Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Результаты опроса: Меняли ли вы жгут проводов коробки и помогло ли это вам
Менял не помогло 8 7.84%
Менял стало меньше, но проблема не ушла 4 3.92%
Менял проблема решена 17 16.67%
Не менял и не собираюсь 73 71.57%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 19:10 (20:10)   #161
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,298
Поблагодарил(а): 126
Благодарностей: 4,032
Репутация: 5582

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
тв даже не предмтавляешь. На сколько вопрос капиллярных процессов мной изучен
Давайте только без грубостей.
Скажем так что изучен не очень, так как речь идет не про замыкания маслом контактов, а про то что масло по проводке доходит до блока управления АКПП именно из-за капиллярного эффекта, попадает в него и блок умирает. Случаи эти были не однократно, поэтому и пишут про это.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 20:10 (20:10)   #162
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Давайте только без грубостей.
Скажем так что изучен не очень, так как речь идет не про замыкания маслом контактов, а про то что масло по проводке доходит до блока управления АКПП именно из-за капиллярного эффекта, попадает в него и блок умирает. Случаи эти были не однократно, поэтому и пишут про это.
Ни я первый начал. Вы абсолютно правы. Но, не само ATF вызывает замыкание, а те растворы, которые образуются в результате попадания ATF в тот же блок, который никто и ни делал никогда с защитой от этой проблемы.
Насчет капиллярных систем. Только в области сушки древесины, у меня материала на пару диссертаций, и сушильная камера оригинальноц технологии.
Капиллярные топливные насосы, занимался ими.
Капиллярные мембраны. Делал массу экспериментов. Вообще, капиллярнве процессы идут в полный расколбас с нвне официально-признанной теорией. Интересная область.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 16:09 (16:09)   #163
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Каппилярный эффект обеспесивают материалы, которые имеют соответствующую структуру. Ни медные жилы, ни изоляция пвх, резина не поддерживают сей процесс. Что обычно делали Мы в таких слкчаях, не на авто.
Вскрывали жгут. Очищали все до провода в изоляции. Брали подходящую коробочку/бутылочку/стекло, заливпли герметиком. Если нужно, сверху закрывали не гигроскопичной защитой, например шлангом. Или есть сейчас приблуда- лента УДАВ.
И ВСЕ. КАППИЛЯРНОСТЬ НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 16:23 (17:23)   #164
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,600
Поблагодарил(а): 14,410
Благодарностей: 22,199
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29211

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

О чём Вы спорите? Там в разъёме может возникать небольшое избыточное давление (которое и выдавливает масло в разъём) в помощь капиллярному эффекту.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 18:44 (18:44)   #165
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
О чём Вы спорите? Там в разъёме может возникать небольшое избыточное давление (которое и выдавливает масло в разъём) в помощь капиллярному эффекту.

Примите глубокую пардону.
1. Никто ни о чем не спорит.
2. Избыточное давление конечно есть, иначе бы в рпзъём не давило бы atf, маслом его назвать трудно, это гидрожидкость.
3. Никаким способом процесс поддавливания изнутри привязать к каппилярным процессам именно в этом случае, увы, не получиться. Природа мать, однако
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 23:11 (23:11)   #166
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

andrey 89, какой герметик применяли?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Skeptic,
Леонид, соклубники, давайте лучше поспорим о том, какие герметики помогут поробороть течь
А измерять свои половые органы можно в личке или другом месте более подходящем для флуда

Последний раз редактировалось Демиург; 25.07.2018 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 23:37 (23:37)   #167
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
andrey 89, какой герметик применяли?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Skeptic,
Леонид, соклубники, давайте лучше поспорим о том, какие герметики помогут поробороть течь
А измерять свои половые органы можно в личке или другом месте более подходящем для флуда
согласен. Мудрые слова. Здесь нужно делиться знаниями и опытом, признавать свои незнания и просить помощи!

Герметик, который использовали был по качеству и составу был близок к тому, что сейчас используют как с медным наполнителем для температур до 250-300 градусов.
Второй состав применяли сугубо спецы электрооборудования и они им ШРы герметизировали. Им же герметизировали соединения трубные и электрические в перегородках замкнутых полостей.

Я так думаю, что хорошего качественного герметика для двигателя или для электрических разъемов вполне хватит. Главное-этот герметик не должен быть токопроводящим и должен быть маслобензостойким.
Тогда был для меня параметр керосиностойкий.
Меня тоже постигла участь течи разьема на АКПП. Так что я буду сей подвиг првторять через хренову тучу лет, мда. Но. Сейчас химии хорошей до хрена, а тогда только под отчет, и никак иначе.

Последний раз редактировалось Skeptic; 25.07.2018 в 23:41.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 00:45 (01:45)   #168
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,298
Поблагодарил(а): 126
Благодарностей: 4,032
Репутация: 5582

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Каппилярный эффект обеспесивают материалы, которые имеют соответствующую структуру. Ни медные жилы, ни изоляция пвх, резина не поддерживают сей процесс. Что обычно делали Мы в таких слкчаях, не на авто.
Вскрывали жгут. Очищали все до провода в изоляции. Брали подходящую коробочку/бутылочку/стекло, заливпли герметиком. Если нужно, сверху закрывали не гигроскопичной защитой, например шлангом. Или есть сейчас приблуда- лента УДАВ.
И ВСЕ. КАППИЛЯРНОСТЬ НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ
Тогда объясните мне как масло поднимается из АКПП в блок управления АКПП по проводам. Про избыточное давление в АКПП рассказывать не надо, там есть сапун, который это давление стравливает.
Ещё лично видел антифриз в блоке управления ДВС, который по проводу от датчика температуры антифриза дошёл до блока управления двигателя, но внутрь не попал, отгнила нога на разъёме.
Как называется это что жидкость поднимается по проводам до блоков управления, если это по Вашим словам не капиллярный эффект.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 04:01 (09:01)   #169
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,766
Поблагодарил(а): 460
Благодарностей: 584
Репутация: 809

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

У меня в БМВ так же отгнили контакты ЭБУ, по проводу от датчика температуры с двигателя дошел до разъемов блока управления, окислил разъем и часть контактов.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:47 (09:47)   #170
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Сама гидрожидкость не токопроводяща-диэлектрик. Я уже это писал выше.

Антифриз как водно-спиртовой раствор проводник. Естественно все будет коротить и окислевать.


Каппилярный эфыект проявляется только на материалах пористых структур, которые имеет хорошее смачивание. Металл, нормальная изоляция проводов, герметики таким качеством не обладают.
Поэтому проблема может быть в самом материпле, который собирает провода в жгут. Или, несколько раз видел, применение не правильного провода (по изоляции).

Я не меняю жгуты. Я перетягиваю жгуты сам, покупая соответствующий провод. Дифицитом бывают наконечники.

Добавлено через 29 минут 37 секунд
https://ostec-materials.ru/tech_lib/...lektroniki.php

Вот хороший материал.

Добавлено через 51 минуту 12 секунд
   Цитата:
Тогда объясните мне как масло поднимается из АКПП в блок управления АКПП по проводам. Про избыточное давление в АКПП рассказывать не надо, там есть сапун, который это давление стравливает.
Ещё лично видел антифриз в блоке управления ДВС, который по проводу от датчика температуры антифриза дошёл до блока управления двигателя, но внутрь не попал, отгнила нога на разъёме.
Как называется это что жидкость поднимается по проводам до блоков управления, если это по Вашим словам не капиллярный эффект.
я видел несколько экзотических металлов, которые имели структуры каппиляров, ни медь, ни люминий, ни сталь для технических жидкостей не явояются каппилярными проводниками это 100%. Фтнристые соелинения даже через каленую 40Х13 за 12 часов проникают, это видел.
В машине часто виже именно на датчиках провода, где есть текстильная нитка, вот вам и фитиль.
В автопроме комплектовщики не щаморачивпются на ссылки инженеров. Поэтому провод выбирают по диаметру и цвету. Судя по тому, что видно в машине. Наверняка именно это и есть проблема, не правильное применение провода по назначению.
Ибо ни медь, ни изоляция не гигроскопичны, и не имеют каппилярных систем. Это точно.

Последний раз редактировалось Skeptic; 26.07.2018 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:53 (14:53)   #171
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,766
Поблагодарил(а): 460
Благодарностей: 584
Репутация: 809

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Да понятно, что антифриз окислил. Это просто к вопросу что такое бывает, жидкость поднимается по проводу внутри оплетки - я сам был очень удивлен.

Касаемо капиллярного эффекта или как его еще можно назвать в данном случае.
Если не придираться к словам и терминам, то факт остается фактом - эффект присутствует. Жидкость поднимается по проводам до блока управления. Может этот эффект имеет особое название, но для обывателя это капиллярный эффект.

Касаемо окисления, тут я ничего не могу сказать, но согласен с тем, что АТФ диэлектрик и никакой роли не играет есть он в разъеме или нет. И даже если АТФ поднимется до блока управления, то логически КЗ тоже не должно быть....но кто его знает что там еще случится вместе с этой АТФ, тем более что прецеденты были.

Исходя из этого всего я лично забил на герметизацию разъема, замену жгутов и тп. Блок управления сухой - значит все норм. АТФ заодно и от жидкости защитит проводку ))



Да все тут просто - провод многожильный, между жилами есть пространство - вот и капиллярный эффект. Конечно сама по себе оплетка и материал жил не капиллярны, это как бы само собой разумеющееся.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:57 (09:57)   #172
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Что делаю я. Может кому то и пригодиться.
От фишек оставляю родные куски. Сохраняя цветность. И если даже по нитке жидкость проникла, то это не беда, не хай буде. Это в том случпе, если нет под рукой этого цвета нормального качества провода и наконечника нового.
Середину вырезаю, делаю вставку из нормального провода, соединения наглухо герметизирую.
Потом. Даже если нудно будет поменять колодку, то это всего лишь кусок, не более 30см, не менее 10-15.
Кому то покажется лишней работа. Но! Машинка не новая, и вполне возможен процесс дегралации полимера в качестве изоляции. Вот кстати, по этой причине, и могут развиться каппиляры, как результат отсоаивания полимера от металла провода. Ибо когда полимер деградирует, он теряет эластичность, но также и претерпивает сжатие, что приводит к появлению внутренней излишней жесткости и как следствие в местах сгибов начинает трескаться. Пока этот проуесс в начале, то это типа сетки. Когда начнет осыпаться, то сами знаете что. У Вас это было много раз
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 12:28 (13:28)   #173
CableMAN
Новенький
 
Город: Киров
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

CableMAN Младенец
По умолчанию

Вместе с заменой масла, тоже решил поменять косички, но столкнулся вот с чем. На малой косе, 2 лишние черные фишки, то есть у меня в коробке нет датчиков давления масла. Как так? Тур 2007 года. 3 литра 211 лс из германии. Я думаю так, что просто оставлю их болтаться в поддоне, остальное все соответствует.
CableMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 14:13 (14:13)   #174
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вместе с заменой масла, тоже решил поменять косички, но столкнулся вот с чем. На малой косе, 2 лишние черные фишки, то есть у меня в коробке нет датчиков давления масла. Как так? Тур 2007 года. 3 литра 211 лс из германии. Я думаю так, что просто оставлю их болтаться в поддоне, остальное все соответствует.

кто то взял не с этой модели, вот и фишки лишние.
Такая же беда для моторного отсека, принесли за 317 евро, а там 3 фишки лишних, но, так как это 317 евро послал назад менять.
Номера частг одни и те же или в одном знаке разница, вот народ и путает
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 13:06 (14:06)   #175
some man
Пользователь
 
Город: Спб
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 122
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

some man Младенец
По умолчанию

Тему надо однозначно закреплять)

Встала коробка в аварийный режим - обрыв одного из соленоидов. Первым делом полез смотреть ближайшие контакты в разъеме блока управления. И тут задергался глаз. Сначала ничего не понял, что это... То ли электролит, то ли масло или еще что. Нашел тему, почитал успокоился.

По итогу оба разъема в масле у кпп и блока. Промыл, продул и все ок.

Теперь буду думать как герметизировать т.к. замена я так понял это временная мера.
some man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 13:26 (14:26)   #176
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

some man, тема заезженная, на ауди форуме больше инфы гораздо. На ютубе есть видео, на драйве отчеты. Проблема присутствует на всех тойотах и лексусах с коробками AISIN

Все промывай еще раз через пару недель. Лучше всего "выкачать" из проводов масло вакуумом. Если нет ничего вакуумного под рукой, то купи шприц жане в аптеке, к нему подбери шланг мягкий. Один человек прислоняет шланг к контактам разъема, второй резко тянет шприц. Так за 20-30 высасываний из проводов почти все выкачает. Повторить на каждом разъеме

Чтобы загерметизировать - снимается поддон коробки, провода, которые идут к разъемам зачищаются от изоляции буквально 1-2мм, хорошим герметиком высокотемпературным (Reinz например) герметизируешь, сушишь, забываешь о проблеме раз и навсегда!
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 15:01 (15:01)   #177
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Спасибо, что тему подняли. Забыл отписаться.
1. Что говорят кабелисты? Автопром не заморачивается на качестве проводов, используют самую дешёвую номенклатуру. В этих проводах отсутствует задача хорошей адгезии изоляции с металлом. Со временем, изнутри изоляция трескается и образуется капиллярная сетка, дальше в зазорах между изоляцией и металлом масло поднимается к блоку. Лечиться заменой на качественный проаод соответствующего типа. Это слова тех, кто кабеля производит. Технологу не могу не верить. И окпзывается они пповодили такие опыты для статистики.
2. Я вакуумировал сами фишки. И с удивлением обнаружил тот факт, что они герметичны! Наддув тоже не опроверг этого. Теперь стоит вопрос: "Откуда масло берётся в разъёме?" Но, оно там появляется!
3. Мой опыт с эпоксидкой оказался неудачным. Масло проникло в разъем.
Учитывая абзац выше, не пониманию как? Может на горячую зазоры появляются? Может вообще фишка ни при чем, а все идет через уплотнительное кольцо?
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 15:13 (16:13)   #178
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Skeptic, только японцы наверное знают откуда это масло там берется.
Вариант с проводами маловероятен. Ты же разбирал коробку - видел там где-то трещинки в проводах? да они как новые выглядят!
На коробках ZF таких проблем не было никогда, а проводов там тоже немерено. Только с японцами это случается. Накосячили что-то.

Не надо фишки вакуумировать и эпоксидкой мазать. Уже проверенный способ с проводами изнутри коробки, ни у кого не потекло ни разу!
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 19:40 (20:40)   #179
some man
Пользователь
 
Город: Спб
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 122
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

some man Младенец
По умолчанию

   Цитата:
some man, тема заезженная, на ауди форуме больше инфы гораздо. На ютубе есть видео, на драйве отчеты. Проблема присутствует на всех тойотах и лексусах с коробками AISIN

Все промывай еще раз через пару недель. Лучше всего "выкачать" из проводов масло вакуумом. Если нет ничего вакуумного под рукой, то купи шприц жане в аптеке, к нему подбери шланг мягкий. Один человек прислоняет шланг к контактам разъема, второй резко тянет шприц. Так за 20-30 высасываний из проводов почти все выкачает. Повторить на каждом разъеме

Чтобы загерметизировать - снимается поддон коробки, провода, которые идут к разъемам зачищаются от изоляции буквально 1-2мм, хорошим герметиком высокотемпературным (Reinz например) герметизируешь, сушишь, забываешь о проблеме раз и навсегда!
Спасибо. Думаю позже так и сделаю.
some man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2023, 13:51 (14:51)   #180
DemVit
Местный
 
Аватар для DemVit
 
Город: Химки
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 617
Поблагодарил(а): 1,349
Благодарностей: 1,168
Репутация: 1468

DemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
some man,

Чтобы загерметизировать - снимается поддон коробки, провода, которые идут к разъемам зачищаются от изоляции буквально 1-2мм, хорошим герметиком высокотемпературным (Reinz например) герметизируешь, сушишь, забываешь о проблеме раз и навсегда!
в каком именно месте Вы зачищали 2см проводов? впритык к разъемам?
DemVit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk