Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 20:25 (20:25)   #21
mik500
Пользователь
 
Аватар для mik500
 
Город: Котлас
Регистрация: 09.03.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 35
Репутация: 60

mik500 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Все что угодно можно считать бредом. Это уже вам лично решать. Вносить изменения в конструкцию и нести за это ответсвенность или нет.

Я лишь написал мнение, подтверждаемое некоторыми случаями из жизни.

Имхо если производитель хотел защиту, поставил бы сам, с завода. Я сам против любых доработок в авто, в том числе обшивкой кожей торпедо (когда, иногда, после таких доделок подушки нормально не выстреливают), и тд и тп.

Но, не к чему не призываю, кто хочет защиту - все равно ее поставит. И найдет кучу аргументов «за».

P.s. Тем более вы сами пишете «у меня все родное мягкое снято и поставлено стальное». Стальное ДВС не сломает, тем более при аварии, ДВС ломает пыльник в доли секунды. Любое препятствие превелеи к изменению вектора силы и ДВС начнет ломать уже не защиту, а экран моторного отсека, со всеми вытекающими.

При этом, если бездорожье наше все, то само собой, лучше авто оборудовать. Но тогда по трассе не гонять.
читайте внимательнее: ШТАТНАЯ СТАЛЬНАЯ С ЗАВОДА СТОЯЛА!!!

по поводу доделок.... можно делать все что угодно и как угодно, сам против этого, но если делать грамотно с пониманием о том как это все работает и будет работать в различных условиях и даже при аварии, то будет точно не хуже, причем даже во многих случаях лучше!

   Цитата:
Подождите, так в пакете для бездорожья вроде идёт штатная защита всех агрегатов? Или я что-то путаю?
да, двс защищен стальной защитой, а все остальное пластиковыми пыльниками.

Последний раз редактировалось mik500; 25.03.2019 в 20:29. Причина: добавил сообщение
mik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 20:29 (21:29)   #22
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подождите, так в пакете для бездорожья вроде идёт штатная защита всех агрегатов? Или я что-то путаю?
Идет. Только в описании опции «дополнительная защита двигателя снизу». Что это означает, наверное владельцы расскажут. Но, по описанию, не означает, что стальная. Плбс крепления бы еще посмотреть, как устроены.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
   Цитата:
читайте внимательнее: ШТАТНАЯ СТАЛЬНАЯ С ЗАВОДА СТОЯЛА!!!

по поводу доделок.... можно делать все что угодно и как угодно, сам против этого, но если делать грамотно с пониманием о том как это все работает и будет работать в различных условиях и даже при аварии, то будет точно не хуже, причем даже во многих случаях лучше!
Я не спорю с вами; уверен, все с умом сделали.

Мой пост был для тех, кто собирается себе вкорячить «типа штатная, композитная/стальная и тд и тп», которую «не проломишь не пробъешь» зато двигатель цел останктся, даже если на пеньке в лесу повиснешь. Любят продавцы подобного «тюнига» рассказывать истории, как без защиты останешься с пробитым картером и будешь слезы лить;)

P.s. Даже тут в теме уже прошло 3 мм, 5 мм;)) мб сразу рельсы наварить? Чтоб наверняка танк;)


Исхо, пусть авто хоть в хлам весь плмнется и разлетиться, лично мне важно, чтобы на мне царапин не было, хоть на бездорожье, хоть при ДТП.

Последний раз редактировалось Владимир178; 25.03.2019 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 20:32 (20:32)   #23
mik500
Пользователь
 
Аватар для mik500
 
Город: Котлас
Регистрация: 09.03.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 35
Репутация: 60

mik500 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Идет. Только в описании опции «дополнительная защита двигателя снизу». Что это означает, наверное владельцы расскажут. Но, по описанию, не означает, что стальная. Плбс крепления бы еще посмотреть, как устроены.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд


Я не спорю с вами; уверен, все с умом сделали.

Мой пост был для тех, кто собирается себе вкорячить «типа штатная, композитная/стальная и тд и тп», которую «не проломишь не пробъешь» зато двигатель цел останктся, даже если на пеньке в лесу повиснешь. Любят продавцы подобного «тюнига» рассказывать истории, как без защиты останешься с пробитым картером и будешь слезы лить;)

P.s. Даже тут в теме уже прошло 3 мм, 5 мм;)) мб сразу рельсы наварить? Чтоб наверняка танк;)
да хоть 10 мм. крепеж один и тот же. он при хорошем дтп самый первый отлетит
mik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 21:30 (21:30)   #24
Alexandr33
Новенький
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Alexandr33 Младенец
По умолчанию

т.е. дилер предлагает защиту, которая может стать причиной доп травм, что в минимум 50% случаев приведет или к прямому иску или к регрессивному от страховой? и при этом не впаривает в 1,5 раза более дорогую шумоизоляционную обработку...странно

про кустарные стальные листы, когда на 9ке ездил слышал истории. но имеют ли что то общее с нормальной защитой от дилера?

кто сталкивался с реально подтвержденными историями, когда защита от дилера приводила к травмам? очень интересует!!

п.с. я сам прежде всего за безопасность. даже одноименный пакет заказал, но как то не верится, что в нормальной защите может быть зло...в кустарном крепеже, наверное, да, но дилер же не дурак, да и страховщики точно не дремлют
Alexandr33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 07:39 (08:39)   #25
Paz
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Paz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
но дилер же не дурак, да и страховщики точно не дремлют
А вы думаете дилер или производитель этих кустарных защит (алюминиевые, у нас в Питере, кстати, делают) проводили краш-тесты? Вот прям били новые туареги? Я не говорю, что такие защиты опасные, но про их поведение в случае аварии никто не знает. Под поведением я подразумеваю возможность перебить какой-нить силовой провод или топливопровод, к примеру. Вот как на пятерке на новой на бнв клабе был пост, машина тупо сгорела из-за того что защиту слегка примяло на сугробе (оригинальную вроде), а что будет с ноунейм защитой при аварии вообще не известно.

Последний раз редактировалось Paz; 26.03.2019 в 08:20.
Paz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 12:51 (13:51)   #26
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Всев том числе обшивкой кожей торпедо (когда, иногда, после таких доделок подушки нормально не выстреливают), и тд и тп
Для этого делается "гнилая нитка" и насечки изнутри.
Любая приличная студия иначе не шьет.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 14:36 (15:36)   #27
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
т.е. дилер предлагает защиту, которая может стать причиной доп травм, что в минимум 50% случаев приведет или к прямому иску или к регрессивному от страховой? и при этом не впаривает в 1,5 раза более дорогую шумоизоляционную обработку...странно

про кустарные стальные листы, когда на 9ке ездил слышал истории. но имеют ли что то общее с нормальной защитой от дилера?

кто сталкивался с реально подтвержденными историями, когда защита от дилера приводила к травмам? очень интересует!!

п.с. я сам прежде всего за безопасность. даже одноименный пакет заказал, но как то не верится, что в нормальной защите может быть зло...в кустарном крепеже, наверное, да, но дилер же не дурак, да и страховщики точно не дремлют
Перестанут ставить, когда реальные иски пойдут. Просто пока «проносило». А «наказать» дилера за такой тюнинг не сложно. Вплоть до возврата авто.

Никто из установщиков не предоставить бумагу, где бужет указано, что одобрено производителем авто. Фраза «штатная» - это просто маркетинговое выражение, не имеющее отношения к авто и к производителю.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
   Цитата:
Для этого делается "гнилая нитка" и насечки изнутри.
Любая приличная студия иначе не шьет.
Интересно, испытания приличная студия тоже делает. Достаточно ли насечка? Достаточно ли гнилая нитка. Не выстрелит ли подушка в сторону и тд.

Последний раз редактировалось Владимир178; 26.03.2019 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 17:41 (18:41)   #28
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:


Интересно, испытания приличная студия тоже делает. Достаточно ли насечка? Достаточно ли гнилая нитка. Не выстрелит ли подушка в сторону и тд.
Не думаю.

Но и каждый диск, покрышку и тормозную колодку никто не испытывает
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 17:47 (18:47)   #29
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не думаю.

Но и каждый диск, покрышку и тормозную колодку никто не испытывает
Испытывают, при проектировании. А потом выполняют уже по ТЗ.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 18:03 (19:03)   #30
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Испытывают, при проектировании. А потом выполняют уже по ТЗ.
При этом полно брака и расхождения в хар-ках.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 18:08 (19:08)   #31
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
При этом полно брака и расхождения в хар-ках.
Ну, до абсурда, можно довести любой спор, если каждый факт возводить в абсолют.

Вы же прекрасно поняли, что я хотел сказать.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 20:41 (21:41)   #32
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,107
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы же прекрасно поняли, что я хотел сказать.
Да, избегать во всем ашотов.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 15:08 (15:08)   #33
Nikola17
Новенький
 
Аватар для Nikola17
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Nikola17 Младенец
По умолчанию

[IMG]http://savephoto.ru/f/3yfdlvkkoepp30[/IMG
Тут представилась возможность посмотреть Туарег снизу, и в самом заде, перед глушителем стоит вот такая коробочка, покрытая тонким пыльником. Я так понял это управление задней пневмой. Она получается ниже глушителя, и если на чтото налететь, то повредится напроч. Защиты я для нее не нашел.
Nikola17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 16:25 (17:25)   #34
Qweras76
Пользователь
 
Город: СПб-МСК
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Qweras76 Младенец
По умолчанию

Комрады! На 2020 г.в. Туре пришли (приходят точнее) в неприглядное состояние боковые защиты (ну как защиты - пыльники). Хотел совета - искать оригинал/реплику или уже отодрать эти "валенки" и сделать где-нить какой то приличный антикор+шумку? Буду рад любому совету!
Qweras76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 16:29 (17:29)   #35
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,245
Поблагодарил(а): 9,704
Благодарностей: 12,359
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15737

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Комрады! На 2020 г.в. Туре пришли (приходят точнее) в неприглядное состояние боковые защиты (ну как защиты - пыльники). Хотел совета - искать оригинал/реплику или уже отодрать эти "валенки" и сделать где-нить какой то приличный антикор+шумку? Буду рад любому совету!
А причина « неприглядного состояния» в чем?
По буеракам гоняли или по асфальту и просто от времени разваливаются пыльники?
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 16:35 (16:35)   #36
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,169
Поблагодарил(а): 1,774
Благодарностей: 3,986
Репутация: 4611

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Хотел совета - искать оригинал/реплику или уже отодрать эти "валенки" и сделать где-нить какой то приличный антикор+шумку? Буду рад любому совету!
Ставить оригинал/реплику, и больше не гонять по гОвнам - Т3 не внедорожник. Как то так.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 17:36 (18:36)   #37
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,526
Поблагодарил(а): 176
Благодарностей: 536
Репутация: 636

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Можно пластиковые подкрылки поверх поставить - видел у земляка-форумчанина wicked недавно - тоже так хочу сделать
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 17:52 (18:52)   #38
Qweras76
Пользователь
 
Город: СПб-МСК
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Qweras76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А причина « неприглядного состояния» в чем?
По буеракам гоняли или по асфальту и просто от времени разваливаются пыльники?
Да не, машина жены, она ездит супер аккуратно, но может зимой и цепляла сугробы пару раз + на даче дорога в поселке "не айс". Но мне кажется, что основная причина ветхости даже не говны, а говеное изделие изначально, ну может быть еще как раз виной наезды на какие-нить ветки, вполне возможно и пескоструй на трассе МСК-СПб, где как правило ездим 170 и часто...
На предыдущем FL такого с днищем не замечал
Qweras76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 18.09.2023, 19:13 (20:13)   #39
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,932
Поблагодарил(а): 1,897
Благодарностей: 1,575
Репутация: 650

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Комрады! На 2020 г.в. Туре пришли (приходят точнее) в неприглядное состояние боковые защиты (ну как защиты - пыльники). Хотел совета - искать оригинал/реплику или уже отодрать эти "валенки" и сделать где-нить какой то приличный антикор+шумку? Буду рад любому совету!
Какой пробег с такими проблемами?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2023, 10:56 (11:56)   #40
Qweras76
Пользователь
 
Город: СПб-МСК
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Qweras76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Какой пробег с такими проблемами?
60К, да я думаю, что у каждого "+"/"-" такое же состояние, просто пока она ("защита") не начнет вниз свисать и будет заметно сбоку, никто под днище не лезет и специально не изучает... Забыл, как фотки крепить, но щаз постораюсь продемонстрировать.
Qweras76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk