Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 19:18 (20:18)   #181
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 69
Репутация: 44

bobitto Младенец
По умолчанию

А я вот пытался поводок снять, чтоб подрегулировать немного--и никак. Сцуко.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 12:07 (13:07)   #182
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

вопрос, а у кого блок/моторчик сдох, остального железа не осталось случаем?
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 14:57 (18:57)   #183
Adlex
Стреляный
 
Аватар для Adlex
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 536
Изображений в галерее: 1
Репутация: 636

Adlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классов
По умолчанию

Мне сегодня разобрали и смазали трапецию, выставили все зазоры, но дворники работать не хотят. Позавчера выясняя неработоспособность дворников нашли открученную гайку на моторчике, все собрали и дворники заработали (правда собирали без выставления зазоров). Вчера немного поработали и перестали. Почитал данную тему, подумал, что все таки нужно смазать трапецию и выставить все согласно мануала. Сделали, но дворники так и не работают. Подскажите, поможет ли стирание ошибки с блока управления (она там скорее всего есть) и так в теме не увидел, есть ли какая либо реле на дворники, может ее посмотреть? Незнаю даже что делать.
Adlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 11:12 (15:12)   #184
Adlex
Стреляный
 
Аватар для Adlex
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 536
Изображений в галерее: 1
Репутация: 636

Adlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классов
По умолчанию

друзья, неужели никто не ответит на мои вопросы. В срочном порядке улетел сегодня в командировку и жена осталась при машине с неработающими дворниками.
Adlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:18 (13:18)   #185
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 69
Репутация: 44

bobitto Младенец
По умолчанию

Может блок управления накрывается? У меня тоже периодически наблюдались перебои в работе дворников, думаю, что и сейчас можно добиться похожего результата, если кратковременно завести и потом заглушить мотор несколько раз--после этого дворники не работают какое-то время. Точного диагноза не поставили, но приговорили блок управления дворниками на замену. Надо пробовать в сервисе или ВагКом подрубать самому и смотреть в чём дело может быть. А в случае с женой и машиной кроме сервиса какие-то варианты сложно предложить, если она, конечно, не механик...
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 15:26 (19:26)   #186
Adlex
Стреляный
 
Аватар для Adlex
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 536
Изображений в галерее: 1
Репутация: 636

Adlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классов
По умолчанию

да просто , если были примеры возобновления работоспособности по средствам стирания ошибки, то я ее отправлю в сервис, пусть сотрут (делов то пару минут). А если дело в блоке или моторчике, то тут только замена, а этого она явно не осилит, т.к. с 2-мя детьми (одному из которых 5 месяцев) сильно на сервисы не наездишься, да и без машины сейчас не вариант ей, дочь в школу нужно возить с 1 го сентября.
Одним словом, хочу узнать об опыте решения проблемы с помощью ВАГа, есть ли такая возможность или только замена? Парнишки в сервисе все возможные манипуляции с механикой проделали, все смазано и выставлено как надо.
Adlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 15:38 (16:38)   #187
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 69
Репутация: 44

bobitto Младенец
По умолчанию

Стирание ошибки толку даст мало, а точнее, как не работало, так и не будет. Единственное, что подключив шнурок, можно будет посмотреть на способы решения проблемы, может так блок действительно дохлый, а тогда только под замену. Там работы не так уж и много будет, за несколько часов управятся.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 00:52 (01:52)   #188
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию Моторчик стеклоочистителя и БУ

Доброй ночи, соратники! У меня небольшая история и три небольших вопроса Установочная инфо: авто VW Touareg 2003 г.в. На машине перестал работать стеклоочиститель (умирал с января) Изначальная предпоалагемая причина - закисли оси. Причину устранил, однако стеклоочититель не работал.

Подключил шнурок (KKL 409.1 + Вася диагности 1.1 + VAG-COM 311.2). Вася выдал две ошибки: "механическое повреждение" и "неисправность блока управления". Ошибки сбросил, попробовал запустить дворники, снова просканировал ошибки и получил "неисправность блока управления" После этого снял с трапеции моторчик и БУ, разобрал. Внутри конденсат: заметно, но вроде не смеретльно. Болты окислились, ось тоже закисшая. Ось почистил, плату протер, окись с платы аккуратно снял. Сверх того, почистил лепестки ротора и слегка полирнул графитовые щетки. Далее собрал моторчик, подключил к разъему. Крутит еле-еле и в одну сторону - обратную, т.е. положить поводки на капот, поднимать поводки на стекло - не хочет

Как я вижу ситуацию: на плату БУ умерла какая-то электронная штучка (транзистор, конеднсатор, основная схема). Полагаю, плата неремонтопригодна - я не разбираюсь в электронных компонентах / радиодеталях. Принято решение купить моторчик Моторчик что стоял на машине 7L0955119F. Купил б/у 7L6955119B. Внешне абсолютно одинаковые. Состояние купленного хорошее (окиси нигде нет, болты как новые, ось тоже блестит), продавец сказал снят с Туарега GP 2009 г.в. на латвийских номерах, который после рейдов ГИБДД и таможни пришлось разбирать на части.

Проверка моторчика с продавцом на месте не удалась: воткнул в штатный разъем, и при закрытом капоте и включенном зажигании на ручку стеклоочистителя ноль реакции. Продавец предположил иную полярность на GP или у моторичка с буквой B. Мне кажется это маловероятным - при обратной полярности моторчики тогда будут выгорать, а немцы вряд ли бы допустили такую возможность как неправильное подключение. Я предположил, что либо моторчик и БУ неисправны, либо это следствие того, что они не закодированы в машине.

При пустом разъеме комп на шнурке выдавал ошибку "нет связи с БУ стеклоочистителя". При подключении старого моторчика - связь есть, ошибка "неисправность блока управления", при подключении купленного моторчика - связь есть (прога не жалуется), но до сам блок не виден и ошибок не дает.

Вопрос 1 - номера 7L0955119F и 7L6955119B взаимозаменяемы или нет? Внешне моторчики абсолютно одинаковые. Если разные, сильно расстроюсь Специальным софтом типа ETKA/ELSA пока не обладаю (буду благодарен тому, кто поможет советом где взять и как настроить, чтобы обновлялось и пробивало VIN)

Вопрос 2 - моторчик и блок управления нужно кодировать судя по информации на сайте и из других источников. Должен ли подавать признаки жизни (крутиться, жужжать, находится через шнурок) моторчик с блоком управления, который еще не кодировали на этой машине?

Вопрос 3 - Возможно ли и как сделать кодирование блока с учетом имеющегося шнурка и софта? Отмечу, ошибки во всех блоках удалять могу, тест старого моторчика могу запустить через шнурок из проги. Новый моторчик нигде не вижу. Если кто-то в СПб готов помочь со шнурком/софтом и кодированием - буду очень рад и благодарен.

По звонку цена кодирования у дилера 2500 ру, в Дилижансе 1200 ру минимальная цена на любую работу со шнурком. Про взаимозаменяемость моторчика у них не спрашивал

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 26.08.2013 в 19:59.
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:10 (17:10)   #189
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 2
Репутация: 71

МишаМго Детский сад
По умолчанию

поддерэживаю вопросы СПБ Таурежика
у меня на моем стоит буква B (7L6 955 119 B) - у меня авто 2008 года с биксеноном датчиком света и дождя
нашел я детал с буквой F (7L0 955 119 F)авто до рестайл.
причем после L у меня 6
вот и вопрос подойдет ли с буквой F на мое авто? подойти то подойдет будет ли работать?
а вообше существую номера в конце который А В F
чем они отличабтся
Изображения
Тип файла: jpg фотография (1).jpg (237.2 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось МишаМго; 26.08.2013 в 16:13.
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:27 (17:27)   #190
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 69
Репутация: 44

bobitto Младенец
По умолчанию

Поиск гуглом выдал следующее--7L0955119 (B и также без индекса) идёт для рестайла, начиная с 2007 года, а 7L6955119 (B,F,D)--на дорестайл до 2005 года выпуска. По поводу взаимозаменяемости ничего не могу сказать. Разница будет наверняка заключаться в наличии датчика дождя.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:16 (19:16)   #191
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 2
Репутация: 71

МишаМго Детский сад
По умолчанию

Наоборот получается 7L6 рестайлинг а 7L0 дорестайл
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:33 (20:33)   #192
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

Да, все номера начинающиеся на 7L6 это для GP, a 7L0 для дорестайл. Я когда моторчик смотрел - проглядел что отличается не только последняя буква, но и третья цифра в номере

Итого, докладываю: купил сегодня моторчик 7L0955119F в ЕвроАвто по цене 8500 ру, там же на стоянке воткнул в разъем на машине и все работает, без кодирования и прочих танцев с бубном. Очень чешутся руки разобрать его и почистить, прежде чем собирать трапецию и ставить на машину - кто знает сколько он протянет и сколько мусора внутри моторчика, но опасаюсь что может перестать работать после разборки

Вывод: моторчики разные и НЕ взаимозаменяемые. То же подтвердили дилер VW Пулково и СТО Дилижанс (звонил в обе конторы сегодня). Кодирование ИМХО не требуется, раз все работает и так

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 30.08.2014 в 15:06.
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:06 (23:06)   #193
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 69
Репутация: 44

bobitto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Наоборот получается 7L6 рестайлинг а 7L0 дорестайл
Да, так и есть, спасибо, перепутал.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 01:00 (02:00)   #194
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 2
Репутация: 71

МишаМго Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да, все номера начинающиеся на 7L6 это для GP, a 7L0 для дорестайл. Я когда моторчик смотрел - проглядел что отличается не только последняя буква, но и третья цифра в номере

Итого, докладываю: купил сегодня моторчик 7L0955119F в ЕвроАвто по цене 8500 ру, там же на стоянке воткнул в разъем на машине и все работает, без кодирования и прочих танцев с бубном. Очень чешутся руки разобрать его и почистить, прежде чем собирать трапецию и ставить на машину - кто знает сколько он протянет и сколько мусора внутри моторчика, но опасаюсь что может перестать работать после разборки

Вывод: моторчики разные и НЕ взаимозаменяемые. То же подтвердили дилер VW Пулково и СТО Дилижанс (звонил в обе конторы сегодня). Кодирование ИМХО не требуется, раз все работает и так

Попробую вернуть 7L6955119B продавцу, но пока до него не дозвонится. Если в СПб кому-то на Touareg GP нужен моторчик с БУ для стеклоочистителя - могу предложить свой, который мне не подошел (если не смогу вернуть продавцу). С проверкой на месте. Брал за 7000 ру, отдам за 6500 ру. Я вообще не жадный, но сейчас с деньгами напряг

Оффтопик: объявление о продаже моторчика
Дорого за б.у. просишь, новый 8 стоит. А этот хрен знает сколтко поработает. Мой вроде как починили... Завтра проверю, вот думаю заказывать новый или нет
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 02:02 (03:02)   #195
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

Это цена для Петербурга, я рассчитываю на продажу только в Петербурге Думаю в Самаре просто общий уровень цень пониже, чем в Петербурге. Дилер в СПб предлагает новый только под заказ из Москвы 2-3 дня по цене 11500 ру, в ЕвроАвто номера 7L6955119B б/у вообще нет, новый - в наличии 11600 ру На авито пусто (кроме меня). Но вообще все это не важно, так как всего лишь хочу вернуть потраченные деньги (если продавец не возьмет обратно) Если бы я за 8000 ру в СПб мог бы купить новый - купил бы непременно! Но у нас я таких цен не видел. На экзисте самый дешевый 9800 ру. Так что купил за 8500 б/у (могу скан чека и накладной прикрепить). Так что я бы не стал думать на твоем месте, если есть вариант новый за 8000 ру и купил бы. Правда не знаю, насколько это дорого относительно общего уровня цен/зарплат в Самаре.

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 27.08.2013 в 03:22.
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:52 (10:52)   #196
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 2
Репутация: 71

МишаМго Детский сад
По умолчанию

Автомобили стоят так же как и у вас, даже может подороже изза того что диллеров меньше, так что уровень жизни можно сделать вывод по машине)
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 07:21 (12:21)   #197
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Ну вот и меня постигло

как то резко дворники стали очень медленно бегать по стеклу,не важно,сухо или мокро, иногда останавливаются на середине стекла....

нехочу 20тыс за новую трапецию и мотор отдавать
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 10:41 (11:41)   #198
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 2
Репутация: 71

МишаМго Детский сад
По умолчанию

Ну мою плату на моторчика вроде сделали, почистили, смолой залили, я его проклеил что бы влага не попадала, проверил- работает... На днях смажу трапецию и соберу
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 16:24 (17:24)   #199
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

МишаМго, поздравляю! Есть готовность к сезону дождей У меня со вчерашнего дня тоже все работает (поставил второй купленый моторчик, все собрал и уже поставил на машину). Читал всю тему целиком, но может быть я не заметил... Вопрос такой а что с платой блока управления изначально было - просто не подавала признаков жизни или работала но неправильно или ее разобрали для профилактики в довесок к трапеции? Я храню надежду как-нибудь оживить блок управления на своем старом моторчике (он крутит, но нормально только в одну сторону), видимых повреждений повреждений элементов на плате нет.
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 15:48 (20:48)   #200
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Короче,вооружился инструментом,поехал в гараж,зарядил фотик.
А там ска злой болт который через экран держит трапецию,его невозможно открутить если у тебя не руки 2месячного ребенка и такой же маленький инструмент
короче нифига не смог,но все же смазал вдшкой все трущуюся детали,и были все 3 болта ослаблены.

дворники теперь летают просто пипец
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk