Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 16:29 (16:29)   #1
maxim71
Местный
 
Аватар для maxim71
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 104
Репутация: 129

maxim71 Первоклашкаmaxim71 Первоклашка
По умолчанию ДТП - Вопрос по компенсации




Добрый день.
Вот и у меня наступила "черная полоса".
В пятницу один.... "нехороший человек" не дождавшись завершения моего маневра, начал движение и въехал в меня. Соответственно он не прав. Представитель страховой в VW "Центр Варшавка" все оформил, но под КАСКО не попадает:
1 поврежденный диск (при покупке стояли другие диски)
2 Брызговик с удлинителем
(Два года страховал все доп. оп., а на третий решил сэкономить и попал).
Решил узнать, что мне может причитаться по ОСАГО
В страховой сказали, что после ремонта по КАСКО, надо оставшиеся повреждения оценить у независимых экспертов, и приехать к ним за "резюме" и с ним ехать в страховую "виновника"(если страховые разные).
Подскажите пожалуйста:
1 По ОСАГО, если ремонт производится по КАСКО, пострадавшему причитается сумма которая покрывает детали и работы не попавшие под КАСКО или выплачивается полная сумма ущерба?
2 Если по ОСАГО выплачиваетя только сумма ремонта не попавшего под КАСКО, можно на разбитой машине сделать оценку ущерба ( диск и брызговик с удлинителем), а не приезжать к ним после ремонта?
3 Если страховые разные, пострадавший в страховой виновника получает компенсацию, или в своей.
maxim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 00:08 (01:08)   #2
Oleg O
Новенький
 
Аватар для Oleg O
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 23
Репутация: 98

Oleg O Детский сад
По умолчанию

Привет, комрад!
Вы хотите предъявить СК виновника ДТП два требования об урегулировании одного страхового случая, от себя и от вашей СК (к ней ведь переходит право регресного требования по ОСАГО после урегулирования повреждений по КАСКО). Мне кажется в теории это возможно, но вот кто делал это на практике? Лучше, если это сделает ваша СК.
Обязательно найдите ответы на свои вопросы прежде чем делать какие либо действия с авто и подписывать бумаги. Считаю, что оценка ущерба после частичного его устранения это нонсенс. Можно делать оценку общего ущерба, но только с официальным приглашением представителя СК виновника ДТП, а предъявлять к урегулированию не все поврежденные элементы.
На сколько я помню, прямое урегулирование (когда вы обращаетесь по ОСАГО в свою СК и она все урегулирует) действует при соблюдении некоторых условий (когда выдан полис и т.п.), посмотрите в google. Так что если в вашем случае действует прямое урегулирование, то ваша СК обязана урегулировать страховой случай по ОСАГО, единственное по диску и брызговику по ОСАГО насчитают меньше реальной стоимости.
Как я уже написал выше, ваша СК 100% будет взыскивать со СК виновника убытки понесенные при урегулировании КАСКО в рамках, определенных законом об ОСАГО.

Последний раз редактировалось Oleg O; 05.09.2011 в 00:44.
Oleg O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
maxim71 (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 13:19 (13:19)   #3
maxim71
Местный
 
Аватар для maxim71
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 104
Репутация: 129

maxim71 Первоклашкаmaxim71 Первоклашка
По умолчанию

Спасибо Олег.
maxim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk