Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 21:45 (21:45)   #6181
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
onk
Вот видео с маятником:

https://inmedis.ru/TSI_3_0_vs_TDI_3_0.htm

Saabath когда писал сообщение не видел видео с анализом динамики разгона машин.

На видео видно, что происходить что-то начинает сразу при нажатии на педаль. Задержка всего 0,08с и дальше мы видим выборку турбоямы до скорости 30 - 40км в час, где обе машины выходят на свои пиковые показатели тяги.
Кстати, на видео ясно видно, что 3.0 TDI быстрее набирает скорость до 50км/ч за счёт рывка, но уже 60км/ч быстрее набирает 3.0TSI. Это при старте с одной педали.

С двух педалей, думаю, разница будет чуть больше в пользу дизеля на старте (может до 70км/ч).
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 21:58 (22:58)   #6182
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, на видео ясно видно, что 3.0 TDI быстрее набирает скорость до 50км/ч за счёт рывка, но уже 60км/ч быстрее набирает 3.0TSI. Это при старте с одной педали.

С двух педалей, думаю, разница будет чуть больше в пользу дизеля на старте (может до 70км/ч).
Частично соглашусь, по цифрам 0 - 30 из режима подвески комфорт а коробки драйв TDI едет чуть быстрее, особенно 0-10:
Его динамика вообще не зависит от режима подвески, в то время как TSI 3.0 в комфорте едет на 0.2 - 0.3с медленнее чем в спорте (в обоих слчаях коробка в драйве).
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 22:11 (03:11)   #6183
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
onk
Saabath, Ирландец, В начале июня возможно удастся пересечся с Pasha323 и замерить 2.0 TFSI.
Я уверен, что у этого движка есть свои интересные стороны, попробуем их раскрыть.

Прогнозирую, что турбояма у него будет процентов на 40 - 50% поменьше, чем у 3.0 TDI, благо конструкция позволяет добиться этого.

Вопрос к вледельцам 2.0, что показывает тахометр на холостом ходу?

Я пока изучу вопрос чиповки движка -)
   Цитата:
Что касается 2.0, признаю, небольшая турбояма есть. Но затупа нет!
Тахометр показывает ровно 800.

Все движки Т3 чипует Еврокод, специализируются именно на ВАГах.
Когда выбирал движок, звонил в головную контору в Москве, расспрашивал.
3.0 TSI чипуют, затуп ("задержку" ) убрать не обещали. Звонил 2 года назад, х.з. как сейчас.

https://www.eurocode-tuning.ru/

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 14.05.2021 в 22:43.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 07:12 (08:12)   #6184
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тахометр показывает ровно 800.

Все движки Т3 чипует Еврокод, специализируются именно на ВАГах.
Когда выбирал движок, звонил в головную контору в Москве, расспрашивал.
3.0 TSI чипуют, затуп ("задержку" ) убрать не обещали. Звонил 2 года назад, х.з. как сейчас.

https://www.eurocode-tuning.ru/
Спасибо, поизучаю вопрос.

Машине год, обкатку прошла, можно начинать эксперименты -)
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 09:17 (14:17)   #6185
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Ещё раз почитал ваш опус, не ответить на него значит проглотить.
Отвечу, тем более что некоторые "спасибо" поставили, типа вы правы.
   Цитата:
onk
Да вы не сдерживайтесь, пишите как есть. Я же пишу что думая о вас. К тому же я адекватный человек и смогу понять где вы правы, а где нет. :)

Я вижу здесь вообще принято на личности и прямые оскорбления переходить, что я считаю не допустимым.

Заметьте, я сначала просто высказывал своё мнение, что вы ошибаетесь и приводил аргументы и только когда убедился, что вы сознательно вводите коллег в заблуждение я написал своё мнение о вас.

Я считаю что я вас не оскорблял, я написал, что вы балабол. Это достаточно корректная характеристика того, что вы делаете на этом форуме.

Я могу пройтись по списку ваших утверждений из которых я сделал соответствующие выводы:



Здесь просто написана лож.

Либо вы соврали что катались на этом чипованном дизеле, либо соврали, что не заметили турбоямы.

Без глубокой переделки мотора убрать турбояму просто невозможно. И уж тем более смешно звучит, что турбояма вдруг обратно появилась и чиповщики ничего с этим не могут сделать.
Вы как технарь с высшим образованием должны понимать нелепость этих заявления.



Этим пунктом вы вводите читателей в заблуждение. Вы даже не оценочное суждение пищите, что мне кажется, что турбояма у бензина больше чем у дизеля. Вы пишете что она "в 3 раза меньше" это конкретное утверждение, вводящее читающих в заблуждение.
Мы провели замеры и техническими средствами разницу увидеть можно (0,18с или 18% ), но почувствовать её невозможно и параллельный старт показывает, что её нет.

Далее вы утверждали, что "затуп", это когда жмешь на педаль и вообще ничего не происходит.

Мы измерили "затуп" и он составил 0,08с, совершенно одинаковый на дизеле и на бензине.

Потом вы утверждали, что на бензине 2.0 "совершенно нет затупа", то есть нет турбоямы. Правда потом она всё таки у вас появилась, но ваш коэффициент балабольства для меня увеличился.

Обещали провести замеры своего автомобиля, когда переобуете резину, но тут претензий нет, вы ведь возможно до сих пор на зимней ездите.

Затем вы вбросили утверждение, что Кайен с тем же двигателем едет волшебным образом по-другому.
Из тех видео, что я посмотрел у меня полное впечатление, что он едет точно также. Независимые замеры показывают ровно такие-же цифры. На видео видно, что турбояма с наката тоже сопоставимого размера.
Но я вижу разницу в оборотах холостого хода, поэтому думаю, что при старте с места преимущество у Кайена обязано быть, т.к. при подсаженном аккумуляторе, при котором обороты ХХ увеличиваются с 580 до 800 моя машина становится заметно живее при нажатии педали газа с холостых оборотов. За это кстати спасибо! Я подумаю о перепрошивке, т.к. после NF-а, который прыгает с места, турбояма мне очень заметна.

Ещё у вас замечательная тактика подтирать свои посты, после того как вы понимаете, что вас вероятно прямо сейчас мокнут в то, что вы написали. Видео с маятником и полным анализом сравнения 3.0 дизеля и 3.0 бензина опубликовано....
1. Про чипованный дизель.
Лож - это уже за рамками. Вы наконец разделите для себя затуп и турбояму.
Пишете - турбояму убрать невозможно. Согласен. Только я написал не про турбояму, а про затуп.
Тупите и врёте вы.

2. По-вашему я тоже вру, что затуп у дизеля в 3 раза меньше чем у 3.0 TSI. Вы пишите что затуп-турбояма у обоих одинаковые.
Ответ тот же самый - разделите затуп и турбояму. Я пишу и писал всегда про затуп, турбоямы у обоих я никогда не сравнивал.
Тупите и врёте вы.

А теперь "внимание, вопрос:" что такое "задержка индикакции" прибора 0,74 с. в вашем видео с маятником?
У какого электронного прибора может быть задержка почти в секунду, тем более у такого, который должен ловить сотые доли секунды?
Вот когда себе и всему форуму признаетесь, что это и есть тот самый затуп, тогда посмотрим кто из нас врал.

PS: Потёр свой пост т.к. не видел вашего видео с маятником. Зря подтёр, там было написано всё абсолютно правильно.

PPS: Мне надоел этот бесконечный затуп. Не вашего Т3, ваш личный.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 15.05.2021 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 12:04 (13:04)   #6186
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У какого электронного прибора может быть задержка почти в секунду, тем более у такого, который должен ловить сотые доли секунды?
Задержка индикации, это временной промежуток, который проходит с момента регистрации начала движения с помощью маятникового акселерометра и до момента отображения начала разгона на экране телефона.
Этот технический параметр необходим для попытки расчёта реального времени разгона машин с опорой на индикацию на телефоне. Метод очень спортный, но так как на видео есть все эти данные и они полностью синхронизированы, грех было не извлеч всю возможную полезную информацию.

Задержка составила 39 кадров для дизеля и 44 кадра для бензина, взято среднее значение за вычитом реального "затупа", по вашей классификации (падель нажали и ничего не происходит), составившего ровно 4 кадра для обеих машин.

Задержка индикации складывается из следующих основных задержек (на самом деле их несколько десятков):

1. Задержка конвертации блоком измерения полученной телеметрии в транспортный протокол обмена данными для приложения
2. Задержка передачи пакета данных на модуль bluetooth передатчика блока измеренеия для отправки на приёмник телефона.
3. Задержка передачи пакета данных по радиоканалу протокола обмена данными bluetooth (на самом деле тут несколько разных операций и ожиданий синхронизаций, вносящих каждый свою задержку и это самый медленный этап)
4. Задержка конвертации полученно по протоколу bluetooth пакета данных
5. Задержка постановки пакета данных в очередь "песочницы приложений" операционной системы ( в данном случае андроид )
6. Задержка получение и обработки пакета данных приложением
7. Задержка преобразования полученных данных для отображения в интерфесе приложения
8. Задержка рендринга нового кадра графическим процессором SOC телефона
9. Задержка отображения нового кадра на экране телефона, квантом которой является частота реальной смены кадров с наложением блокировок синхронизации целостности кадра.

Сейчас вам стало понятно, что к "затупа" данная комплексная задержка никакого отношения не имеет?
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
paltos (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 13:34 (18:34)   #6187
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Ок, в электронике не силён, я механик.
Готов признавать неосведомлённость, возможно не за то зацепился. Хотя почти 1 секунда - это очень много.
Тогда вот это что, что за 1 секунда и где её можно увидеть?

   Цитата:
onk
Если уж добавлять то +1с, которую можно увидеть на видео нашего анализа замеров.
...
Хотя не стоит утруждаться пояснениями, соглашусь что вы поймали все затупы и турбоямы.

Итак, Т3 3.0 TSI с одной педали разгоняется по вашим измерениям за 7,36 с.
Ранее вы приводили данные, что с двух педалей он разгоняется за 5,79 с., разница 1,57 с.

Теперь рассмотрим Кайен с таким же двигателем.
У него старт с двух педалей возможен только при наличии опционального пакета Sport Chrono, поэтому в официальных характеристиках
для него приводят 2 значения разгона до 100 км/час, без пакета (с одной педали) и с этим пакетом (с двух педалей).
Они составляют 6,2 с. и 5,9 с. соответственно, разница 0,3 с. и она меньше такой же разницы у Т3 на 1,27 с.

Вот эти 1,27 с. и составляют затуп на Т3 3.0 TSI, о чём я собственно всегда и говорил.

Нажмите внизу кнопку "технические характеристики":
https://cc.porsche.com/icc/ccCall.do...start%2fall%2f

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 15.05.2021 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 13:54 (14:54)   #6188
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ок, в электронике не силён, я механик.
Готов признавать неосведомлённость, возможно не за то зацепился. Хотя почти 1 секунда - это очень много.
Тогда вот это что, что за 1 секунда и где её можно увидеть?

+1 секунду можно увидеть вычитая результаты измерения прибором данных заездов (скриншоты в конце видео) и результаты расчёта этого периода по предложенной методике.

Согласен, что это очень много. Но это реальность и то, что мы её выяснили это очень интересный и важный факт.

Похоже есть некое соглашение между производителями автомобилей и и производителями измерительных комплексов, по которому началом движения принимается скорость допустим 3 км в час. Очень на это похоже.
Возможно это даже официальная методика измерения, но погуглив "vehicle acceleration measurement methodology" я её не нашёл в открытых источниках.

Ещё важное наблюдение.
При тестах стало совершенно очевидно, что в драги и других проверенных приборах нет электронного акселерометра вообще. Они опираются только на относительные измерения GPS сигналов.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Фактически +1 скунда, это разгон с момента нажатия на педаль газа до реальной скорости в 3 км в час.
Это самая медленная фаза разгона, она очень тяжело даётся любым ДВС.
Здесь у электричек фееричное преимущество должно быть. Было бы интерсно сделать подобный замер на какой нибудь электричке.

Последний раз редактировалось onk; 15.05.2021 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 13:58 (18:58)   #6189
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Думаю можно закончить дискуссию про затуп на 3.0 TSI - см. моё дополнение к посту выше.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
   Цитата:
onk
Фактически +1 скунда, это разгон с момента нажатия на педаль газа до реальной скорости в 3 км в час.
Это самая медленная фаза разгона, она очень тяжело даётся любым ДВС.
Здесь у электричек фееричное преимущество должно быть. Было бы интерсно сделать подобный замер на какой нибудь электричке.
Ну вот вы и согласились наконец с наличием затупа.
У меня на разогретой машине с предварительно адаптированной к динамичному старту коробкой нет этой секунды.
У вашего знакомого Saabath наверняка тоже, можете провести аналогичные замеры на его машине.

ЗЫ: Вот за эти 1,0 - 1,3 с. его Ауди и уезжает от Т3 на 2-3 корпуса.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 15.05.2021 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 14:52 (15:52)   #6190
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Итак, Т3 3.0 TSI с одной педали разгоняется по вашим измерениям за 7,36 с.
Ранее вы приводили данные, что с двух педалей он разгоняется за 5,79 с., разница 1,57 с.

Логика верная, но сопоставление результатов измерения полученным по разным методикам не совсем корректно.
Гадать, какой бы был результат при замере нашей методикой заезда с двух педалей неправильно, но я бы смело накинул 0,4с. Тогда разница получается 1.17с, и да, это та самая турбояма. Да она большая и да, в некоторых слуячаях она раздражает, но даже при ней эта машина позволяет при желании, без извратов с двумя педалями, уезжать с места первым там где это нужно наверное в 99,8% случаев. :)

   Цитата:

Теперь рассмотрим Кайен с таким же двигателем.
У него старт с двух педалей возможен только при наличии опционального пакета Sport Chrono поэтому в официальных характеристиках для него приводят 2 значения разгона до 100 км/час, без пакета (с одной педали) и с этим пакетом (с двух педалей).
Они составляют 6,2 с. и 5,9 с. соответственно, разница 0,3 с. и она меньше такой же разницы у Т3 на 1,27 с.
Вот эти 1,27 с. и составляют затуп Т3, о чём я собственно и говорил.

Посмотрел тех. характеристики. Там нигде не указано как они измереяли разгон при котором получили 6.2с и это точно не с одной педали и не из режима комфорт + драйв

Вот кстати исходник видео, использованного для сравнительного замера:
https://inmedis.ru/Razgon_0_120_komf..._avtoholda.htm

А в этом ролике можно видеть замеры Кайена с понятной методикой:


тамкод 3:12 разгон с одной педали 0-100 6,85с Это ровно тоже самое, что показывает Т3 3.0TSI

Там ещё слышен момент нажатия на педаль и это ещё + ~0,8с с данному времени.
Я вижу что турбояма всётаки чуть меньше чем на 3.0 TSI, и думаю, что это связано с оборотами холостого ходу, которые у Кайена выше 800 против 580 у Туарег. Обороты ХХ реально имеют большое значение. Я буду искать варианты их корректировки в разных режимах при чипе.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 14:53 (14:53)   #6191
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Думаю можно закончить дискуссию про затуп на 3.0 TSI - см. моё дополнение к посту выше.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Ну вот вы и согласились наконец с наличием затупа.
У меня на разогретой машине с предварительно адаптированной к динамичному старту коробкой нет этой секунды.
У вашего знакомого Saabath наверняка тоже, можете провести аналогичные замеры на его машине.

ЗЫ: Вот за эти 1,0 - 1,3 с. его Ауди уезжает от Т3 на 2-3 корпуса.
Она уезжает потому что она чипованая.
Если 3,0 дизель и 3,0 бенз чипануть - тоже всё будет ок.
В июне приедет 2,0 бенз вот там и посмотрим, кто куда уезжает
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 14:57 (15:57)   #6192
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Думаю можно закончить дискуссию про затуп на 3.0 TSI - см. моё дополнение к посту выше.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Ну вот вы и согласились наконец с наличием затупа.
У меня на разогретой машине с предварительно адаптированной к динамичному старту коробкой нет этой секунды.
У вашего знакомого Saabath наверняка тоже, можете провести аналогичные замеры на его машине.

ЗЫ: Вот за эти 1,0 - 1,3 с. его Ауди уезжает от Т3 на 2-3 корпуса.
У Saabath турбояма тоже есть, он сам напишет если сочёт нужным.

Машина его после турбоямы очень резко прыгает, разрыв в 2-3 корпуса набирается за 3 секунды после 2-й или 3-й секунды разгона и связан с чипом коробки, позволяющим использовать большую мощность чипованного движка на более высоких оборотах.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 15:12 (20:12)   #6193
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
onk
Посмотрел тех. характеристики. Там нигде не указано как они измереяли разгон при котором получили 6.2с и это точно не с одной педали и не из режима комфорт + драйв
...
А в этом ролике можно видеть замеры Кайена с понятной методикой:...
Началось в деревне утро. А я думал закончили...

Думаю что 6,2 с. точно не из режима комфорт + драйв. Я разговаривал с менеджером, он сказал что Launch без Sport Chrono невозможен.

Методика понятная, 6,85 с. - gearbox D.

   Цитата:
onk
разгон с одной педали 0-100 6,85с Это ровно тоже самое, что показывает Т3 3.0TSI
Тогда что за цифра 7,36 с. на вашем видео с маятником?

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 15.05.2021 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 15:46 (16:46)   #6194
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Началось в деревне утро. А я думал закончили...

Думаю что 6,2 с. точно не из режима комфорт + драйв. Я разговаривал с менеджером, он сказал что Lonch без Sport Chrono невозможен.

Методика понятная, 6,85 с. - gearbox D.


Тогда что за цифра 7,36 с. на вашем видео с маятником?
На туареге лонча тоже какбы нет, но кому надо тот найдёт как выбрать турбояму и производитель замеры делает явно из этого жде режима, иначе +1 секунда.

Кстати на Кайене разница 0-100 с 1-й педали и 0-100 с лонча (3:27) какраз +1 секунда.

Режим коробки М конечно даёт существенный прирост в лонче, но это как режим спорт на туареге 3.0 TSI, опция, которой реально не пользуешься при имеющейся динамике.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 15:54 (16:54)   #6195
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 15:56 (20:56)   #6196
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Как это на Т3 нет лонча? Есть.

Вот у меня на Мерсе не было, так при попытке раскрутить движок с нажатым тормозом начинали срабатывать все вместе сразу
антибуксы, ESC и проч. и всякое желание давить газ дальше или держать тормоз пропадало.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 15.05.2021 в 16:40.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 17:06 (18:06)   #6197
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,602
Репутация: 677

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Лонч он даже прописан в мануале.
У меня на а7 200 лаунчей дано, все четко в описании. Шнурком смотрю, что использовал 7 штук, осталось 193
Как у включить лаунч все описано.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 19:45 (20:45)   #6198
алекс31
Новенький
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: -25

алекс31 Заблуждающийся
По умолчанию

Что значит с 2 педалей и с 1 педали, догнать не могу?
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 20:27 (21:27)   #6199
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как это на Т3 нет лонча? Есть.

Вот у меня на Мерсе не было, так при попытке раскрутить движок с нажатым тормозом начинали срабатывать все вместе сразу
антибуксы, ESC и проч. и всякое желание давить газ дальше или держать тормоз пропадало.
Если на T3 TSI не отключать ESC (или не переводить в спорт режим), то при нажатии на газ вместе с тормозом, обороты поднимаются на 1 секунду, затем обртано падают почти до холостых.

Формально лонча нет, и даже при его эмуляции обороты с нажатым тормозом поднимаются не так сильно, как на дизеле.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
   Цитата:
Что значит с 2 педалей и с 1 педали, догнать не могу?
Держим педаль тормоза, нажимаем педаль газа, раскручиваем движок до максимально возможных оборотов и только после этого отпускам тормоз. В этом режиме у турбированных движков нет турбоямы.

Последний раз редактировалось onk; 15.05.2021 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2021, 11:42 (12:42)   #6200
Saabath
Местный
 
Аватар для Saabath
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 333
Поблагодарил(а): 172
Благодарностей: 696
Репутация: 396

Saabath Ученик младших классовSaabath Ученик младших классовSaabath Ученик младших классовSaabath Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
onk
У Saabath турбояма тоже есть, он сам напишет если сочёт нужным.
Есть. И затуп есть. Но не такой. Надо продолжить изучение этого вопроса!)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
   Цитата:
onk
Если на T3 TSI не отключать ESC (или не переводить в спорт режим), то при нажатии на газ вместе с тормозом, обороты поднимаются на 1 секунду, затем обртано падают почти до холостых.
Формально лонча нет, и даже при его эмуляции обороты с нажатым тормозом поднимаются не так сильно, как на дизеле.
Так лонч по инструкции так и активируется: ESC отключить, спорт включить. По другому никак.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
   Цитата:
onk
Машина его после турбоямы очень резко прыгает, разрыв в 2-3 корпуса набирается за 3 секунды после 2-й или 3-й секунды разгона и связан с чипом коробки, позволяющим использовать большую мощность чипованного движка на более высоких оборотах.
Мне показалось, что сразу упрыгивает. Могу ошибаться.
Прошивка коробки как-то точки переключения меняет. Убирает, кстати, 0,5 секунды до сотни. На стоке было 7, с коробкой - 6,5.

Добавлено через 19 минут 32 секунды
Сравнение приборов. И про rollout там стоит почитать.
https://www.drive2.ru/l/9877981/

Последний раз редактировалось Saabath; 16.05.2021 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Saabath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk