Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2023, 07:48 (08:48)   #30641
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я вот одного не пойму, остался какой то комплекс от былых наград?
Почему с таким рвением отстаиваем все против всего?
Я могу понять, что были времена, когда песок не сыпался, был определенный статус на поле разнообразных автомобильных форумов и благодаря просиживанию жизни перед экраном были преференции от производителей за пустословие.
Возможно, даже приглашали/уважали/награждали....
Но делали это не потому что кто то молодец, а это было экономически выгодно.
Но в некоторых видать засело чувство обязанности перед "хозяевами".
Так вот, освобождаю, теперь вы не чьи, живите спокойно, хватит "лаять", хозяин ушел.....
Спасибо за типовые многобукв.
Улыбнуло, но не удивило.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 07:51 (08:51)   #30642
TurbO 13
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 724
Поблагодарил(а): 816
Благодарностей: 272
Репутация: 272

TurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за типовые многобукв.
Улыбнуло, но не удивило.
Всегда пожалуйста)
TurbO 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 12:18 (13:18)   #30643
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Кстати, вчера лоханулся как кухонный пацреот.

Нагнал на трассе плетущийся в левом ряду черный кай. Но что-то смутило... без патрубков выхлопа. Когда уперся, все еще удивляясь тупилову, то увидел на грязном кузове закорючины и справа "LI7".
Китаец.
Тупо содранный с Е3 (сзади, как минимум).
И удивление прошло.

Another one buys the dust, перефразируем классику.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 12:59 (13:59)   #30644
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,410
Поблагодарил(а): 4,628
Благодарностей: 7,715
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9752

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А был ли хозяин?
Хозяин кого или чего?
И куда ушел?
Эвриканец то откинулся, придёт ли за тобой
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 18:52 (19:52)   #30645
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,549
Благодарностей: 25,301
Репутация: 30126

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
В Автодоме в Москве как были очереди на сервис, так и есть. Ну, может, чуть меньше в раб.дни.
Это да. Не так давно ждал очереди больше недели. Всё строго по записи. Я заканчивал, пришла следующая - женщина, но со своими расходниками.
szao, поверил автодомовцам на слово, заплатив за "фирменное, европейское масло для ДВС", отказавшись от значительно более дешевого "обычного".
Теперь вот жалею, что не пошел посмотреть в цех что они там налили. Хотя надеюсь, что не обманули. (С другой стороны, как я могу определить, что они льют конкретно из уже открытой бочки.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 05:17 (10:17)   #30646
autos
Местный
 
Город: Томск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 56
Репутация: 56

autos Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
С другой стороны, как я могу определить, что они льют конкретно из уже открытой бочки
вот именно, захотят обмануть-обманут. вопрос, надо ли ездить в места где ждешь подвоха:)
autos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 13:43 (14:43)   #30647
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
szao, поверил автодомовцам на слово, заплатив за "фирменное, европейское масло для ДВС", отказавшись от значительно более дешевого "обычного".
Теперь вот жалею, что не пошел посмотреть в цех что они там налили. Хотя надеюсь, что не обманули. (С другой стороны, как я могу определить, что они льют конкретно из уже открытой бочки.
Они сейчас льют лукойл за копейки или кастрол (если не путаю) вдвое дороже.
Посмотреть, конечно, можно.
А то я как-то уехал без замены возд.фильтра. Типа забыли. Правда, он и так и лежал у подъемника и деньги вернули.

Лукойл уже год без норм допусков. Т.к. присадки стали китайские, а сертификацию проводили старые поставщики.
А с другой стороны, лучше честный лукойл, чем паленка под фирму из магаза или у частного сервиса.

Последний раз редактировалось szao; 21.11.2023 в 13:46.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ARAGOND (21.11.2023)
Старый 21.11.2023, 15:52 (16:52)   #30648
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,549
Благодарностей: 25,301
Репутация: 30126

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

szao, именно так. Про Лукойл я много читал. Я выбрал кастрюль. Предложили и LL - еще дороже. Но я отказался, сказав, что "буду всё время сомневаться")))) Может, и зря.
Но комп настроили даже без моей просьбы на 18.000км.
Карты хотели обновить (и чё-то дешево) . Но что-то у них не пошло, стали рассказывать про какой-то их сервер... и я не стал ждать запрошенные ими еще 2 часа и уехал.
Цены на новые телеги у них - ну просто загляденье - к 20ке. Так еще и просят 100% вперед. Но к такому повороту я был уж совсем не готов))).

Последний раз редактировалось Water; 21.11.2023 в 15:58.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 16:08 (17:08)   #30649
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10,076
Поблагодарил(а): 8,280
Благодарностей: 28,601
Изображений в галерее: 9
Репутация: 37376

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
лучше честный лукойл, чем паленка под фирму из магаза или у частного сервиса.
Подмечено...
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 16:14 (17:14)   #30650
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,940
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,589
Репутация: 664

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Подмечено...::
Что тут подмечено). Этой фразой все теоретизируют, кому не лень уже скоро два года.
Уж лучше Корейский zic , чем лохматый китайский Лукойл.
Да и оригинала мобил и тп полно в сетях нормальных типа глобус, лента, метро, ашан. Там орига 100%.

Дилер даже вместо луки из бочки может вообще плеснуть что угодно...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 16:21 (17:21)   #30651
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10,076
Поблагодарил(а): 8,280
Благодарностей: 28,601
Изображений в галерее: 9
Репутация: 37376

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Дилер даже вместо луки из бочки может вообще плеснуть что угодно...
У нас с тобой в этом вопросе - разногласия!!! сам Дилер и у меня нет обмана.
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2023, 16:31 (17:31)   #30652
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,940
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,589
Репутация: 664

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У нас с тобой в этом вопросе - разногласия!!! сам Дилер и у меня нет обмана.
Верю.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ARAGOND (22.11.2023)
Старый 22.11.2023, 00:54 (01:54)   #30653
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Но комп настроили даже без моей просьбы на 18.000км.
Бесполезное занятие.
Комп считает от пред пробега и постоянно пересчитывает. Хоть 118 влупи, а по факту выйдет что выйдет (7-15, смотря от режима езды и прогрева).
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2023, 08:00 (09:00)   #30654
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,549
Благодарностей: 25,301
Репутация: 30126

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

szao, не совсем. На туре по, моей просьбе, выставляли 20, чтобы не выпрыгивало и не раздражало необходимость ТО, - я езжу только по трассе, средняя скорость высокая, и разговоры, что у нас, мол, другие, отличные от Европы, условия, мне кажутся не очень серьезными. Довелось работать в Гейропе, много ездить, и могу сравнить. Менял масло и после 12, и после 17 - не только я сам видел, но и мастера говорили, что масло нормальное , рабочее, компрессия в норме. Обнулять комп, не научился. Поскольку раньше было "модно", периодически и сам делал разные "капельные тесты".
Когда сдавал туры в трейд-ин после проверки не было никаких вопросов. Даже в нелюбимом тобой Авилоне, где они взяли последний тур для техпроверки на целые сутки, сказали, что авто в хорошем состоянии.
На бэмэвэ мне проще. Главное - не пропустить половину и можно обнулиться. Иначе потом надоедает предупреждение, восклицательные знаки, требование ехать на ТО.
Так что на ЛЛ при ср.скорости ок.70, имхо, можно ездить 2 года спокойно, "как в Европе".(до 20 тыс вполне хватает (на Х-се езжу фактически только на рыбалку, так что средняя скорость хорошая. А в нынешних маразматических условиях лишний раз рисковать нарваться на люберецко-уйгурское масло не хочется.

Последний раз редактировалось Water; 22.11.2023 в 08:07.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2023, 09:09 (10:09)   #30655
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
szao, не совсем.
По опыту - один хрен.
Пришла машина с европейским 30. Прошла по городу примерно 8-9 и ТО. Поставили российские 15. Прошла 8. Поставили по моей просьбе 30. Все равно прошла до ТО 8. Ну и забил :)
Прошлый год было много трассы, 2/3 пробега - интервал вырос до 12. Хотя стояло с пред ТО 8.
Это с бмв. Ауди пока проезжает мизер и ТО по сроку.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2023, 10:34 (10:34)   #30656
Мыкола Нечипорук
Местный
 
Аватар для Мыкола Нечипорук
 
Город: Львiв
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 181
Благодарностей: 669
Репутация: 794

Мыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
szao, не совсем. На туре по, моей просьбе, выставляли 20, чтобы не выпрыгивало и не раздражало необходимость ТО
Считаются ещё моточасы, как известно. Холодные тарахтения в пробках и короткие забеги на морозе, для мотора и масла гораздо хуже, чем честные пробеги по двадцать тыщ по трассам на дальние расстояния.
Мыкола Нечипорук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2023, 12:08 (13:08)   #30657
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,549
Благодарностей: 25,301
Репутация: 30126

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Мыкола Нечипорук, про моточасы - это что, новость? Я же написал - езжу на рыбалку (ну, еще по грибы) - какие пробки? по трассе. Скажем, в Рыбинск и обратно - больше 1тыс км. Если под Астрахань и обратно - 15 часов в один конец, 3 тыс км туда-обратно, ср. скорость по компу 90-100. И предпочитаю платные, т.е. бессветофорные дороги. Москву объезжаю по ЦКАД. Теперь поставили камеры, а раньше (как и тут писал) - гонял, и ср.скорость по возвращении по компу была выше 100. Чем такая скорость (и моточасы) отличаются от европейских условий, где, кстати, можно летом на трассе легко встать в многочасовую пробку?
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2023, 12:52 (12:52)   #30658
Мыкола Нечипорук
Местный
 
Аватар для Мыкола Нечипорук
 
Город: Львiв
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 181
Благодарностей: 669
Репутация: 794

Мыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Мыкола Нечипорук, про моточасы - это что, новость?
Меня смутила фраза про выставление на 20. Можно выставить и на 30, но если моточасы будут считаться, то всё равно ТО придётся делать раньше.
Мыкола Нечипорук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2023, 13:13 (14:13)   #30659
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,549
Благодарностей: 25,301
Репутация: 30126

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Меня смутила фраза про выставление на 20. .... если моточасы будут считаться, то всё равно ТО придётся делать раньше.
Мыкола Нечипорук, мне кажется, вы упускаете из виду очевидное: просто умножьте количество моточасов на ср.скорость. Получите пробег до ТО. Одно дело 30 км/час, другое - 70 км/час или 90. В каком случае раньше наступит при равном количестве моточасов, при каком пробеге?

Не знаю, насколько можно верить этой таблице, и уж тем более не знаю, к какому классу масел относится сегодняшний Лукойл, но всё же (обращаем внимание на моточасы).

Последний раз редактировалось Water; 23.11.2023 в 14:56.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2023, 17:08 (18:08)   #30660
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,114
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мыкола Нечипорук, про моточасы - это что, новость? Я же написал - езжу на рыбалку (ну, еще по грибы) - какие пробки? по трассе. Скажем, в Рыбинск и обратно - больше 1тыс км. Если под Астрахань и обратно - 15 часов в один конец, 3 тыс км туда-обратно, ср. скорость по компу 90-100. И предпочитаю платные, т.е. бессветофорные дороги. Москву объезжаю по ЦКАД. Теперь поставили камеры, а раньше (как и тут писал) - гонял, и ср.скорость по возвращении по компу была выше 100. Чем такая скорость (и моточасы) отличаются от европейских условий, где, кстати, можно летом на трассе легко встать в многочасовую пробку?
А в Европе ровно тот же расчет интервала ТО.
Просто формально от 30ткм. А не 15, как у нас.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk