Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 13:21 (14:21)   #41
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Поршни выглядят "как живые"

у меня только один поршень не двигается, остальные 3 ходят от пальца-руки

со скидкой проточка 2 дисков+замена колодок+замена резинок 1 поршня = 2000 руб ... в Ярославле....
этот суппорт я перебирал в конторе, в которой мне продали ремкомплект.
дома у меня лежит другой суппорт, который я (по незнанке) заменил на новый, так вот в том суппорте, что дома 3 поршня закисли так, что я их вытащить не могу..
уже второй месяц суппорт периодически пытаюсь разобрать
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 14:39 (15:39)   #42
Kontras
Новенький
 
Аватар для Kontras
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 89
Изображений в галерее: 7
Репутация: 89

Kontras Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Поршни выглядят "как живые"

у меня только один поршень не двигается, остальные 3 ходят от пальца-руки
Для того чтобы был тремор достаточно одного заклинившего поршня, так как возникает перекос колодки при торможении и из-за разности в силах трения начинается расколбас.
Kontras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 14:46 (15:46)   #43
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Для того чтобы был тремор достаточно одного заклинившего поршня, так как возникает перекос колодки при торможении и из-за разности в силах трения начинается расколбас.
никакого перекоса колодки нет и износ равномерный ( проверял у себя во время переборки), а расколбас возникает из за того, что тормозной диск со стороны поджатой колодки начинает нагреваться сильнее чем с другой стороны, где колодка не поджимает.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 15:31 (16:31)   #44
narod44
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 95
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 6
Репутация: 53

narod44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
никакого перекоса колодки нет и износ равномерный ( проверял у себя во время переборки), а расколбас возникает из за того, что тормозной диск со стороны поджатой колодки начинает нагреваться сильнее чем с другой стороны, где колодка не поджимает.
значит опять сегодня "щупать диски" буду по кругу....
narod44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 20:50 (21:50)   #45
Kiruxa
Стреляный
 
Аватар для Kiruxa
 
Город: Люберцы
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 1,846
Благодарностей: 1,001
Репутация: 1376

Kiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курсKiruxa Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
уже второй месяц суппорт периодически пытаюсь разобрать
Вставь четвертый, поставь распорку между поршней, и дунь, я дул продувочным пистолетом и надетым на него силиконовой трубкой, повыскакивали как роднинькие

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
   Цитата:
значит опять сегодня "щупать диски" буду по кругу....
Диск сильно греется, у меня клинануло один внутренний, за 5т.км. колодку сьело почти под ноль, остальные как новые

Последний раз редактировалось Kiruxa; 15.05.2014 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Kiruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 21:05 (22:05)   #46
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вставь четвертый, поставь распорку между поршней, и дунь, я дул продувочным пистолетом и надетым на него силиконовой трубкой, повыскакивали как роднинькие

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Диск сильно греется, у меня клинануло один внутренний, за 5т.км. колодку сьело почти под ноль, остальные как новые
Понятное дело возлухом можно выдуть, но дома нет компрессора.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 08:47 (09:47)   #47
narod44
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 95
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 6
Репутация: 53

narod44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:

Диск сильно греется, у меня клинануло один внутренний, за 5т.км. колодку сьело почти под ноль, остальные как новые
да , передний левый диск - не притронутся.... хотя все остальные чуть теплые... зад так вообще холодный почти ....

сегодня земляки дали телефон токаря с нержавейкой .... звонить буду .....
narod44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 08:49 (09:49)   #48
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
да , передний левый диск - не притронутся.... хотя все остальные чуть теплые... зад так вообще холодный почти ....

сегодня земляки дали телефон токаря с нержавейкой .... звонить буду .....
ну вот видишь локализовал проблему - на половину ее решил.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 12:04 (13:04)   #49
narod44
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 95
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 6
Репутация: 53

narod44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Поршни выглядят "как живые"

у меня только один поршень не двигается, остальные 3 ходят от пальца-руки

со скидкой проточка 2 дисков+замена колодок+замена резинок 1 поршня = 2000 руб ... в Ярославле....


все! проточили!!! 2200 взяли .... все в идеале работает.... хотя могло-б и получше.... но все ж тяжел танк.... теперь ищу токаря!!! 8 поршней точить...... из нержи... на будущее!!!

и конечно же упал расход на 0,71л/100 км

Последний раз редактировалось narod44; 20.05.2014 в 12:10.
narod44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 07:00 (10:00)   #50
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
никакого перекоса колодки нет и износ равномерный ( проверял у себя во время переборки), а расколбас возникает из за того, что тормозной диск со стороны поджатой колодки начинает нагреваться сильнее чем с другой стороны, где колодка не поджимает.
Надеялся, что таким образом тоже смогу выяснить и устранить проблему биения руля при торможении, но! Выяснилось, что все четыре тормозных диска сильно нагреты даже при короткой поездке. Не могут же заклинить все четыре суппорта одновременно. На колесных дисках большой налет продуктов износа колодок.
Снял и проверил передний левый суппорт - все цилиндры работают.
Еще один момент - заметил, что при торможении на снегу или льду, руль не бьет, наблюдается обычная работа АБС - треск и биение по тормозной педали. На асфальтовом покрытии биение переходит на руль.
Еще одно наблюдение - при резком сильном нажатии на педаль тормоза биения нет
Склоняюсь к выводу, что первопричиной биения руля при торможении не являются тормозные диски (биение началось в период отсутствия луж на дорогах), а неисправность в работе АБС.
Кстати, биение началось вскоре после замены переднего левого ступичного подшипника. Подшипник французский. Если бы поставили другой стороной, то машина бы вообще не смогла ехать
Вот загадка! Если у кого есть мысли, куда дальше копать, прошу высказываться, я пока в тупике.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 06:42 (09:42)   #51
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Надеялся, что таким образом тоже смогу выяснить и устранить проблему биения руля при торможении, но! Выяснилось, что все четыре тормозных диска сильно нагреты даже при короткой поездке. Не могут же заклинить все четыре суппорта одновременно. На колесных дисках большой налет продуктов износа колодок.
Снял и проверил передний левый суппорт - все цилиндры работают.
Еще один момент - заметил, что при торможении на снегу или льду, руль не бьет, наблюдается обычная работа АБС - треск и биение по тормозной педали. На асфальтовом покрытии биение переходит на руль.
Еще одно наблюдение - при резком сильном нажатии на педаль тормоза биения нет
Склоняюсь к выводу, что первопричиной биения руля при торможении не являются тормозные диски (биение началось в период отсутствия луж на дорогах), а неисправность в работе АБС.
Кстати, биение началось вскоре после замены переднего левого ступичного подшипника. Подшипник французский. Если бы поставили другой стороной, то машина бы вообще не смогла ехать
Вот загадка! Если у кого есть мысли, куда дальше копать, прошу высказываться, я пока в тупике.
Вылечил проточкой передних дисков.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 08:29 (09:29)   #52
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Вот и у меня обнаружилась вибрация при торможении после езды по трассе.
И вот ещё что заметил, диски по правой стороне чистые-блестящие, а по левой стороне ржавые.
Камрады, подскажите, что скорее всего при таком раскладе?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:36 (10:36)   #53
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,083
Поблагодарил(а): 119
Благодарностей: 253
Репутация: 303

karek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классов
По умолчанию

Тоже мучился с биением, оказалось закисли внутренние передние колодки в суппортах (не цилиндры). Молотком выбивал.
karek1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:38 (10:38)   #54
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот и у меня обнаружилась вибрация при торможении после езды по трассе.
И вот ещё что заметил, диски по правой стороне чистые-блестящие, а по левой стороне ржавые.
Камрады, подскажите, что скорее всего при таком раскладе?
Закисли поршни в суппортах
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:58 (10:58)   #55
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Закисли поршни в суппортах
Замена, или?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:30 (11:30)   #56
Yakut8181
Бывалый
 
Аватар для Yakut8181
 
Город: Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,662
Поблагодарил(а): 1,587
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2225

Yakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Замена, или?
Замена в любом случае За одно посмотреть посадочные места на суппортах, а то и суппорт возможно под замену
Yakut8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (02.02.2015)
Старый 10.02.2015, 09:35 (12:35)   #57
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вылечил проточкой передних дисков.
Прошел месяц и снова биение в руль.....похоже причина где то глубже...
Зачем я этот подшипник менял......
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:37 (20:37)   #58
chukin
Пользователь
 
Аватар для chukin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 669
Благодарностей: 21
Изображений в галерее: 13
Репутация: 21

chukin Младенец
По умолчанию

Была такая проблема в позапрошлом году. Два месяца искал причину. Проблема вылезла после планового ТО, и замены передних дисков и колодок в одном известном по форуме сервисе. Вдруг резко появилась вибрация при торможении, после 50 км. пробега с ТО. Ездил разбираться обратно, всё смотрели, ничего не нашли. Так я и ездил два месяца пытаясь найти причину. Перечитал всё, что есть по теме. Биение на руль при торможении больше 80-ти, причём если иногда резко было нажать биение было не всегда, биение либо пропадало, либо было слабым/очень сильным. Балансировал диски, сделал сход развал..ничего не помогало. В итоге поехал к знакомому мастеру в Авто-Престус. Всё посмотрели-всё ок. Я там заикнулся про испытательные стенды и т.п. о чём народ писал, чем насмешил. :) В итоге прокатившись со мной на автомобиле, потормозив и посмотрев визуально на диски, выслушав мою историю, что колодки и диски я покупал не оригинал (покупал у товарища в фирме, типа экзиста)..посоветовал поменять всё на оригинал. Жаба душила, всё же новое стоит..заказал и привёз. Поставили и ВСЁ стало нормально! Мастер сказал, что вероятно при нагреве дисков (езда, торможение)..из за качества металла, толщины и т.п. происходила деформация, которая и вызывала биение. И вообще порекомендовал диски ставить только оригинал. Кстати оригинал и неоригинал я сравнивал, они и правда отличаются.
chukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alegan (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 09:49 (12:49)   #59
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Была такая проблема в позапрошлом году. Два месяца искал причину. Проблема вылезла после планового ТО, и замены передних дисков и колодок в одном известном по форуме сервисе. Вдруг резко появилась вибрация при торможении, после 50 км. пробега с ТО. Ездил разбираться обратно, всё смотрели, ничего не нашли. Так я и ездил два месяца пытаясь найти причину. Перечитал всё, что есть по теме. Биение на руль при торможении больше 80-ти, причём если иногда резко было нажать биение было не всегда, биение либо пропадало, либо было слабым/очень сильным. Балансировал диски, сделал сход развал..ничего не помогало. В итоге поехал к знакомому мастеру в Авто-Престус. Всё посмотрели-всё ок. Я там заикнулся про испытательные стенды и т.п. о чём народ писал, чем насмешил. :) В итоге прокатившись со мной на автомобиле, потормозив и посмотрев визуально на диски, выслушав мою историю, что колодки и диски я покупал не оригинал (покупал у товарища в фирме, типа экзиста)..посоветовал поменять всё на оригинал. Жаба душила, всё же новое стоит..заказал и привёз. Поставили и ВСЁ стало нормально! Мастер сказал, что вероятно при нагреве дисков (езда, торможение)..из за качества металла, толщины и т.п. происходила деформация, которая и вызывала биение. И вообще порекомендовал диски ставить только оригинал. Кстати оригинал и неоригинал я сравнивал, они и правда отличаются.
После установки оригинальных дисков сколько проехали км.?

Что может привести к перегреву диска, и к дальнейшей деформации если машина эксплуатируется зимой и ни воды ни снега не видит? Вероятно суппорта. Тогда вопрос - как проверить исправную работу суппортов? Я вынимал колодки и давил на тормоз, наблюдая при этом выход суппортов. Выходили они не равномерно, но двигаются они легко - проверял рукой.

Последний раз редактировалось Alegan; 17.02.2015 в 09:55.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 11:06 (11:06)   #60
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,207
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

Alegan, а ты какую фирму ставил диски? я на АТЕ колодках и дисках Цимерман уже второй год катаюсь все в порядке..можешь еще посмотреть как растормаживаются колодки на вывешенном колесе

Последний раз редактировалось Dima-tomsk; 17.02.2015 в 11:10.
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk