Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 11:34 (12:34)   #1
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию Хочу байк - Gold Wing!

Хочу купить Голду, но боюсь! Опыта вождения мотоциклов ноль! А желание купить огромное!

Вчера первый раз сел за моц (у товарища) Голду, и децл покатался...Кайф, но тяжеловато, за 10 минут вспотел как тузик...

До вчерашнего дня был уверен, что ничего сложного нет, а теперь задумался...

Байкеры, реально ли научится с нуля ездить на Голде? сколько времени надо, чтобы достаточно уверенно чувствовать себя в городе на нём?


Спасибо!
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:22 (12:22)   #2
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

сначала права надо мотоциклетные получить ....там и вождение есть...а потом решать....жизнь дороже...
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:27 (12:27)   #3
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
сначала права надо мотоциклетные получить ....там и вождение есть...а потом решать....жизнь дороже...
Ну на Gold Wing надо еще умудриться попасть в з*лупу, это же почти автомобиль и подрезать его ни кто не станет
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 12:48 (12:48)   #4
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию

macos явно может подсказать, а как мне кажется - нереально. Слишком большой и тяжелый. Я бы не стал
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 13:19 (14:19)   #5
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Привет начинающим! Накатал тебе телегу на полстраницы, хотел отговорить от покупки Голды ибо это все попса и понял, что ничего не объясню и все стер... Подсказать тут реально что-то сложно. Твой мир, твоя голова, твое поведение. Я не смогу дать тебе четкий ответ как ты будешь чувствовать себя в городе на нем. Успехов в обучении и езде!
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 13:33 (14:33)   #6
bremen
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 40
Репутация: 40

bremen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет начинающим! Накатал тебе телегу на полстраницы, хотел отговорить от покупки Голды ибо это все попса и понял, что ничего не объясню и все стер... Подсказать тут реально что-то сложно. Твой мир, твоя голова, твое поведение. Я не смогу дать тебе четкий ответ как ты будешь чувствовать себя в городе на нем. Успехов в обучении и езде!
Слушай тогда просто посоветуй как начать - у меня тоже огромное желание иметь чоппер. Не могу решиться - права есть - опыта ноль
bremen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 14:03 (15:03)   #7
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Слушай тогда просто посоветуй как начать - у меня тоже огромное желание иметь чоппер. Не могу решиться - права есть - опыта ноль
На скутере!! Там не нужно отвлекаться на переключения передач, просто получаешь азы удержания равновесия и езды в потоке. Потом на прокат можно взять что-то потяжелее и потренироваться на площадке. Самое главное научить себя в любой ситуации выжимать сцепление и плавно тормозить. Я тебе вот даю советы, как я бы сделал. Я через это не проходил, я просто сел и поехал, буквально за месяц-два развилась моторика, но мне кажется скутер-легкий байк-тяжелый байк это верный подход. ШЛЕМШЛЕМШЛЕМ!
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bremen (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 14:23 (14:23)   #8
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

А я бы не занимался фигнёй. Сколько уже народу побилось. Вон дружбан мой недавно, всё правильно делал-два года на скутере, потом год на шестисотке, потом еще год на шестисотке помощнее, щас был второй сезон на литровике, никогда не лихачил, защиты накупил на стоимость еще одного мотоцикла наверное, шлемов вон три штуки после него осталось, а все равно доездилсо и шлем не помог.
Тут важно не только то хорошо или плохо ездишь ты сам, важно еще и то что на дороге ты не один, а в любом ДТП ты потенциальный инвалид или еще хуже смертник. Если уж душа так просит адреналина-так велком на закрытый трек ИМХО, говорят что ето один из самых безопасных видов спорта.
Гарик Сукачев вон ваще на тяжеленном древнем Харлее с 200 кубиками (который против ветра чуть едет) и то умудрилсо поломатсо об пешехода.......

ПС никогда не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель (надпись на могиле моего товарища)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andreas (17.06.2009), bremen (14.06.2009), Mega (17.06.2009), Shal (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 20:28 (21:28)   #9
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

Уже почти передумал...Целый день поездил по мотосалонам, поговорил с продавцами и понял, что без опыта будет тяжело и вероятность того, что я его вальну по неопытности и не один раз очень велика...да ещё и сам с ним вальнусь ...

И хочется и колется и разум подсказывает, что не надо это тебе!
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 22:43 (23:43)   #10
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А я бы не занимался фигнёй. Сколько уже народу побилось. Вон дружбан мой недавно, всё правильно делал-два года на скутере, потом год на шестисотке, потом еще год на шестисотке помощнее, щас был второй сезон на литровике, никогда не лихачил, защиты накупил на стоимость еще одного мотоцикла наверное, шлемов вон три штуки после него осталось, а все равно доездилсо и шлем не помог.
Тут важно не только то хорошо или плохо ездишь ты сам, важно еще и то что на дороге ты не один, а в любом ДТП ты потенциальный инвалид или еще хуже смертник. Если уж душа так просит адреналина-так велком на закрытый трек ИМХО, говорят что ето один из самых безопасных видов спорта.
Гарик Сукачев вон ваще на тяжеленном древнем Харлее с 200 кубиками (который против ветра чуть едет) и то умудрилсо поломатсо об пешехода.......

ПС никогда не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель (надпись на могиле моего товарища)
Бывалый, в который раз удивляюсь твоей уверенности в собственной компетентности. Пять баллов.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 11:13 (12:13)   #11
Phantom
Пользователь
 
Аватар для Phantom
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 20
Изображений в галерее: 2
Репутация: 20

Phantom Младенец
По умолчанию

Голда это класс, конечно. Попробуй сначала скутер Сильвер Винг. Начни с малого.
Я вот тоже этой весной захотел на двух колесах попробовать (впервые в жизни). Но хотелось чего-то эдакого и не мощного. В итоге купил себе итальянский скутер в ретро-дизайне ))) Офигенно. В субботу вот так катался по окрестностям, что про бензин забыл и встал ))) Народ смотрит, у многих улыбки на лицах. Реально красивый скутер и стильный.
Пока без шлема. Так как заказал - моего размера не было. Сегодня/завтра должны привезти. А вообще по-хорошему надо всю защиту. Бывалые говорят, что и на 30 кмч можно неплохо разложиться.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 17:10 (18:10)   #12
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

Кстате с правами на моц в ЮЗАО никто посодействовать не может?
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 18:21 (19:21)   #13
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстате с правами на моц в ЮЗАО никто посодействовать не может?
Так передумал, или все-таки с правами?
Я по Москве езжу на спортах-стритах только. Пробовал БМВ ЛТ - у приятеля такой.
По Европе с другом путешествуем всегда на турерах. Харли - Электроглайд, Роадкинг, Хонда - Голдвин. И вот что я думаю.
Если тебе байк на каждый день по Москве - турер не вариант. Будешь в пробках стоять и мучительно думать: что я здесь делаю? Если по выходным девчонок катать, или на дачу по трассе - самое то! Голда из всех опробованных - самый комфортный и легкий в управлении. Задняя передача, электроподножка и прочие маленькие радости сильно облегчают жизнь. Харлеи по сравнению с Хондой просто вообще не предназначены для нормальной езды.
Ну уронишь ты его пару раз в год обязательно. Он же тяжелый Но уронишь ты его на месте скорее всего у гаража или на парковке. Ну и фигли? Все роняют поначалу. Он кстати так устроен, что при падении не портится А про безопасность - сдохнуть отравившись котлетой перед телеком, пялясь в Дом-2 - вот чего надо бояться, а не оставить после себя три шлема. Мое ИМХО....
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Doktor-k (17.06.2009), Ромарио Агро (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 19:51 (19:51)   #14
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Это извечная тема целесообразности мотоцикла.
Если изначально начинать думать о смерти, то не стоит вообще жить. В автоавариях тоже погибают. Я не собираюсь опровергать чьи-то личные мнения. Но прошу воздержаться от комментариев тех, кто от мототемы далек и просто повторяет чье-то мнение.
На своем опыте скажу, что большинство байкеров ездят по-велосипедному. Велосипед и мотоцикл очень похожи. Но на мотоцикле все законы работают, если можно так выразиться, с большей силой.
В Москве много мотошкол. Если закончить курс такой школы, то можно ездить и на Голде, и на спорте, но мозг выключать не надо.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 19:59 (20:59)   #15
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это извечная тема целесообразности мотоцикла.
Если изначально начинать думать о смерти, то не стоит вообще жить. В автоавариях тоже погибают. Я не собираюсь опровергать чьи-то личные мнения. Но прошу воздержаться от комментариев тех, кто от мототемы далек и просто повторяет чье-то мнение.
На своем опыте скажу, что большинство байкеров ездят по-велосипедному. Велосипед и мотоцикл очень похожи. Но на мотоцикле все законы работают, если можно так выразиться, с большей силой.
В Москве много мотошкол. Если закончить курс такой школы, то можно ездить и на Голде, и на спорте, но мозг выключать не надо.
Вот я про то же.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk