Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2022, 11:32 (12:32)   #1861
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Соблюдать будут все, кто сертифицировал масло под евростандарт, и уж тем более те, кто получал допуски автопроизводителя
Еще раз повторяю, экономить не будут. Можно поменять поставщика присадок, если характеристики не поменяются. Это все
Какое отношение евро0 имеет к маслу?
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 12:09 (13:09)   #1862
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Ты как я понял на лукойл работаешь или в это каше, так уверенно топишь за отечественных масловаров?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 12:22 (13:22)   #1863
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Я топлю за то, в чем разбираюсь и занимаюсь.
А ты?
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 12:38 (15:38)   #1864
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
12 лет лью кастрол лонг лайф 5/30 во все свои авто, как бензин так и дизель. Есть он в продаже оригинал по 6000 р. Есть из финки в 5 л канистрах.
Sedlex, я тоже раньше лил Шелл, Мобил, (реже) Кастрол. Но в один из дней году так в 2016-2017, покупая в наших краях в проверенном магазине, неожиданно понял, что держу в руках подделку (Шелл, емнип). С тех пор поставил в приоритет 2 критерия: доказанную оригинальность масла и соответствие допускам.
Это я к чему: Кастрол и прочий шелл я могу здесь купить либо у местных продаванов (а они, естественно, покупают у неких посредников и никто мне не даст гарантию, что масла эти будут оригинальными), либо на площадках типа Озона и WB (а это по сути агрегаторы, и там торгуют такие же обыкновенные ООО и ИП- банчилы). Мне видится, что именно уходящие и при это привычные потребителю и раскрученные бренды наиболее подвержены фальсификации. Отсюда мои опасения покупать их фиг знает у кого.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ste (14.09.2022)
Старый 13.09.2022, 13:29 (14:29)   #1865
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Sedlex, я тоже раньше лил Шелл, Мобил, (реже) Кастрол. Но в один из дней году так в 2016-2017, покупая в наших краях в проверенном магазине, неожиданно понял, что держу в руках подделку (Шелл, емнип). С тех пор поставил в приоритет 2 критерия: доказанную оригинальность масла и соответствие допускам.
Это я к чему: Кастрол и прочий шелл я могу здесь купить либо у местных продаванов (а они, естественно, покупают у неких посредников и никто мне не даст гарантию, что масла эти будут оригинальными), либо на площадках типа Озона и WB (а это по сути агрегаторы, и там торгуют такие же обыкновенные ООО и ИП- банчилы). Мне видится, что именно уходящие и при это привычные потребителю и раскрученные бренды наиболее подвержены фальсификации. Отсюда мои опасения покупать их фиг знает у кого.
Так и лукойл и прочие подделывать будут легко, в связи с уменьшением альтернативы. На заправках только брать, по обнаглевшей цене...
Шелл вон в глобусе продают. Там 100% оригинал, еще Rheinol немецкий появился в глобусе. Кастрол и мобил легко найти у крупных магазинов. Автоолл например.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220913_132912.jpg (134.4 Кб, 15 просмотров)
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 13:31 (14:31)   #1866
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Не берите лукойл и прочий русойл на долгосрок. Вполовину меньше двигатель пройдет.
Или менять каждые 5 тыс км.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 13:34 (16:34)   #1867
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Шелл вон в глобусе продают. Там 100% оригинал, еще Rheinol немецкий появился в глобусе. Кастрол и мобил легко найти у крупных магазинов. Автоолл например.
Sedlex, в месте моего проживания нет этих магазинов. А про масло Rheinol я совершенно ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 13:36 (14:36)   #1868
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Точняк, а то ещё и в половину от половины

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
   Цитата:
Sedlex, в месте моего проживания нет этих магазинов. А про масло Rheinol я совершенно ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого.
Как нет? Ozon щас вроде везде

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 13.09.2022 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 13:37 (16:37)   #1869
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
лукойл и прочие подделывать будут легко, в связи с уменьшением альтернативы. На заправках только брать, по обнаглевшей цене...
На заправках Лук, кстати, зачастую имеет самый низких ценник. Ниже, чем в других магазинах. Плюс программа лояльности (10% скидка в моём случае)
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 13:45 (13:45)   #1870
Stas Sh
Новенький
 
Город: Екб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Stas Sh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не берите лукойл и прочий русойл на долгосрок. Вполовину меньше двигатель пройдет.
Или менять каждые 5 тыс км.
Безосновательное заявление.

Последний раз редактировалось Stas Sh; 13.09.2022 в 14:01.
Stas Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:04 (15:04)   #1871
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,444
Поблагодарил(а): 2,149
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Безосновательнон заявление.
не согласен. Есть пример, когда скончался скоропостижно движок, работающий на лукойловской полусинтетике. Правда это комтранс и отношения к туарегу не имеет, но тем не менее выводы я сделал для себя.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:06 (15:06)   #1872
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Ок ребята. Лейте, как удобно каждому.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:18 (15:18)   #1873
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не согласен. Есть пример, когда скончался скоропостижно движок, работающий на лукойловской полусинтетике. Правда это комтранс и отношения к туарегу не имеет, но тем не менее выводы я сделал для себя.
У тебя конечно бесподобные примеры.
"У друга ноутбук сгорел, я компьютеры больше не покупаю, считаю на счетах"
"пообедал беляшом, отравился. Больше не обедаю“
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (13.09.2022)
Старый 13.09.2022, 14:27 (14:27)   #1874
Stas Sh
Новенький
 
Город: Екб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Stas Sh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
не согласен. Есть пример, когда скончался скоропостижно движок, работающий на лукойловской полусинтетике. Правда это комтранс и отношения к туарегу не имеет, но тем не менее выводы я сделал для себя.
Это частный случай, тем более комтранс. А есть статистика уже 3 летняя, в крупном сервисе Екб. который заливал Лук многим своим клиентам еще до СВО +в сети анализы отработки по Лук и Татнефть. Я лично до Тура использовал Лук на бензиновом Прадо 3,5 года и все отлично, сейчас лью Танеко. Единственное, что с таким ценами появляется риск напороться на подделку и с маслами РФ.
Stas Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:48 (15:48)   #1875
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,444
Поблагодарил(а): 2,149
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У тебя конечно бесподобные примеры.
"У друга ноутбук сгорел, я компьютеры больше не покупаю, считаю на счетах"
"пообедал беляшом, отравился. Больше не обедаю“
могу другой пример привести. Купили партию резины китайской, она до 60т.км не прошла, грыжи повылазили, протектор стал отслаиваться. Поставили ступицу турецкую, через 50т. км подшипники приказали долго жить. Покупать обратно это говно, желания нет или надо делать, как в той поговорке: «Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус»?
Так и с маслом, укололись, стараемся на те же грабли не наступать.
Надо выяснить, из-за чего у друга комп сгорел, может просто вентилятор охлаждения ЦП пухом забился. С беляшом я бы точно в ту рыгаловку больше не пошёл.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
   Цитата:
Это частный случай, тем более комтранс. А есть статистика уже 3 летняя, в крупном сервисе Екб. который заливал Лук многим своим клиентам еще до СВО +в сети анализы отработки по Лук и Татнефть. Я лично до Тура использовал Лук на бензиновом Прадо 3,5 года и все отлично, сейчас лью Танеко. Единственное, что с таким ценами появляется риск напороться на подделку и с маслами РФ.
вам же не говорят, что лук конкретное говно. Просто у комтранса интервалы ТО реже, пробеги больше и проблемы, связанные с качеством масла вылезают чаще. Машина на импортном масле, как работала так и работает, а с луком пришлось капиталить, сами мотористы признали, что мотор умер от плохого масла. Может левак залили, а может присадки слабые у лука, не знаю, просто привёл пример.

Последний раз редактировалось nostrum; 13.09.2022 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (13.09.2022)
Старый 13.09.2022, 14:53 (17:53)   #1876
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ozon щас вроде везде
Brewerzuz, Озон есть. Но Озон - это агрегатор (торговая площадка). Никаких обязательств по проверке подлинности товара перед покупателем он не несёт. Торгуют там обычные ИП, только удалённо. Я не говорю, что там продают подделки, но и сравнивать Озон с крупной сетью типа МЕТРО в плане защиты от левака, считаю, наивно.

   Цитата:
Единственное, что с таким ценами появляется риск напороться на подделку и с маслами РФ.
На сетевой АЗС (хоть Татнефть, хоть Лукойл, хоть Газпром и другие), считаю, налететь на подделку крайне маловероятно.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:55 (15:55)   #1877
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Опять 25.
Один мотор на комтранс.
В ноут пух забился..... Так может мотор конченый был, вот и сдох. Механики сказали что от масла, а от чего именно?

Я тебе другой пример приведу. Весь парк рабочего транспорта на наших объектах ездить на луке. От пикапов до геофизических станций. И ни одна еще не встала
Да и причём тут туарег??

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
   Цитата:
Brewerzuz, Озон есть. Но Озон - это агрегатор (торговая площадка). Никаких обязательств по проверке подлинности товара перед покупателем он не несёт. Торгуют там обычные ИП, только удалённо. Я не говорю, что там продают подделки, но и сравнивать Озон с крупной сетью типа МЕТРО в плане защиты от левака, считаю, наивно.


На сетевой АЗС (хоть Татнефть, хоть Лукойл, хоть Газпром и другие), считаю, налететь на подделку крайне маловероятно.
Не знаю как озон, я там не покупаю, но wildberries стал проверять поставщиков. Там тоже можно купить

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 13.09.2022 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (13.09.2022)
Старый 13.09.2022, 15:00 (18:00)   #1878
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
wildberries
Кстати, да. Смотрел там выбор, вполне себе. Даже таскают Кастрол желаемого допуска типа из Кз. И народ в отзывах (немногочисленных, правда), отписался, что даже проверили как-то его подлинность. 5 рублей/4 литра.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 15:04 (16:04)   #1879
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Если он там есть, значит есть спрос. Я кастрол не использую, детергентов в нем много. есть другие варианты, не дороже или более доступные
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 15:17 (18:17)   #1880
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
есть другие варианты, не дороже или более доступные
Например?
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk