Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2021, 04:30 (11:30)   #41
Sanyak84
Новенький
 
Город: Благовещенск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Sanyak84 Младенец
По умолчанию

Хорошо когда на разборках есть такие машины, тогда все легко, поехал и купил. А когда на весь город 5 туарегов ездит. И никто не хочет ремонтом этих машин заниматься, соответственно и на разборках таких машин нет, от слова совсем нет
Вот и приходится самостоятельно ремонтировать искать запчасти!
Sanyak84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 06:37 (09:37)   #42
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Хорошо когда на разборках есть такие машины, тогда все легко, поехал и купил. А когда на весь город 5 туарегов ездит. И никто не хочет ремонтом этих машин заниматься, соответственно и на разборках таких машин нет, от слова совсем нет
Вот и приходится самостоятельно ремонтировать искать запчасти!
Согласен. Я в такой же дыре живу, и спасает только авито.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 13:12 (20:12)   #43
Sanyak84
Новенький
 
Город: Благовещенск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Sanyak84 Младенец
По умолчанию

Ну разобрал я машину...
Вобщем снял я впуск и крышку, офигел от своей дроссельной заслонки, на фото будет видно, там жесть! Поменял мембрану, посмотрел что же все таки делает этот рычажек, который постоянно слетает. Он просто перекрывает между тремя воздуховодами, незнаю как объяснить, у нас 6 выпускных патрубков и вот эта ерундовина работает по принципу заслонки она стоит ровно посередине и разделяет коллектор на 2 части по три патрубка. Зачем это я честно не понял.
Сильно процес не снимал, небыло времени, очень долго откручивал зализаный болт. Но что снял, выложу, может кому пригодится, фото ещё номера деталей, так на всякий случай. По изменениям поведения авто, пока не понятно, нужно поездить, но что заметил, заводится стала намного быстрее, да и вроде пенков таких сильных не заметил как были раньше. Вобщем покатались отпишусь! И опять меня дилер удивил, хотя я и не особо удивился, после снятия впускать обнаружил что защитный кожух который висит на выходе над трубами прикручивать на 1 полт из 4 ну и один сверху который к коллектор крепится, на два вобщем из 5 жесть, сутки блин слов просто нет...
Выкладываю фото, если есть какие-то вопросы, пишите обязательно расскажу , что да как!




















Добавлено через 4 минуты 56 секунд
И кстати провел диагностику до ремонта и после.
Вот такие дела:
До ремонта

После ремонта

Последний раз редактировалось Sanyak84; 25.07.2021 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Sanyak84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (25.07.2021), panzer321 (26.07.2021), Romato (25.07.2021), raspadski (25.07.2021), Slava0309 (25.07.2021), zeonan (30.08.2021)
Старый 25.07.2021, 17:17 (20:17)   #44
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну разобрал я машину...
Вобщем снял я впуск и крышку, офигел от своей дроссельной заслонки, на фото будет видно, там жесть! Поменял мембрану, посмотрел что же все таки делает этот рычажек, который постоянно слетает. Он просто перекрывает между тремя воздуховодами, незнаю как объяснить, у нас 6 выпускных патрубков и вот эта ерундовина работает по принципу заслонки она стоит ровно посередине и разделяет коллектор на 2 части по три патрубка. Зачем это я честно не понял.
Сильно процес не снимал, небыло времени, очень долго откручивал зализаный болт. Но что снял, выложу, может кому пригодится, фото ещё номера деталей, так на всякий случай. По изменениям поведения авто, пока не понятно, нужно поездить, но что заметил, заводится стала намного быстрее, да и вроде пенков таких сильных не заметил как были раньше. Вобщем покатались отпишусь! И опять меня дилер удивил, хотя я и не особо удивился, после снятия впускать обнаружил что защитный кожух который висит на выходе над трубами прикручивать на 1 полт из 4 ну и один сверху который к коллектор крепится, на два вобщем из 5 жесть, сутки блин слов просто нет...
Выкладываю фото, если есть какие-то вопросы, пишите обязательно расскажу , что да как!




















Добавлено через 4 минуты 56 секунд
И кстати провел диагностику до ремонта и после.
Вот такие дела:
До ремонта

После ремонта

Съемный или нет этот привод с шариком, на который одевается тяга? Что там как устроено?
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 11:09 (18:09)   #45
Sanyak84
Новенький
 
Город: Благовещенск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Sanyak84 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Съемный или нет этот привод с шариком, на который одевается тяга? Что там как устроено?
Да он съёмный! Его можно отдельно напечатать на 3д принтере. Принцип работы, как работает заслонка, открывается и закрывается.
Sanyak84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 11:28 (14:28)   #46
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да он съёмный! Его можно отдельно напечатать на 3д принтере. Принцип работы, как работает заслонка, открывается и закрывается.
Пробовал тянуть, не снимается. Плотно сидит. А внутри раз, или шестигранник, или ещё что? Если его все таки снять, с применением инструмента, потом реально поставить на место, не снимая коллектора?
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 11:29 (18:29)   #47
Sanyak84
Новенький
 
Город: Благовещенск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Sanyak84 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Съемный или нет этот привод с шариком, на который одевается тяга? Что там как устроено?
Да он съёмный! Его можно отдельно напечатать на 3д принтере. Принцип работы, как работает заслонка, открывается и закрывается.
Sanyak84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 12:20 (13:20)   #48
kostya108
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kostya108 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ссылка для скачивания https://yadi.sk/d/gnWFYaVaJU0uYw
Распечатал по соответствующей ссылке деталь, но она не подошла.
Прямоугольное углубление, которое в штырьке, очень короткое, всего 6мм в глубину. Мастер, когда снял оригинальную деталь, замерил углубление в ней: 18мм.
Скажите, пожалуйста, с этой проблемой кто-то сталкивался и как решали?
VW Touareg II 3.6 V6 FSI (280 л.с., двигатель CGRA, 2010 г.в.).
kostya108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 12:30 (15:30)   #49
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Распечатал по соответствующей ссылке деталь, но она не подошла.
Прямоугольное углубление, которое в штырьке, очень короткое, всего 6мм в глубину. Мастер, когда снял оригинальную деталь, замерил углубление в ней: 18мм.
Скажите, пожалуйста, с этой проблемой кто-то сталкивался и как решали?
VW Touareg II 3.6 V6 FSI (280 л.с., двигатель CGRA, 2010 г.в.).
У меня отломился шарик, так как сам токарь, выточил новый из капролона и прикрутил на саморез к обломку. Коллектор не снимал. Заодно, здесь пишут от проблемке спадывания тяги с этого шарика, проточил канавку радиусную под новый шарик, так, что он в неё защелкнулся, за счёт прорези на тяге.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 13:49 (14:49)   #50
kostya108
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kostya108 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня отломился шарик, так как сам токарь, выточил новый из капролона и прикрутил на саморез к обломку. Коллектор не снимал. Заодно, здесь пишут от проблемке спадывания тяги с этого шарика, проточил канавку радиусную под новый шарик, так, что он в неё защелкнулся, за счёт прорези на тяге.
К сожалению, у меня не просто шарик отломился. Там таким образом не получится сделать.
kostya108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 13:54 (16:54)   #51
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению, у меня не просто шарик отломился. Там таким образом не получится сделать.
Так вот я пытался здесь выяснить, как крепится весь этот рычаг с шариком. Надо ли снимать коллектор или нет. Без инструмента он не вытаскивается, значит сидит плотно на шлицах или разу или шестигранник какой то. Сделал как сделал.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 14:12 (15:12)   #52
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,369
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,093
Репутация: 5718

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Вот описание (скрины) для чего служит данная заслонка во впускном коллекторе
Изображения
Тип файла: jpg РИС.1.jpg (126.1 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: png РИС.2.png (58.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg РИС.3.jpg (130.0 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: png РИС.4.png (40.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg РИС.5.jpg (110.5 Кб, 74 просмотров)
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 17:54 (18:54)   #53
kostya108
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kostya108 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так вот я пытался здесь выяснить, как крепится весь этот рычаг с шариком. Надо ли снимать коллектор или нет. Без инструмента он не вытаскивается, значит сидит плотно на шлицах или разу или шестигранник какой то. Сделал как сделал.
Ранее в этой теме писали, как добраться до этой детали. Несколько болтов/гаек нужно открутить и деталь будет видна. Она просто снимается с того штыря, на который она надета. Механик при мне всё сделал и проверил за пару минут (просто руками снял старую поломанную деталь). Сказал, что снова ждёт в гости, как только деталь поправлю, сделав углубление 18мм вместо 6мм. Ему тоже стало интересно, как эта деталька от 3D-принтера будет служить, т.к. покупать из-за неё коллектор за 50+ т.р. или б.у. за 25+ т.р. как-то не гуманно. :)
Приложил фото, как эат деталька выглядит (но, насколько я понял из переписки в рамках этой ветки форума, она подходит для 3.0 TDI, а не для 3.6 FSI; когда я заказывал, то ещё не знал этого; так что теперь у меня есть 2 готовых детали для 3.0 TDI, если кому-то в Москве надо, пишите в личку, продам).
Изображения
Тип файла: jpg photo_2021-07-29_17-46-02.jpg (168.6 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2021-07-29_18-00-48.jpg (90.5 Кб, 77 просмотров)

Последний раз редактировалось kostya108; 29.07.2021 в 18:38.
kostya108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Scan96 (31.08.2021)
Старый 29.07.2021, 19:01 (22:01)   #54
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ранее в этой теме писали, как добраться до этой детали. Несколько болтов/гаек нужно открутить и деталь будет видна. Она просто снимается с того штыря, на который она надета. Механик при мне всё сделал и проверил за пару минут (просто руками снял старую поломанную деталь). Сказал, что снова ждёт в гости, как только деталь поправлю, сделав углубление 18мм вместо 6мм. Ему тоже стало интересно, как эта деталька от 3D-принтера будет служить, т.к. покупать из-за неё коллектор за 50+ т.р. или б.у. за 25+ т.р. как-то не гуманно. :)
Приложил фото, как эат деталька выглядит (но, насколько я понял из переписки в рамках этой ветки форума, она подходит для 3.0 TDI, а не для 3.6 FSI; когда я заказывал, то ещё не знал этого; так что теперь у меня есть 2 готовых детали для 3.0 TDI, если кому-то в Москве надо, пишите в личку, продам).
Болтов и гаек, не снимая коллектора? Эта деталь всавлена в коллектор
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 19:15 (20:15)   #55
kostya108
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kostya108 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Болтов и гаек, не снимая коллектора? Эта деталь всавлена в коллектор
Знал бы, что пригодится, снял бы фото/видео. Реально пара минут и на разбор, и на сбор.
kostya108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 19:22 (22:22)   #56
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Знал бы, что пригодится, снял бы фото/видео. Реально пара минут и на разбор, и на сбор.
Очень жалко. Информации в инете вообще нет. Только замена коллектора, из-за копеечной фигушки.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 19:29 (20:29)   #57
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,581
Поблагодарил(а): 2,172
Благодарностей: 4,695
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5870

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Очень жалко. Информации в инете вообще нет. Только замена коллектора, из-за копеечной фигушки.
вы же нашли решение, может больше и не будет Вас беспокоить эта фигнюшка.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2021, 19:46 (22:46)   #58
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вы же нашли решение, может больше и не будет Вас беспокоить эта фигнюшка.
Да, вопрос решил, но покоя нет. Привык чтобы все было надежно, а сейчас всё решает один саморез. Вот и хочу сделать как надо. Судя по вашим рассказам по времени снятия это фигушки и по фото, догадываюсь, что она одевается на вал в пазы.

Добавлено через 11 минут 11 секунд
Я боялся вытащить эту безделушку, а потом не вставить. А колеса нужны.

Последний раз редактировалось Владимир Капков; 29.07.2021 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 12:41 (17:41)   #59
SVSerega
Гость
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SVSerega Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ранее в этой теме писали, как добраться до этой детали. Несколько болтов/гаек нужно открутить и деталь будет видна. Она просто снимается с того штыря, на который она надета. Механик при мне всё сделал и проверил за пару минут (просто руками снял старую поломанную деталь). Сказал, что снова ждёт в гости, как только деталь поправлю, сделав углубление 18мм вместо 6мм. Ему тоже стало интересно, как эта деталька от 3D-принтера будет служить, т.к. покупать из-за неё коллектор за 50+ т.р. или б.у. за 25+ т.р. как-то не гуманно. :)
Приложил фото, как эат деталька выглядит (но, насколько я понял из переписки в рамках этой ветки форума, она подходит для 3.0 TDI, а не для 3.6 FSI; когда я заказывал, то ещё не знал этого; так что теперь у меня есть 2 готовых детали для 3.0 TDI, если кому-то в Москве надо, пишите в личку, продам).
Тоже столкнулся с такой проблемой, 3,6л, 249л.с, как эта деталька работает? Не ломается? Как можно приобрести у Вас такую?
SVSerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 13:14 (16:14)   #60
zeonan
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 6
Репутация: 6

zeonan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже столкнулся с такой проблемой, 3,6л, 249л.с, как эта деталька работает? Не ломается? Как можно приобрести у Вас такую?
Он же написал, его деталька подходит только к дизелю 3.0.
zeonan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ришат010 (26.05.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk