Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 14:49 (15:49)   #1
Кастусь
Бывалый
 
Аватар для Кастусь
 
Город: Иваново
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 694
Благодарностей: 987
Изображений в галерее: 70
Репутация: 2662

Кастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курс
По умолчанию Кто ремонтировался по КАСКЕ?

Подскажите, как проходит ремонт по КАСКЕ?
Сорвал оба боковых спойлера с дверей. . . И водительская дверь замята внизу.
Детали мне лучше заказывать или все делает страховая. Как лучше? Как можно? И как бы по-быстрее всё сделалось? В договоре не нашел определения. . .
Я только завтра с ними первый раз встречусь. . .
Кастусь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:58 (14:58)   #2
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, как проходит ремонт по КАСКЕ?
Сорвал оба боковых спойлера с дверей. . . И водительская дверь замята внизу.
Детали мне лучше заказывать или все делает страховая. Как лучше? Как можно? И как бы по-быстрее всё сделалось? В договоре не нашел определения. . .
Я только завтра с ними первый раз встречусь. . .
крепись, а еще завтра ты впервые напишешь о них плохие слова, и поймещ, что не все так просто и красиво как они тебе малювали перед подписанием договора (ну конечно если ты знаешь первые лица компании то все будет гуд) еще раз тебе удачки
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:07 (15:07)   #3
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

FINANSIST, +1...когда подписываешь то у тя "попго" вылизанная до блеска..а когда произошел случай то даже не скажет где лежит бумага)))страховая мне прямо сказала...денег за лопнувшее стекло( камень попал) не увидишь...у ОД сильно дорого...предлагаем купить стекло и мы тогда за стекло может и возместим а вставить где то в гараже...и причем прилепить на жвачки..ибо все комплектующие к приклеивании стекла ( резинки .клей и т.д. ) в страховой случай не попадаюд
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:08 (16:08)   #4
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Все зависит от того какая страховая.У меня Ингосстрах.Ремонтировался дважды.По деньгам и работам они сами решают с ОД.Только ждать ремонта было долго - 2 месяца.Если сам будешь искать сервис - то расчет выплаты усредненный.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:21 (15:21)   #5
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Обычно страховая нормальная предлагает три варианта.

1. Ты ремонтируешь за свой счет-а им предоставляешь потом все документы подтверждающие твои расходы и они тебе их оплачивают.
2. Ты соглашаешься ремонтироватсо на СТО с которой у них заключен договор, и просто берешь у страховой направление и едешь к мастерам.
3. Страховая оценивает ущерб по своим каким то там нормативам и выплачивает тебе его в денежном виде а ты сам потом ремонтируешься (или так ездишь).

Первый вариант хорош тем что ты свободен в выборе способа ремонта и не привязан по времени, минус в том, что тебе приходитсо задействовать свое бабло.
Второй вариант самый удобный, когда станция нормальная, я кстати всегда так и поступаю-но тут есть минус в томчто там могут быть большие очереди и придетсо долго ждать. И не факт еще что не придетсо переделывать потом..
Третий вариант приятен тем что ты можешь или просто забрать деньги и не делать машину-когда какая нить мелочевка или типовое повреждение типа бампера или царапины которая ничего не решает и все равно будет сделана если например ты получишь ещё одно повреждение в эту же деталь. Минус в том что деньги выплачивают не сразу как правило а в последний момент, по нашему законодательству страховая имеет на это два месяца. Плюс еще тогда когда ты сам занимаешься запчастями или имеешь свое СТО-сильно сэкономишь ))))

Есть еще некоторые страховые которые обязательно требуют справку из милиции (суки!), она как правило ничего не решает, просто формальность (а порой и тупейший маразм-например влетел ночью на трассе в яму-и раздолбал колесный диск-какая тут нахрен милиция???) , но некоторые без нее отказываюсто принимать у вас заявление о возмещении ущерба. Ну про такие моменты надо сразу уточнять-при заключении договора, потому что нормальных страховых теперь полно.

Не сочтите рекламой-но я уже хрен знает какую машину страхую в Би-энд-Би Эншуренс, и никогда никаких проблем с ними не имел, чего и всем желаю. ))))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:36 (16:36)   #6
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

В ингосе делал лобовое и 3 раза красил по детали без справок из гаи из-за царапин, так подъезжал к ним, показывал машину, они фоткали и давали направление на станцию, записывался на станцию и делал, от меня надо было только подписать что претензий к ремонту не имею, когда мне выдали машину и всё! Так что зависит от страховой и от её состояния финансового на этот момент. Правда есть и особенности, которые не всегда знаешь, так например у меня был скол на двери, так они отказались давать направление за него, так как они оплачивают только за царапины, пришлось поцарапаться и через день у меня направление на руках А вообще если будут отказывать в ремонте, то советую активнее наседать и зачастую они в итоге прогибаются, а если будет выбор между получением денег за ремонт и получением направления на станцию ( но только если на хорошую, я вот всегда к дилеру своему беру) то советую брать направление, потому что они всегда при выплате деньгами занижают стоимость деталей и ремонта и ещё половину забывают посчитать и больше половины стоимости ремонта обычно не получается
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:41 (16:41)   #7
Кастусь
Бывалый
 
Аватар для Кастусь
 
Город: Иваново
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 694
Благодарностей: 987
Изображений в галерее: 70
Репутация: 2662

Кастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курс
По умолчанию

Да-а. . . Как то все в чёрном цвете вы, братки, нарисовали мне предстоящее. . .
Страховался в Первой Страховой компании. . . Справка от ГАИ имеется. . . Меня больше всего волнует замятая дверь.
Неужели они мне завтра испортят настроение?? У меня праздник завтра. . . Я ведь не люблю ругаться о том, что касается меня(моей машины), а сразу хочется упереться в лицо собеседнику)). . .
Кастусь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:00 (16:00)   #8
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Бывалый все написал правильно.
Но попробую отмести третий вариант. В большинстве своем оценка не удовлетворяет реальной стоимости детали. Я как-то теоретически просил оценить мой бампер. Оказалось, что он стоит 375 евро! Чушь! Ценник там производителя, никто не учитывает шиппинг, НДС и торговой надбавки
Но надо понимать, что любая страховая преследует свои интересы и всячески делает препоны по выплатам. Поэтому, настойчивость страхователя важна и знание своих прав.
Например, повреждение дисков страховые компании не принимают в страховые случаи. Но действие 3-х лиц на повреждение дисков имеет значение. Открытый люк посреди дороги - это уже не корявость водителя, а беспечность дорожных служб. Но это надо подтвердить с помощью милиции.

Лично у меня был такой случай. Заехал в Минске на автоматическую мойку (никогда не мою на автоматах, но надо было быстро привести авто в презентабельный вид). Коротко говоря, после мойки заметил, что торцы моих полированных дисков поцарапаны. Вызывал милицию (отдельная история когда ГАИ и милиция между собой ругались кто должен оформлять протокол: машина не на дороге ведь) Страховая на уровне мелких менеджеров хотели отказать в страховом случае, списав повреждение колес под пункт о повреждении колес в процессе эксплуатации). Но юристы страховой подтвердили мои права. И я с новыми дисками. НО! Моих дисков в каталоге нет и в РБ не возят. Покупал сам и по подтверждающим документам получал деньги в своей валюте. Понятно, что по срокам выплаты я потерял на курсе. Поэтому самый лучший способ второй из списка Бывалого.

Добавлено через 10 минут 26 секунд
   Цитата:
Да-а. . . Как то все в чёрном цвете вы, братки, нарисовали мне предстоящее. . .
Страховался в Первой Страховой компании. . . Справка от ГАИ имеется. . . Меня больше всего волнует замятая дверь.
Неужели они мне завтра испортят настроение?? У меня праздник завтра. . . Я ведь не люблю ругаться о том, что касается меня(моей машины), а сразу хочется упереться в лицо собеседнику)). . .
Тут сложно говорить не зная условий твоего договора. У меня машина застрахована без износа и франшиз. Поэтому, любые поврежденные детали меняются на новые без всяких рихтовок. Если у тебя так же, то проблем быть не должно и твой праздник останется праздником

Последний раз редактировалось krys; 16.02.2009 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:01 (17:01)   #9
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Ингосстрах, РЕСО, жена многократно. Ни разу ни о чём не парился, через определённое время забирал отремонтированый авто и по чём покупались детали не интересовался.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:35 (20:35)   #10
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

у меня дверь была замята,так мне её новую поставили без разговоров! я бы посоветовал сервис, на выбор, должны дать,с которыми они сотрудничиют! лучше официала. но быстро не получится из-за самого сервиса!там у них вечные очереди.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:50 (20:50)   #11
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Я по каске уже три месяца ремонтю на Атланте. Одних согласований и заказ запчастей на - месяц.Страховая РЕСО. Только позваниваю раз в две недели узнать как движение дел. Финал наметился вроде...недели через две-три
Вооще уже измаялся... Езжу на гольфе.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 21:01 (22:01)   #12
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

Делал авто по КАСКО ингосстрах со страховым комиссаром было всё супер быстро справки не собирал только для согласование с банком кредит взял счёт и в сервис
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 21:08 (22:08)   #13
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

леонид, странно, никогда проблем не испытывал с ними.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:37 (23:37)   #14
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

Ингосстрах, УРАЛСИБ, АльфаСтрахование - всегда только на СТО, с которыми есть договор.
Хотя что мой отец что сестра только деньгами и к папе в жестянку. С ремонта Митсубиси Кольт (замена заднего бампера и двери багажника) они на остаток съездили в Турцию на неделю (мама и папа).
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:44 (23:44)   #15
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
riu
леонид, странно, никогда проблем не испытывал с ними.
Да проблемм пока нет! Если хорошо сделают, то и не будет! Просто времени дохрена уходит.
Работы на месяц, согласований на месяц, ожидание запчастей с Германии месяц!

Так не догнал, проблемм со страховой или с Атлантом?

Последний раз редактировалось Леонид; 16.02.2009 в 22:50.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:58 (23:58)   #16
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

леонид, что там месяц делать? Обычно даже сложный ремонт в неделю(макс 2) укладывается.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:06 (00:06)   #17
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Не, там передние концы лонжеронов на замену! Месяц работ - узнавал, там технология чегой-то выдерживают, да красить, да герметить.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:53 (11:53)   #18
Кастусь
Бывалый
 
Аватар для Кастусь
 
Город: Иваново
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 694
Благодарностей: 987
Изображений в галерее: 70
Репутация: 2662

Кастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курсКастусь Второй курс
По умолчанию

Сегодня был у страхового агента. . . Направил на экспертизу (независимую). . . Маленький скол краски на двери ГАИшники не зафиксировали, и этот дядька тоже отказался фиксировать, ссылаясь на гаи. . .
Поеду на экспертизу. Потом отпишусь.
Кастусь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:31 (12:31)   #19
Weeller
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 28

Weeller Младенец
По умолчанию

Привет комрады! Застрахован в Ренессансе по VIP, не знал, что можно еще включить так называемый 5 пункт, который позволяет две детали (крылья, двери, зеркала и т.д.) отремонтировать без справки из ГАИ и стоило бы этостолько же. Короче позавчера на Ленинградке ко мне в задний бампер приехал Жигуль Коблук. Стоим ждем ГАИ, но мудрые люди не могут же долго ждать и объезжают как придется по обочине. В резултате фура аккуратно сносит мне еще и правое зеркало и уезжает. Грязь -номеров не видно. Инспетор оформляет два ДТП. Аварийный комиссар (слово то какое!...) приезжат на следующий день и пристанывая "Как ему тяжело и голодно" начинает оформлять документы. Откровенно денег вымагает. Меня взбесило, 130 тысяч страховка и я еще должен выслушивать этого гнуса! Стерпел, и в дополнение не получил направления к своему ОД, где покупал авто и оформлял страховку, якобы его нет в списке. Сегодня звоню в Ренессанс, оказывается все есть только КОМИССАР урод не удосужился все уточнить как следует. Пришлось пожаловаться, сказали, что можно считать, что комиссара расстреляют и он у них больше не работает. И самое лавное, переделали направление к моем ОД. Правда пришлось отерять 2 часа на посещение офиса Ренессанса.
Weeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:46 (11:46)   #20
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня был у страхового агента. . . Направил на экспертизу (независимую). . . Маленький скол краски на двери ГАИшники не зафиксировали, и этот дядька тоже отказался фиксировать, ссылаясь на гаи. . .
Поеду на экспертизу. Потом отпишусь.
Вот это и есть развод. ГАИ должны зафиксировать факт ДТП, приблизительно описать повреждения и все. Т.е. протокол ГАИ для страховой компании носит факт подтверждения страхового случая (и что можно взыскать с другого участника ДТП - если имеется), а то ведь сам битой можешь побить свою машинку Остальное дело экспертной оценки! Эксперт-оценщик обязан без всяких ГАИ зафиксировать этот скол. Сам прикинь, а если после аварии повело лонжерон, который скрыт от глаз гаишников? Будь настойчив!


PS Пардон, это страховой агент отказался принимать скол? Тогда все правильно, агент только оформляет бумаги, направления и т.п., но на основании осмотра эксперта.

Последний раз редактировалось krys; 17.02.2009 в 11:50.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk