Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 15:07 (15:07)   #21
Fominik
Новенький
 
Город: Н.Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Fominik Младенец
По умолчанию

На диагностике ошибок не нашли, как проверить эл. мотор?
Fominik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:02 (22:02)   #22
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Был похожий трабл. При трогании в поворот недовольное ворчание под капотом и подергивание руля. был у диллера - подлили 100 гр. жидкости гидрача - ВСЕ О"к (51, 50 рублей сняли суцки).
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 21:24 (22:24)   #23
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

Мысль одна - нужна НОРМАЛЬНАЯ диагностика. Если нужно, смогу посоветовать, где (в Москве).
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 23:32 (23:32)   #24
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мысль одна - нужна НОРМАЛЬНАЯ диагностика. Если нужно, смогу посоветовать, где (в Москве).
Где?
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 21:23 (21:23)   #25
Fominik
Новенький
 
Город: Н.Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Fominik Младенец
По умолчанию

Проходя поворот появляется дерганье, переключаю раздатку все пропадает сразу же. Похоже на поломку мотора раздатки?
Fominik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 11:17 (12:17)   #26
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Проходя поворот появляется дерганье, переключаю раздатку все пропадает сразу же. Похоже на поломку мотора раздатки?
совешенно верно
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:30 (19:30)   #27
Fominik
Новенький
 
Город: Н.Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Fominik Младенец
По умолчанию

Поменяли софт дерганье исчезло, доволен как ребенок!!!!!! У нас в городе два официала в первом сказали что софт актуальный, приехал ко второму все сразу сделали. "Артан" молодци!
Fominik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:53 (20:53)   #28
Lupercus
Местный
 
Аватар для Lupercus
 
Город: Ресино-Новособянино (бывш. Старобатуринск)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 368
Поблагодарил(а): 343
Благодарностей: 368
Репутация: 846

Lupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Поменяли софт дерганье исчезло, доволен как ребенок!!!!!! У нас в городе два официала в первом сказали что софт актуальный, приехал ко второму все сразу сделали. "Артан" молодци!
Fominik, значит дело в софте? У меня аналогичная хрень - дергается на малых скоростях (при парковке, когда руль выкручивается почти до упора), машина новая.
Lupercus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 09:07 (10:07)   #29
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Интересно почему никто не упомянул про возможный износ ШРУСов?
У наших аппаратов чехлы ШРУСов защищены нижним рычагом, но тем не менее вероятность порвать чехол существует, да и пробег в 70000 достаточно большой что бы с этой вероятностью считаться. Характерным признаком износа ШРУСов как раз является подергивание на руле при больших углах поворота рулевого колеса. Правда, при этом еще и прослушивается специфическое постукивание.
Рад, что у коллеги Fominik все обошлось перепрошивкой. Поздравляю!
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 12:41 (13:41)   #30
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Поменяли софт дерганье исчезло, доволен как ребенок!!!!!! У нас в городе два официала в первом сказали что софт актуальный, приехал ко второму все сразу сделали. "Артан" молодци!
как отличить "верный" софт? кто знает? у меня по истории ремонтов тоже есть замена софта. однако, такое ощущение, что никто ничего не менял..
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 13:45 (14:45)   #31
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

Прошивка это первым делом. Определяется надо прошивать или нет только при наличии дилерского компа (VAS), диска с последними обновлениями, либо связи с CPN(сеть дилерских предприятий с Германией). В любом случае у ОД.
У меня появилось дерганье перед переобувой. После замены резины прекратилось. При осмотре летней, обнаружил, что поизносилась не равномерно. Т.е. из-за резины тоже может быть дерганье.
Кстати неисправность моторчика раздатки, компом не обнаруживается.
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:57 (22:57)   #32
владимир1121
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

владимир1121 Младенец
По умолчанию

Уважаемые комрады, у меня машина дергается как и у автора, я читал кучу статей на форуме про причины (в автомобилях разбираюсь не плохо) причины в основном 2 но как они относятся к проблеме не пойму, поясните??.
1. мотор раздатки
2. размагничивание колец в ступечных подшипниках
Вопрос по причине 1??? если не работает мотор раздатки почему на панели не горит ошибка хоть какая нибудь? почему после переключения с пониженной передачи в авто я чувствую вибрацию? т. е. мотор переключает, почему на панели гаснет что я из блокировки перешел в авто? и в конце концов почему дерганье происходит при повороте (в основном) на лево?

Вопрос по причине 2. я уверен на все 100% (хоть и не проверял) что если размагнититится магнитное кольцо то датчик abs перестанет видеть частоту вращения колеса и загорится ошибка abs. Пример, менял колодки на тойоте, и захотел проверить все ли нормально собрал (не трется ли че) поднял на домкрате колесо, дифференциал переключился соответственно на то которое подвешенное, включил драйв и тут же загорелась ошибка abs (как так одно колесо едет а другие нет?) ну логично правда. А тут умельцы пишут что размагничивается кольцо и ни каких ошибок от системы, как так?
владимир1121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 08:47 (09:47)   #33
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые комрады, у меня машина дергается как и у автора, я читал кучу статей на форуме про причины (в автомобилях разбираюсь не плохо) причины в основном 2 но как они относятся к проблеме не пойму, поясните??.
1. мотор раздатки
2. размагничивание колец в ступечных подшипниках
Вопрос по причине 1??? если не работает мотор раздатки почему на панели не горит ошибка хоть какая нибудь? почему после переключения с пониженной передачи в авто я чувствую вибрацию? т. е. мотор переключает, почему на панели гаснет что я из блокировки перешел в авто? и в конце концов почему дерганье происходит при повороте (в основном) на лево?

Вопрос по причине 2. я уверен на все 100% (хоть и не проверял) что если размагнититится магнитное кольцо то датчик abs перестанет видеть частоту вращения колеса и загорится ошибка abs. Пример, менял колодки на тойоте, и захотел проверить все ли нормально собрал (не трется ли че) поднял на домкрате колесо, дифференциал переключился соответственно на то которое подвешенное, включил драйв и тут же загорелась ошибка abs (как так одно колесо едет а другие нет?) ну логично правда. А тут умельцы пишут что размагничивается кольцо и ни каких ошибок от системы, как так?
Очень странный вопрос задал, поверь у меня все эти случаи были поменял и все прошло, а ошибки не загораются потомучто это не анализируется компомпами (блоками контролерами) которые стаят на авто, так например не загорается ошибка если сигнал сгорел он просто не гудит или подшипник захрустел, загудел, а тут машина дергается, понятно что нужно к дилеру что то сломалось....
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 11:23 (12:23)   #34
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Вибрации (дёрганье, подпрыгивание) автомобиля при крайних положениях руля нехорошие симптомы неисправности моторчика раздатки либо самой раздатки Так как из-за неправильной работы приводящая цепь многодискового сцепления раздаточной коробки вытягивается. Отсюда запаздывание переключения крутящего момента по осям. Как следсвие - машина заметно дёргается на малом ходу в крайних положениях руля. Следует для начала обновить софтину блока управления раздаточной коробки, если это не помогает, заменить моторчик (либо попробовать работу раздатки с заведомо исправным моторчиком). Если же неисправность осталась - замена раздатки.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 11:57 (12:57)   #35
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Поменяли софт дерганье исчезло, доволен как ребенок!!!!!! У нас в городе два официала в первом сказали что софт актуальный, приехал ко второму все сразу сделали. "Артан" молодци!
Мне в Автоклаусе так и не смогли поменять софт для круиза типа не получаеца у них и все , у круиза есть маааааленький глючек, проявляется не всегда. Диагностировали привод откр/закр задней двери по осени 3 !!!! дня пипец. Понял что "электронщики" там еще те !
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 12:56 (13:56)   #36
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Софты для блока управления раздадкой меняют, также, по отзывной акции 92D1, по-моему. Машинку при приёмке должны всегда проверять на предмет действующих акций завода.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:54 (21:54)   #37
Fominik
Новенький
 
Город: Н.Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Fominik Младенец
По умолчанию

Моторчик так и пришлось поменять!!!!!!! Сейчас все гуд уже неделю.
Fominik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 11:42 (11:42)   #38
Triton
Новенький
 
Аватар для Triton
 
Город: Николаев
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 12
Репутация: 38

Triton Младенец
По умолчанию

   Цитата:
V12
как отличить "верный" софт? кто знает? у меня по истории ремонтов тоже есть замена софта. однако, такое ощущение, что никто ничего не менял..
ОД это определяют быстро. При запросе VAS выдает информацию об установленом и актуальном софте.

Последний раз редактировалось Triton; 04.04.2009 в 11:42. Причина: дополнение
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:03 (12:03)   #39
Андрей907
Новенький
 
Аватар для Андрей907
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Андрей907 Младенец
По умолчанию

Шум в раздатке и вибрация при поворотах.
Господа и дамы! Если у кого-то подобные проблемы и вам сервисмены расказывают про замену приводных моторов, карданных валов, замену(ужас!) раздаточной коробки и т.п. Рассказываю.
У меня Чебурег 2,5 TDI 2005г. Больше года была проблема. На малых скоростях иногда чувстовались стуки. То ли в раздатке, то ли в заднем редукторе. В общем гонял в "Пулково" раза три.
Кроме предположений и предложений заплатить за эксперименты с заменой вышеуказанных запчастей и агрегатов ничего вразумительного. "Ну поездите ещё" (интересно до каких пор. наверное пока чего-нибудь не заклинит где-нибудь на российских просторах).
По весне при поворотах на малой скорости, добавилась ещё и сильная вибрация, но раз от раза. Потом всё чаще и чаще. Чебуран начал и резину переднюю поджирать.
Характер вибрации - как-будто заблокирован межосевой дифференциал. Предположение оказалось верным! После включения/выключения пониженной передачи всё пропадало на какое-то время. Короче, так как привод включения пониженной передачи/блокировки дифференциала, в обиходе "моторчик" управляется отдельным процессором (отдельной программой). Я предположил что возможно появились глюки в программе. Точно также как они появляются в том же Windows.
Приехал в "Фольксваген-Пулково" попросил переустановить программу в управления раздаточной коробкой(за одно и двигателя). Переустановили ..... И, И, И всё. Понимаете всё !!! 1200 руб. и всё! Ни каких стуков, звуков. Шоколад!

Я к ним год ездил на обслугу! Регулярно задавал вопросы. Катались со мной и ..., а кто только со мной не ездил, толку ни хрена.
А ещё фишечка.
Примерно за неделю до моего "открытия" приезжал к ним в очередной раз. Некто Василий вроде-как специалист по трансмиссиям подключал ноутбук к моему авто, посмотрел пару минут в монитор и изрёк "с программой всё нормально".
Блин, господа сервисмэны вы или хреновые спецы потому-что я владелец сам во всем разобрался, или что гораздо хуже, - очередной "развод". Но как-то не по-христиански. Ведь рано или поздно раздатка бы накрылась. Новая стоит 300 000 руб. Но я узнал что у них есть восстановленные(ремонтные) и наверное это всё объясняет. В общем жлобство пополам с некомпетентностью. Наверное подход такой - купил Туарег попадай на бабки по крупному. В общем хоть и решил свою проблему, а всё равно немного грустно.
Короче, не спешите менять моторчик, даже если он американский. Если он жужит (автомат в положении "N") то он работает! И 33 000 руб. платить не спешите, кстати на EXISTE.ru 19 000 руб. ; Начинайте с переустановки ПО. Все системы современной машины управляются программами. И начинать надо с этого.
Всем удачи! С уважением, Андрей.
Андрей907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk