Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2020, 14:18 (14:18)   #2021
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Чет после двух недель эскплуатации тойес даже мыслей нет обратно ставить 550ую, видео, навигатор, радио работают нормально единственный минус - включает при заводе климат на авто с АС. Вид в авто мне нравится, но это дело вкуса... жаль 3 серию не дождался, но и от этой головы одни плюсы.
Напиши в поддержку. Сними видео.
Понаблюдай, когда включает кондиционер, при выключении или при включении - это поможет решить вопрос.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:24 (00:24)   #2022
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
анатолич, На самом деле, я 7.5 лет, как и вы, был убежден ставить только штатное. Оно надежнее и продуманее. Но как оказалось, штатное - тоже недоработано и создается впечатление, что в нем технологии со времен тетриса.
К замене ГУ, я подошел основательно - максимально применяя заводские компоненты. По вопросу интерьера - я так же долго решался и сомневался. Размер экрана взял свой верх: тенденция новых авто - большой экран и минимум физических кнопок. После установки, я вздохнул с облегчением, вид ГУ не портит салон, а выглядит по другому. Глянцевая рамка, много в себя скрывает своим отражением. В живую вид совсем другой.
Когда только установил это ГУ, моя радость сменилась разочарованием в ПО, но из-за живой поддержки клиентов, все вопросы были решены (правда не быстро). Я думаю всю историю вы можете изучить с 90й страницы данной темы. Вчера описание итоговых доработок разместил на:
https://www.drive2.ru/l/572159463889310540/
Я никогда не устанавливал что-то исходя из «штатное или не штатное». Я исходил из здравого смысла. За Вашей деятельностью я следил, даже раньше, чем с 90-й страницы. По ссылке ознакомился с блогом на драйве. Ваша настойчивость в общении с китайцами вызывает уважение. Но есть пара-тройка замечаний.
1) Про спутники:Спутники GPS и ГЛОНАСС никуда не движутся, а находятся на геостационарной орбите. А на качество сигнала от них влияют различные радио-электронные помехи, просто предметы, погода ещё. Ну а на качество ПРИЁМА этого сигнала влияет качество приемника, разумеется.
2) Про радио:Так называемый антенный коммутатор с али таковым не очень является. Настоящие коммутаторы устанавливались, например, на первом туре. Он не суммировал сигналы, а выбирал более сильный. С появлением ГУ поколения РНС510 коммутатор «переехал» в ГУ. Вообщем, лучше подключать китайГУ к одной антенне.
3) Про карплей: У меня тоже был сначала проводной адаптер карплей, а потом беспроводной, причём, точно такой же по названию и коробке. Так вот, проводной отвратительно заряжал айфон, почти никак (не по своей вине, скорее всего, блок Андройд выдавал слабый ток). А с беспроводным адаптером этой проблемы не было, тк можно подключить нормальную зарядку. А как у teyes с этим?
А насчёт питания антенного усилителя, в самом ГУ случайно нет в меню вкл/выкл этой функции? Просто, например, во всех приемниках цифрового ТВ это есть.

Последний раз редактировалось анатолич; 17.10.2020 в 07:40.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:36 (00:36)   #2023
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Teyes это один из многочисленных брендов продукции, выпускаемой в одних и тех же сараях. Покупать я его не собираюсь потому, что чтобы узнать вкус блюда не нужно съедать всю тарелку. Ссылок на мой опыт нет, потому, что я не блогер. А если бы я был им, то не рассказывал бы весь ролик (это про Вашу ссылку) про то, какая оху...ная картонная коробка и какая идиотская голосовая помощница Маша, а установил бы на машину, и показал как радио ловит, как телефон работает, какой звук звучит из колонок. Ещё бы показал, с какой скоростью запускается Яндекс-навигатор, как быстро можно завести маршрут. И точно уж не рассуждал бы какой там 9-й или 10-й андройд (в нормальных смартфонах и на гораздо более низких версиях андройда приложения "летают" по сравнению с этими коробочками), и какой там цифровой выход звука непонятно для чего.
Добрый день ! Соглашусь, что так было бы толковей.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:57 (21:57)   #2024
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А с беспроводным адаптером этой проблемы не было, тк можно подключить нормальную зарядку. А как у teyes с этим?
А насчёт питания антенного усилителя, в самом ГУ случайно нет в меню вкл/выкл этой функции? Просто, например, во всех приемниках цифрового ТВ это есть.
За зарядкой CarPlay - понаблюдаю, но в программе есть выбор «заряжать сильно или слабо». У меня установлено «сильно». На предыдущем адаптере, была проблема медленной зарядки, на этой ещё не замечал. (Возможно из-за того, что заряжает нормально)
В настройка Teyes есть управление питанием радио-антенны. Возможно, питание пропадает через 5 мин, после выкл АСС. Нужно проверить.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 22:13 (01:13)   #2025
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
За зарядкой CarPlay - понаблюдаю, но в программе есть выбор «заряжать сильно или слабо». У меня установлено «сильно». На предыдущем адаптере, была проблема медленной зарядки, на этой ещё не замечал. (Возможно из-за того, что заряжает нормально)
В настройка Teyes есть управление питанием радио-антенны. Возможно, питание пропадает через 5 мин, после выкл АСС. Нужно проверить.
Но, ведь, у Вас второй адаптер беспроводной. Или Вы его со шнурком юзаете? Зачем тогда беспроводной в два раза дороже покупали?
А если в ГУ есть питание антенны, то зачем(!!!) вы его отдельно городите? Да ещё и к постоянному плюсу подключаете, если я правильно понял. Или там у ГУ отдельный выход питания антенны? Не по антенному кабелю?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 22:33 (01:33)   #2026
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я
Спутники GPS и ГЛОНАСС никуда не движутся, а находятся на геостационарной орбите. А на качество сигнала от них влияют различные радио-электронные помехи, просто предметы, погода ещё. Ну а на качество ПРИЁМА этого сигнала влияет качество приемника, разумеется.
Так называемый антенный коммутатор с али таковым не очень является. Настоящие коммутаторы устанавливались, например, на первом туре. Он не суммировал сигналы, а выбирал более сильный. С появлением ГУ поколения РНС510 коммутатор «переехал» в ГУ. Вообщем, лучше подключать китайГУ к одной антенне.
У меня тоже был сначала проводной адаптер карплей, а потом беспроводной, причём, точно такой же по названию и коробке. Так вот, проводной отвратительно заряжал айфон, почти никак (не по своей вине, скорее всего, блок Андройд выдавал слабый ток). А с беспроводным адаптером этой проблемы не было, тк можно подключить нормальную зарядку. А как у teyes с этим?
А насчёт питания антенного усилителя, в самом ГУ случайно нет в меню вкл/выкл этой функции? Просто, например, во всех приемниках цифрового ТВ это есть.
Слава, не путай народ!!!
Антенный усилитель не имеет никакого отношения к приёму GPS/Glonass. Там диапазоны отличаются на порядок. Если FM это около сотни мегагерц, то GPS это гигагерц с копейками. Для GPS у тура штатно плавник, а нештатно - круглая антенна размером с два пятака.
Антенны для радио у тура располагаются в боковых задних стеклах в количестве двух штук. Там же висят некие антенные усилители. Как ни крути, лучше всего цеплять магнитолу к обеим антеннам. Другое дело, что никто не знает, что китайцы напихали в свой адаптер, но на этот случай есть родные ваговские железки. Как раз её ты и описывал.

Про зарядку ты прав. Это твоя железка выдавала слабый ток. Решение очень простое:
1. Вскрываешь USB провод
2. Обрезаешь питание - красный провод (землю оставляешь)
3. Подцепляешь питание и землю от нормального источника.

Если жалко резать провод - покупаешь USB хаб с активным питанием.

Оффтопик
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 23:10 (23:10)   #2027
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но, ведь, у Вас второй адаптер беспроводной. Или Вы его со шнурком юзаете? Зачем тогда беспроводной в два раза дороже покупали?
А если в ГУ есть питание антенны, то зачем(!!!) вы его отдельно городите? Да ещё и к постоянному плюсу подключаете, если я правильно понял. Или там у ГУ отдельный выход питания антенны? Не по антенному кабелю?
Я второй адаптер CarPlay покупал, чтобы решить проблему эхо. Когда узнал, что есть вариант с wifi, купил его.
На самом деле, еще не могу для себя определиться, как лучше с проводом или без него. CarPlay по Wifi садит батарею телефона быстрее чем Bluetooth. Поэтому, пользуюсь им через провод.
Приятным было ещё, то что теперь CarPlay управляется с кнопок руля, чего не мог делать предыдущий адаптер.
По радио-антенне: В комплектации Teyes, идет адаптер с fakra на простой тюльпан. Этот адаптер в одном лице есть и усилитель. Если подать питание, сигнал будет ловить лучше, но это все ощущается только в области. По городу хватает и без усилителя.

Последний раз редактировалось Portmoy; 16.10.2020 в 23:14.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 07:58 (10:58)   #2028
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Слава, не путай народ!!!
Антенный усилитель не имеет никакого отношения к приёму GPS/Glonass. Там диапазоны отличаются на порядок. Если FM это около сотни мегагерц, то GPS это гигагерц с копейками. Для GPS у тура штатно плавник, а нештатно - круглая антенна размером с два пятака.
Антенны для радио у тура располагаются в боковых задних стеклах в количестве двух штук. Там же висят некие антенные усилители. Как ни крути, лучше всего цеплять магнитолу к обеим антеннам. Другое дело, что никто не знает, что китайцы напихали в свой адаптер, но на этот случай есть родные ваговские железки. Как раз её ты и описывал.

Про зарядку ты прав. Это твоя железка выдавала слабый ток. Решение очень простое:
1. Вскрываешь USB провод
2. Обрезаешь питание - красный провод (землю оставляешь)
3. Подцепляешь питание и землю от нормального источника.

Если жалко резать провод - покупаешь USB хаб с активным питанием.

Оффтопик
Привет, Лёш, но ты меня не понял. Точнее, я непонятно написал. Я поправил там, проставил номера пунктов. Я отдельно вёл речь про приём GPS и радио. Просто по обоим этим вопросам есть проблемы. Они были и есть у тс, одна из них была и у меня (просто у меня радио было штатное , а не китайское). Если просто тупо «сложить» сигнал от двух радиоантенн, принимающих коротковолновый диапазон (а тс писал, что в адаптере на две антенны они «запараллелены»), то запросто может быть и затухание. Но, если даже найти коммутатор с первого тура , то его вряд-ли удастся поставить, потому, что там на ГУ DELTA были антенный вход и антенный выход(!!!). С этого выхода сигнал поступал обратно в коммутатор, тот его анализировал и вносил корректировки. Это описывалось в программе самообучения. С китайским ГУ такую схему, понятно, не построишь.
Про питание антенных усилителей (для радио, разумеется), так вообще непонятно. Зачем колхозить на них (ещё и ПОСТОЯННОЕ!!! )питание, если оно уже есть от ГУ???
Насчёт зарядки айфона от адаптера карплей, то я перепробовал миллион адаптеров, но они либо не заряжают айфон, либо не поддерживают обмен данными.

Добавлено через 1 час 47 минут 22 секунды
   Цитата:
Я второй адаптер CarPlay покупал, чтобы решить проблему эхо. Когда узнал, что есть вариант с wifi, купил его.
На самом деле, еще не могу для себя определиться, как лучше с проводом или без него. CarPlay по Wifi садит батарею телефона быстрее чем Bluetooth. Поэтому, пользуюсь им через провод.
Приятным было ещё, то что теперь CarPlay управляется с кнопок руля, чего не мог делать предыдущий адаптер.
По радио-антенне: В комплектации Teyes, идет адаптер с fakra на простой тюльпан. Этот адаптер в одном лице есть и усилитель. Если подать питание, сигнал будет ловить лучше, но это все ощущается только в области. По городу хватает и без усилителя.
Адаптер карплей не управляется с кнопок руля. С кнопок руля управляется Ваше ГУ, а оно уже управляет адаптером карплей. Так что, скорее всего Вам показалось, что первый не управлялся.
Антенный переходник на fakra, который кладут в комплекте никак не является усилителем сигнала! Усилители радиосигнала (4 штуки) находятся над и под задними боковыми стёклами туарега. Этот переходник просто даёт возможность подать питание на антенный усилитель. То, что китайцы кладут его в комплект в то время, как само ГУ подаёт это питание, означает только то, что они вообще не понимают, что делают. Но главное, чтобы Вы понимали. И, кстати, сразу оба питания подключать нельзя! В ГУ может что-нибудь выйти из строя.

Последний раз редактировалось анатолич; 17.10.2020 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (17.10.2020)
Старый 17.10.2020, 08:25 (11:25)   #2029
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Да. Теперь понятнее . Про антенный адаптер мне смутно помнится, что я видел в Else такую железку в разделе El. Там именно сливали два антенных сигнала в один, причём судя по цене там было что то умное.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 09:55 (09:55)   #2030
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

анатолич,
CarPlay можно и без буквоедства. Суть, что на предыдущем CarPlay адаптере, кнопки руля не реагировали, а с Carlinkit работают и это удобно.
Радио-антенна:
Само ГУ подает питание, как раз через этот переходник. На переходнике есть синий провод и из ГУ идет синий провод, с ярлыком, который обозначает радио-антенну. Два синих провода, нужно соединить, и в настройках ГУ включить питание антенны, после чего по этому проводу подается питание.
Вот в общем и есть сейчас вопрос, проверить есть ли питание на этом проводе, через 5 мин после выкл АСС (в целях экономии АКБ заряда).
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 12:02 (15:02)   #2031
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Да. Теперь понятнее . Про антенный адаптер мне смутно помнится, что я видел в Else такую железку в разделе El. Там именно сливали два антенных сигнала в один, причём судя по цене там было что то умное.
Вот этот коммутатор (№ 14 на схеме) и его цена. На первом туре при замене DELTA на RNS510 нужно было добраться до него отогнув обивку потолка и выключить его из цепи, соединив напрямую два входящих и два выходящих провода. На схеме он некорректно назван «усилитель».
Изображения
Тип файла: jpg 76BFD0A8-D2C3-4A7B-B409-F777894DBE4C.jpg (175.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg EA9653AB-52FD-4050-97A3-CBE0E059F62B.jpg (144.7 Кб, 30 просмотров)
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 12:17 (15:17)   #2032
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
анатолич,
CarPlay можно и без буквоедства. Суть, что на предыдущем CarPlay адаптере, кнопки руля не реагировали, а с Carlinkit работают и это удобно.
Радио-антенна:
Само ГУ подает питание, как раз через этот переходник. На переходнике есть синий провод и из ГУ идет синий провод, с ярлыком, который обозначает радио-антенну. Два синих провода, нужно соединить, и в настройках ГУ включить питание антенны, после чего по этому проводу подается питание.
Вот в общем и есть сейчас вопрос, проверить есть ли питание на этом проводе, через 5 мин после выкл АСС (в целях экономии АКБ заряда).
Да, про карплей догадался (сначала нет). Речь о том, что первый адаптер управлялся тейесом только тачскрином, а второй, видимо ещё и крутилкой движения по меню (если бы она была у тейеса, всякие ведь андройд головы бывают). Просто на тейесе этого различия не понять, тк из-за отсутствия крутилку всегда приходится управлять только тачем.
Про питание антенны тоже теперь понятно, я и спрашивал ранее: как организовано питание, по жиле самого антенного кабеля или отдельным проводком.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 07:06 (10:06)   #2033
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот этот коммутатор (№ 14 на схеме) и его цена.
Хорошая цена
Однако, фашисты.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 12:39 (12:39)   #2034
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

На Joying есть обновленная прошивка?
у меня последняя 9853i OS 1024X600 800X480 1280X720 2019.11.28
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 08:47 (08:47)   #2035
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Добрый день!
Интересную штуку открыл для себя (возможно кто-то об этом знал ранее). Туареги с середины 2016 года комплектовались новыми камерами ЗХ, которые ставятся без блока прорисовки. Сама камера рисует траектории. Видео-сигнал камеры цифровой = CVBS, который понимает китайская ГУ. С этими камерами на Туарегах остаются родные динамические линии парковки.
Это открытие сделал благодаря комраду SANTEY85, который подключил Teyes вместо RNS-850.

Очень долго мы искали причину, почему мой авто не видит видео сигнал с траекториями а его авто видит. В итоге пост Рина на D2 пролил свет.
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_1644.jpg (58.6 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 21.10.2020 в 09:21.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 09:02 (10:02)   #2036
Sega23
Новенький
 
Аватар для Sega23
 
Город: Сочи
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Sega23 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Интересную штуку открыл для себя (возможно кто-то об этом знал ранее). Туареги с середины 2016 года комплектовались новыми камерами ЗХ, которые ставятся без блока прорисовки. Сама камера рисует траектории. Видео-сигнал камеры цифровой = CVBS, который понимает китайская ГУ. С этими камерами на Туарегах остаются родные динамические линии парковки.
Это открытие сделал благодаря комраду SANTEY85, который подключил Teyes вместо RNS-850.
Как вам Teyes в сравнении с RNS-850?
Sega23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 09:28 (09:28)   #2037
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как вам Teyes в сравнении с RNS-850?
Вопрос наверное не ко мне, и даже не к SANTEY85, т.к. он устанавливает Teyes в машину знакомого. Но перед установкой вместо RNS-850 его знакомый изучил ГУ Тиайс в Пассате SANTEY85 и доручил замену.
Но мне самому интересно. Думаю нужно будет спросить позже, т.к. машина еще на шумке и доработке звука - работы продолжаются.

P.S. вырученные деньги с продажи RNS-ки - перекроют все затраты по установки и еще останется немного)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 18:57 (18:57)   #2038
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Вышел второй обзор СС3, впечатлён. Даже компас добавили:
https://youtu.be/9VHOQtCRyOw
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (31.10.2020)
Старый 22.10.2020, 20:46 (21:46)   #2039
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
впечатлён
Это да, зато с передней камерой такая же шляпа как и везде. Нафига при заднем ходе включать переднюю камеру?:)
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 07:45 (10:45)   #2040
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вышел второй обзор СС3, впечатлён. Даже компас добавили:
https://youtu.be/9VHOQtCRyOw
Я так понимаю, что реальную работу устройства нам так и не покажут. Видимо, ему не разрешают выносить изделие из магазина. Так называемый блогер не только не знает назначение половины пунктов меню (в чем сам и признаётся), но и похоже, вообще не в теме современных тенденций в автомобильной мультимедиа. Половину первого выпуска он показывал про голосовое управление в аппарате, а сейчас заявил, что символ «микрофон» вверху экрана вызывает SIRI, потому, что у него (у блогера) айфон! Ещё интересно про вентилятор охлаждения. Нахрена водителю следить и управлять режимом работы этого вентилятора? Ему что, больше не за чем следить находясь за рулём? Про гирокомпас... Уже не знают, что впендюрить туда, лишь бы нормальное радио и громкую связь не делать.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk