Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 14:04 (14:04)   #1
levona
Заблокирован


Причина: Спам-бот
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

levona Младенец
По умолчанию Самолетом или машиной?

Я как то раз поехала машиной за границу, думала, что все будет замечательно. Но когда на границе простояла почти целый день. Я была конечно в шоке. Так то в общем целом поездка замечательно сложилась. Но теперь вот лично предпочитаю лететь самолетом. А там уже брать в аренду машину и ехать куда захочу. Удобно если лететь в Европу. А как вы? Далеко ездили на машине? К примеру км 3000 проезжали? Или вы тоже летаете в такие расстояния исключительно самолетом? Как вам ощущения перелета?
levona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 14:07 (15:07)   #2
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я как то раз поехала машиной за границу, думала, что все будет замечательно. Но когда на границе простояла почти целый день. Я была конечно в шоке. Так то в общем целом поездка замечательно сложилась. Но теперь вот лично предпочитаю лететь самолетом. А там уже брать в аренду машину и ехать куда захочу. Удобно если лететь в Европу. А как вы? Далеко ездили на машине? К примеру км 3000 проезжали? Или вы тоже летаете в такие расстояния исключительно самолетом? Как вам ощущения перелета?
Это на какой границе вы столько простояли? И когда это было?
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 14:21 (15:21)   #3
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Я, даже в ближнее зарубежье предпочитаю самолетом. Если надо, проще на месте взять авто напрокат. Смысла трястись несколько тысяч км на отдых на своих колёсах не вижу. Некоторые про виды из окна пишут. Такого из самолета типа не увидишь. Ну, ну езжайте, если для Вас это так важно.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 15:45 (15:45)   #4
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Самолёт.
Нет времени лишнего на эти "3000 км"
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 16:29 (17:29)   #5
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

Если время и средства позволяют то интереснее катиться на машине и не быть привязанным к билетам. А так же останавливаться и смотреть те места в которых ещё не был. Порой бывает даже интереснее сама дорога чем уже нахождение на конечной точке прибытия.
Просто тут каждому своё, кому как нравится...
Лететь на самолёте и ехать на машине это два разных вида отдыха я считаю.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 17:03 (18:03)   #6
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Если время и средства позволяют то интереснее катиться на машине и не быть привязанным к билетам. А так же останавливаться и смотреть те места в которых ещё не был. Порой бывает даже интереснее сама дорога чем уже нахождение на конечной точке прибытия.
Просто тут каждому своё, кому как нравится...
Лететь на самолёте и ехать на машине это два разных вида отдыха я считаю.
проехать более 1000км за день или 1500 за сутки, это Вы называете отдыхом? Если ни куда не спешить и проезжать в день не более 700км, то с натяжкой можно с Вами согласится. Мои друзья летом гнали машину с урала в Испанию. Больше не хотят...
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 17:27 (18:27)   #7
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
проехать более 1000км за день или 1500 за сутки, это Вы называете отдыхом? Если ни куда не спешить и проезжать в день не более 700км, то с натяжкой можно с Вами согласится. Мои друзья летом гнали машину с урала в Испанию. Больше не хотят...
Да.... Для меня это отдых ехать в путешествие на машине, если время и средства позволяют. Для кого то возможно нет.
В своё время ездил на Байкал на машине - это не сравнимо не с чем и тем более с самолётом (лично для меня).
Друзья в Португалию ездили на машине через всю Европу, после рассказов тоже хочу. Но к сожалению пока нет такой возможности.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (08.12.2019), Арктика (17.12.2019)
Старый 08.12.2019, 17:57 (18:57)   #8
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да.... Для меня это отдых ехать в путешествие на машине, если время и средства позволяют. Для кого то возможно нет.
В своё время ездил на Байкал на машине - это не сравнимо не с чем и тем более с самолётом (лично для меня).
Друзья в Португалию ездили на машине через всю Европу, после рассказов тоже хочу. Но к сожалению пока нет такой возможности.
до Байкала ~5500 и обратно столько же. 11000км это только дорога. Если ехать не спеша по 700км в день, получается только на дорогу ушло более двух недель. Каждый день новый мотель или гостиница, где-то надо организовать перекусы. Забегаловки по трассе, ещё та лотерея. Во время движения, ради безопасности надо смотреть на дорогу, а не на красоты матушки природы. Да и вождение автомобиля это всё-таки напряжение, а не расслабление. По мне так, так себе отдых..., но если Вам так нравится, ничего не имею против.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 20:16 (20:16)   #9
jon656
Бывалый
 
Аватар для jon656
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 1,392
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 442
Репутация: 592

jon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классов
По умолчанию

По Европе наколесил за два раза 16000 км с семьей. Москва Варшава Берлин Мюнхен Доломиты Венеция Мюнхен Прага Варшава Москва. Второй раз также почти только доехал до Парижу через Швейцарию и вернулся в Берлин через Брюссель. Был пару раз на самолёте. Пару раз на машине , пару раз на самолёте, а потом выбирайте. До Берлина за 2 часа или за двое суток. Хочу до Владивостока на машине.
jon656 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (08.12.2019), Владимир178 (08.12.2019)
Старый 08.12.2019, 20:32 (21:32)   #10
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

С 2008 г. Исключительно на машине... Главное не привязываться к дате приезда, а по пути посещать разные города, места отдыха, музеи и парки... Ниодин самолёт или поезд или арендованная машина такого не даст...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (08.12.2019), moscow (08.12.2019), Арктика (17.12.2019), Владимир178 (08.12.2019)
Старый 08.12.2019, 21:39 (22:39)   #11
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я, даже в ближнее зарубежье предпочитаю самолетом. Если надо, проще на месте взять авто напрокат. Смысла трястись несколько тысяч км на отдых на своих колёсах не вижу. Некоторые про виды из окна пишут. Такого из самолета типа не увидишь. Ну, ну езжайте, если для Вас это так важно.
Тут скорее не виды из окна. Просто это отдельный вид отдыха - автопутешествия. Кому-то подходят, кому-то нет. И времени нужно на них больше. Прокат - это хорошо, но только колесить вам дадут внутри одной страны. Т.е. взять, к примеру во Франции, а вернуть в Германии не получится. А если и договоритесь, то цена очень не понравится)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
   Цитата:
проехать более 1000км за день или 1500 за сутки, это Вы называете отдыхом? Если ни куда не спешить и проезжать в день не более 700км, то с натяжкой можно с Вами согласится. Мои друзья летом гнали машину с урала в Испанию. Больше не хотят...
Гнатт машину и автопутешествовать - это разные вещи. Мы даже пробовали с женой ездить без броней отелей. Просто по пути останавливаться где понравилось. Просто нужно понимать что путешествие с посещением пары стран на авто выйдет дороже, чем просто прилететь и тусить в одном городе.

Врядли товарищи, что «гнали» авто, останавливались на пару-тройку дней в городах. Снимали отели 4-5 звезд, искали мишленовские рестораны и тп. Тупо гнать авто - это кошмар, тут соглашусь, когда-то давно был участником таких процессов.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
   Цитата:
Самолёт.
Нет времени лишнего на эти "3000 км"
Такая же фигня. Сейчас редко катаюсь. Беру 2-3 раза в год время на отдых, на 4-5 дней, максимум. И тут только самолет, и потом релакс. Но если выберете, хотя бы 10-12 деей, попробуйте. Географически СПб очень выгодно для автопутешествий расположен. Можно начать с Швеции, Норвегии и Дании. В той же Норвегии, без авто в принципе делать нечего, это не Рим, где снял отель в центре и обошел пешком все самое интересное за 3-4 дня)

Последний раз редактировалось Владимир178; 08.12.2019 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 21:41 (21:41)   #12
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Летом ездил из Сыктывкра в Кишинев в отпуск.
В дороге устаешь однозначно.
туда-обратно 6000 км
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 22:10 (23:10)   #13
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Владимир178, автопутешествовать по России мне не интересно. Осталось пожалуй несколько мест, где хотелось бы побывать, а так все одно и тоже. Убитость дорог и убожество местной архитектуры советских времён скорее навевает уныние, чем восторг. А автопутешествовать по Европе, это сильно на любителя. Я изъездил вдоль и поперёк всю восточную Германию. Все одно и тоже. Да и посмотреть знаковые достопримечательности лучше с гидом, а просто отметится на фото, что я тут был, совсем не то. Не имею ввиду скандинавию, там реально красивые виды, которые можно увидеть, только проезжая на автомобиле. Возможно созрею до этого, пока не думал об этом. Но в любом случае много сот километровая езда на автомобиле изматывает однозначно. Если есть альтернатива, лучше автобусом, те же виды из окна, но зато без напряжения и риска, что где-то, что-то нарушишь и будешь наказан.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 22:14 (22:14)   #14
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Автопутешествие полноценное - от трех недель если отпуск, а лучше - месяц.
Это я как северный житель пишу.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 22:36 (23:36)   #15
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Автопутешествие полноценное - от трех недель если отпуск, а лучше - месяц.
Это я как северный житель пишу.
Нельзя не согласиться. Но такое пока позволить себе не могу. Поэтому, опять же для себя, решил. От 10 дней, можно ехать. Меньше, уже сложно. Хотя опять же, смотря какая цель.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
   Цитата:
Владимир178, автопутешествовать по России мне не интересно. Осталось пожалуй несколько мест, где хотелось бы побывать, а так все одно и тоже. Убитость дорог и убожество местной архитектуры советских времён скорее навевает уныние, чем восторг. А автопутешествовать по Европе, это сильно на любителя. Я изъездил вдоль и поперёк всю восточную Германию. Все одно и тоже. Да и посмотреть знаковые достопримечательности лучше с гидом, а просто отметится на фото, что я тут был, совсем не то. Не имею ввиду скандинавию, там реально красивые виды, которые можно увидеть, только проезжая на автомобиле. Возможно созрею до этого, пока не думал об этом. Но в любом случае много сот километровая езда на автомобиле изматывает однозначно. Если есть альтернатива, лучше автобусом, те же виды из окна, но зато без напряжения и риска, что где-то, что-то нарушишь и будешь наказан.
А про путешествие по РФ я и не говорил. Хотя, опять же ЮГ, Абхазия, Крым. При наличии авто совсем другие впечатления. Тоже самое скажу про Мурманскую область. Но это опять же, для тех людей, у кого красивые виды и природа вызывает чувство наслаждения.

Тут как бы это два разных типа отдыха. Если нужен короткий алкотур с женой, то пожалуйста, на выходные в Амстердам, приедешь через пару дней как заново родился.

А авропутешествие для меня сродни медитации и реального отдыха. Не в физическом плане, а скорее моральном.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
mvf
Летом ездил из Сыктывкра в Кишинев в отпуск.
В дороге устаешь однозначно.
туда-обратно 6000 км
Ну это опять же не автопутешествие. А просто путь из А в Б. И это жесть 3 тыс в одну сторону. Путешествие это если не превышать 8-10 часов в пути. И останавливаться, по пути, на сутки-двое, для релакса, т.е. еда, прогулки и тп.

Последний раз редактировалось Владимир178; 08.12.2019 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 22:55 (22:55)   #16
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Владимир178, Соглашусь! Но у нас по всей России одна убогость, да и денег не мерено надо, чтобы позволить себе снимать гостиницу, да и шопингом заниматься...........
Отдыхать на авто хорошо где-нибудь вдоль побережья моря, останавливаясь в пансионатах, санаториях, на 2-3 дня, как на курортном отдыхе, сом=вмещая полезное и здоровое, попивая по вечерам хорошее винцо, под хорошую еду........
Мне в отпуске понравилось! 3000 км (в один конец) проехал, и единственно о чем жалею, так это о недостаточности времени отведенного на отпуск.
Родственники приняли очень радушно после более чем 30-ти лет разлуки.
вечерние посиделки под графинчик хорошего винца это чудо!
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 03:36 (04:36)   #17
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

По Всей России одна убогость?
Да ты значит нигде и не был... У нас есть места очень красивые... Зря ты так про убогость...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 08:37 (08:37)   #18
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

У каждого свой ответ на вопрос - единого все равно не будет! Для кого-то езда на машине - вынужденость, связанная с необходимостью "из точки А в точку Б". Для кого-то - удовольствие.
Это во всем: для кого-то диван продавливать - лучше отдыха нет, спортзал - каторга. Кого-то хлебом не корми - дай пробежаться пару десятков км.
Для меня автопутешествие - это не перемещение, а уже часть отдыха.
Однако в этом я совсем любитель)) Вот знаю одну барышню. Ну, у нее всегда интересный (читай: необычный) отдых. Так вот - вдвоем с подругой из Москвы до Владика на машине... Причем машина совсем простенькая - типа Рено Логана или нечто подобное! Обратно правда самолетом - машина на поезде ехала. А вы говорите
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 09:12 (10:12)   #19
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

Для своей семьи выработали правило -не больше 300+/- км в день, иначе это уже не отдых.
Очень понравилось на пароме - спишь и перемещаешься вместе с машиной

Пока такая поездка была одна (СПб-Хельскинки-Стокгольм-Гётеборг - Фредериксхавн- Биллун - Копенгаген - Ёнчёнпинг - Стокгольм-Хельсинки-СПб) , но очень понравилось.

На Пхукет, к примеру, только на самолёте.

Вообще топик и сообщение больше похоже на последующую рекламу или ренты авто, или билетов на самолёт
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 09:12 (10:12)   #20
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У каждого свой ответ на вопрос - единого все равно не будет! Для кого-то езда на машине - вынужденость, связанная с необходимостью "из точки А в точку Б". Для кого-то - удовольствие.
Это во всем: для кого-то диван продавливать - лучше отдыха нет, спортзал - каторга. Кого-то хлебом не корми - дай пробежаться пару десятков км.
Для меня автопутешествие - это не перемещение, а уже часть отдыха.
Однако в этом я совсем любитель)) Вот знаю одну барышню. Ну, у нее всегда интересный (читай: необычный) отдых. Так вот - вдвоем с подругой из Москвы до Владика на машине... Причем машина совсем простенькая - типа Рено Логана или нечто подобное! Обратно правда самолетом - машина на поезде ехала. А вы говорите
я вот раньше ездил на поездах, самолетах, но супруга всегда берет столько вещей, что после такого отдыха руки становились, как у гориллы ниже колен. Купил машину, все вещи в багажник и кайф, как белый человек на машине стал ездить на отдых. Лет 10 ездил в Краснодарский край от Анапы до Лазаревского все исколесил. Потом попробовал в Грецию самолетом. Понял, что кайф от отдыха несравненно больше от отдыха за границей. Уровень сервиса на порядок выше нашего совка, Средиземное море чище, питание вкуснее, экскурсии интереснее. Для свободного передвижения по стране можно взять рентакар. Дальше, больше, стал расширять район отдыха. Таиланд, Кипр, Доминикана, ОАЭ. На этом останавливаться не планирую, а автопутешествие, так себе на любителя. Если сесть за руль, для некоторых уже праздник, то это как раз то, что надо. Идите в дальнобойщики, думаю кайф от автопутешествий быстро пропадёт.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (09.12.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk