Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 10:00 (10:00)   #6441
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 64
Репутация: 64

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
И почему производитель не поменял настройки на счет "раз" для тяжелого семиместного кроссовера?

Добавлено через 4 минуты 0 секунд

В моей машине затуп есть. На тест-драйве на двух дизельных такой же затуп. Не пойму, зачем отрицать очевидное.
Вы путаете затуп с задемпеферированной педалью. Затуп, это задумчивость на раскрутку двигателя и переключения коробки вниз. При кикдауне нет машин на автомате, которые не "думают", нужно время уйти на пару передач вниз. Другое дело, что у Тура настройка педали газа такова, что в самом начале он на нее очень мягко отзывается, в отличии, например, от X-5 или ХС-90. Зачем вам в пробке, когда вы работаете в самом начале хода педали, резкий отклик?
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:01 (10:01)   #6442
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

Давай честно признаём, 2.0 делали для Китая и стран третьего мира. Европейцы себе его не берут. Но мотор хороший.
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:11 (15:11)   #6443
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

У европейцев нет резкого скачка по налогам на двигатели мощностью больше 250 л.с.
У китайцев резкий скачок по налогам на движки объёмом больше 2,5 литра.

Так-то конечно 2.0 маловато для Т3, как и 249 л.с. в принципе.
Смотрите движки у Т3 на Украине - 286 и 340 л.с.
Для экономных - дизель 3.0 231 л.с.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.05.2021 в 13:26.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:19 (10:19)   #6444
Firebird
Пользователь
 
Город: СПб
Регистрация: 22.08.2020
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Firebird Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, у меня масло не жрет, работает мягчем чем дизель на РРС. Динамики мне хватает с лихвой. Отклик на педаль газа адекватный. Ну не почувствовал я этого затупа. Может мне повезло? По этому поводу поговорил с женой (она тоже ездит на нашем туареге). Тоже затупа не ощущает.
Может и не слышите. Но он есть. Масло жрет у многих, судя по Драйву, но понаблюдаю до первого ТО.
То, что дизельный Тур с двойными стеклами комфортный, я не спорю. За те деньги, что я за него отдал - просто отличный автомобиль .

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
   Цитата:
Вы путаете затуп с задемпеферированной педалью. Затуп, это задумчивость на раскрутку двигателя и переключения коробки вниз. При кикдауне нет машин на автомате, которые не "думают", нужно время уйти на пару передач вниз. Другое дело, что у Тура настройка педали газа такова, что в самом начале он на нее очень мягко отзывается, в отличии, например, от X-5 или ХС-90. Зачем вам в пробке, когда вы работаете в самом начале хода педали, резкий отклик?
Ох, ну я не настолько силен в терминологии . Да, мне не нравится настройка педали газа. Где больше всего это бесит: выезд с развязки на малой скорости, когда вот оно - окно, жмешь на педаль и отклик совершенно не такой, как ожидаешь, машина откровенно не реагирует на педаль некоторое время.

Последний раз редактировалось Firebird; 20.05.2021 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Firebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:23 (15:23)   #6445
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Динамики мне хватает с лихвой. Отклик на педаль газа адекватный.
Ну не почувствовал я этого затупа. Может мне повезло? По этому поводу поговорил с женой (она тоже ездит на нашем туареге). Тоже затупа не ощущает.
Затуп появляется если резко утопить тапку в пол. Если нажимать педаль газа плавно - никакого затупа нет.
Это как раз манера большинства дизелистов - не топить резко педаль газа. Я рад за вас что вам это не надо.
Я же люблю притопить тапку иногда и тогда затуп меня сильно раздражает.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.05.2021 в 12:16.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:29 (10:29)   #6446
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 64
Репутация: 64

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
   Цитата:
Затуп появляется, если резко утопить тапку в пол. Если нажимать педаль газа плавно - никакого затупа нет.
Это как раз манера всех дизелистов - не топить резко тапку в пол. Я рад за вас что вам этого не надо.
Я же люблю притопить тапку иногда и тогда затуп меня сильно разадражает.


.[/quote]
Заметил такую штуку на Туре (и на Mazda CX-9 было также): если руль повернут на значительный угол, то машина на педаль газа практически не реагирует, пока не поставишь колеса прямо. Я каждые раз пытаюсь под газ свернуть с Вернадского на Косыгина и в этот момент Тур нещадно душит двигатель.

Последний раз редактировалось DaliRubicon; 20.05.2021 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:31 (10:31)   #6447
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 2 минуты 32 секунды




Ох, ну я не настолько силен в терминологии . Да, мне не нравится настройка педали газа. Где больше всего это бесит: выезд с развязки на малой скорости, когда вот оно - окно, жмешь на педаль и отклик совершенно не такой, как ожидаешь, машина откровенно не реагирует на педаль некоторое время.
Заметил такую штуку на Туре (и на Mazda CX-9 было также): если руль повернут на значительный угол, то машина на педаль газа практически не реагирует, пока не поставишь колеса прямо. Я каждые раз пытаюсь под газ свернуть с Вернадского на Косыгина и в этот момент Тур нещадно душит двигатель.[/QUOTE]

Тоже замечал на разных машинах. И на бензах и на дизелях. Фиг знает почему)
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:33 (10:33)   #6448
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 64
Репутация: 64

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Заметил такую штуку на Туре (и на Mazda CX-9 было также): если руль повернут на значительный угол, то машина на педаль газа практически не реагирует, пока не поставишь колеса прямо. Я каждые раз пытаюсь под газ свернуть с Вернадского на Косыгина и в этот момент Тур нещадно душит двигатель.
Тоже замечал на разных машинах. И на бензах и на дизелях. Фиг знает почему)[/QUOTE]

Думаю, система стабилизации не дает создать провоцирующую ситуацию
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:52 (10:52)   #6449
Timakov
Пользователь
 
Город: Геленджик
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Timakov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Затуп появляется если резко утопить тапку в пол. Если нажимать педаль газа плавно - никакого затупа нет.
Это как раз манера большинства дизелистов - не топить резко педаль газа. Я рад за вас что вам этого не надо.
Я же люблю притопить тапку иногда и тогда затуп меня сильно раздражает.
Я тоже люблю притопить и обновами резкими не брезгую. Потому и удивлен дискуссией про затуп.
Timakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 10:58 (15:58)   #6450
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Значит вы недостаточно резко нажимаете на педаль.
Попробуйте порезче нажать со старта и тогда затуп вам явится во всей своей красе.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 11:00 (11:00)   #6451
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Значит вы недостаточно резко нажимаете на педаль.
Попробуйте порезче нажать со старта и тогда затуп вам явится во всей своей красе.
Это в любой машине есть
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 11:05 (16:05)   #6452
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Есть. На доли секунды.
На целую секунду есть только у Туарега, на других авто такого не замечал.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 11:23 (11:23)   #6453
eug44
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 741
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 130
Репутация: 130

eug44 Первоклашкаeug44 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это в любой машине есть
Теоретически да, на практике где то это можно заметить, где то нельзя, а где то слишком сильно заметно и даже мешает ездить нормально, пока не привыкнешь.
eug44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 14:02 (14:02)   #6454
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Товарищи, я с этим мотором, в свое время, Терамонта тестил - абсолютно мёртвая машина; жужжит, пердит и не едет. Кстати, одним из вариантов для покупки был Cadillac XT5, но эти сволочи, для нас недоразвитых, начали ставить 2.0 турбо, в себе оставили 3,6 атмо. У коллеги предыдущий 3.6, едет отлично

Добавлено через 2 минуты 53 секунды


Исходя из вашей логики, его вообще можно сделать одноцилиндровым четырехтактным, но, боюсь, он не заведется))

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
врете, тестил я этот Т5, после 80-ти сдулся. Думаю, вы на круизе шли, а он двумя ногами газ давил и кондей отключил)))
Что такое "сдулся"? Перестал разгоняться что-ли? Ну хорош уже байки травить.
А было так, еду я себе не на круиз по м11, догоняю на 150+ в левом хс90 т5, он не думает меня пропускать, а давит на газ и уезжает в даль, а я как ехал 150+, так и ехал. И разогнался он довольно быстро, не как м5, конечно, но сносно.
Забудьте уже про эти "сдулся", это всё лабораторные данные, к жизни они отношения не имеют.
Тут ещё писали про мин расход 3,0 и аццкий 2,0 как аргумент...
Так вот, что у комрада и Новгорода на 2,0 по м11 при средней 120+ расход 11,5, что у меня на той же скорости 11,5 там же. Всё это так в жизни и выглядит. Кому бы чего не казалось. И эта секунда до сотни разница - полная фигня. Её не ощутить

Про "неедуший" 3,6 тоже тут понаписано сентенций, а это не так в реалиях и едет нормально и жрёт не так много
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 14:48 (15:48)   #6455
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Заметил такую штуку на Туре (и на Mazda CX-9 было также): если руль повернут на значительный угол, то машина на педаль газа практически не реагирует, пока не поставишь колеса прямо. Я каждые раз пытаюсь под газ свернуть с Вернадского на Косыгина и в этот момент Тур нещадно душит двигатель.
Тоже замечал на разных машинах. И на бензах и на дизелях. Фиг знает почему)[/QUOTE]

Эта штука является защитой от срезания передних полуосей, идущих от дифференциала к колёсам.
При сильном повороте колёс весь вращающий момент передней оси уходит на колесо с внутренней стороны поворота, соответственно на движках с большим моментом это чревато срезанием полуосей, для избежания чего электроника современных машин душит двигатель.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 15:12 (16:12)   #6456
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
onk
Эта штука является защитой от срезания передних полуосей, идущих от дифференциала к колёсам.
При сильном повороте колёс весь вращающий момент передней оси уходит на колесо с внутренней стороны поворота, соответственно на движках с большим моментом это чревато срезанием полуосей, для избежания чего электроника современных машин душит двигатель.
Фантазии ;)

Такого бреда не было и нет ни на одной машине.
Да и уровень критичность проявится только уперевшись колесом в бордюр, из высокой ямы/колеи и пр экстремализме. Причем на понижайке.

И на Вернадке нет :))) Там вообще полно крутых поворотов-разворотов.

Последний раз редактировалось szao; 20.05.2021 в 15:22.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 15:24 (16:24)   #6457
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Все гораздо проще. Это штука что бы не улететь с дороги в кювет, столб, соседний автомобиль...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
А иначе зачем торсен и халдекс? И уверен на 100% что на чистом заднем приводе современной машине тебе электроника так же не даст такое вытворить

Последний раз редактировалось powerful; 20.05.2021 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 15:26 (16:26)   #6458
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
.Дизель низкотемпературный и выносливый, 2.0 форсирован по самые помидоры и теплонагружен (плюс крутить нужно как ненормального, чтобы такую тушу тащить)
Этот 2.0 далеко не форсирован.
Очень щадящие ТТХ.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 15:41 (15:41)   #6459
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 64
Репутация: 64

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Что такое "сдулся"? Перестал разгоняться что-ли? Ну хорош уже байки травить.
А было так, еду я себе не на круиз по м11, догоняю на 150+ в левом хс90 т5, он не думает меня пропускать, а давит на газ и уезжает в даль, а я как ехал 150+, так и ехал. И разогнался он довольно быстро, не как м5, конечно, но сносно.
Забудьте уже про эти "сдулся", это всё лабораторные данные, к жизни они отношения не имеют.
Тут ещё писали про мин расход 3,0 и аццкий 2,0 как аргумент...
Так вот, что у комрада и Новгорода на 2,0 по м11 при средней 120+ расход 11,5, что у меня на той же скорости 11,5 там же. Всё это так в жизни и выглядит. Кому бы чего не казалось. И эта секунда до сотни разница - полная фигня. Её не ощутить

Про "неедуший" 3,6 тоже тут понаписано сентенций, а это не так в реалиях и едет нормально и жрёт не так много
Ну, будем считать, что дилер Volvo выставил на тест-драйв дохлый экземпляр, который после 80 становится мертвым, чтобы все покупали Туареги))

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
   Цитата:
Так вот, что у комрада и Новгорода на 2,0 по м11 при средней 120+ расход 11,5, что у меня на той же скорости 11,5 там же. Всё это так в жизни и выглядит. Кому бы чего не казалось. И эта секунда до сотни разница - полная фигня. Её не ощутить

Про "неедуший" 3,6 тоже тут понаписано сентенций, а это не так в реалиях и едет нормально и жрёт не так много
Откуда у вас при такой скорости такой расход? У меня по М 11 при скорости до 130 - 9.5 литров, и это на необкатаной машине

Последний раз редактировалось DaliRubicon; 20.05.2021 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 15:43 (20:43)   #6460
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Onk, для вас, вижу присутствуете.

Я тут подумал, разгон Х3 30d по Dragy 5,68 с. - вполне допустимый результат.
Дело в том что BMW почему-то поменяли официальные цифры разгона с дизелем 3.0
Раньше они указывали 5,8, теперь 6,0. На видео измеряли динамику актуальной модели, не рестайлинг.
5,7 - 5,8 - вполне допустимая разница.

Поменяли они эту цифру и для Х5 30d, было 6,5, теперь 6,8. На этом eug44 меня поймал.
Вот для Х5 40i ничего не изменилось, как было 5,5 с., так и осталось.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.05.2021 в 16:12.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk