Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 13:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 10.02.2020, 05:28 (05:28)   #4641
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дружище. Я даже оказывается все в архив скопировал. Ты меня и подвинул на это дело. Спасибо тебе. Жаль только поздно. У меня резануло шпунты на нанососе акпп, и ииииииии. Вообщем в итоге замена плиты на бу, ее регламент и +300 евробаксов на соленоиды.
И сейчас жду большой ремкомплект на впл акпп 350 евро, и буду снимать и менять все уплотнения и диски, которые подтерлись.
С ГТ не знаю что делать. По хорошему надо вскрыть и проверить, что равносильно купить ремонтный.
Ибо тренироваться еще раз со снятием акпп не хочется.
Я читаю твои приключения. Вот эт ты с ней забавляешься
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 09:23 (09:23)   #4642
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я читаю твои приключения. Вот эт ты с ней забавляешься
отнюдь! Не более, чем другие я с ней развлекаюсь. Может слишком много пишу. Но, я не боюсь высказывать свои мысли. Может это поможет кому то принять правильное решение. Как в случае с фронтальным интеркулером. Ошибки тоже нужно выкладывать. Это еще более ценный материал, зачем их кому то повторять.
Что акпп касается. То всегда была эта тему "трудной". Всех чаще всего натягивают на контрактную. А она чем лучше вашей? Кот в мешке. Переборка ее намного проще механики. Вопрос, за что берут деньги такие бешенные.
Каждый стоит перед делеммой в итоге. Брать контрактную? Или свою отремонтировать?

Если есть время и навыки, то однозначно ремонтировать свою. Поменять резинки и диски, дело не сложное. Да собственно как и любую другую деталь. Но, зато получаете восстановленный до исходных параметров вал акпп.
С тем же гидроблоком. Сколько роликов не смотрю. Провел некоторое время у стенда. Вообщем то процедура одна - замена соленоидов. Ремонт соленоидов потянет за собой регулировку, а большого смысла нет, практика показывает, что ремонт максимум на год. Да и расходы не устраивают. 6 соленоидов - 300/350 евро. Ремонт 450 евро, а то и до 700евро типа отремонтированный под замену старого. Если сам гидроблок захотелось промыть. Располовинь, разбирать не надо, все промывается и продувается без разборки плунжеров.
Так что может кому то и пригодиться мой опыт. Кому то помог сэкономить деньги и нервы.

Если бы я подробно не описывал свои действия и мысли, то и не вызывал бы восприятие подобное вашему. Я без притензий. Высказал свою позицию всего лишь.

С акпп меня подкосила всего лишь одна ошибка! Не проверил посадку насоса акпп, доверился опыту слесаря. Вот итог. С другой стороны, глубоко пришлось лезть в акпп, конструкцию и все, что связано с ней. Мне интересны такие практические исследования. Главное, не попадайтесь на такой же дефект сборки, проверяйте! Это спасет ваше время, нервы и Деньги.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 10:47 (11:47)   #4643
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
TIMM кинул классную и толковую идею. Поменять эти трубки на больший диаметр.
Может я что-то не понимаю, но зачем увеличивать диаметр?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 11:11 (11:11)   #4644
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Может я что-то не понимаю, но зачем увеличивать диаметр?
Да смысл в одном, обеспечить меньшее гидравлическое сопротивление за пределами конструкции акпп. Смысл в этом есть. Особенно это чувствительно для гидросистем с давлениями от 200 и более атмосфер.
При проектировании таких сложных гидравлических систем, трудопроводы это отдельное задание. Их трассировка целая наука.
Здесь конечно не 200, но принцип тот же.
Это позволяет исключить влияние внешних устройств на акпп, как то например не подпирание избыточным давлением, ввиду меньшего сечения трубопроводов, по сравнению с сечением каналов в акпп. Отсюда и подбор диаметров по принципу НЕ МЕНЕЕ. Если канал в акпп 8мм или 10ми (не мерил, на глазок), то трубки желательно по внутреннему диаметру ставить 12мм например. И заметьте, именно такой диаметр у шлангов, соединяющих трубки с термостатом.
Почему ВАГ и сами трубки не сделал с d12mm? ХЗ. Наверное была некая тайная немецкая мвсль.

Кстати, из истории, немцы с дуру, на своих танках во 2Мировую, передавали крутящий момент от заду на перед через трансмиссию, идущую по всей доинне борта. Вот наверное оттуда они и воткнули промежуточную опору. Так что технологические ананисты ганцы еще какие.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 12:50 (12:50)   #4645
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если бы я подробно не описывал свои действия и мысли, то и не вызывал бы восприятие подобное вашему.
Я просто к себе примеряю эту вашу ситуацию с коробкой. У меня б не хватило столько терпения и нервов, реально.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 12:58 (13:58)   #4646
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,557
Поблагодарил(а): 6,445
Благодарностей: 6,372
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8576

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Ну ... не знаю...
Тысячи людей катаются и проблем не знают.
Уверен, что многие масло в АКПП вообще не меняют
Туарегов на дорогах много.
ИМХО - достаточно вполне менять масло через 50 тыс примерно
Игоряныч на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 13:09 (13:09)   #4647
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну ... не знаю...
Тысячи людей катаются и проблем не знают.
Уверен, что многие масло в АКПП вообще не меняют
Туарегов на дорогах много.
ИМХО - достаточно вполне менять масло через 50 тыс примерно
Достаточно вообще ездить только на гарантийной машине. Так думают 90% "таксистов". Форум о другом. Раздел называется вроде как чтото о личном опыте ремонта и эксплуатации.
Проблемы конструктивные решаются по любому кошелем покупателя. Конечно никто обсуждать не будет.
Также как практически никто и не обсуждает на хрена в дизель воздух дросселировать?
И фильтр внешний ему не нужен. Кстати и внутренний тоже. Если идти этой логике. Нах он там такой нужен?
Вопрос камрад задал какой? Вот я и ответил на вопрос.
Ты задаешь вопрос, зачем это нужно. Отвечаю. Тебе это не нужно. Многим это не нужно. Это право каждого. Без обид. Никто не спрашивает совета: "А скажите мне, посоветуйте, надо ли это мне делать? Или не надо?" Вас не смущает гильзовпние цилиндров? А зачем? Многие итак ездят.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 13:19 (14:19)   #4648
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почему ВАГ и сами трубки не сделал с d12mm? ХЗ. Наверное была некая тайная немецкая мвсль.
Но у нас же стоит радиатор за этими трубками. И масло должно проходить определенное время по нему. И в любом случае даже если ты поставишь в 10 раз больше трубку до радиатора, пропускная способность будет равняться пропускной способности радиатора.
В итоге смысл увеличения трубок мне все равно не понятен
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 14:05 (14:05)   #4649
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но у нас же стоит радиатор за этими трубками. И масло должно проходить определенное время по нему. И в любом случае даже если ты поставишь в 10 раз больше трубку до радиатора, пропускная способность будет равняться пропускной способности радиатора.
В итоге смысл увеличения трубок мне все равно не понятен

Правильный вопрос. Какое сечение трубки радиатора? Гайка с резьбой М18х1.5. Логично предположить, что сечение внутреннеее либо d10mm, либо что вернее d12mm.
Я точно не знаю. Если кто имеет машину сейчас в ремонте, было бы кстати посмотреть.
Диаметр каналов в кронштейне филтра от Гольф3 d12mm

Добавлено через 15 минут 29 секунд
   Цитата:
Я просто к себе примеряю эту вашу ситуацию с коробкой. У меня б не хватило столько терпения и нервов, реально.
я как раз и немного трачу времени. Все в меру. Перед тем как чтото делать, нужно хорошо представлять весь процесс от начала и до конца.
Поэтому пытаю всех кого могу. Изучаю железо. Смотрю всю документацию, какую только могу достать, и в английском тоже. Советуюсь. И только потом представляю для себя технологическую карту того, что буду делать.

Последний раз редактировалось Skeptic; 10.02.2020 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 15:18 (16:18)   #4650
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Правильный вопрос. Какое сечение трубки радиатора? Гайка с резьбой М18х1.5. Логично предположить, что сечение внутреннеее либо d10mm, либо что вернее d12mm.
Я точно не знаю. Если кто имеет машину сейчас в ремонте, было бы кстати посмотреть.
На разборку можно подъехать и измерить. Либо в магазине запчастей попросить радиатор посмотреть.
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 17:16 (17:16)   #4651
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
На разборку можно подъехать и измерить. Либо в магазине запчастей попросить радиатор посмотреть.
на разбор попаду не скоро.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 17:48 (18:48)   #4652
Иван695
Стреляный
 
Аватар для Иван695
 
Город: Ставрополь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 959
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 91
Репутация: 91

Иван695 Детский сад
По умолчанию

Я могу замерить, трубки откручены сейчас. Одну диффузором протерло.
Иван695 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 17:53 (17:53)   #4653
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я могу замерить, трубки откручены сейчас. Одну диффузором протерло.
Ну дык. Замеры в студию!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 19:21 (20:21)   #4654
Иван695
Стреляный
 
Аватар для Иван695
 
Город: Ставрополь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 959
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 91
Репутация: 91

Иван695 Детский сад
По умолчанию

Завтра думаю уже)

Добавлено через 39 секунд
Утром сделаю.

Последний раз редактировалось Иван695; 10.02.2020 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Иван695 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 07:03 (08:03)   #4655
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,911
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Но у нас же стоит радиатор за этими трубками. И масло должно проходить определенное время по нему. И в любом случае даже если ты поставишь в 10 раз больше трубку до радиатора, пропускная способность будет равняться пропускной способности радиатора.
В итоге смысл увеличения трубок мне все равно не понятен
время прохождения тут вообще не причем.
вопрос в сопротивлении потоку (грубо - трении об стенки и отводы)

необходимый обьем можно и через 1мм трубку прокачать - только насос для этого нужен необоснованно мощный ...
добавляя сопротивление потоку установкой фильтра, почему бы не компенсировать это снижением сопротивления магистрали (увеличив её диаметр) ????

поговорите с хорошим спецом который гидравлику считает - он вам подробно расскажет как диаметр при одинаковой производительности насоса на расход влияет...
...чем ламинарный поток от турбулентного отличается и откуда турбулентность на прямых участках берется ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 09:16 (09:16)   #4656
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
время прохождения тут вообще не причем.
вопрос в сопротивлении потоку (грубо - трении об стенки и отводы)

необходимый обьем можно и через 1мм трубку прокачать - только насос для этого нужен необоснованно мощный ...
добавляя сопротивление потоку установкой фильтра, почему бы не компенсировать это снижением сопротивления магистрали (увеличив её диаметр) ????

поговорите с хорошим спецом который гидравлику считает - он вам подробно расскажет как диаметр при одинаковой производительности насоса на расход влияет...
...чем ламинарный поток от турбулентного отличается и откуда турбулентность на прямых участках берется ...
Дружище, ламинарность с турбулентностью ты конечно сюда немного зря притянул. Вполне достаточно представления о неуменьшении сечения канала, дабы не уменьшить пропускную способность системы в целом. Кстати зачастую, не знаю почему так делают, системы охлаждения оказываются меньшими по пропускной возможности чем основные агрегаты, и они создают этим дополнительные проблемы. Неэфыективное охладдение одна из таких проблем. Оно есть, но не настолько эффективное как должно бы быть! Другая проблема- это повышение давления слива за счет уменьшения пропускной способности.

Как то так, в кратце.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 13:02 (14:02)   #4657
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,911
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Дружище, ламинарность с турбулентностью ты конечно сюда немного зря притянул. Вполне достаточно представления о неуменьшении сечения канала, дабы не уменьшить пропускную способность системы в целом. ....
абсолютно не зря... автомобильные системы я не знаю ...но по аналогии с трубопроводами отопления, хвс, гвс - с расчётами по которыми по работе иногда пересекаюсь - могу представить что там происходит .. - в тот момент когда поток перестаёт быть ламинарным - скачкообразно растут затраты мощности потребные на его прокачку... слои перемешивать - энергозатратный процесс...
... надеюсь в системе здесь обсуждаемой - до этого не доходит ...

а вообще в гидростстемах - турбулентность можно на ощупь определить - снаружи рукой чувствуется что есть поток ...ну а если уже вибрация пошла ....там и до кавитации недалеко
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 13:23 (13:23)   #4658
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
абсолютно не зря... автомобильные системы я не знаю ...но по аналогии с трубопроводами отопления, хвс, гвс - с расчётами по которыми по работе иногда пересекаюсь - могу представить что там происходит .. - в тот момент когда поток перестаёт быть ламинарным - скачкообразно растут затраты мощности потребные на его прокачку... слои перемешивать - энергозатратный процесс...
... надеюсь в системе здесь обсуждаемой - до этого не доходит ...

а вообще в гидростстемах - турбулентность можно на ощупь определить - снаружи рукой чувствуется что есть поток ...ну а если уже вибрация пошла ....там и до кавитации недалеко
скажу по секрету. Если специально турболищировать поток в трубе, то будет меньше сопротивление, больше массотеплоперенос. И системы отопления в домах немного из другой оперы. Честное слово. Вибрации, передаваемые в трубопроводах, говорят о локальных гидроударах. Вот они как раз возникают на дросселируемых участках, без наличия гидрозамедлителей, типа гидроаккамуляторов, гидроудары могут разрушить конструкцию.
Это не тут. Это там, в другом месте.

Я узнал, что радиаторы имеют трубки с внутреннип сечением 10мм/12мм/16мм/ без учета десятых. Скорее всего это дюймовые размеры. Так что нужно смотреть по месту. Так что 12мм наверное будет наиболее правильный вариант внутреннегго диаметра трубки. То есть 12.7 или 1/2. Что соответствует шлангу, соединяющему трубки с термостатом. Лично я с диаметром определился.
Это означает, что отверстия нужно засверливать на диаметр 20мм, рещать резьбу М22х1.5, потому что стандартный нипель под наконечник для трубки d1/2 как раз будет иметь резьбу эту самую.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 14:18 (15:18)   #4659
Иван695
Стреляный
 
Аватар для Иван695
 
Город: Ставрополь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 959
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 91
Репутация: 91

Иван695 Детский сад
По умолчанию

Наружный диаметр на входе в радиатор 11мм, внутренний примерно 9мм. Штангеля под рукой нет, воспользовался металлической линейкой.
Иван695 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 14:24 (14:24)   #4660
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Наружный диаметр на входе в радиатор 11мм, внутренний примерно 9мм. Штангеля под рукой нет, воспользовался металлической линейкой.
Спасибо. Поэтгму и трубки с таким диаметром D9.5.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk