Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 17:00 (18:00)   #1
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию Видеоинтерфейс+круговой обзор 360 3D на RNS 850

Всем привет. Решил я установить систему кругового обзора, долго изучал рынок и нашел не обычный круговой обзор он 3D, смотрится он намного круче, чем штатный.Вот собственно столкнулся с рядом проблем Нужен видеоинтерфеейс! На просторах интернета их много, но как оказалось ни один мне не подходил, так как я решил сделать все максимально удобно и по штатному.
Задумки такие: круговой обзор подключается по RCA к видеоинтерфейсу. При включении задней передачи активируется видеорежим и показывает вид сверху и обзор задней камеры, так же если не включать заднюю передачу можно было активировать круговой обзор ( может кнопкой трафик или на руле) далее тач скрином можно было выбирать обзор с камер ( видел как NIKITIN делал нечто подобное с миркомом) в круговом обзоре на каждой камере есть проводок на который если придет импульс, то активируется режим с обзором этой камеры. Самое сложное, пока не понимаю как хочу чтоб было отображение парктроников на дисплее, есть видеоинтерфейсы с поддержкой и активных линий и парктроников ipas и pdc называются, но парктроники накладываются на картинку не в том месте где это должно быть в круговом обзоре. И конечно же хочу в этот видеоинтерфейс подключить или андроид приставку или зеркало айфона. На сегодняшний день купил круговой обзор, корпус задней камеры с омывателем, корпус камеры переднего вида в значок + омыватель ее. Помогите с выбором видеоинтерфейса.
IMG_9801-15-10-17-04-55.jpg
Вложение 333252

IMG_0034-15-10-17-04-23.jpg

IMG_0046-15-10-17-04-23.jpg

IMG_0148-15-10-17-04-23.jpg
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
aalpatov (15.10.2017), Челябинский Мужик (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 22:03 (22:03)   #2
aalpatov
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

aalpatov Младенец
По умолчанию

Внесу ясность, так как имел честь продать сие гражданину эту систему кругового обзора.

На работу с тачом она не рассчитана и, при корректном подключении, переключение режимов осуществляется путем включения задней передачи, левого/правого поворотника или дальнего света. От удлинителя каждой камеры идет красный проводок, который подключается к "плюсу" этих самых фонарей. И как только происходит включение того или иного фонаря на этот проводок поступает питание и от этого импульса активируется тот или иной режим.

Другой вариант переключения режимов это пуль ДУ. Это конечно колхоз тот еще) Вообще пульт нужен только чтобы калибровку произвести и все. После его место в бардачке подальше от глаз общественности.

Надо еще отметить что пультом переключение происходит в несколько этапов, вот тут пример - https://www.youtube.com/watch?v=NmZMA06kre8 Т.е. чтобы включить например нормальный вид, который включается при срабатывании поворотника, то нужно 5 раз на пульте нажать. Просто есть такие приблуды к экранам, которые как бы настраивают нажатие на экране на какую то функцию, например нажатие кнопки на пульте. Но даже если сделать так, то на экран нужно будет тыкать 5 раз, а чтоб следующий боковой вид включить то 10! раз. Там их просто два вида сбоку.

Так вот видится только один вариант чтобы эта хрень заработала от тача - найти что то, то посылает 12в на провод, при нажатии на тач. И при этом чтобы место нажатия настраивалось. Как на пример кнопка, которая антену выдвигает. У моего деда на Волге такая была. Только надо чтобы она на таче была) Ну или что то похожее с возможностью настройки.

Я такой хераборы не встречал, о чем виновника торжества проинформировал. Но мы не сдаемся и усердно пытаемся что то придумать) Вот за советом пришли.

Добавлено через 1 час 0 минут 3 секунды
Дабы пресечь возможный бессмысленный диспут забегу вперед и отвечу на один из самых популярных вопросов после просмотра подобных видео - это не система тормозит, а я пультом медленно щелкаю, чтобы клиент увидел модельку, которую мы ему рисовали со всех сторон. И успел разглядеть

В реале система работает вот так - https://www.youtube.com/watch?v=yUXBNPwcxBo

Последний раз редактировалось aalpatov; 15.10.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
aalpatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 00:32 (01:32)   #3
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

я ведь смогу с помощью такого например контроллера подать импульс на отходящий проводок от камеры? https://carsolutions.com.ua/ru/tsc-2...controller.php
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 04:46 (05:46)   #4
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Простите парни, но это простая система, универсальная, ее подключение не самге сложное, в отшичии от правильно врезать камеры...хотя стоило купить специальную котграя управляется по каншине

Последний раз редактировалось bobhot; 18.09.2019 в 19:44.
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 08:42 (09:42)   #5
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

И такую систему рассматривал, у неё обзор как у штатной, уж лучше штатную тогда поставить...
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 09:58 (10:58)   #6
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Поделишься как настроишь... но пока я думаю 3д режим не айс...сужу по видео в нете... я думаю видеть границы машины четко хто лучше чем иметь 3д картинку с косвенным расстоянием...
Магнитола рнс и камера зх управляются каншиной... пока не вижу способа реализации твоей задумки...
М.б. есть смысл сменить магнитолу на андройдовскую?
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 10:50 (10:50)   #7
aalpatov
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

aalpatov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Простите парни, но это простая система, универсальная, ее подключение не самге сложное, в отшичии от правильно врезать камеры...хотя стоило купить специальную котграя управляется по каншине
Эта система оже будет скоро управляться по каншине, щас все для этого делают. А качество склейки изображения не сравнить. На твоем втором скрине слева от машины бордюр? почему его не видно на передней и задней камере?

И по 3д режимам тоже спорный вопрос - нужно или нет. При заезде на эстакаду или при месиве в лесу по пням будет ой как полезно.

А врезать камеры это не самое сложно, а самое гемморное в установке таких системы.
aalpatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 11:45 (12:45)   #8
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

Была бы рсд 510, поменял бы на андроид не думая, рнску не поменяю))) Вообще должно быть решение, я хоть и не электрик но понимание такое: видеоинтерфейс с поддержкой тач и парктрониками, подключаем круговой обзор, подключаем контроллер сенсорного экрана, с контроллера проводки к камерам... парктроники програмно сдвинуть немного правее и все совместится. Кнопкой на руле нажимаем ok активируется видеоинтерфейс и видеовход 1 где круговой обзор, через тройник подключаем в видеовход для камеры тот же круговой обзор, и теперь при включении задней передачи по кан шине идёт информация чтоб включить круговой обзор, если принудительно включить то нажимаем на руле ок

Последний раз редактировалось Byger; 16.10.2017 в 14:17.
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 15:21 (16:21)   #9
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Простите парни, но это простая система, универсальная, ее подключение не самге сложное, в отшичии от правильно врезать камеры...хотя стоило купить специальную котграя управляется по каншине
Через какой видеоинтерфейс подключено?
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 18:17 (19:17)   #10
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

Купил корпус задней камеры с обывателем, корпус передней камеры и отдельно омыватель, отказался кстати от задумки треугольной камеры, плохой обзор от туда, не видно Метра 1,5 от бампера, в пути ещё видеоинтерфейс на андроиде, вот думаю может обзор с камер подключить к противотуманкам: поварачиваю руль влево - включился левый обзор, в право -правый, только вот если назад ехать то обе включаются, может Васей запрограммировать чтоб обе не включались? Надо ещё придумать как включать переднюю камеру ( по умолчанию надо дальним моргнуть)

С телефона фото можно добавлять?

Последний раз редактировалось Byger; 24.11.2017 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 09:13 (09:13)   #11
Gow
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Gow Младенец
По умолчанию

Не подскажите где брали видеоинтерфейс?
Gow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 10:08 (11:08)   #12
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

Брал круговой обзор и видеоинтерфейс через Aalpatov, видеоинтерфейс ещё в пути, сказать про него ни чего не могу, пока изучаю как это все подключить, в моем регионе боятся браться за это, в Москве несколько компаний с радостью ждут меня)))
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk