Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 17:03 (21:03)   #1
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию Автомобиль со штрафстоянки вернут со скидкой и в рассрочку

Столичное правительство вчера утвердило поправки, касающиеся порядка действий уполномоченных организаций и ГУВД Москвы при перемещении автомобилей на спецстоянки. Основная суть поправок заключается в том, что плата за нахождение автомобиля на стоянке не может превышать суммы за хранение машины в течение двух месяцев. Иными словами, плата будет составлять не более 116 тысяч рублей. Кроме того, как ранее заявлял руководитель Главного управления Городской службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) Сергей Лукьянов, новый документ позволит выплачивать штраф за стоянку в рассрочку - в течение трех лет без процентов.

Столичные власти новым постановлением также объявили «амнистию» владельцам автомобилей, которые находились на стоянках ГСПТС до утверждения поправок. Оплатить штраф только за два месяца простоя на спецстоянке смогут владельцы автомобилей, находящихся там, начиная с 1 января 2006 года.

Постановление коснулось и сотрудников ГИБДД и ОВД. Они обязаны отчитываться перед ГСПТС за своевременное информирование граждан, чьи автомобили были эвакуированы. Схема простая: на вторые сутки после эвакуации автомобиля ГСПТС будет посылать запрос в отдел ГИБДД на получение информации об уведомлении владельца об эвакуации его автомобиля. В течение 10 суток ГИБДД или ОВД должны будут предоставить отчет об информировании в письменной форме. Данная мера направлена на то, чтобы не возникало ситуаций, когда владельцу эвакуированного автомобиля через несколько месяцев приходит постановление суда о взыскании нескольких сотен тысяч рублей за стоянку. Владелец когда-то продал машину по доверенности, а новый хозяин бросил ее на улице. Штрафы за невостребованные автомобили, о судьбе которых "настоящие" владельцы зачастую ничего не знали, росли с каждым месяцем и достигали 1 млн рублей.

Несмотря на то что примерно из 300 автомобилей, скопившихся на спецстоянках, большинство - старые отечественные, постановление открыло новое поле деятельности для предпринимателей. Если раньше сумма штрафа за хранение в несколько раз превышала реальную стоимость автомобиля, то сейчас забытую машину можно будет вернуть за 116 тысяч рублей и продать еще раз. Правда, только в том случае, если он стоит дороже этой суммы.

Но эвакуировать автомобилей меньше не станут. Помимо неправильно припаркованных машин столичные власти решили вплотную заняться автохламом, скопившимся во дворах. Его тоже будут забирать, только на свалку. Как стало известно вчера, на этой неделе по всей Москве пройдут рейды по сбору брошенных машин. По словам главы комплекса городского хозяйства Москвы Петра Бирюкова, если не удастся установить владельцев разукомплектованных автомобилей без номеров, они пойдут прямиком на утилизацию. Машины, которые долго не использовались, будут перевезены на специализированные стоянки, и если владелец не объявится, то тоже отправятся на утилизацию. Как сообщили в Объединении административно-технических инспекций, в мае было эвакуировано более 1,5 тысячи бесхозных машин. Но пока только три их них были утилизированы.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk