Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 05:20 (08:20)   #521
Антон 72
Новенький
 
Аватар для Антон 72
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 44
Репутация: 44

Антон 72 Младенец
По умолчанию

Кодировки 18 блока что для 3,0 204лс, 240лс, 245лс,что для 4,2 дизеля, что для 3,6 бензина одинаковые сужу по тому какие машины приезжали небыло только 3,0 240лс. Для всех дизелей открывал клапан, для бензина не делал.
Антон 72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 01:58 (02:58)   #522
Shyra
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shyra Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати у фена есть один (значительный, если кого-то возите сзади) минус - он гонит теплый воздух только в передние дефлекторы. Задние пассажиры будут мерзнуть пока не прогреется двигатель, а без котла он прогревается через полчаса движения.
Хотел бы уточнить, как быстро прогревается салон дизеля от фена? В новом Х3 секунд через 30 уже идет теплый воздух от фена. Водителю минут через 5 максимум уже африка. Как сзади правда не знаю, не пробовал. В пробках тоже проблем нет. Тут как-то минут 30 спал в авто, двигатель холодный, но в салоне ляпота. И хотя сзади ездит кто-то редко, все же не хочется из морозить.

Автономный стояночный отопитель - он именно стояночный? То есть при движении авто он салон не обогревает?

Авто ночью стоит в подземном гараже, там зимой где-то от +8 до +12 градусов. Хочу понять, нужна ли мне эта приблуда. Пока нахожусь в состоянии выбора оптимальной конфигурации.

Последний раз редактировалось Shyra; 03.02.2012 в 09:39.
Shyra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 04:43 (07:43)   #523
Bobos
Пользователь
 
Город: Ноябрьск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 67
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Bobos Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Хотел бы уточнить, как быстро прогревается салон дизеля? В новом Х3 секунд через 30 уже идет теплый воздух от фена. Водителю минут через 5 максимум уже африка. Как сзади правда не знаю, не пробовал. В пробках тоже проблем нет. Тут как-то минут 30 спал в авто, двигатель холодный, но в салоне ляпота. И хотя сзади ездит кто-то редко, все же не хочется из морозить.

Автономный стояночный отопитель - он именно стояночный? То есть при движении авто он салон не обогревает?

Авто ночью стоит в подземном гараже, там зимой где-то от +8 до +12 градусов. Хочу понять, нужна ли мне эта приблуда. Пока нахожусь в состоянии выбора оптимальной конфигурации.
При движении тоже обогревает естественно. При этом получаем и на ходу и на холостых (не зависимо от режима работы ДВС и температуры окружающей среды) гарантированно теплый салон, прогретую коробку (у нее есть теплообменник с ОЖ) и мотор в любой мороз прогретый до 90 градусов. На мой взгляд - одни большие плюсы.

Салон прогревается быстро и уверенно даже при температурах -35 и ниже... (с гидроником естественно)
Bobos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:41 (21:41)   #524
Shyra
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shyra Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Салон прогревается быстро и уверенно даже при температурах -35 и ниже... (с гидроником естественно)
У меня не столь экстремальные условия.
Задам вопрос в более простой форме. Хватит ли фена при гаражном хранении в Московском регионе?
Shyra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:55 (21:55)   #525
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня не столь экстремальные условия.
Задам вопрос в более простой форме. Хватит ли фена при гаражном хранении в Московском регионе?
если приходить с теплый авто в гараже ли или с работы вас не подкупает, то фена хватит! но никто не упомянул о том, что если к примеру авто не заводится или заглохло ( не из-за топлива) далеко в лесу или от теплого места, то с отопителем у вас будет пару часов теплого ожидания, а не поиска дров!
берите отопитель, он при заказе с завода СТОИТ своих денег! да и в столице сегодня не жарко!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sanches766 (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 21:32 (22:32)   #526
Shyra
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shyra Младенец
По умолчанию

   Цитата:
если приходить с теплый авто в гараже ли или с работы вас не подкупает, то фена хватит! но никто не упомянул о том, что если к примеру авто не заводится или заглохло ( не из-за топлива) далеко в лесу или от теплого места, то с отопителем у вас будет пару часов теплого ожидания, а не поиска дров!
берите отопитель, он при заказе с завода СТОИТ своих денег! да и в столице сегодня не жарко!
Спасибо! Значит мне он не нужен
Shyra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 00:30 (01:30)   #527
Srgkos
Новенький
 
Аватар для Srgkos
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Srgkos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо! Значит мне он не нужен
Это твое решение, пусть будет так. Но поверь, у тебя наступит тот момент когда ты пожалеешь о своем решении
Srgkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 10:20 (11:20)   #528
derb
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

derb Младенец
По умолчанию

Форумчане, знает ли кто, как осуществляется конт
роль за работой догревателя?
Про заглядывание под двигатель знаю.
Если по какой то причине он не запустится как узнать. Не очень то хочется, на карачках вести контроль!
derb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:44 (12:44)   #529
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Форумчане, знает ли кто, как осуществляется конт
роль за работой догревателя?
Про заглядывание под двигатель знаю.
Если по какой то причине он не запустится как узнать. Не очень то хочется, на карачках вести контроль!
на брелке лампочка мигает 30 секунд зеленым цветом! значит запустился, ежеле красным и нервно так значит попытка не удалась!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:24 (13:24)   #530
derb
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

derb Младенец
По умолчанию

С брелка запускается эбершпехер,а догреватель автоматически при работе холодного двигателя.
Я так понимаю.

Последний раз редактировалось derb; 06.02.2012 в 12:32.
derb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:30 (13:30)   #531
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
С брелка запускается эбершпекер,а догреватель при работе холодного двигателя.
Я так понимаю.
если котел а не фен стоит, то это одно и тоже устройство, но без пульта и приемного блока!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:47 (12:47)   #532
Ale61
Стреляный
 
Аватар для Ale61
 
Город: Дорохово_Одинцово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 934
Поблагодарил(а): 811
Благодарностей: 751
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1001

Ale61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
если котел а не фен стоит, то это одно и тоже устройство, но без пульта и приемного блока!
Андрей, извиняюсь, но все же пульт должен быть)) у меня, во всяком случае есть.....и запускается именно так как ты писал))
А в остальном, думаю, надо конечно по ощущениям прогрева определять... если конечно не слышишь работает догреватель или нет....

Добавлено через 7 минут 11 секунд
   Цитата:
С брелка запускается эбершпехер,а догреватель автоматически при работе холодного двигателя.
Я так понимаю.
С брелка запускается обогрев салона, причем если запустишь при этом двигатель ничего не изменится: так же салон и будет греть, но при этом движок, естественно будет кратно быстрее прогреваться (я при достижении 60 градус движка отключаю обогреватель вручную, в целях экономии ); если на холодную запускаешь движок - то будет работает как догреватель движка, начиная с +4 градус, что тоже на порядок ускоряет прогрев двигателя

Последний раз редактировалось Ale61; 06.02.2012 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ale61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:53 (13:53)   #533
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

Ale61, зачем вам отслеживать его работу когда вы в авто уже завели мотор? он сам когда надо включится , а когда надо выключится, при этом индикации его работы не будет! но если мерзните или просто хотите его включить - просто нажмите кнопку на консоли, он тогда запустится если не запустился до вашего участия, и его время работы будет в этом случае такое, которое запрограммировано при ручном пуске! если поездка будет длиться дольше, то он выключится для вас, но не факт, что выключится реально! так он работает на дизеле, но на бензине с кнопками надо быть поосторожнее, может заблокироваться!(причины читаем выше)
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
derb (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:22 (14:22)   #534
derb
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

derb Младенец
По умолчанию

С брелка запускается обогрев салона, причем если запустишь при этом двигатель ничего не изменится: так же салон и будет греть, но при этом движок, естественно будет кратно быстрее прогреваться (я при достижении 60 градус движка отключаю обогреватель вручную, в целях экономии ); если на холодную запускаешь движок - то будет работает как догреватель движка, начиная с +4 градус, что тоже на порядок ускоряет прогрев двигателя[/QUOTE]

У меня Для эбершпехера выведена сигнальная лампа и если он запущен и я завел двигатель то в этот момент он перестает работать (гаснет лампочка) и включается догреватель

Последний раз редактировалось derb; 06.02.2012 в 14:01.
derb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:38 (14:38)   #535
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

derb, зря выключаете при 60, там и экономии то никакой не получается, расход отопителя на уровне погрешности даже по сравнению с холостыми оборотами прогретого мотора, а уж на прогреве и подавно! а вот что за сигнальная лампочка? что то у меня нет такого! хотя вроде и не задумывался о её нужде!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:56 (14:56)   #536
derb
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

derb Младенец
По умолчанию

При приемке машины у ОД, я допонительно попросил, что бы запуск Шпехера можно было производить и с брелка охранной сигнализации, вот так и получилась лампочка
derb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 14:38 (14:38)   #537
Ale61
Стреляный
 
Аватар для Ale61
 
Город: Дорохово_Одинцово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 934
Поблагодарил(а): 811
Благодарностей: 751
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1001

Ale61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ачем вам отслеживать его работу когда вы в авто уже завели мотор? он сам когда надо включится , а когда надо выключится, при этом индикации его работы не будет! но если мерзните или просто хотите его включить - просто нажмите кнопку на консоли, он тогда запустится если не запустился до вашего участия, и его время работы будет в этом случае такое, которое запрограммировано при ручном пуске! если поездка будет длиться дольше, то он выключится для вас, но не факт, что выключится реально! так он работает на дизеле, но на бензине с кнопками надо быть поосторожнее, может заблокироваться!(причины читаем выше)
Да так оно, конечно, мне нах все эти чудеса, все, что творится с авто чувствую без всяких помощников!!!))) У меня как тока заблокировался - при следующей заводке уже ощутил....
Комрадам в помощь

Добавлено через 16 минут 21 секунду
   Цитата:
У меня Для эбершпехера выведена сигнальная лампа и если он запущен и я завел двигатель то в этот момент он перестает работать (гаснет лампочка) и включается догреватель
Вполне возможно... но в бензине ничего не гаснет и не выключается: алгоритм простой, запущен с пульта - греет салон; запущен двигатель - догревает двигатель; если манипулировать при низком уровне топлива - есть шанс заблокировать.... если кто то подскажет алгоритм, когда он блокируется - респект!!!!

Последний раз редактировалось Ale61; 06.02.2012 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ale61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 14:46 (15:46)   #538
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
При приемке машины у ОД, я допонительно попросил, что бы запуск Шпехера можно было производить и с брелка охранной сигнализации, вот так и получилась лампочка
ну в Мурманске наверно не лишняя штучка а мне и брелка за глаза!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 16:13 (17:13)   #539
derb
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

derb Младенец
По умолчанию

Да! Дизель после 2х дней простоя завелся без напряг, а ведь -33.
На бензине не всегда запускаются. Завтра -18 вообще плевать
derb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 16:20 (16:20)   #540
JASMIN
Пользователь
 
Аватар для JASMIN
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 670
Репутация: 1070

JASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курсJASMIN Первый курс
По умолчанию

Мужчины, как все интересносложноодновременно у вас.
Для нас все проще, есть кнопка вкл.-выкл. и все!
Какая разница что включается сначала, что потом...
JASMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk