Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2022, 23:19 (23:19)   #61
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Вы на самом деле самый первый мастер в Сыктывкаре ! Лучше точно болты крутите если внимательно глянуть и мозгами подумать не получается . Без обид .
Вы просили показать как это давление с дымом . Я вам продемонстириовал . Теперь надо объяснить как регулировать давление имея в руках пистолет для накачки шин подключенный к промышленному компрессору ?
Да действительно, я не только самый первый, но и самый пожалуй лучший мастер не только в Сыктывкаре, но и во всей республике!!!
Если вы найдете, ещё одного такого, который после владения туарегом в течении одного года смог пере-прошить самостоятельно ЭБУ двигателя, перебрать коробку, перебрать турбину, отремонтировать актюатор, заменить по кругу тормоза от каена, и разбираться в остальных проблемах авто без обращения в специализированные тех станции за помощью, то я заберу свои слова обратно и стану вторым, а может и третьим!!!
Не думаю что многие на этом форуме могут самостоятельно не только разобраться например во всех операциях по прошивке ЭБУ двигателя, но и самостоятельно осуществить прошивку, закупить необходимое оборудование и перепрограммировать блок ЭБУ.
Обиды говорите? Да вы просто плюнули мне в душу!!! И таких как вы "умников" на этом форуме много!
ВОт не думаю, что случись проблема с дим-ключем, тот кто топит за протяжку именно им сможет без него затянуть, наверно горем будет убит если ключа не окажется под рукой

На вашем видео видно что накачивают систему, то ли дымогенератором, то ли ещё чем-то, но не видно какое давление подано в впускную систему, и где утечка, а поэтом, грошь цена такому видео, а главное не понятно вообще что пытаются авторы этого видео показать. И насколько я мог заметить опрессовывать магистраль от турбины не заглушив дроссельную заслонку в том месте где она соединяется с коллекторами, это не опрессовка как таковая. А ребятки которые участвуют в этом шоу, явно не догоняют вообще что такое опрессовка впускного тракта!!! Коллектора впускные можно не брать в расчет! А если отсоединить шланг от системы по которому подается воздух, то на выходе будет выходить воздух гораздо дольше, так как вся система по объему очень большая, и избыточное давление даже в 0,5 кг будет выходить не в виде "пшика" поэтом ваше видео это не более чем надуть - воздушный шарик!!!! Опрессовкой это назвать нельзя!!!

Добавлено через 5 минут 56 секунд
   Цитата:
KNB
Если бы проблема была постоянная, то очевидно дыра где-то
Если бы была проблема, её бы показали где она находиться, а так я наблюдаю только подачу воздуха в систему, и пульсация манометра непонятно какое на нем давление вообще показано!
Я постараюсь снять видео и покажу какое на самом деле должно быть давление на манометре, но во время работы мотора. И выложу для общего обозрения....

Последний раз редактировалось mvf; 05.10.2022 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2022, 00:14 (01:14)   #62
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,233
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Если бы была проблема, её бы показали где она находиться, а так я наблюдаю только подачу воздуха в систему, и пульсация манометра непонятно какое на нем давление вообще показано!
Сначала думал кажется...., но теперь абсолютно уверен: СЭР Вы временами теряете тему, кто кому и что адресует)))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
   Цитата:
mvf
Да действительно, я не только самый первый, но и самый пожалуй лучший мастер не только в Сыктывкаре, но и во всей республике!!


Добавлено через 1 минуту 32 секунды
mvf, Тоже без обид просто навеяло....

Последний раз редактировалось Tupac86; 06.10.2022 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Tupac86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2022, 00:15 (00:15)   #63
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

[quote=Tupac86;3374016]Сначала думал кажется...., но теперь абсолютно уверен: СЭР Вы временами теряете тему, кто кому и что адресует)))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды



ВЫ ошибаетесь! Ничего я не теряю.
Если хотите что-то поправить, делайте это так, чтобы это было понятно.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2022, 11:04 (11:04)   #64
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
На вашем видео видно что накачивают систему, то ли дымогенератором, то ли ещё чем-то, но не видно какое давление подано в впускную систему, и где утечка, а поэтом, грошь цена такому видео, а главное не понятно вообще что пытаются авторы этого видео показать. И насколько я мог заметить опрессовывать магистраль от турбины не заглушив дроссельную заслонку в том месте где она соединяется с коллекторами, это не опрессовка как таковая. А ребятки которые участвуют в этом шоу, явно не догоняют вообще что такое опрессовка впускного тракта!!! Коллектора впускные можно не брать в расчет! А если отсоединить шланг от системы по которому подается воздух, то на выходе будет выходить воздух гораздо дольше, так как вся система по объему очень большая, и избыточное давление даже в 0,5 кг будет выходить не в виде "пшика" поэтом ваше видео это не более чем надуть - воздушный шарик!!!! Опрессовкой это назвать нельзя!!!

.
Это видео сделал я вчера специально для вас . Давление на манометре мне не вперлось вообще т.к. я работая с турбомоторами уже 15 лет поверьте знаю какое давление на каком моторе развивает турбина и в стоке и на чипе . Ваш бред про "заглушить дроссельную заслонку " трудно комментировать . По вашему впуск заканчивается после дросселя ?! Дырявых коллекторов, прокладок под ними , элементов ВКГ подсоединённых непосредственно в за дроссельное пространство вы видимо не встречали в своей огромной практике ?

По поводу великого искусства прошивки ЭБУ ... Сейчас подобным занимаются за каждым гаражным забором . Вопрос в том как занимаются и чем прошивают и чем думают при этом . А то 80% моей деятельности как раз разгребание за подобными прошивальщиками
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2022, 14:57 (14:57)   #65
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Это видео сделал я вчера специально для вас . Давление на манометре мне не вперлось вообще т.к. я работая с турбомоторами уже 15 лет поверьте знаю какое давление на каком моторе развивает турбина и в стоке и на чипе . Ваш бред про "заглушить дроссельную заслонку " трудно комментировать . По вашему впуск заканчивается после дросселя ?! Дырявых коллекторов, прокладок под ними , элементов ВКГ подсоединённых непосредственно в за дроссельное пространство вы видимо не встречали в своей огромной практике ?

По поводу великого искусства прошивки ЭБУ ... Сейчас подобным занимаются за каждым гаражным забором . Вопрос в том как занимаются и чем прошивают и чем думают при этом . А то 80% моей деятельности как раз разгребание за подобными прошивальщиками
Бред от начала и до конца!!!
Так какое давление развивает турбина на 2000 об/м. ?????
15 лет работ с турбомоторами, а как опрессовать впускную систему не знаете
ДЫрявых коллекторов не встречал, ну-ка быстро дыру сделайте и покажите, я жду
Прокладки под коллекторами, можно и визуально осматреть,и для этого не надо опресовывать сам коллектор. Вы женщина бредите наверно????
Значит меня вы считаете - "подобным прошивальщиком", а ты овца, ничего не попутала так называть и ставить под сомнение мою квалификацию????

Последний раз редактировалось mvf; 06.10.2022 в 15:11.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2022, 23:03 (23:03)   #66
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Бред от начала и до конца!!!
Так какое давление развивает турбина на 2000 об/м. ?????
15 лет работ с турбомоторами, а как опрессовать впускную систему не знаете
ДЫрявых коллекторов не встречал, ну-ка быстро дыру сделайте и покажите, я жду
Прокладки под коллекторами, можно и визуально осматреть,и для этого не надо опресовывать сам коллектор. Вы женщина бредите наверно????
Значит меня вы считаете - "подобным прошивальщиком", а ты овца, ничего не попутала так называть и ставить под сомнение мою квалификацию????
Уважаемый ! Не надо переходить на личности когда даже не знаете с кем общаетесь . У вас мало опыта видимо если вы не видели как вырывает например привода заслонок из тела коллектора . И как прожгает пластик коллектора из-за дырок в магистралях ЕГР проходящих рядом . Про бензиновые моторы с мертвыми уплотнениями форсунок и кривыми прокладками которые на горячую не травят, а сосут только на не прогретом моторе вообще промолчу.
Твоя квалификация ноль если ты даже не хочешь принять к сведению то что тебе показывают и что пишуут . Учиться надо всегда а не изображать из себя хрен знает кого .
То как ты что то там прошиваешь и гордишся этим оставь при себе .

Так какое давление развивает турбина на 2000 об/м. ????? - на каком моторе VAG ?

Последний раз редактировалось klopidon; 06.10.2022 в 23:10.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk