглядам на жизнь, тут много людей, кто покупал тур не из-за ценового фактора, а просто потому что больше нечего,+\- все одно и тоже в тех сегментах которые интересны, а цены, ну простите это мелочь, как примерно заморочки насчет расхода.Все сказанное имхо.
Принципиально - полностью поддерживаю...)
Потому что,как уже писалось выше,"а Пасфайндер еще дешевле!".."А Джимни - еще!"..
И чего?)))
Дальше то что?Мысли никакой, уважаемые противники...
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 15:12 (20:12)   #115
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

Вставлю и я свои 5 копеек.Когда я выбирал себе авто, я сначала определился с бюджетом.Затем, узнал, что можно на эти деньги купить, затем весь список стал тестить, по финалу определился с выбором - Туарег.Пишу к тому, что когда заказывал Туарег скомплектованый мной, по деньгам он вышел в одни деньги Крузером 200.По бюджету Крузер проходил и я его съездил посмотрел - не понравился.По этому если человек изначально не определился с маркой и моделью авто, он рассматривает все авто той ценовой группы на которую у него есть деньги.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 23:19 (00:19)   #116
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

А как можно определиться с бюджетом,когда речь идет о машине которую строишь?)))
Сумма же изначально непонятна...
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 14:41 (19:41)   #117
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

Говорю строго про себя, я прежде чем что либо купить (автомобиль, снегоход, ружье ну и дальше по списку...) определяюсь какую сумму могу потратить.Затем из из списка проходящего по бюджету выбираю то, что больше зацепило и подходит под мои требования.Когда машину собираешь под себя, тоже не весь же список допов выбираешь, а то что тебе интересно и на что монеток хватает.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:42 (19:42)   #118
XAT
Местный
 
Аватар для XAT
 
Город: Ekaterinburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 81
Репутация: 106

XAT ПервоклашкаXAT Первоклашка
По умолчанию

Мой автомобиль, наконец-то, пришел. Дилер январскую заказную цену не повысил. Даже немного странно...
XAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 19:57 (23:57)   #119
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
XAT
Мой автомобиль, наконец-то, пришел. Дилер январскую заказную цену не повысил. Даже немного странно...
Ну колись... восколько монет обошелся твой ждун??
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 20:30 (21:30)   #120
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Когда машину собираешь под себя, тоже не весь же список допов выбираешь, а то что тебе интересно и на что монеток хватает.
Завидую...)
Ну у тебя и сила воли...)))))
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk