Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 20:45 (20:45)   #1
kupleon
Гость
 
Город: СПб
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kupleon Младенец
По умолчанию Страховая не платит по каско

Нужна помощь автоюриста в Питере! Кто пользовался этой услугой, отзывы рекомендации.
kupleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 20:49 (20:49)   #2
Сокол
Бывалый
 
Аватар для Сокол
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,307
Поблагодарил(а): 2,739
Благодарностей: 2,626
Репутация: 3379

Сокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курс
По умолчанию

Таже хрень, тока в Москве. Ай нид хелп.

Последний раз редактировалось Сокол; 19.11.2014 в 21:11.
Сокол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 01:44 (01:44)   #3
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Что за страховые то? Пишите поподробнее.
Есть конторы, которые выкупают долги по каско! Их не мало. Как раз те самые автоюристы.
Платят людям, но соответственно со своим не большим интересом, а потом нагибают страховую. Ну и соответственно экономия по времени для вас огромная, если уж дело к суду идёт.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сокол (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 01:50 (00:50)   #4
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

юриста не подскажу, но суд всегда встает на сторону клиента. (часто даже на этапе досудебной претензии страховая идет на попятную)

так что действуйте и все получится.

НО!
на будущее: самый эффективный способ - это иметь знакомого в страховой (искать всеми способами, но найти уже до оформления полиса... оптимально прямо через знакомого и оформить)

после чего обращаться в случае проблем. обычно все решается легко и и быстро.

ну и естественно не злоупотреблять... обращаться лишь когда туго и прав на 100%

это я из своего опыта.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сокол (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 09:11 (09:11)   #5
Сокол
Бывалый
 
Аватар для Сокол
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,307
Поблагодарил(а): 2,739
Благодарностей: 2,626
Репутация: 3379

Сокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курс
По умолчанию

Росгосстрах. Выбрана банком. Не мной. Повреждений на вскидку рублей на 300. Страховая предложила покрасить бампер, который я сам куплю.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4...r=69&Cat=Volvo

это одна из деталек пострадавших (((
Сокол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 09:46 (09:46)   #6
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

для начала напишите досудебку (претензионное письмо), уже со своей экспертизой, считайте по максимум и обязательно с УТС.
Оформите доверенность на представление ваших интересов (хоть на жену, хоть на друга), досудебную претензию подписывает "представитель по доверенности".

Для чего это нужно:
1. досудебное обращение - обязательно по закону, надо эту формальность в любом случае выполнить.
2. считаете по макс., естественно вам всю сумму точно не заплатят, но есть вероятность что дадут достаточную сумму
3. УТС по закону подлежит возмещению (но внесудебном порядке сложно получить).
4. Представитель - доказательство серьезных намерений.

все эти признаки говорят, что вы ооочень серьезно настроены на суд, даже если вы на него не настроены ;)) в большинстве СК сейчас есть досудебный порядок УУ, т.к. судиться оочень дорого.

это я вам как сотрудник СК говорю.

так что вероятность, что Вам заплатят в досудебном порядке достаточно велика, только вопрос сколько...

в любом случае как уже выше говорилось, суды на стороне страхователя/потерпевшего.

удачи.
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр74 (17.12.2015)
Старый 21.11.2014, 20:04 (20:04)   #7
kupleon
Гость
 
Город: СПб
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kupleon Младенец
По умолчанию

Досудебку написали, в ФССН ябеду кинули. Страховая Эрго Русь, эти похоже не пробиваемые. Причем СК нам уже направление к ОД на ремонт выдала, а потом видимо цену в заказ-наряде увидела и через 1,5мес экспертизу левую назначила, типа случай не соответствует заявленому (без нас, без авто, по фоткам с удаленного урегулирования, сделанных с грязной машины).
До этого случая был отказ из Росгостраха, так досудебкой все закончилось, типа "приезжайте, забирайте ваше направление", даже не извенились сво..чи. Сейчас в суд пойдем принципиально, нагнем гадов на сколько сможем!
Не в обиду московскому сотруднику СК, ничего личного. В Москве может все по-другому работает, а нашим питерским представительствам СК, выгодней судиться со Срахователем, т.к. из 10 человек, может 2 до суда доходят, а полис КАСКО на Турики стоит нормально! В любом случае, спасибо за совет!

Последний раз редактировалось kupleon; 21.11.2014 в 21:44.
kupleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 00:04 (23:04)   #8
Razario Agro
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Razario Agro Младенец
По умолчанию

Да, да у меня тоже у друга была экспертиза по фотографиям. Веселая вещь, вовремя опомнились.
Я отсудился с РГС не так давно. Заплатили все, еще и сверху добавили.
Обязательно подавайте досудебку. После отказа подавайте в суд. Подавайте по закону о защите прав потребителя. В этом случае подаете по месту жительства, а не по месту нахождения ответчика, если иск удовлетворяют, то Вам автоматом присудят 50% ущерба в виде штрафа. Подавайте моралку, не стесняйтесь. А так как вы еще и были обделены, не забудьте с них стребовать сумму за пользование чужими денежными средствами.
Суд по времени длился у меня недолго, прям на первом заседании судья все удовлетворила.
Razario Agro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 11:03 (11:03)   #9
Сокол
Бывалый
 
Аватар для Сокол
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,307
Поблагодарил(а): 2,739
Благодарностей: 2,626
Репутация: 3379

Сокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курсСокол Третий курс
По умолчанию

Вот моя история.
Простите, много букав, но наболело.
Решил все-таки поведать свою историю, дабы другие на моем опыте учились.
Преамбула: 24.10.2014 вечером в пятницу мы с супругой нагрузив авто всякими необходимыми вещами: казаны-мангалы, шампуры-мампуры, мясо-соленья и напитки всяческие замечательные, чтоб во рту не пересыхало, ехали в Окский заповедник на встречу с друзьями. После А-108 есть там сужение на мосту перед спуском на челябинскую трассу, вот на этой хрени со встречки (он по ходу не знал, что там две полосы заканчиваются) вклинивается Кай на большой скорости, режет Эскалейд, за Эскалейдом идет миксер-бетономешалка Ивеко, ну а потом мы. Сам конечно зевнул, дистанции не хватило и я с веселым визгом, включением сити-сейфти на излете въезжаю в большой швеллер, исполняющий роль заднего бампера Ивеки. Ремни не натянулись, подушки не сработали (скорость уже небольшая была), но вид у машины ужасающий - вздыбленный капот, разбитые фары, бампер, решетка, крылья целы. Но самое ужасное, расплывающееся пятно масла под мордой (как оказалось всего лишь бачок гидроусилителя, до радиаторов даже не достало. Казалось бы причем здесь Лужков, как говорил Доренко страховая.
Фабула: звоню в страховую, у меня ж КАСКО, ИНГОССТРАХ (страна должна знать героев)
-какие мои действия? Есть ли служба эвакуации и прочие дурацкие вопросы.
-да, телефон эвакуации такой-то и такой-то. Все нормально, не переживайте, номер выплатного дела такой-то. Эвакуацию Вы оплачиваете, а мы Вам возмещаем.
Далее притаскиваю машину на эвакуаторе в Москву, ставлю на платную стоянку. Через пару дней приезжает оценщик из страховой, описывает тщательно (капот не открывается). Приезжаю в компанию, пишу заявление, жду положенный по закону срок. Звоню по истечении, да говорят езжайте в сервис. Вызываю опять эвакуатор, привожу машину в сервис (там уже направление от страховой).
В сервисе
- машину где разгружать?
- как разгружать? У нас в направлении только покраска капота, она что у Вас не на ходу?
Отвожу машину опять на парковку, сам в офис страховой.
- А Вам отказано в ремонте, у Вас же вот зафиксировано, что есть сколы на капоте и бампере при заключении договора (машине 2 года, как им не быть?)
- мать-мать-мать, при чем здесь сколы? У вас фото машины нет, описания машины вашим экспертом?
- а нам пох, пишите претензию.
Пишу. Жду положенный по закону срок рассмотрения претензий. Сроки начинают переносить. Вынашиваю план расстрела клерков и взрыва головного офиса, но беру себя в руки и подключаю юристов. Адвокату, после его наезда с угрозой судов и прочего, сообщают, мол не волнуйтесь, ошиблись, все сделаем.
А тем временем конец декабря. Машина без ремонта 2 месяца. Новый год, каникулы. И калькуляция, составленная сервисом после разбора, подтверждается страховой только 15.01.2015. Далее заказ запчастей, ремонт.
И, о чудо! Сегодня я смог забрать свой отремонтированный автомобиль. Всего лишь четыре с половиной месяца (без малого) и я опять на колесах. Эпилог.
Машина у меня эта 3-я в семье. И конечно мы обошлись, но на минуточку представить, что она единственная, а еще, если от нее зависит хлеб на столе... Может это конечно единичный случай, и просто лично мне не повезло, в чем я сомневаюсь. Зажрались эти страховые, для них без лоха и жизнь плоха.
Да, еще чуть не забыл, никто мне конечно эвакуации и стоянку возмещать не собирается. Судиться не буду нет не сил, не времени (реабилитация после сложной операции).
Сокол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (03.03.2015), Александр74 (17.12.2015), Лайновский (04.04.2022), Сергей Казаков (05.04.2022)
Старый 16.12.2015, 12:36 (11:36)   #10
axenov
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

axenov Младенец
По умолчанию

Всех приветствую!!!
Сам занимаюсть взысканием со страховых, имеется большой опыт по Москве и МО, взыскиваю все по максимуму, единственное НО, штраф в свою пользу это сразу говорю, кого устраивает звоните, договоримся)))
8-926-073-70-76
axenov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 17:37 (16:37)   #11
Алекс81
Бывалый
 
Аватар для Алекс81
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,578
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 462
Репутация: 637

Алекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всех приветствую!!!
Сам занимаюсть взысканием со страховых, имеется большой опыт по Москве и МО, взыскиваю все по максимуму, единственное НО, штраф в свою пользу это сразу говорю, кого устраивает звоните, договоримся)))
8-926-073-70-76
То есть оплаты за свою работу не берете, только штраф забираете?))
Слишком кучеряво
Алекс81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 13:38 (13:38)   #12
Kanaris
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.14, просьба пользователя о блокировке.
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 443
Изображений в галерее: 4
Репутация: 468

Kanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классов
По умолчанию

Да уж.....
Один раз столкнуться только пришлось с этим вопросом.
Мою припаркованную машину зацепила другая.
При чем у виновника оказалась компания банкрот.
Деньги вернул через независимую экспертизу и РСА в течении 3-х недель.
В принципе вернули все что просил.
Kanaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 17:13 (17:13)   #13
PetrMkrf
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

PetrMkrf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Таже хрень, тока в Москве. Ай нид хелп.
вот нормальная юридическая контора. Мой спор со страховой компанией по ОСАГО выиграли, все было как по маслу. Рекомендую.
PetrMkrf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 15:24 (14:24)   #14
NikitaAlehin55
Заблокирован


Причина: Спам
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NikitaAlehin55 Младенец
По умолчанию Как подать в суд на страховую компанию по КАСКО

Ребят, дело лучше будет до суда довести, прочитайте заранее статью про это, там про сам процесс как раз и как себя вести вообще, так что гляньте обязательно

https://antistrahovoy.ru/podat-v-sud...-po-kasko.html
NikitaAlehin55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 17:46 (16:46)   #15
Home23
Гость
 
Город: минск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Home23 Младенец
По умолчанию

Да без грамотных юристов сейчас никуда. У нас было ДТП, ущерб машине серьезный. Машина хорошая, дорогая — ну и ремонт соответственно не дешевый. Страховщики насчитали смешную сумму, я не поверил своим глазам сколько они насчитали. Сразу поехал в независимую и оценил масштаб повреждений и стоимость вложений — сумма не в разы, конечно была выше, больше 400 тыс. все равно не выплатят, но разница значительная. Обратились в суд. Сделали судебную экспертизу, насчитали больше того, сколько страховая насчитала, но опять меньше реальной. Ну и обратились в НП СРО судебных экспертов. Написали мне рецензию за 10 тыс рублей и я этим документом в суде опроверг их экспертизы. Суд насчитал мне ущерб по максимуму на 400 тыс. рублей.
Home23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2022, 14:46 (13:46)   #16
ArturT
Новенький
 
Аватар для ArturT
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI Expedition
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ArturT Младенец
По умолчанию

Даже через суд трудно добиться
ArturT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk