|
|
|
![]() |
Загрузить фото |
![]() |
Правила форума |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#21 |
Бывалый
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 408
Репутация:
508
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
даже если есть ОСАГО ))) то будешь возмещать из своего кармана :
![]() Добавлено через 14 минут 26 секунд Цитата:
действительно)) а конкретно по моему вопросу -ответа так и нет(
![]() А теперь представь ситуацию: надумаешь ты рано или поздно оформить машину на себя или кого другого. С какой датой продажи в ПТС ты поедешь в ГИБДД? Явно не с трехлетней давности. Соответственно эти данные сольют в налоговую. И естественно, вороватые налоговики не упустят возможность положить в карман страны лишние 150тыр. Как ты думаешь кому они начнут слать уведомление об уплате налога, правильно - прежнему собственнику, т.к. машину-то он продал вчера, а стало быть до этого момента была в его собственности. Ну а дальше события могут развиваться по разным сценариям... |
Последний раз редактировалось Петручо; 16.12.2016 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Поблагодарили: | sana79 (16.12.2016), Челябинский Мужик (16.12.2016) |
![]() |
#24 |
Заблокирован
Причина: Нарушение пунктов 4.4.1 и 4.4.15 Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,479
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 1,900
Репутация:
2200
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Мне кажется все проще, если даже машина не снята с учета, то после прихода штрафов или налогов прежний владелец идет в ГИБДД с договором (а может и ранее, т.к. по сайту ГИБДД сейчам пробивается по вину когда смена собстенника происходит, проверил - нет, бегом в ГИБДД с договором). А новый собственник не обязан ставить авто на учет, если он авто (теоретически) не эксплуатирует. У нас вроде штраф за эксплуатацию без регистрации. Соответствнно через энное кол-во лет оно ее просто продает новому собственнику, а тот с новым догоором идет регистрировать и все. Условно говоря текущий владелец был неким посредником, купил авто, поставил в гараж (в данном случае проездил на транзитах и не был пойман), а через 3 года просто продал. Ну в худшем случае придет ему штраф за несвоевременную постановку на учет. Вопрос в том, что прежний собственник все равно рано или поздно принесет свой договор в ГИБДД и налоги придут с опозданием текущему собственнику. Может я не прав.
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#25 |
Почетный мембер
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,128
Поблагодарил(а): 30,248
Благодарностей: 17,872
Репутация:
22503
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Комрады, забудьте про транзиты. Вам их сейчас никто не даст. Снятие с регистрации происходит в трёх случаях - выезд авто за границу, авто на утилизацию, перерегистрация на нового владельца. Всё.
![]() Чтобы не было попадоса, просто надо при продаже авто зарегистрировать авто на нового владельца. Иначе авто будет числиться на вас со всеми вытекающими. Топикстартер получил транзиты 3 года назад. У вас так уже не получится. ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#26 |
Пользователь
Город: Моск. Обл
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 13
Репутация:
13
![]() |
![]()
ну наконец-то мне выписали штраф за ОСАГО , какие-то говнистые гиббоны попались) наверное 2-ой раз им попался на глаза). Но вот в чём вопрос: если можно выписать такой штраф-тогда наверное можно кукую-нибудь статью под это "притянуть" и мою машину на штраф-стоянку поставить. т.к. она без ОСАГО эксплуатируется?
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
|
|
|