Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2022, 18:02 (18:02)   #1
accemt
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

accemt Младенец
Вопрос Off-road защита переднего бампера

Привет всем.

Имею FL Terrain Tech, который планомерно готовлю к off-road-поездкам (АТ-резина, цепи, лебёдка, толстая бронеплёнка по кругу, ...) и вот среди прочего задумался над тем, как же уберечь бампера от сложной геометрии бездорожья.
Думаю поставить защиту в виде стальной дуги спереди: https://alta-karter.ru/tuning/volksw...-VWTZ-002125-4 - типа такой вот.

Поделитесь плиз опытом, кто ставил? Реально ли защищает от цепляния / отрывания при наездах на крутые склоны или ямы? Сильно ли понизится угол въезда? И сколько примерно весит труба такая одинарная диаметра 63мм со стенками 1.5мм? Килограмм 15?
На задний, думаю, ставить не так критично, как на передний.

P.S. В лютые говна, конечно, не полезу, но всё-таки уверенность на Алтае нужна, особенно учитывая, насколько сложно устройство креплений (= ремонт) бамперов таурега.
P.P.S. Аналогичные темы смотрел, но конкретных ответов на вопросы по FL не увидел.

Последний раз редактировалось accemt; 14.04.2022 в 18:32.
accemt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 07:33 (11:33)   #2
vovfeok
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

vovfeok Младенец
По умолчанию

По моему вещь бесполезная: лишний ковш для грязи. И чтобы оторвать передний бампер нужно очень сильно постараться. У меня стальная защита двигателя, она заходит под бампер.
Ползал как на санках по грязи не раз- защита не дает сорвать бампер. С этой трубой сильно не поползаешь.
vovfeok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 11:37 (12:37)   #3
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

У меня примерно такая дуга стоит на NF. После поездки на рыбалку и пересечения небольшого ручья оборвал юбку бампера. Чтобы в дальнейшем избежать подобного - купил алюминиевую защиту всего что-можно снизу, и дугу на бампер.

Из нюансов, если при парковке мордой наезжаешь на бордюр, и уходишь, пневма может опуститься и дуга может упереться в бордюр. Но это лучше чем пластик/резина.
Не пожалел ни разу, что поставил.

По массе не подскажу.

Последний раз редактировалось Artalex; 15.04.2022 в 11:49.
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 18:03 (18:03)   #4
accemt
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

accemt Младенец
По умолчанию

У меня тоже стальная защита ДВС (стоковая на Terrain Tech), но бампер она вроде не защищает с виду..
Так-то по логике вещей лучше, чем пластик в любом случае.

Artalex А сильно ниже стал бампер с дугой - не меряли? (в плане, сильно уменьшится угол въезда)
accemt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 18:15 (19:15)   #5
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Интересно а с гаи как будете разговор вести, или не парит если пристанут.
А для Бездорожья ИМХО это только обуза, это же декор. Ударитесь ей вывернет к чему прикручена, зацепитесь вырвет опять же. У джипа,Гранда,помню для покатушек предусмотрено было Отстёгивалась юбка нижняя, ну я как бы хорошо порой брод и какашки брал, ничего не отрывалось. На туре грязь по бампер не месил, но по достойному плюхал. Защита штатная, единственное пыльник раз отвалился, тот что под бампером, поменял по каске, второй раз при броде отлетел, забил лишняя запчасть.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 19:11 (19:11)   #6
accemt
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

accemt Младенец
По умолчанию

Тобишь реального преимущества или снижения риска влететь на бабки за ремонт бампера по факту не даст.. Жаль(
accemt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 19:22 (20:22)   #7
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Тобишь реального преимущества или снижения риска влететь на бабки за ремонт бампера по факту не даст.. Жаль(
Ну это моё мнение. А так сами подумайте что она даст, ну прикручена на пару кронштейнов. Снижает угол, вероятность зацепить естественно, а там ударились или упёрлись куда пойдёт эффект? Да тупо в запарке в спортПодвески к бордюру подкатили и привет.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 21:49 (22:49)   #8
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже стальная защита ДВС (стоковая на Terrain Tech), но бампер она вроде не защищает с виду..
Так-то по логике вещей лучше, чем пластик в любом случае.

Artalex А сильно ниже стал бампер с дугой - не меряли? (в плане, сильно уменьшится угол въезда)
Напишите в личку почту или телефон, могу фото прислать с разных ракурсов.

Ставил в 2016 году, 6 лет никто не спрашивал ничего (из ГИБДД).
Что касается углов въезда, думаю моральная проходимость стала точно выше ;-)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Что касается прочности, когда я его погнул о землю/бордюр, точнее на кронштейнах прижал к бамперу вплотную, пытался своим весом ~100кг выгнуть, повиснув на нем - не получилось, пришлось на СТО ослаблять гайки на кронштейне.

Последний раз редактировалось Artalex; 15.04.2022 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 01:56 (01:56)   #9
sd3ton
Гость
 
Аватар для sd3ton
 
Город: Санкт_Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 0
Репутация: 0

sd3ton Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня стальная защита двигателя, она заходит под бампер.
Ползал как на санках по грязи не раз- защита не дает сорвать бампер.
А можно узнать, какая защита? У меня установлена SHERIFF 261884. Когда выбирал, показалась самая большая. Но бампер снизу не защищает.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 12:29 (13:29)   #10
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 251
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 172
Репутация: 297

Commadot ПервоклашкаCommadot ПервоклашкаCommadot Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
и вот среди прочего задумался над тем, как же уберечь бампера от сложной геометрии бездорожья.
Думаю поставить защиту в виде стальной дуги спереди: https://alta-karter.ru/tuning/volksw...-VWTZ-002125-4 - типа такой вот.

Поделитесь плиз опытом, кто ставил? Реально ли защищает от цепляния / отрывания при наездах на крутые склоны или ямы? Сильно ли понизится угол въезда? И сколько примерно весит труба такая одинарная диаметра 63мм со стенками 1.5мм? Килограмм 15?
На задний, думаю, ставить не так критично, как на передний.
Извините за некропостинг, но эти трубы - лютое бесполезное говно. Не говоря о том, что они безобразны (тут вопрос вкусовых предпочтений, может кому и нравятся), они не то что бесполезны как защита, а вредны.

во-первых, они снижают угол въезда (и съезда, если сзади поставите)

во-вторых, они не защищают от ударов, потому что сами они толстые, а крепление у них не силовое, а просто хилые ушки. если машина весом больше двух тонн ложится на бампер, эти ушки гнутся или отлетают за секунду.

в-третьих, при наезде на препятствие низом бампера они ломают бампер там, где без них он бы просто сыграл и распрямился обратно.

В общем, это кузьмичевское говно, не ведитесь. им хорошо только дастеры обвешивать. Хотите силовую защиту - решение давно придумано: снимаете краш-боксы с торцов лонжеронов и на болтах к ним приделываете коробчатый профиль П-образный перекладиной вниз, под него заводите лист защиты из-под днища и привариваете или тоже на болты. Вот это будет силовая защита. другой вопрос, что редко кто захочет такое делать в Туареге, но если хотите именно защиту - это наименее болезненный вариант. дальше уже идет силовой бампер
Commadot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk