Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 17:02 (21:02)   #1
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию Единая Россия" предложила увеличить штрафы для водителей и дорожных служб

На заседании рабочей группы партийного проекта единороссов «Безопасные дороги» вчера появились две законодательные инициативы. Как сообщил руководитель группы, депутат Госдумы Александр Коваль, он готовит проект закона, согласно которому штрафы для водителей, не пропустивших пешехода на нерегулируемом переходе, повысят в 10 раз: со 100 до 1 тысячи рублей. Коваль также поручил членам рабочей группы к сентябрю разработать поправки, предусматривающие административную или даже уголовную ответственность организаций и должностных лиц, отвечающих за эксплуатацию и ремонт дорог, если там произошло ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

По словам замруководителя Росавтодора Сергея Полещука, из 48,8 тысячи км федеральных дорог только 38% соответствуют транспортно-эксплуатационным требованиям. «В частности, по ровности нормативам соответствуют 45%, по прочности - 45%, по сцеплению - 74%, по пропускной способности - 28% федеральных дорог. Неудивительно, что в 2007 году 15% аварий произошли из-за низких сцепных качеств дороги, дефектов покрытия или недостаточного освещения»,- заявил Полещук. Статистика происшествий на муниципальном уровне вдвое хуже: из-за выбоин или отсутствия разметки в прошлом году погиб каждый третий из всех жертв ДТП, схожая тенденция наблюдается в первом квартале этого года.

По словам Александра Коваля, законопроект будет предполагать, что директора дорожных служб станут нести ответственность как административную, так и уголовную. "Возместить ущерб из-за ям водителям удавалось только через суд, и мы хотим сделать нормой ответственность дорожных служб. Если по их вине автомобилю причинен ущерб, то сумма взысканий с дорожных ремонтно-строительных управлений должна быть соразмерна стоимости ремонта. А если погиб человек, ответственный должен сидеть в тюрьме», - сообщил он корреспонденту «Газеты». Разработку законопроекта эксперты начнут с анализа стоимости ущерба, наносимого дорожными дефектами. Ответственность ждет и автоинспекторов, вовремя не предупредивших водителей об угрозе.

«Я с удовлетворением все чаще встречаю в отчетах об аварии указание на неисправность дорожного полотна. Странно, что до сих ответственность наступала лишь за нарушение эксплуатации транспортного средства, а не дорог», - сказал корреспонденту «Газеты» вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Но он против другой поправки, предложенной рабочей группой. По его мнению, повышение штрафов за то, что водитель не пропустил пешехода, - это избыточная мера. «Гаишники дежурят на узких участках со сплошными линиями, а будут у пешеходных переходов», - заметил Ольшанский. Однако автор документа Александр Коваль утверждает, что только кардинальные меры сократят смертность на дорогах. «Существующая сумма штрафов в 100 рублей отечественным водителям не кажется серьезной. В нашей стране пешеходов не пропускает никто, и они абсолютно беззащитны. Многие мои коллеги высказываются за увеличение санкций по этой статье до 5 тысяч и даже до 10 тысяч рублей. Но вероятнее всего, сумма штрафа вырастет в 10 раз», - говорит он.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk