Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 19:48 (18:48)   #1
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию жужжание

Привет всем!Может кто из вас смог бы подсказать!? Грешил на постоянную работу компрессора пневмо подвески.(постоянное жужжание в районе правого переднего пассажира после 45 км.ч)...диагностика показала,что там всё работает в штатном (как и положено для компрессора подкачки пневмо) режиме.Никак не пойму-звук будто внутри двери (могу и ошибаться), врайоне,где под обшивкойстоит блок управления замка дверей и мотор стеклоподъёмника...Может кто сталкивался с похожей темой???Странно то,что жужжание появляеся при 45-55 км.ч и постоянно ,как пчела жужжит,и пропадает ,после падения скорости опять же до 45-55 км.ч..!!!!!! Что вообще может там(или где то рядом!) ,как пчела издавать такие звуки???.Дилема!!!Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:31 (19:31)   #2
Андрей 93 Rus
Пользователь
 
Город: краснодар
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Андрей 93 Rus Младенец
По умолчанию

Такая же история!!! Жужжит в холодное время года на скорости от 60-70 км/ч. Я связываю это с "усыханием" от холода какого-то резинового уплотнителя двери.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
В тёплое время вообще все тихо

Последний раз редактировалось Андрей 93 Rus; 14.02.2017 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 93 Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:35 (19:35)   #3
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию

Не думаю-уже +4 у нас сегодня..Что -25,-10. или плюсовая-тоже самое...

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Звук-буд-то работающего моторчика.Тем более усыхание в моём случае мало вероятное явление-за 5 мес. смазывал все уплотнители с периодичностьб -раз в месяц-силиконом для уплотнителей дверей....

Последний раз редактировалось Valerij I; 14.02.2017 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:37 (19:37)   #4
Андрей 93 Rus
Пользователь
 
Город: краснодар
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Андрей 93 Rus Младенец
По умолчанию

Ну, тёплое время - я имею ввиду температуру выше +10 градусов
Андрей 93 Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:50 (20:50)   #5
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

Зачастую на морозе при движении на скорости более 50-ти км/ч жужжат зеркала, так как в местах складывания и не только образуется ледок
Дождитесь тёплой погоды или мойки при плюсовой температуре, сложите зеркала и обработайте места складывания силиконом.
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:57 (19:57)   #6
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию

Простым,обычным силиконом?Поясните пожалуйста-каким???Сантехническим или для смазки???
Простите за нелепицу...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
На улице сухо-аш жуть.В смысле не + или -,мойки не было,да и осадков нет.Наледи-0,сложу-попробую конечно.Дай бог-может и правда поможет?!?!?!

Последний раз редактировалось Valerij I; 14.02.2017 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 21:03 (21:03)   #7
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Простым,обычным силиконом?Поясните пожалуйста-каким???Сантехническим или для смазки???
Простите за нелепицу...
Брызгаю обычным силиконом из балончика что в зеркала, что на уплотнители после мойки.
Продаётся везде : супермаркеты (автоотделы), магазины автозапчастей, заправки и т.д.
Единственное условие --- машина должна оттаять и обрабатывать необходимо при плюсовой температуре.

Без названия.jpg images.jpg
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 22:38 (22:38)   #8
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

Valerij I, ахаха, теперь я понял, о чем ты. У меня тоже как-то давно жужжало справа, но после 70 где-то, я даже на ступичный грешным делом подумал. А вот сегодня слева после 60. Дверью хлопнул и пропало. Видимо, точно уплотнитель где-то ссохся.
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 11:29 (10:29)   #9
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию

Спасибо всем!Солнце встало уже.Температура пока +2,попозже протру,подсушу феном -силикон в руки-буду пробовать!!!!!!(Попробую и при таких температурах поэксперементировать).Посмотрел,резиновая прокладка после складывания зеркала,как бы на самом зеркале остаётся,подход кнечно не ахти какой,но реально-всё можно залить силиконом.Визуально вроде гладкая и красивая.Спасибо за советы-отпишусь,как и что (изменилось ли что либо )!(.Кстати я о ступичном подумывал так же).
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 17:46 (16:46)   #10
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию

ПриВет всем!Вообщем маленький отчёт.Взял в руки силикон спрей (предварительно протерев и просушив всё,что достал при сложенном зеркале)-всё,куда только рельно можно было влить (вирыснуть)силиконом.Блин-сам себе неповерил-при движении (наборе-скидывании) ну никаких жужжаний нет!!! Вроде и щёлочка то между зеркалом и самой лапкой (кронштейном) держателя сего зеркала,ну всего-ничего, а окозалось-сие поганое место и издавало жужжание!!! Нереальная реальность какая-то!!!Благодарен сильно Вам за предложение- подсказку!!!
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 20:37 (20:37)   #11
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Взял в руки силикон спрей (предварительно протерев и просушив всё,что достал при сложенном зеркале)-всё,куда только рельно можно было влить (вирыснуть)силиконом.
тоже побрызгал силиконом несколько лет назад.
в результате на силикон налипла грязь, и механизм складывания начал клинить.
разобрал и увидел вот такую картину - http://www.touareg-club.net/forum/sh...66#post2450366
так что скоро можно готовиться к переборке механизма ...
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 21:50 (21:50)   #12
Sximnik
Новенький
 
Аватар для Sximnik
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Sximnik Младенец
По умолчанию

Я сделал проще. Надел на этот "жужжащий" паз - резинку для денег!)) Так как зеркала не особо часто складываю, резинки не часто меняю... Её и не видно особо (если не присматриваться) и не боюсь, что на механизм попаду!) Товарищ у меня, добрызгался силиконом и прочими аля чудо средствами, в итоге попал на ремонт механизма. Стоит конечно не дорого, но это же всё время занимает...
Sximnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 18:29 (17:29)   #13
Valerij I
Новенький
 
Аватар для Valerij I
 
Город: Вильнюс
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

Valerij I Младенец
По умолчанию

Мда-впечатлили фотки...Спасибо за предупреждение!!!И с резинкой -неплохая задумка!!!Русский ум-СИЛА!!! Спасибо Всем Вам за все предупреждения-советы!!!Удачи всем!!!
Valerij I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 06:50 (11:50)   #14
Dim_
Местный
 
Аватар для Dim_
 
Город: Далеко
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 763
Поблагодарил(а): 309
Благодарностей: 207
Изображений в галерее: 13
Репутация: 357

Dim_ Ученик младших классовDim_ Ученик младших классовDim_ Ученик младших классовDim_ Ученик младших классов
По умолчанию

...тюнинг...свет и электрика...жужжание
Dim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 16:39 (16:39)   #15
NEAR
Новенький
 
Аватар для NEAR
 
Город: Архангельск
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 1
Репутация: 1

NEAR Младенец
По умолчанию

Обана! вот это тема, я думал я единственный ЛОЛ! у меня тоже жужжит правое зеркало. Установил так - при складывании его жужжание пропадало. Но пока не догадался вдшкой брызнуть. Спасибо камрады попробую!!!!
NEAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2022, 10:22 (10:22)   #16
Archi36
Новенький
 
Аватар для Archi36
 
Город: Где-то возле Воронежа
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Archi36 Младенец
По умолчанию

Хорошая тема про жужжание . Подниму.
Парни, кто умеет гадать на кофейной гуще. Помогите определить, что это такое?
Предыстория такова. Поменяли гофру на выпускном коллекторе. Естественно, чтобы добраться до "штанов" снимали воздуховоды, дроссельную заслонку и еще что-то в подкапотном. Делали в сервисе, в мое отсутствие, поэтому весь перечень того, что демонтировали не знаю. Забрал машину и по началу не заметил, что справа за панелью (примерно где бардачок) появился какой-то непонятный звук. До ремонта такого не было. Как жужжание какого-то сервопривода или моторчика. На печку не похоже, знаю как жужжат заслонки. Появляется всегда на несколько секунд при запуске двигателя и может потом в движении с интервалом в несколько секунд жужжать. Что могли не так собрать или сломать, что такая бяка появилась.
Приладываю ссыль на видео. Жужжит сразу после запуска мотора. В конце видео жужжание моторчика правого зеркала, для сравнения. https://youtu.be/oQ5SBcj4Chw
Archi36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 16:21 (16:21)   #17
Archi36
Новенький
 
Аватар для Archi36
 
Город: Где-то возле Воронежа
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Archi36 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хорошая тема про жужжание . Подниму.
Парни, кто умеет гадать на кофейной гуще. Помогите определить, что это такое?
Предыстория такова. Поменяли гофру на выпускном коллекторе. Естественно, чтобы добраться до "штанов" снимали воздуховоды, дроссельную заслонку и еще что-то в подкапотном. Делали в сервисе, в мое отсутствие, поэтому весь перечень того, что демонтировали не знаю. Забрал машину и по началу не заметил, что справа за панелью (примерно где бардачок) появился какой-то непонятный звук. До ремонта такого не было. Как жужжание какого-то сервопривода или моторчика. На печку не похоже, знаю как жужжат заслонки. Появляется всегда на несколько секунд при запуске двигателя и может потом в движении с интервалом в несколько секунд жужжать. Что могли не так собрать или сломать, что такая бяка появилась.
Приладываю ссыль на видео. Жужжит сразу после запуска мотора. В конце видео жужжание моторчика правого зеркала, для сравнения. https://youtu.be/oQ5SBcj4Chw
В общем отвечу сам себе. Может кому в жизни пригодится. Детальный осмотр подкапотного пространства показал, что горе ремонтеры неправильно надели, а точнее совсем не надели вакуумный насос который 8E0927317. Эта "жужалка" в итоге просто упала на свой кронштейн и при каждой своей работе создавала противный зудящий звук. Из салона казалось, что это точно в бардачке Одному никак не проверить, т.к надо и газом педалировать и под капотом слушать. В общем все поставили на свои резинки и тишина.

HgAAAgIr4OA-960.jpg
Archi36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk