Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 21:13 (22:13)   #81
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Меня еще не обманули.
А на рестайле уже с лонча -0.2 нарисовали.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


Я и 10 раз одинаково прожму в пол.
А вот дунет сильно ветер или нет - не угадать.
Ну и все же, это не на мой вопрос ответ;)) хотя, это не важно. Вопрос вы поняли, а что ответили не так важно.

Последний раз редактировалось Владимир178; 17.06.2018 в 21:25.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2018, 21:46 (22:46)   #82
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Да. Не зависит макс.динамика от водителя :)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 02:29 (07:29)   #83
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да. Не зависит макс.динамика от водителя :)
Очень зависит. Не знаю как на ваших Ха, а на Ку немногие проедут +(0.1 - 0,2) сек к паспорту.
Я на своей проезжал +0,1 с двух педалей при старте на 2,5 тыс. оборотов.
С седьмого раза получилось, тупой кикдаун с места даёт +0,5 сек к паспорту.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 06:52 (10:52)   #84
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
23. Особняком стоит Форчунер - машина на две головы ниже Туарега по опциям и качеству салона, но при этом неубиваемая и относительно недорогая. Как ни странно, лично я его рассматриваю в качестве возможной альтернативы.
Заново переучиваться ездить после тура надо будет
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 10:45 (11:45)   #85
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я на своей проезжал +0,1 с двух педалей при старте на 2,5 тыс. оборотов.
Речь не о мастурбациях со всеми педалями и кнопками в салоне, а нормальном режиме разгона. Газ в пол.
Тем более, что разгон чаще не с места.

   Цитата:
тупой кикдаун с места даёт +0,5 сек к паспорту.
И это есть жизнь.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:46 (18:46)   #86
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Речь не о мастурбациях со всеми педалями и кнопками в салоне
Кнопок никаких жать не надо, их попросту нет (лаунч имел в виду?).
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:58 (14:58)   #87
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

На самом деле, какая разница, едут машины в паспорт или нет? Если все не едут в паспорт и у всех погрешность, но неизвестна какая, то и сравниваем паспорт. Не так важно, 6-7-8-9 сек. Важно быстре-медленнее. В условных рамках. В реальных условиях не кто не будет лончем пользоваться, даже если была штатная функция, как на porsche. При этом есть куча условий, которые влияют на разгон от 0 до 100, и не только ветер, а так же вес (полный бак топлива, вес водителя, комплектация авто), покрышки (у кого-то средняя шоссейка, а у кого-то специальные DTM-овские стоят, и на простой шоссейке, к примеру даже cayenne turbo в паспорт не поедет, т.к. просто шлифанет всеми четырьмя колесами), и т.д. и т.п. И в общем тут можно флудить на эту тему можно бесконечно, и как у древнего философа, каждый будет, по-своему, прав.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 16:48 (17:48)   #88
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,244
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 523
Репутация: 573

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

При примерно одинаковых ТТХ, быстрее поедет тот, кто быстрее (первым) тапку надавил.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 18:09 (23:09)   #89
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не так важно, 6-7-8-9 сек. Важно быстре-медленнее.
Странное заявление. Авто с 6-ю секундами в паспорте однозначно быстрее чем с 9-ю. Поэтому что указано в паспорте важно.
Для тех конечно, кого динамика вообще интересует. По-моему туроводы к таким не относятся.
Но согласен, с близкими цифирками в паспорте авто могут ехать сильно по-разному.

Добавлено через 23 минуты 32 секунды
   Цитата:
На самом деле, какая разница, едут машины в паспорт или нет? Если все не едут в паспорт и у всех погрешность, но неизвестна какая, то и сравниваем паспорт.
Едет авто в паспорт или нет - есть разница. Этот факт зачастую сильно меняет оценку динамики авто. Да, у всех есть погрешность, но у всех она разная.
Только это не погрешность измерений, это степень вранья некоторых производителей, которые прекрасно знают динамику своих автомобилей без каких-либо "погрешностей" .

Паспортным данным по разгону от Ауди можно доверять, писал уже - я почти по паспорту проезжал. Паспортные данные RR и Ягов полная туфта, минимум на полсекунды занижены.
Я тестил F-Pace 380 л.с. - производитель заявляет разгон до 100 за 5,5 сек, по ощущениям реальный разгон примерно как у моей с мощностью движка на 108 л.с. меньше,
в районе 6-ти секунд. Позже тест Авторевю это подтвердил.

В результате я себя спросил - и зачем мне за 108 сил переплачивать если моя едет так же?
И основой такого решения было как раз то, что Q5 едет в паспорт, а F-Pace нет.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 18.06.2018 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 21:19 (22:19)   #90
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Странное заявление. Авто с 6-ю секундами в паспорте однозначно быстрее чем с 9-ю. Поэтому что указано в паспорте важно.
Для тех конечно, кого динамика вообще интересует. По-моему туроводы к таким не относятся.
Но согласен, с близкими цифирками в паспорте авто могут ехать сильно по-разному.

Добавлено через 23 минуты 32 секунды

Едет авто в паспорт или нет - есть разница. Этот факт зачастую сильно меняет оценку динамики авто. Да, у всех есть погрешность, но у всех она разная.
Только это не погрешность измерений, это степень вранья некоторых производителей, которые прекрасно знают динамику своих автомобилей без каких-либо "погрешностей" .

Паспортным данным по разгону от Ауди можно доверять, писал уже - я почти по паспорту проезжал. Паспортные данные RR и Ягов полная туфта, минимум на полсекунды занижены.
Я тестил F-Pace 380 л.с. - производитель заявляет разгон до 100 за 5,5 сек, по ощущениям реальный разгон примерно как у моей с мощностью движка на 108 л.с. меньше,
в районе 6-ти секунд. Позже тест Авторевю это подтвердил.

В результате я себя спросил - и зачем мне за 108 сил переплачивать если моя едет так же?
И основой такого решения было как раз то, что Q5 едет в паспорт, а F-Pace нет.
Видимо, вы меня слегка не так поняли. Я не говорил что динамика не важна. Я говорил о том, что погрешность, может быть и есть, но она есть у всех. К примеру автомобиль А о паспорту едет 6.9, а в реале 7.5; И автомобиль Б, который по паспорту едет 8, а в реале 9. Важно то не сколько они едут, а то что А быстрее Б. Никому неизвестна динамика всех авто, но известен паспорт; вот и сравниваем паспорт, по принципу тот быстрее, а тот медленнее. Учитывая некий стандарт, на текущий день, т.е. кого хочу быть быстрее.

Насчет ощущений от динамики, на самом деле «попомер» не всегда адекватно работает, ощущение от динамики меняется от массы авто, шумоизоляции, звука глушителя, типа двигателя и тд. Чтобы понять как едет авто нужен инструментальный тест, т.е. не просто с race logik проехаться, или с iphone, на приборке, а подключить (не помню сейчас название устройств), которые и педаль газа само жмет и засекает время реально с момента нажатия. Хотя спорить по поводу f race не буду, не ездил на нем.

В качестве оффа. Q5 бы тоже на f race не поменял бы. И даже не в динамике дело;)

Последний раз редактировалось Владимир178; 18.06.2018 в 21:29.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 22:14 (23:14)   #91
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Очень хорошо и точно сказано.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 23:35 (04:35)   #92
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Видимо, вы меня слегка не так поняли. Я не говорил что динамика не важна. Я говорил о том, что погрешность, может быть и есть, но она есть у всех. К примеру автомобиль А о паспорту едет 6.9, а в реале 7.5; И автомобиль Б, который по паспорту едет 8, а в реале 9. Важно то не сколько они едут, а то что А быстрее Б. Никому неизвестна динамика всех авто, но известен паспорт; вот и сравниваем паспорт, по принципу тот быстрее, а тот медленнее. Учитывая некий стандарт, на текущий день, т.е. кого хочу быть быстрее.
Так и не пойму что вы хотите нового сказать - ну да, динамику сравниваем по паспорту. Если других данных нет.
Только к цифиркам производителей нужно относится критически, некоторые сильно врут.
   Цитата:
Насчет ощущений от динамики, на самом деле «попомер» не всегда адекватно работает
Согласен с вами, поэтому не стал бы делать заключений о динамике F-Pace только по своим ощущениям, я сделал вывод на основании инструментального теста Авторевю.

https://www.youtube.com/watch?v=A982ineLeAw

ЗЫ: А Порше не врёт - заявлено 5.0 сек до 100 у Макана GTS, он столько и едет.
И цифрам от Ауди можно доверять, одна контора - VAG.

Добавлено через 16 минут 25 секунд
   Цитата:
Чтобы понять как едет авто нужен инструментальный тест, т.е. не просто с race logik проехаться, или с iphone...
Чем вам RaceLogic не устраивает? Очень точный инструмент для замера динамики, ставить его в один ряд с огрызком ни в коем случае нельзя.
Да и стоит он столько, сколько iPhone, хотя выполняет одну единственную функцию в отличии от смартфона.
А некоторые модификации стоят дороже iPhone 10.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 19.06.2018 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 06:47 (07:47)   #93
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

Добавлено через 16 минут 25 секунд

Чем вам RaceLogic не устраивает? Очень точный инструмент для замера динамики, ставить его в один ряд с огрызком ни в коем случае нельзя.
Да и стоит он столько, сколько iPhone, хотя выполняет одну единственную функцию в отличии от смартфона.
А некоторые модификации стоят дороже iPhone 10.[/QUOTE]

Я привел в пример raceligik и iphone, из-за того, что в основном, на ютуб роликах так измеряют динамику. Любительские ролики - это iphone на приборке. Насчет racelogik, хороший прибор, даже необходимый для тренировок. Но мы же в обсуждениях ушли почти «к абсолюту»; при таком раскладе точности racelogik будет недостаточно по жвум причинам: 1.замер идет по gps, это дает погрешность, т.к. Gps измеряет только линейное перемещение на плоскости, не делая прправку на уровень моря и кривизну земли; 2. Прибор не жмет педаль газа, а люди это по-разному делают, то могло бы быть ближе к достоверносу, если протестить все авто, но при помощи одного и того же вожителя, желательно представителя автоспортв.

Только прошу в серьез не воспринимать мой пост, это всего лишь к тому, что всегда останется почва для спора.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 08:14 (09:14)   #94
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Порше тоже врет ;)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 08:24 (09:24)   #95
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,244
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 523
Репутация: 573

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

Так кто и что реально в альтернативы Туарегу CR7 предлагает? Или давайте про тормоза, разогнаться то можно и на Крузаке, а вот остановиться....Кстати, на тестах АР А8 показала тормозной путь меньше чем R8.
Я к тому, что интересно как оттормаживаться Т3 будет по сравнению с конкурентами и как стабильно. Думаю в городе и на трассе это важнее чем разгон до сотни.

Последний раз редактировалось Incko; 19.06.2018 в 08:31.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kostya1981 (21.11.2018)
Старый 19.06.2018, 08:40 (09:40)   #96
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так кто и что реально в альтернативы Туарегу CR7 предлагает? Или давайте про тормоза, разогнаться то можно и на Крузаке, а вот остановиться....Кстати, на тестах АР А8 показала тормозной путь меньше чем R8.
Я к тому, что интересно как оттормаживаться Т3 будет по сравнению с конкурентами и как стабильно. Думаю в городе и на трассе это важнее чем разгон до сотни.
Такое, кстати, возможно. Еси r8 была на керамике, и они не «разогретые» машины тестировали.

А по теме, кроме Q7 (с нынешними скидками) и volvo (xc60 и xc90). Других не вижу. Поэтому и слежу за веткой, фанатом тура не являюсь, но в прошлый раз он победил в выборе. Может кто в этот раз глаза откроет на какой-то вариант «и лучше и дешевле»;))

Q5 особняком стоит, для меня не альтернатива, т.к. одна из опций, которая мне нужна - доводчики, на не недоступна.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 08:57 (13:57)   #97
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
точности racelogik будет недостаточно по жвум причинам: 1.замер идет по gps, это дает погрешность, т.к. Gps измеряет только линейное перемещение на плоскости, не делая прправку на уровень моря и кривизну земли; 2. Прибор не жмет педаль газа, а люди это по-разному делают, то могло бы быть ближе к достоверносу, если протестить все авто, но при помощи одного и того же вожителя, желательно представителя автоспортв.
С чего вы взяли, что RaceLogic работает только по GPS? Даже простенькое приложение для смартфонов "Автоускорение" учитывает данные встроенного акселерометра (датчика ускорения) и если его данные сильно расходятся с данными по GPS, то результат замера не фиксируется. Кстати неплохая прога, я ей динамику своей Q5 замерял.

По поводу нажатия на педаль газа - RaceLogic, как и Автоускорение начинает замер не с момента отсечки времени, а с момента фактического начала движения авто, поэтому реакция водителя на команду нажать газ не имеет никакого значения - такой команды попросту нет. Топишь тапку в произвольный момент времени, отсчёт начинается только тогда, когда автомобиль сдвинулся с места.

ЗЫ: Под горку или в горку время разгона до 100 никто не меряет.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 09:04 (10:04)   #98
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

Q5 особняком стоит, для меня не альтернатива, т.к. одна из опций, которая мне нужна - доводчики, на не недоступна.
У вольво их нет.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 09:09 (14:09)   #99
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Я к тому, что интересно как оттормаживаться Т3 будет по сравнению с конкурентами и как стабильно. Думаю в городе и на трассе это важнее чем разгон до сотни.
У авто с приличной динамикой и тормоза лучше. Однозначно тормозные диски на Туре с TSI 340 л.с. будут больше чем с TDI 249 л.с.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 09:20 (10:20)   #100
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
С чего вы взяли, что RaceLogic работает только по GPS? Даже простенькое приложение для смартфонов "Автоускорение" учитывает данные встроенного акселерометра (датчика ускорения) и если его данные сильно расходятся с данными по GPS, то результат замера не фиксируется. Кстати неплохая прога, я ей динамику своей Q5 замерял.

По поводу нажатия на педаль газа - RaceLogic, как и Автоускорение начинает замер не с момента отсечки времени, а с момента фактического начала движения авто, поэтому реакция водителя на команду нажать газ не имеет никакого значения - такой команды попросту нет. Топишь тапку в произвольный момент времени, отсчёт начинается только тогда, когда автомобиль сдвинулся с места.

ЗЫ: Под горку или в горку время разгона до 100 никто не меряет.
На одном из занятий пл молекулярной физике, преподаватель задал вопрос «какова вероятность, что в данное мгновение хотя бы две молекулы кислорода в этой комнате двигаются с одинаковой скоростью». Правильный ответ - нулевая, т.е. все молекулы имеют оазную скорость. Т.к. если скорость разбить на бесконечное количество квантов, то равных значений мы не получим.

Тут спор был про «не едет в паспорт», «у меня 0.5 сек, а у меня 0.1 сек». И т.п. Мой пост был о том, что если измерения довечти до абсурда, можно доказать, что любая машина всегда едет по-разному.;)

Либо договориться об условиях и ограничениях, как это делается в при решении задач по физике, когда невозможно учесть все факторы.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
   Цитата:
У вольво их нет.
Да, нет. Там есть voc, раверное, ради которого можно пержить отсутствия доводчиков. Подобное у vag автомобилей будет, наверное, не скоро;))

Последний раз редактировалось Владимир178; 19.06.2018 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk