|
|
|
![]() |
#1 |
Новенький
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация:
2
![]() |
![]()
В какой-то момент крышка багажника стала открываться только примерно наполовину с кнопки, по второму нажатию на кнопку открывалась дальше до верха. Ну и так как-то с "трудом".
Думал на датчик наклона, проверил Васей, датчик работает правильно, числа от нуля и по 79 градусов четко изменяются. При адаптации крышки, значение угла также записывается, но привод все равно открывает не до нужного значения. Также перестал багажник закрываться по кнопке (отдельная кнопка справа в торце), проводку проверили пока до разъемов в потолке, все прозванивается. Хотя адаптация (держать 5 секунд) ей работает - поворотники мигают, когда положение запоминается.... Будем дальше разбирать проводку до блока комфорта видимо. Ошибок в блоке открывания багажника нет. И как эта проблема появилась, стал люто высаживаться АКБ в закрытом авто на сигналке, пока пришлось отключить 22-ой предохранитель, высаживание прекратилось. На посаженной батарее пока еще с включенным предохранителем перестал и открываться багажник вовсе, но вроде как это нормально, так как в блоке были ошибки низкого напряжения. В этот момент думал, что вообще электропривод накрылся, но сняли заднее сиденье и подали 12В на этот электропривод, и он бодро заработал и на закрывание и на открывание. Правильно ли я понимаю, что отдельного блока электронного на эту функцию нет, а им управляет блок комфорта? Ну и куды еще копать? Непонятно, почему адаптация кнопкой закрывания срабатывает формально, а закрывание ей не срабатывает - а там всего 4 контакта, 2 на подсветку и 2 на закрывание/адаптацию... И что так люто высаживает АКБ в состоянии покоя авто...? |
Последний раз редактировалось Sergious; 07.02.2023 в 12:22. |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Ветеран
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,643
Поблагодарил(а): 2,185
Благодарностей: 4,721
Изображений в галерее: 1
Репутация:
5896
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Может не в тему, хочу поделиться своим опытом. У меня NF 14г, недавно заметил, что крышка багажника открылась на половину. Нажал еще раз на кнопку открылась полностью, ну думаю глюк какой то. Спустя несколько дней, ситуация повторяется. Это мне уже не понравилось. Пошел проверить напряжение на АКБ, а там всего 11,9В. Приехал домой, поставил АКБ на зарядку и проблема исчезла. Так что проблема с открыванием это 100% низкое напряжение в АКБ. А вот что высаживает АКБ в вашем случае, это мне не ведомо.
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 381
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 111
Репутация:
11
![]() |
![]()
nostrum, не соглашусь, у меня при таком напряжении все нормально работает. На блоке вообще наверное 10 вольт. Это в новогодние, когда машину 10 дней не трогать, не заряжать, не заводить и т.д. и постоянно что-то доставать из багажника, продукты, класть обратно, подарки. но вот потом он открылся и работать перестал. О ремонте отпишусь если получится. Но это скорее конец блока управления крышкой багажника.
![]() |
Последний раз редактировалось michfood; 07.02.2023 в 18:44. |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Ветеран
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,643
Поблагодарил(а): 2,185
Благодарностей: 4,721
Изображений в галерее: 1
Репутация:
5896
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
michfood, я не претендую на абсолютную истину, но изложил то, что было у меня. АКБ уже почти 9 лет, ни разу до этого зарядником не подзаряжал. После 12ч зарядки, такое больше не повторялось. А ведь мог сразу забраковать блок управления крышкой багажника, кроме лишних финансовых трат, это бы ровным счетом ничего не поменяло.
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Новенький
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация:
2
![]() |
![]()
Проблема решена, было дело в концевике замка багажника, решился вопрос заменой замка, так как концевик там впаян... АКБ перестал разряжаться.
Номер замка 7L6827505H, и что интересно, купленный пришлось дорабатывать, длины железной "лапы" не хватало до активатора, в итоге переставили ее со старого, перезаклепав. |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
|
|
|