Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 10:32 (11:32)   #1
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Счастье Минпромторг вычеркнул VW Jetta из списка автомобилей-льготников

В итоговый перечень автомобилей, на покупку которых в России будут выдавать льготные кредиты, попало 29 моделей. Из финального списка Минпромторга, который был опубликован "Российской газетой" в пятницу, исчезла модель "ИЖ-27175" - фургон, который сейчас стоит около 200 тысяч рублей, а также седан Volkswagen Jetta, который продавался за 580 тысяч рублей. Как отметили представители пресс-службы министерства, в компании Volkswagen не нашли возможности снизить стоимость этой модели до 350 тысяч рублей.
Напомним, что льготные автокредиты в ближайшее время начнут выдавать три банка - ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк. Часть процентной ставки по такому кредиту будет субсидироваться за счет государства, поэтому эффективная процентная ставка для покупателей автомобилей составит около 9-10 процентов годовых, вместо предлагаемых сейчас 18-20 процентов. Однако получить льготный кредит можно будет только на покупку произведенного в России автомобиля стоимостью до 350 тысяч рублей.

В окончательный список автомобилей-льготников попали все модели Волжского автозавода, собираемые в России Fiat Albea, Skoda Fabia, UAZ Hunter, Renault Logan, а также внедорожник Chevrolet Niva, у которого пока нет ни одной модификации за 350 тысяч рублей (базовая цена на эту модель составляет 382 тысячи рублей), Ford Focus, у которого недавно появилась специальная модификация за 349 тысяч рублей, а также Kia Spectra. Однако последняя модель, скорее всего, попала в этот список лишь формально - завод "Иж-Авто", собирающий несколько моделей Kia, в ближайшее время уволит 90 процентов своего персонала и, скорее всего, свернет производство из-за кризиса.

Однако в перечень так и не попала продукция "ТагАЗа", который выпускает Hyundai Accent с базовой ценой меньше 350 тысяч рублей, и продукция "Автотора", у которого также есть несколько недорогих моделей. Напомним, что на включении этих предприятий в программу субсидирования автокредитов настаивала Федеральная антимонопольная служба. Причина отказа, озвученная Минпромторгом - отсутствие у этих предприятий соглашения о промсборке.

По информации представителей Минпромторга, до конца мая программа льготного автокредитования будет работать в тестовом режиме. По истечению этого срока список автомобилей-льготников может быть пересмотрен.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 11:23 (12:23)   #2
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Не думаю, что влёт пойдут эти машины; проценты процентами, но кредит и отдавать надо - банки бабло зажмут для ненадёжных клиентов, полюбэ.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk