Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 13:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 31.03.2016, 13:02 (13:02)   #3381
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
klf
я совершенно не про это, а про "чистоту эксперимента"!!!



это 8ми пиновый... разве он течет?
Они оба текут!!!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
   Цитата:
Блин... начитаешься вас
Может для профилактики снять, прочистить, продуть
Или лучше не лезть....???
И почему очистителем тормозов, а не очистителем карбюратора, например.
Или каким-нибудь другим очистителем?
После работ с маслом всегда им обрабатывают. Что то я не видел чтобы масляное пятно очистителем карбюратора обрабатывали.
И все таки не пойму про какую вы чистоту эксперимента говорите, что подразумеваете????

Последний раз редактировалось VEHUIAN; 31.03.2016 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:11 (14:11)   #3382
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,572
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
И все таки не пойму про какую вы чистоту эксперимента говорите, что подразумеваете????
Отвечу за klf
Если ТОЛЬКО почистить разъёмы БЕЗ замены масла...
Изменится поведение АКПП или нет
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:12 (13:12)   #3383
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Там сложностей никаких. Тоже начитался ужасов в ветке и, хотя проблем никаких нет (тьфу, тьфу...) полез смотреть Как многие пишут основная проблема случается тогда, когда масло проникает в блок под пассажирским сиденьем. А там проверяется легко. Если сиденье поднять максимально вверх и сдвинуть максимально вперед - откроется свободный доступ к разъемам и жгутам. Выдергиваешь разъем и смотришь, все наглядно. У меня оказалось все сухо, снаружи на коробке так же потеков не нашел, внутрь решил не лезть, т.к. не верю, что масло, не являющееся проводником и не влияющее на прохождение электрического сигнала может влиять на что либо. Ведь жгуты с разъемами внутри коробки находятся в масле и все работает. А почистить, думаю, не принципиально именно очистителем тормозов. Нужна просто жидкость, которая хорошо растворяет грязь и масло, к тому же быстро испаряется. Карбклинер будет работать не хуже очистителя тормозов. Можно и бензином очищенным типа Калоша или для зажигалок промыть - эффект будет тем же.
Думаю, что случаи, в которых прочистка разъемов или замена жгутов (в случае если масло не пробралось еще до блока) коробка стала работать лучше, связаны не с тем, что устранили контакт масла с разъемом, а с тем, что в процессе данных процедур менялось масло на свежее, потому как, судя по статистике на этом форуме, у многих после замены масла коробка стала работать лучше.
ЗЫ: Недавно набрел на ютубе на обзор замены масла в АКПП на Мерседесе и у них там такая же проблема со жгутами. Так что не один VAG на жгутах наживается.
Может ты и прав. Я попал на эти жгуты. Заменил их,и соответственно заменил фильтр и масло. Так вот какая интересная штука получилась. Первую неделю ездил, и все таки было какое то ощущение что помогло , но не совсем .Так вот после недели поездок, каждый день все лучше и лучше. Сейчас вообще вопросов к коробке нет. идеально работает. У меня пробег оригинал.так вот эта история случилась на 188 тыс пробега. Да и ещё на магнитиках в поддоне было приличное количество стружки.
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:12 (14:12)   #3384
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Они оба текут!!!
Вы забыли добавить "у меня" ...

   Цитата:
И все таки не пойму про какую вы чистоту эксперимента говорите, что подразумеваете????
попробую объяснить еще проще...

если у вас насморк, и вы, например, одновременно принимаете таблетки и допустим ставите банки????

через 3 дня вы выздороравливаете...

вы сможете дать руку на отсечение (т.е. 100%но гарантировать), что помогли банки?????!!!!!
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:15 (13:15)   #3385
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

Я ещё думал почему VAG не рекомендует типа менять масло в коробке, Они же с..и знают ,что все равно люди попадут на жгуты , вот и поменяют масло в коробке, и стружку с магнитиков почистят
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:19 (14:19)   #3386
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Может ты и прав. Я попал на эти жгуты. Заменил их,и соответственно заменил фильтр и масло. Так вот какая интересная штука получилась. Первую неделю ездил, и все таки было какое то ощущение что помогло , но не совсем .Так вот после недели поездок, каждый день все лучше и лучше. Сейчас вообще вопросов к коробке нет. идеально работает. У меня пробег оригинал.так вот эта история случилась на 188 тыс пробега. Да и ещё на магнитиках в поддоне было приличное количество стружки.
и тут опять нельзя однозначно говорить, что помогла только замена масла! (исходя из того, что результат был не сразу - можно сказать что это не жгуты вроде бы... и просто со временем масло смешалось, где то что то притерлось и ОК) но... есть вариант, что коробка адаптировалась и к новым жгутам... может там какме нибудь наводки были в старых (маслянных) и показания немного искажены...

опять нет чистоты эксперимента...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
Я ещё думал почему VAG не рекомендует типа менять масло в коробке, Они же с..и знают ,что все равно люди попадут на жгуты , вот и поменяют масло в коробке, и стружку с магнитиков почистят
+1...
моторесурс просчитан... давайте бабки дорогие клиенты...

Последний раз редактировалось klf; 31.03.2016 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:35 (13:35)   #3387
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
klf
Вы забыли добавить "у меня" ...


попробую объяснить еще проще...

если у вас насморк, и вы, например, одновременно принимаете таблетки и допустим ставите банки????

через 3 дня вы выздороравливаете...

вы сможете дать руку на отсечение (т.е. 100%но гарантировать), что помогли банки?????!!!!!
ЁЁЁЁ куда понесло то Ну здравый человек при замене жгутов (раз они текут), сольёт масло в баночку, а потом обратно его нальёт ??? Так что ли? Масло ведь тоже имеет свой износ, правильно??? Оно ведь работало,да даже просто у каждого масла есть свой срок годности. Ну и если поддон снят ,а на нём лежат магнитики со стружкой !! Логично же что эта стружка и в фильтре тоже есть,так? или нет? Так вот, как я уже говорил, первую неделю ездил и мне ещё казалось , что помогло , но не очень, Но каждый день становилось все лучше и лучше. Возможно новое масло и фильтр почистили потроха коробки как следует. Так что надо пить таблетки и ставить банки. В случае с коробкой я думаю ,что не надо экономить.Вот такая чистота эксперемента
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:43 (14:43)   #3388
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ЁЁЁЁ куда понесло то Ну здравый человек при замене жгутов (раз они текут), сольёт масло в баночку, а потом обратно его нальёт ??? Так что ли? Масло ведь тоже имеет свой износ, правильно??? Оно ведь работало,да даже просто у каждого масла есть свой срок годности. Ну и если поддон снят ,а на нём лежат магнитики со стружкой !! Логично же что эта стружка и в фильтре тоже есть,так? или нет? Так вот, как я уже говорил, первую неделю ездил и мне ещё казалось , что помогло , но не очень, Но каждый день становилось все лучше и лучше. Возможно новое масло и фильтр почистили потроха коробки как следует. Так что надо пить таблетки и ставить банки. В случае с коробкой я думаю ,что не надо экономить.Вот такая чистота эксперемента
мы говорим на разных языках...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:49 (14:49)   #3389
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я так понял, что сидение снимать или откручавать не надо. Только вверх поднять.
И лучше без ключа в замке зажигания.
Не надо, просто ставишь его в максимально отодвинутое вперед состояние и появится доступ к разъемам. Про зажигание верно, лучше от греха подальше выдернуть.
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 13:55 (13:55)   #3390
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
klf
именно это и собирался делать.... т.к. пока чистил только разъем у ЭБУ под сидухой...

по результатам обязательно отпишусь...
Добавлено через 4 минуты 49 секунд
klf, прочитал выше и понял , извини. Тебе надо сделать , но вкладывать по минимуму. Тогда да сделай чтоб пап мам были сухие. просверли. Там как раз и давление будет сбрасываться , из за которого масло внутри проводов до блока доходит.Поезди если не поможет то меняй фильтр с маслом.

Последний раз редактировалось VEHUIAN; 31.03.2016 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 13:58 (14:58)   #3391
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

Да о каком давлении Вы речь ведете? В коробке разве создается давление?
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:00 (14:00)   #3392
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да о каком давлении Вы речь ведете? В коробке разве создается давление?
А ты что думаешь , что масло внутри проводов да ещё и вверх самотёком бежит???? Тур что на крыше ездит или на колёсах
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:03 (15:03)   #3393
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да о каком давлении Вы речь ведете? В коробке разве создается давление?
в разъёме создаётся, потому что он типа герметичный.
поэтому масло поднимается вверх.
не будет давления - не будет подниматься.
чем меньше дырка - тем лучше.
у меня пока так.
но это разумеется русский колхоз с минимальными затратами и максимальным результатом, а не лечение проблемы.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:07 (14:07)   #3394
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

А вот такой вариант: Там ведь в пап мам резинки стоят, которые ещё распухают страшно от масла, может их просто снять и всё .Или разъём болтаться будет
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:28 (15:28)   #3395
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
BVP
в разъёме создаётся, потому что он типа герметичный.
поэтому масло поднимается вверх.
Думаю всё-таки дело не в давлении, а в капиллярном эффекте.
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.03.2016, 15:08 (16:08)   #3396
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,572
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
BVP
в разъёме создаётся, потому что он типа герметичный.
поэтому масло поднимается вверх.
не будет давления - не будет подниматься.
чем меньше дырка - тем лучше.
у меня пока так.
но это разумеется русский колхоз с минимальными затратами и максимальным результатом, а не лечение проблемы.
Влад, я понял, что ты себе сделал.
Как думаешь?
Надо сделать для профилактики или нет?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 15:33 (16:33)   #3397
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

Да мне делать не пришлось. Просто начитался тут страшилок :D А потому, когда менял в сервисе на подъемнике рулевые тяги с наконечниками, заодно облазил все под днищем - разъемы сухие. Ну и после, ради интереса на досуге откинул сиденье и посмотрел нет ли следов на разъемах блока. Врага надо знать в лицо, чтобы при необходимости знать как отразить атаку ;) Отверстий никаких не делал, да и если бы нашел масло внизу, то делать бы отверстие так же не стал, потому как считаю, что через него и влага с грязью в разъем попадать будет. А от них будет проблем больше, чем от масла, т.к. начнется окисление и разрушение контактов. ИМХО отверстие от напасти не спасет, т.к. говорят, что гонит масло внутри самих проводов, там где медные жилы под изоляцией находятся.
А для профилактики, думаю, достаточно и визуального осмотра.
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 16:08 (17:08)   #3398
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

Парни, всем привет!
В общем по разъёмам и так понятно, они реально герметичные, давление в них идёт из коробки Ну а в блоке уж, самой собой, давлению взяться неоткуда
По жгутам : разумеется здесь не о каком давлении речь идти не может, масло путешествует строго на капиллярном уровне.
Отсюда вывод :
если разъём без микротрещин --- просто моем, чистим, сверлим дренажик и ставим на место, хотя на нашем пробеге, для полного спокойствия неплохо бы и заменить сами разъёмы без жгутов с помощью перепиновки
Завтра договорился проверить течи на больных местах и заодно почистить и просушить четыре разъёма ( на блоке управления двигателем у меня тоже внутри разъёма масло оказалось )
Потом отпишу по результату.


И вот ещё что :
   Цитата:
Заменил их,и соответственно заменил фильтр и масло. Так вот какая интересная штука получилась. Первую неделю ездил, и все таки было какое то ощущение что помогло , но не совсем .Так вот после недели поездок, каждый день все лучше и лучше.
Этот эффект я неоднократно наблюдал и связан он с самостоятельной адаптацией нашей коробки после замены масла, особенно неоднократной частичной !
А жгуты и разъёмы --- это электрика ! Эффект почувствуешь мгновенно, как лампочку заменил
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 16:34 (17:34)   #3399
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
BVP
в разъёме создаётся, потому что он типа герметичный.
поэтому масло поднимается вверх.
не будет давления - не будет подниматься.
чем меньше дырка - тем лучше.
у меня пока так.
но это разумеется русский колхоз с минимальными затратами и максимальным результатом, а не лечение проблемы.
ну зря наговариваете батенька... на этом мир держется...
и это именно решение проблемы...

для всех остальных конечно колхоз...

Добавлено через 5 минут 57 секунд
   Цитата:
Завтра договорился проверить течи на больных местах и заодно почистить и просушить четыре разъёма ( на блоке управления двигателем у меня тоже внутри разъёма масло оказалось )
тоже писал об этом... присутствует...
кто-то говорил, что гонит от впускной заслонки... она реально сопливит... ее тоже нужно подшаманить...


   Цитата:
И вот ещё что :
Этот эффект я неоднократно наблюдал и связан он с самостоятельной адаптацией нашей коробки после замены масла, особенно неоднократной частичной !
тоже подтверждаю..

Последний раз редактировалось klf; 31.03.2016 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 17:43 (18:43)   #3400
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Влад, я понял, что ты себе сделал.
Как думаешь?
Надо сделать для профилактики или нет?
Игорь, по возможности снять и посмотреть разъемы точно нужно.
это занимает 5 минут при замене масла двс например.
а там сам решишь ...

у меня все разъемы были снаружи абсолютно сухими.
а когда снял разъемы, там по полстакана слилось с каждого.

Последний раз редактировалось BVP; 31.03.2016 в 17:50.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk