Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2022, 22:23 (22:23)   #81
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
newera,
Оффтопик

Оффтопик

Последний раз редактировалось newera; 22.08.2022 в 22:26.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2022, 22:35 (23:35)   #82
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
Слишком много букв... у меня всегда разница между бортовиком и чеками минимум литр. Если цедить под горлышко, то разница скорее всего будет меньше. Но на большом пробеге это не сильно важно. Есть пройденный километраж, есть информация по истраченному количеству топлива за этот километраж и затраты на это топливо. А что там пишет бортовик вообще не интересно.
Выехал с полным баком, приехал с полным баком.... остальное потрачено.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2022, 22:48 (23:48)   #83
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
   Цитата:
Слишком много букв... у меня всегда разница между бортовиком и чеками минимум литр. Если цедить под горлышко, то разница скорее всего будет меньше. Но на большом пробеге это не сильно важно. Есть пройденный километраж, есть информация по истраченному количеству топлива за этот километраж и затраты на это топливо. А что там пишет бортовик вообще не интересно.
Выехал с полным баком, приехал с полным баком.... остальное потрачено.
вижу, не поняли Вы меня, зря разжевывал. Ваши расчёты по чекам верны, но показания БК Вы понимаете не правильно. И расхождение между БК и чеками минимум в литр поэтому и получается, что Вы никогда не выкатываете бак в 0.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
HOLOD GKF, попробуйте заправится максимально полно и выкатать бак до запаса хода 0. Даю гарантию, что расхождения между БК и чеком будет минимально.

Последний раз редактировалось nostrum; 22.08.2022 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 08:47 (09:47)   #84
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
HOLOD GKF, попробуйте заправится максимально полно и выкатать бак до запаса хода 0. Даю гарантию, что расхождения между БК и чеком будет минимально.
Даже спорить не буду, так и будет... но чтобы заправиться максимально полно, нужно стоять и цедить бензин в бак, ну не занимаюсь я этим, не нужны мне такие точные расчеты.
А уж выкатать под ноль и стоять потом где нибудь на трассе, точно не улыбает.
Поэтому дал данные по бортовику и чекам.

Последний раз редактировалось HOLOD GKF; 23.08.2022 в 08:49.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 08:47 (08:47)   #85
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
С чего мы 170л (это 2 бака) делим на 790км(это пробег на одном баке)? он проехал 790 на 1 баке и 790 на втором баке итого 1580км,


   Цитата:
Добавлено через 4 минуты 17 секунд
вижу, не поняли Вы меня, зря разжевывал. Ваши расчёты по чекам верны, но показания БК Вы понимаете не правильно. И расхождение между БК и чеками минимум в литр поэтому и получается, что Вы никогда не выкатываете бак в 0.

Почему у HOLOD GKF 1 литр, а у меня больше пол литра никогда выходило, если дело в интерпретации показаний?

Не понял и продолжаю не понимать. Но с цифрами интересно разобраться))

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 08:52.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:19 (10:19)   #86
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
С чего мы 170л (это 2 бака) делим на 790км(это пробег на одном баке)? он проехал 790 на 1 баке и 790 на втором баке итого 1580км,
все верно, но этот пример наглядно показывает ошибку в расчётах. БК в длительном меню стал вести учёт расхода топлива после обнуления. Это было сделано на заправке перед съездом с мкад в начале путешествия. В конце путешествия после пробега 4700км был зафиксирован расход 10,7л/100км, так? Так. Но при этом бак был не пуст и надо понимать, что эти 10,7л БК рассчитал не до выезда на мкад в конце поездки (4700км), а до окончания топлива в баке. И если бы товарищ HOLOD GKF не заправился в конце поездки, а выкатал бак под 0, вот это и было бы правильное показание БК и оно бы не отличалось на литр от расчетного по чекам. Сколько он бы проехал на том остатке, мы не знаем, но явно намного больше, чем озвученные им 4700км. Вот и получается, чем больше пробег на одном и том же количестве топлива, тем ниже расход.
То есть в данной ситуации был взят фиксированный участок пути 4700км, а БК посчитал средний расход не за 4700км, а за то расстояние насколько хватило бы топлива. Вот и вылезла разница в 1л/100км.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
   Цитата:
Почему у HOLOD GKF 1 литр, а у меня больше пол литра никогда выходило, если дело в интерпретации показаний?

Не понял и продолжаю не понимать. Но с цифрами интересно разобраться))
Именно об этом и речь. У меня тоже литр никогда не выходило. В среднем, как у Вас, 0,3-0,5л/100км и это нормально. Вот я и пытался объяснить, почему так выходит, но HOLOD GKF видимо это не интересно. Биться, как об стенку горох, больно. А если видишь, что человеку по х.. что там пишет БК, то смысл, что то объяснять?

Последний раз редактировалось nostrum; 23.08.2022 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (23.08.2022)
Старый 23.08.2022, 09:23 (09:23)   #87
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но при этом бак был не пуст и надо понимать, что эти 10,7л БК рассчитал не до выезда на мкад в конце поездки (4700км), а до окончания топлива в баке.
Откуда такой тезис? С чего вдруг расход показывается на путь которого не было. Это какое то немецкое ноухау в таком случае. И метр у них может 105 см тогда)
Остаток пробега - да рассчитывается гипотетически компом, а расход должен по пробегу считаться, а иначе как остаток пробега посчитать - одно уравнение с 2мя неизвестными нельзя посчитать

Гипотетический пример проехал 100 км с расходом 25 литров. Исходя из этого тезиса разница с чеком должна быть очень большой(чтото считать лень))) )

Нее - может так в руководстве написано - тогда

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 09:33.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:33 (10:33)   #88
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Даже спорить не буду, так и будет... но чтобы заправиться максимально полно, нужно стоять и цедить бензин в бак, ну не занимаюсь я этим, не нужны мне такие точные расчеты.
А уж выкатать под ноль и стоять потом где нибудь на трассе, точно не улыбает.
Поэтому дал данные по бортовику и чекам.
ваше право делать так, как угодно и я Вас в этом не виню. Просто, когда пишите по чекам 11,66, а по БК 10,7 у многих складывается впечатление, что БК пи@ит и ему верить нельзя. Но по факту это не вина БК, а не правильное его интерпретация. А в чем ошибка, я пытался здесь Вам пояснить.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
   Цитата:
Откуда такой тезис? С чего вдруг расход показывается на путь которого не было.
Так сами поиграйте с цифрами, по прикидывайте и увидите, что так и есть. Ведь не спроста же после заправки БК пишет предполагаемый запас хода на одном баке. И эта цифра частенько бывает разной, в зависимости от того, как Вы ездили, трасса или пробки.
Я же приводил примеры с цифрами. Вроде должно быть понятно? Повторять все расчёты снова?

Последний раз редактировалось nostrum; 23.08.2022 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:38 (09:38)   #89
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так сами поиграйте с цифрами, по прикидывайте и увидите, что так и есть. Ведь не спроста же после заправки БК пишет предполагаемый запас хода на одном баке. И эта цифра частенько бывает разной, в зависимости от того, как Вы ездили, трасса или пробки.
Я же приводил примеры с цифрами. Вроде должно быть понятно? Повторять все расчёты снова?
Предполагаемый пробег - это формула которая может ВАГом считаться как угодно и всегда будет правильной. Не понятно зачем вы ссылаетесь на этот параметр, он не участвует в расчете расхода, а наоборот он получается из расхода.. (в противном случае уравнение с двумя не известными = нет ответа)
Расход - это л/км - считается вполне определенным способом. (во всяком случаем пока нет обратных данных)
Так же как считается сила тока, сила тяжести и т.п..

Примеры приводили - но они пока понимания не добавили

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 09:43.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:39 (10:39)   #90
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Гипотетический пример проехал 100 км с расходом 25 литров. Исходя из этого тезиса разница с чеком должна быть очень большой(чтото считать лень))) )

ок, разберём эту ситуацию. Заправили полный бак и встряли в пробку, расход 25л/100 по БК. Для данной ситуации это так и есть. Заезжаем на АЗС и доливаем опять до полного, залили 25л. Расхождения никакого нет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:46 (09:46)   #91
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ок, разберём эту ситуацию. Заправили полный бак и встряли в пробку, расход 25л/100 по БК. Для данной ситуации это так и есть. Заезжаем на АЗС и доливаем опять до полного, залили 25л. Расхождения никакого нет.
Ну а в чем разница с предыдущим примером? Как же тезис что расход считается с учетом остатка в баке?
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:55 (10:55)   #92
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Предполагаемый пробег - это формула которая может ВАГом считаться как угодно и всегда будет правильной. Не понятно зачем вы ссылаетесь на этот параметр, он не участвует в расчете расхода, а наоборот он получается из расхода.. (в противном случае уравнение с двумя не известными)
Расход - это л/км - считается вполне определенным способом.
Так же как считается сила тока, сила тяжести и т.п..

Примеры приводили - но они пока понимания не добавили
все верно л/км об этом я и толкую. И БК в расходе учитывает тоже самое. Просто по чекам холод GKF посчитал 548л и поделил их на 4700, а БК посчитал что 548л, ему хватит не на 4700 а на ещё какое-то количество км.
Ещё раз показываю на цифрах:
По чекам 548/4700*100= 11,66л/100км
По Бк проезжаем на баке до запаса хода 0 допустим ещё +420км этот параметр может быть любым, но не нулевым, так как бак был не пустой и подставляем в такое же уравнение. 548/(4700+420)*100=10,7л/100км
Вот Вам и разница в расходе литр на сто. Если Вы и после этого меня не понимаете, я уже не знаю, как Вам ещё нагляднее объяснить?

Последний раз редактировалось nostrum; 23.08.2022 в 10:06.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 09:58 (09:58)   #93
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот Вам и разница в расходе литр на сто. Если Вы и после этого меня не понимаете, я уже не знаю, как Вам ещё нагляднее объяснить?
Я вас понимаю. Не понимаю
1. с чего вы решили что БК учитывает в расходе остаток в баке (или по другому говоря предполагаемый остаток пути). Расход - прошедшее, предполагаемый остаток пути - будущее. Предполагаемый остаток пути рассчитывается из расхода - и соответственно не может участвовать в расчете расхода. В противном случае получается шарада про курицу и яйцо - что первично..
2. если п.1 верен то при большом остатке в баке разница между БК и чеком будет увеличиваться, а при малом остатке в баке разница уменьшаться. Потому что вы берете и этот "остаток пути" просто прибавляете к пробегу.

возьмите свои расчеты и посчитайте при
пробеге 1500км и остатке пути 700км

И у вас разница с чеками будет не 1 литр а все 5... чего ни у кого никогда не будет

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 10:10.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:11 (11:11)   #94
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну а в чем разница с предыдущим примером? Как же тезис что расход считается с учетом остатка в баке?
а это смотря какие параметры смотреть… Если смотрим данные за поездку в 100км, то расхождения нет. А вот если будем смотреть расход после заправки, то вряд ли этот параметр будет 25л. Ведь Вы же не весь бак сожгли в пробке?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:15 (10:15)   #95
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если смотрим данные за поездку в 100км, то расхождения нет. А вот если будем смотреть расход после заправки, то вряд ли этот параметр будет 25л. Ведь Вы же не весь бак сожгли в пробке?
Это о чем?
Уж не хотите ли вы сказать что если я сброшу все 3 БК, проеду 100км. с расходом 25литров и заправлюсь
То на всех 3х БК расход изменится?
Кхее ))
шутите?
Уверен что расход изменится только на БК после заправки. и больше ничего

   Цитата:
возьмите свои расчеты и посчитайте при
пробеге 1500км и остатке пути 700км

И у вас разница с чеками будет не 1 литр а все 5... чего ни у кого никогда не будет
можно еще для сравнения посчитать по вашей формуле - пробег 1500км и остаток пути 50км
и сравнить с предыдущим расчетом

И получится что у вас в зависимости от заполнености бака - расход будет отличаться прям раза в 1,5

Вот посчитайте и поймете что ваша формула не работает.

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 10:25.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:26 (11:26)   #96
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это о чем?
Уж не хотите ли вы сказать что если я сброшу все 3 БК, проеду 100км. с расходом 25литров и заправлюсь
То на всех 3х БК расход изменится?
Кхее ))
шутите?
Уверен что расход изменится только на БК после заправки. и больше ничего
сбросить БК после заправки невозможно, а БК за поездку и постоянное БК покажут один и тот же расход, ибо БК за поездку обнуляется с каждой поездкой, а БК постоянно суммирует все поездки. При обнулении оба БК начинают отсчёт с 0, поэтому показания будут одинаковы. А БК после заправки будет показывать расход с учетом пройденного пути от последней заправки.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:34 (10:34)   #97
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
сбросить БК после заправки невозможно, а БК за поездку и постоянное БК покажут один и тот же расход, ибо БК за поездку обнуляется с каждой поездкой, а БК постоянно суммирует все поездки. При обнулении оба БК начинают отсчёт с 0, поэтому показания будут одинаковы. А БК после заправки будет показывать расход с учетом пройденного пути от последней заправки.
НУ вот все не так, а именно :


2. БК за поездку не обнуляется после каждой поездки. Обнуляется после простоя больше чем пол часа как минимум.(точнее не мерял) .Поэтому если останавливаться только на покушать и заправиться, то можно доехать хоть до Сочи, хоть до Стамбула. и этот БК не сбросится...
3. БК длительный считает только 10тыс км. (ВАГовцы на флагман пожалели пару ячеек памяти жмоты )
4.БК после заправки - после заправки - будет показывать 0. Остальные БК показания не изменят - будет тоже что и до заправки

А может у нас ПО разное кстати

Последний раз редактировалось newera; 23.08.2022 в 10:49.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:49 (11:49)   #98
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я вас понимаю. Не понимаю
1. с чего вы решили что БК учитывает в расходе остаток в баке (или по другому говоря предполагаемый остаток пути). Расход - прошедшее, предполагаемый остаток пути - будущее. Предполагаемый остаток пути рассчитывается из расхода - и соответственно не может участвовать в расчете расхода. В противном случае получается шарада про курицу и яйцо - что первично..
Так сами прикиньте и все станет ясно. Если залить полный бак 85л и на нем проехать до суха с расходом 10,7л, то получится проехать 85/Х*100=10,7л/100км, где Х- пройденный путь. И он будет равен 794км
Или проехать на этом же баке 700км, получим расход гораздо выше
85/700*100=12,14л/100км
Вот примерно это мы и наблюдаем у холод GKF. По БК-10,7л по чеку 12,14л. Кто пи@ит БК или расчёты по чекам не верны? Если БК, то в чём? Пожалуйста едь до запаса хода 0 и получишь расход в 10,7л, а то, что ты не выкатал бак до суха и начал делать замеры, так причём здесь БК пи@ит?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
   Цитата:
НУ вот все не так, а именно :

1. Сбросить можно любое БК.
2. БК за поездку не обнуляется после каждой поездки. Обнуляется после простоя больше чем пол часа как минимум.(точнее не мерял) .Поэтому если останавливаться только на покушать и заправиться, то можно доехать хоть до Сочи, хоть до Стамбула. и этот БК не сбросится...
3. БК длительный считает только 10тыс км. (ВАГовцы на флагман пожалели пару ячеек памяти жмоты )
4.БК после заправки - после заправки - будет показывать 0. Остальные БК показания не изменят - будет тоже что и до заправки

А может у нас ПО разное кстати
1. Приведите пример сброса БК после заправки?
2.БК после пуска обнуляется через 2ч простоя, это так, но это нюансы и не надо придираться к словам. Тем более в контексте нашей беседы они роли не играют. И вряд ли можно проехать 4700км не сделав ни одного перерыва более 2х часов.
3. Тоже самое, 4700 вполне укладывается в отведённые вагом 9999км.
4. БК после заправки после поездки в 100км будет показывать 0?

Последний раз редактировалось nostrum; 23.08.2022 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 10:53 (10:53)   #99
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так сами прикиньте и все станет ясно. Если залить полный бак 85л и на нем проехать до суха с расходом 10,7л, то получится проехать 85/Х*100=10,7л/100км, где Х- пройденный путь. И он будет равен 794км
Или проехать на этом же баке 700км, получим расход гораздо выше
85/700*100=12,14л/100км
Вот примерно это мы и наблюдаем у холод GKF. По БК-10,7л по чеку 12,14л. Кто пи@ит БК или расчёты по чекам не верны? Если БК, то в чём? Пожалуйста едь до запаса хода 0 и получишь расход в 10,7л, а то, что ты не выкатал бак до суха и начал делать замеры, так причём здесь БК пи@ит?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
1. Приведите пример сброса БК после заправки?
2.БК после пуска обнуляется через 2ч простоя, это так, но это нюансы и не надо придираться к словам. Тем более в контексте нашей беседы они роли не играют. И вряд ли можно проехать 4700км не сделав ни одного перерыва более 2х часов.
3. Тоже самое, 4700 вполне укладывается в отведённые вагом 9999км.
Формула то какая в итоге? Ту что вы приводили в расчётах не работает..почему написал выше с примерами.. а другой не привели
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 11:05 (12:05)   #100
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Формула то какая в итоге? Ту что вы приводили в расчётах не работает..почему написал выше с примерами.. а другой не привели
вы про это?

«возьмите свои расчеты и посчитайте при
пробеге 1500км и остатке пути 700км»

Я не понимаю что это? На одном баке проехать 2200? Даже для дизеля это невозможно.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk