Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: У меня зимние проблемы :
Ни с чем. Все в ажуре (тьфу-тьфу)! 160 60.38%
С двигателем (не заводился, не прогревался, глох, умер топл.насос, ...) 8 3.02%
С пневмоподвеской (падала, не все режимы доступны, сообщения о неисправности, ...) 36 13.58%
С пружинной подвеской (сдохли стойки). 0 0%
С подогревателем-комфортом (холод в салоне, сбоит таймер предпусковика, обмерзают стекла, сбоит климат, плохой подогрев руля/сидений) 20 7.55%
С доступом в машину (дурит keyless, примерзают замки, не открылся багажник) 20 7.55%
С аккумулятором (замерз, сел, не заряжается до конца). 13 4.91%
С управлением (дурит ГУР, сручит рейка, сбоит АБС) 2 0.75%
С панорамным люком (скрипит, негерметичен, холодит салон). 3 1.13%
Другое. 24 9.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:08 (23:08)   #21
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Дебильный и провокационный опрос,т.к. аналогичный список проблем можно выкатить на любую модель,но это совсем не значит что машина сырая или не надежная.
Аналогичные темы есть на других сайтах. Например, по Х3.
Правда их там дебильными не считают.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 08:45 (11:45)   #22
Roman_ekb
Местный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 45
Репутация: 49

Roman_ekb Младенец
По умолчанию

Мне кажется тема нормальная, особенно для выбора опций.
Roman_ekb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 10:18 (11:18)   #23
Vadimnos
Гость
 
Город: Подмосковье
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vadimnos Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
С 20 декабря являюсь владельцем NF 3.0 дизель.
Раньше читал только, теперь появился вопрос.
Это мой первый дизель, опыта по дизелям нет, поэтому извиняюсь если бояны.
Послушавшись "умную" тетку - залил топливо, которое замерзло 1-го февраля утром.
Тетка втирала, у нас нормально, постоянные клиенты, никто не жаловался....., сука...
Симптомы такие: заводится, пара секунд - глохнет.
Оттащил на эвакуаторе в теплый склад на работу (складов полно - возможность есть).
Он отогрелся, завелся. Погонял по складу - нормально.
Пока отогревал - почитал всё про антигели и лукойловское топливо. сделал выводы.
Отогрев поехал на лукойл, ливанул в бак суперантигель (хай-гир) долил 50 литров Лукойла.
Сейчас (уже 2-й день) все нормально. Впредь буду лить в морозы лукойл.
Теперь собственно вопрос:
После всей этой заморочки начал замечать, что при отпущенном газе, при замедлении хода машина при переходе на более низкую передачу делает это как-бы с натягом. Ощущается это на низких скоростях (около 30 км/ч).
В частности при переходе с 3-й на 2-ю происходит ощутимое замедление, как будто даже подтормаживание, потом переход на 2-ю и дальше чуть-чуть ускорение и нормально.
Может кто подскажет, проблема это или...
Может связано с моими замораживаниями... Или это моя коробка так под мою езду "адаптировалась" - читал что-то про это здесь...
Или энергия используется куда-то на генератор (тоже читал, но понял так, что это только для гибридов).
Или мне перепрограммировать коробку ехать к ОД?
Заранее спасибо, прошу не пинать, отнестись с пониманием...
Vadimnos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:50 (20:50)   #24
Faero
Новенький
 
Аватар для Faero
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 37
Репутация: 37

Faero Младенец
По умолчанию

Если вдруг в морозы решили помыть машину не забудьте заправится до полного бака, т.к. при попадании на теплую мойку внутри полупустого бака на стенках выступает конденсат из воды, который после не очень гуд воздействует на автомобильные агрегаты.....
Faero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:55 (20:55)   #25
gorky
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 179
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 79

gorky Детский сад
По умолчанию

Было тоже самое (имею ввиду коробку). Записался к ОД на прошивку коробки. Между тем, решил ее адаптировать как писалось на форуме: включил зажигание (не заводил) нажал на педаль газа до отказа не менее 30сек (держал минуту), медленно равномерно разогнался до 6-ой передачи и обратно до остановки. Выключил-включил зажигание и поехал. Стало заметно лучше. Почти пропали рывки при переключении 1-2-3 и обратно. Даже не хотел ехать к ОД. Но все-таки поехал. Перепрошили коробку и по сервисной акции - БУ. Потом около получаса катался с мастером пока темп. масла в коробке не достигла 65 град. Далее он поколдовал с компом и отпустил меня. По коробке особых результатов не заметил (после своей адаптации), а вот с педалью газа стало заметно лучше: пропал свободный ход, отклик движка на нажатие стал веселее.
gorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:40 (21:40)   #26
Kiran
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Kiran Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте.
С 20 декабря являюсь владельцем NF 3.0 дизель.
Раньше читал только, теперь появился вопрос.
Это мой первый дизель, опыта по дизелям нет, поэтому извиняюсь если бояны.
Послушавшись "умную" тетку - залил топливо, которое замерзло 1-го февраля утром.
Тетка втирала, у нас нормально, постоянные клиенты, никто не жаловался....., сука...
Симптомы такие: заводится, пара секунд - глохнет.
Оттащил на эвакуаторе в теплый склад на работу (складов полно - возможность есть).
Он отогрелся, завелся. Погонял по складу - нормально.
Пока отогревал - почитал всё про антигели и лукойловское топливо. сделал выводы.
Отогрев поехал на лукойл, ливанул в бак суперантигель (хай-гир) долил 50 литров Лукойла.
Сейчас (уже 2-й день) все нормально. Впредь буду лить в морозы лукойл.
Теперь собственно вопрос:
После всей этой заморочки начал замечать, что при отпущенном газе, при замедлении хода машина при переходе на более низкую передачу делает это как-бы с натягом. Ощущается это на низких скоростях (около 30 км/ч).
В частности при переходе с 3-й на 2-ю происходит ощутимое замедление, как будто даже подтормаживание, потом переход на 2-ю и дальше чуть-чуть ускорение и нормально.
Может кто подскажет, проблема это или...
Может связано с моими замораживаниями... Или это моя коробка так под мою езду "адаптировалась" - читал что-то про это здесь...
Или энергия используется куда-то на генератор (тоже читал, но понял так, что это только для гибридов).
Или мне перепрограммировать коробку ехать к ОД?
Заранее спасибо, прошу не пинать, отнестись с пониманием...
У меня такая же фигня с передачами, забил давно, не лечится ничем, все равно притормаживает
двигателем на маленьких передачах при движении накатом. У меня была мысль, что это на генератор нагрузка идет типа для быстрой зарядки аккума. А заряд на нем восстанавливается быстро, особенно если учесть все нагрузки (зеркала, передние сидухи, климат, подогреватель, руль, стекло, еще у меня час стоит предпускового подогрева по два раза в день). До работы ехать минут 45 туда и час-полтора обратно. Но привык вроде, особо не напрягает. Лишь бы заводился и грелся в такую погоду. Но пока все норм, т-т-т.
PS в теме "Система рекуперативного торможения" есть про это. Я думаю, что они правы, что это для подзарядки акк энергия берется.

Последний раз редактировалось Kiran; 03.02.2012 в 21:04.
Kiran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:56 (23:56)   #27
МихаилСергеевич
Новенький
 
Город: Донецк
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

МихаилСергеевич Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте.
С 20 декабря являюсь владельцем NF 3.0 дизель.
Раньше читал только, теперь появился вопрос.
Это мой первый дизель, опыта по дизелям нет, поэтому извиняюсь если бояны.
Послушавшись "умную" тетку - залил топливо, которое замерзло 1-го февраля утром.
Тетка втирала, у нас нормально, постоянные клиенты, никто не жаловался....., сука...
Симптомы такие: заводится, пара секунд - глохнет.
Оттащил на эвакуаторе в теплый склад на работу (складов полно - возможность есть).
Он отогрелся, завелся. Погонял по складу - нормально.
Пока отогревал - почитал всё про антигели и лукойловское топливо. сделал выводы.
Отогрев поехал на лукойл, ливанул в бак суперантигель (хай-гир) долил 50 литров Лукойла.
Сейчас (уже 2-й день) все нормально. Впредь буду лить в морозы лукойл.
Теперь собственно вопрос:
После всей этой заморочки начал замечать, что при отпущенном газе, при замедлении хода машина при переходе на более низкую передачу делает это как-бы с натягом. Ощущается это на низких скоростях (около 30 км/ч).
В частности при переходе с 3-й на 2-ю происходит ощутимое замедление, как будто даже подтормаживание, потом переход на 2-ю и дальше чуть-чуть ускорение и нормально.
Может кто подскажет, проблема это или...
Может связано с моими замораживаниями... Или это моя коробка так под мою езду "адаптировалась" - читал что-то про это здесь...
Или энергия используется куда-то на генератор (тоже читал, но понял так, что это только для гибридов).
Или мне перепрограммировать коробку ехать к ОД?
Заранее спасибо, прошу не пинать, отнестись с пониманием...
Помочь с ответом вообще не вопрос:
Коробку перед пуском необходимо так же прогревать, т.е до трогания с места подержать несколько мин в режиме драйв (рекомендации производителя). Как страстный поклонник дизелей и марки ФВ могу сказать что дизель заводился великолепно с антигелем Ликви-моли при -33 в Киеве сегодня. До этого пару лет назад на gp замерз дизель на ходу. Но это еденичный случай связанный с качеством топлива.
МихаилСергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 13:14 (13:14)   #28
mXm
Пользователь
 
Аватар для mXm
 
Город: Koёnigsberg
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mXm Младенец
По умолчанию

После починенного климат-контроля, который глючил в холодное время года, теперь и вебасто отказывается запускаться. Что с брелока, что салонной кнопкой.
Второй серьезный глюк за полгода эксплуатации. Немецкое качество.
mXm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 13:31 (13:31)   #29
Roman71
Пользователь
 
Город: Tallinn
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Roman71 Детский сад
По умолчанию

mXm,
а что именно починили? у меня похожая проблема с климатом, тока пока решения еще не озвучили.
Roman71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 13:56 (14:56)   #30
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если вдруг в морозы решили помыть машину не забудьте заправится до полного бака, т.к. при попадании на теплую мойку внутри полупустого бака на стенках выступает конденсат из воды, который после не очень гуд воздействует на автомобильные агрегаты.....
Не все так страшно. Во-первых, бак пластиковый. Во-вторых, площадь стенок относительно даже половины объема топлива не составит и полпроцента. В самом топливе воды гораздо больше.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 23:02 (00:02)   #31
Shyra
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shyra Младенец
По умолчанию

Странная какая-то статистика. У 65% нет никаких проблем, хотя читая этот топик вырисовывается несколько иная картина.
Так что реально с надежностью? Владел 3 новыми японцами суммарно 11 лет - ну ничего в них не ломалось
Shyra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 07:53 (08:53)   #32
vlastilin
Местный
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 78
Репутация: 103

vlastilin Первоклашкаvlastilin Первоклашка
По умолчанию

А человек у которого не чего не ломается, не будет создавать тему "У меня все хорошо, не сломалась пневма, двигатель, автомат и т.д", я уже нег говорю, что пишут, создают темы в основном те у кого, что-то ломается.
Так что реально с надежностью?
Как у большинства машин, в целом надежно, но есть узкие места за которыми надо просто следить и ухаживать.
vlastilin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 09:48 (09:48)   #33
mXm
Пользователь
 
Аватар для mXm
 
Город: Koёnigsberg
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mXm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mXm,
а что именно починили? у меня похожая проблема с климатом, тока пока решения еще не озвучили.
Подробнее о наблюдавшихся симптомах вот здесь.
Решение - замена блока климат-контроля. После этого все работает штатно в любые морозы.
mXm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roman71 (12.02.2012)
Старый 06.02.2012, 11:41 (15:41)   #34
KELsib
Гость
 
Город: Нск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

KELsib Младенец
По умолчанию

Поделюсь своим наблюдением.
Владею NF 3,0 TDI с сентября 2011г.
У нас, в Сибири, морозы не редкость, нынче по ночам и за -30 обычное дело.
Разок завел утром в такой мороз, вроде как нормально завелась, но жалко стало, больше так не насиловал, ставил на парковку подземную.
А тут довелось поехать за город. Как выехал, было -33, а за городом сразу датчик зашкалил за -40, и больше не менялся.
IMG_0306_новый размер.JPG
Так как ехал утром, ещё темно было, на трассе от машин сплошной морозный туман, видимости никакой, пришлось ехать тихонько-тихонько, не более 60км/ч, изредка "ускоряясь" до 70-80км\ч.
Так вот что обнаружил:
- при оборотах 1300-1400 ( 60 км\ч) движок ни в какую не хотел греться более 55 градусов.
- при 1500 - максимум доходил до 60-65,
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
- только на обратном пути, когда стало светло, трасса пустая и можно было чуток разогнаться, то при 90 км\ч и движок прогрелся до 90.
Да, забыл сказать, что в конечном пункте температурка была -47
KELsib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:13 (13:13)   #35
maz29ru
Почетный мембер
 
Аватар для maz29ru
 
Город: Северодвинск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 2,048
Поблагодарил(а): 1,598
Благодарностей: 1,514
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1766

maz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так вот что обнаружил:
- при оборотах 1300-1400 ( 60 км\ч) движок ни в какую не хотел греться более 55 градусов.
- при 1500 - максимум доходил до 60-65,
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
- только на обратном пути, когда стало светло, трасса пустая и можно было чуток разогнаться, то при 90 км\ч и движок прогрелся до 90.
Да, забыл сказать, что в конечном пункте температурка была -47
Есть один выход - переключить коробку в спорт. Обороты будут выше, движок быстрее прогреется и выше температуру будет держать. Из минусов - повышенный расход топлива и пошумнее станет.
maz29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:15 (13:15)   #36
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
Дизель ... Оно так и будет.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:16 (12:16)   #37
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Поделюсь своим наблюдением.
Владею NF 3,0 TDI с сентября 2011г.
У нас, в Сибири, морозы не редкость, нынче по ночам и за -30 обычное дело.
Разок завел утром в такой мороз, вроде как нормально завелась, но жалко стало, больше так не насиловал, ставил на парковку подземную.
А тут довелось поехать за город. Как выехал, было -33, а за городом сразу датчик зашкалил за -40, и больше не менялся.
Вложение 82557
Так как ехал утром, ещё темно было, на трассе от машин сплошной морозный туман, видимости никакой, пришлось ехать тихонько-тихонько, не более 60км/ч, изредка "ускоряясь" до 70-80км\ч.
Так вот что обнаружил:
- при оборотах 1300-1400 ( 60 км\ч) движок ни в какую не хотел греться более 55 градусов.
- при 1500 - максимум доходил до 60-65,
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
- только на обратном пути, когда стало светло, трасса пустая и можно было чуток разогнаться, то при 90 км\ч и движок прогрелся до 90.
Да, забыл сказать, что в конечном пункте температурка была -47
А если принудительно котел предпусковой запустить? Я в -22 только так и делал. А вообще - -47 это жесть..
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:20 (12:20)   #38
Ale61
Стреляный
 
Аватар для Ale61
 
Город: Дорохово_Одинцово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 934
Поблагодарил(а): 811
Благодарностей: 751
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1001

Ale61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так как ехал утром, ещё темно было, на трассе от машин сплошной морозный туман, видимости никакой, пришлось ехать тихонько-тихонько, не более 60км/ч, изредка "ускоряясь" до 70-80км\ч.
Так вот что обнаружил:
- при оборотах 1300-1400 ( 60 км\ч) движок ни в какую не хотел греться более 55 градусов.
- при 1500 - максимум доходил до 60-65,
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
- только на обратном пути, когда стало светло, трасса пустая и можно было чуток разогнаться, то при 90 км\ч и движок прогрелся до 90.
Да, забыл сказать, что в конечном пункте температурка была -47
С Севером то общайся почаще))))Тут ужо опыт какой ни какой есть, и на дизелях и при -40
Ну а вообще, догреватель то работал?
Ale61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:42 (16:42)   #39
KELsib
Гость
 
Город: Нск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

KELsib Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С Севером то общайся почаще))))Тут ужо опыт какой ни какой есть, и на дизелях и при -40
Ну а вообще, догреватель то работал?
Догреватель (настроен на обогрев салона) включал, но толку маловато было, пришлось шапочку одеть, хотя и без перчаток ехал
KELsib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 17:55 (22:55)   #40
BaCeK
Пользователь
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

BaCeK Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поделюсь своим наблюдением.
Владею NF 3,0 TDI с сентября 2011г.
У нас, в Сибири, морозы не редкость, нынче по ночам и за -30 обычное дело.
Разок завел утром в такой мороз, вроде как нормально завелась, но жалко стало, больше так не насиловал, ставил на парковку подземную.
А тут довелось поехать за город. Как выехал, было -33, а за городом сразу датчик зашкалил за -40, и больше не менялся.
Вложение 82557
Так как ехал утром, ещё темно было, на трассе от машин сплошной морозный туман, видимости никакой, пришлось ехать тихонько-тихонько, не более 60км/ч, изредка "ускоряясь" до 70-80км\ч.
Так вот что обнаружил:
- при оборотах 1300-1400 ( 60 км\ч) движок ни в какую не хотел греться более 55 градусов.
- при 1500 - максимум доходил до 60-65,
- при 1600 ( 80 км\ч) нагревался до 70, но как только обороты сбрасывались, МОМЕНТАЛЬНО падала и температура.
- только на обратном пути, когда стало светло, трасса пустая и можно было чуток разогнаться, то при 90 км\ч и движок прогрелся до 90.
Да, забыл сказать, что в конечном пункте температурка была -47
Коробочку в ручной режим и периодически ему давать нагрузку внатяг на 1500 оборотов, так его можно догреть до 90 градусов а там он не остынет, (догреватель стоит?). У меня как бы была в -41 нагреть до 90, нагрел таким образом, а там он дальше не остывал.
BaCeK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
3eBc87 (16.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk