Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2022, 17:32 (17:32)   #1
Gogic
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 215
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Gogic Младенец
По умолчанию Разочарован проходимостью по снегу

Поехал тут в деревню. Перед последним поворотом в поле на деревню с нормальной дороги встретил соседа на санта фе в прошлом кузове, дизелек тоже. Он стоял размышлял ехать или нет тк было видно что трактора не было дня три, а снежок эти три дня наяривал. Порешили так: я еду первый, он за мной. Вроде логично тк тур более внедорожник. Ремарка сразу по резине: у меня новая хакка шипы 265/60/18, а него тоже хакка шипы но уже изрядно подъизношена, радиус тоже 18 циферки поменьше.
Короче я ток сьехал и сел. Вылез назад, включил пониж и блок, проехал еще метров 10 и опять сел так, что он меня назад дернул. В итоге первый поехал он, а я сзади. Причем еще два раза меня вытаскивал. Я пробовал и с блоком и без блока и с esp и без, но разницы особой не заметил. Он же ехал с есп и отключенным блоком муфты - короче как всегда ездит по асфальту. На след день прошел трактор, он выехал вообще легко, я на грани фола чуть не севши.
Вобщем вопрос, что за хeрня? Допускаю что руки у меня кривые, но и он не асс. Ну и сложности там нет - тупо прямая дорога по снегу с одной колеёй. Прям расстоился я, летом по грязи довольно хорошо шел, а тут прям позор. Пневма кстати не помогала, поднимай не поднимай.

И еще. Когда он едет, видно что машина полегче и не так проваливается и плюс у него в основном перед тащит, прямо видно что передние колеса активны и выравнивают и тащат авто, а задние видимо чуть подталкивают. У тура же 50-50 и из за этого его начинает поматывать в колее и он зарывается. Тогда в чем прикол типа честного полного постоянного привода, если муфта лучше едет?

Зы сорян за сумбур если что
Gogic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prospere (21.01.2022)
Старый 20.01.2022, 20:51 (20:51)   #2
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

нене. муфта хуже едет. честный ппп проверено выезжает супротив муфт.

машина легче. на полтонны. вес на мягких грунтах очень много значит. по снегу нива с блоками идет гораздо веселее тура. и заезжает ощутимо дальше

как вариант сантафе сильнее душит двиг электроникой, чтобы муфту не ухандокать, не давая копать, а на туре это на водителя перекладывается.
по мягкому только внатяг, чуть колесами прокрутил и они себе яму вырыли под собой.
снег люблю на второй повышеной идти. не копает, идет верхом.
по снегу примерно как по заливному лугу, чуть газу больше и провалился. масса то как у бегемота среднего размера.


по снегу не испытываю затруднений и с таким весом (в соседней теме по снежной целине рубил дай дорогу).

Добавлено через 2 часа 19 минут 14 секунд
кстати, снял нафиг лист защиты. она очень плохо на проходимость влияет. либо передним краем режет снег/грязь и таким образом тормозит о колею, или виснет на ней как на лыже. на снегу "всплывает" перед.

у тура за габариты подрамников ничего не торчит, него там листом защищать.

Последний раз редактировалось DNikolay; 20.01.2022 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2022, 22:29 (23:29)   #3
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,235
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

Тоже заметил минус тура это вес! Я на переднеприводном седане 1.4т. проще по каше еду чем на туре 2.3т. (каша в разумных пределах естественно) сначала не мог понять, а потом начал замечать, что тур тупо проваливается и чуть лишнего газанешь, то зарывается.
Tupac86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2022, 22:45 (22:45)   #4
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 599
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 159
Репутация: 159

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

Тяжёлым на мягком тока ходом идти!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2022, 22:55 (23:55)   #5
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,235
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

Витами, не всегда так получаеться.
Tupac86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2022, 23:10 (23:10)   #6
Gogic
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 215
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Gogic Младенец
По умолчанию

Я когда уже назад ехал, хоть и почистил там трактор (почистил конечно на от..сь вы поняли), включил понижайку и блок, поставил в ручном режиме третью и с разгона попёр, стараясь не терять скорость. Ходом лучше 100%. А внатяг если остановиться и если еще чуть в гору (там дорога в середине - низина, получается едешь вначале с горы, потом в гору, но уклон небольшой), даже тронуться не мог.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Зато благодаря пневме, можно заезжать хоть и не чищено и чистить потом по настроению))



Вот по целине я без блока вообще ехать не мог, не двигалось авто и всё. А с блоком само потихоньку катилось без газа даже.

Последний раз редактировалось Gogic; 20.01.2022 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Gogic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
влад374 (24.01.2022)
Старый 20.01.2022, 23:16 (03:16)   #7
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

В грязи также как описал автор - машина все же тяжеловата. И это проявляется как только залазиешь в говны/условия когда геометрия машины не позволяет иметь клиренс над проходимой поверностью - нужно либо идти ходом либо иметь еще более злую резину.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 05:48 (06:48)   #8
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,009
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
… нужно либо идти ходом либо иметь еще более злую резину.
Либо травить давление и ползти…

Сам несколько раз застревал в глубоком снегу, и пневма не спасала) хорошо рядом были трактор/люди)
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 09:19 (10:19)   #9
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Поехал тут в деревню. Перед последним поворотом в поле на деревню с нормальной дороги встретил соседа на санта фе в прошлом кузове, дизелек тоже. Он стоял размышлял ехать или нет тк было видно что трактора не было дня три, а снежок эти три дня наяривал. Порешили так: я еду первый, он за мной. Вроде логично тк тур более внедорожник. Ремарка сразу по резине: у меня новая хакка шипы 265/60/18, а него тоже хакка шипы но уже изрядно подъизношена, радиус тоже 18 циферки поменьше.
Короче я ток сьехал и сел. Вылез назад, включил пониж и блок, проехал еще метров 10 и опять сел так, что он меня назад дернул. В итоге первый поехал он, а я сзади. Причем еще два раза меня вытаскивал. Я пробовал и с блоком и без блока и с esp и без, но разницы особой не заметил. Он же ехал с есп и отключенным блоком муфты - короче как всегда ездит по асфальту. На след день прошел трактор, он выехал вообще легко, я на грани фола чуть не севши.
Вобщем вопрос, что за хeрня? Допускаю что руки у меня кривые, но и он не асс. Ну и сложности там нет - тупо прямая дорога по снегу с одной колеёй. Прям расстоился я, летом по грязи довольно хорошо шел, а тут прям позор. Пневма кстати не помогала, поднимай не поднимай.

И еще. Когда он едет, видно что машина полегче и не так проваливается и плюс у него в основном перед тащит, прямо видно что передние колеса активны и выравнивают и тащат авто, а задние видимо чуть подталкивают. У тура же 50-50 и из за этого его начинает поматывать в колее и он зарывается. Тогда в чем прикол типа честного полного постоянного привода, если муфта лучше едет?

Зы сорян за сумбур если что
Это по началу, все так не едут. Формула движения по свежему снегу: ни каких понижаек и блокировок- пневма второе положение(не самая высокая)вторая передача, есп офф, газу и не ссать. Формула получена на собственном опыте.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
1777 (02.02.2022), jon656 (21.01.2022)
Старый 21.01.2022, 09:26 (09:26)   #10
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 923
Поблагодарил(а): 1,868
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

когда ездили на охоту на ЛК200, то постоянно застревали, а вот уаз-буханка проезжала везде и пару раз вытаскивала этого тяжелого бегемота- крузака. Понял, что в говны практичнее (дешевле и не жаль) ездить на спец подготовленных авто и дешевых при этом (обязательно что-то ломается при таких покатушках, а пластиковые бампера вообще противопоказаны для этих целей)
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:13 (10:13)   #11
jon656
Бывалый
 
Аватар для jon656
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 1,392
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 442
Репутация: 592

jon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
когда ездили на охоту на ЛК200, то постоянно застревали, а вот уаз-буханка проезжала везде и пару раз вытаскивала этого тяжелого бегемота- крузака. Понял, что в говны практичнее (дешевле и не жаль) ездить на спец подготовленных авто и дешевых при этом (обязательно что-то ломается при таких покатушках, а пластиковые бампера вообще противопоказаны для этих целей)
На поле в шесть секунд можно усадить что угодно Подьезжаешь к оврагу. Противоположная сторона чистая, а перед тобой немного снега. Раз и на брюхо. Оказалось снега метр. Лопату и копать. У меня друг фермер. Сажаются такие трактора что пипец. Появилась привычка выходить и все мерить. Броды, снег, грязь, грунты. Туареги не для бездорожья.
jon656 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:20 (11:20)   #12
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,235
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

Ещё меня напряг малость такой момент: на выезде из снежной каши подъем метра три, далее нужно пропустив поток вырулить на основную дорогу, так вот жопа получаеться была ещё на этой горке, а морда горизонтально начинаю трогаться машина не едет, даю чуть больше газу поехала и я в салоне почувствовал запах подобия горелого сцепления, но откуда??? Спецом открыл окно и на улице не пахло ничем
Tupac86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:31 (10:31)   #13
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

тормоза жеж. электронные блокировки.
когда хорошо зажигаешь то они весьма прельстиво пахнут

   Цитата:
а вот уаз-буханка проезжала везде и пару раз вытаскивала этого тяжелого бегемота- крузака.
у бухи под мостами не очень высоко, но подо всем остальным весьма. вполне сидя на корточках под машиной обслуживаю. поэтому совсем прилипнуть безвылазно весьма сложно. ну и вес - она ничего не весит несмотря на размер.

   Цитата:
Понял, что в говны практичнее (дешевле и не жаль)
на счет дешевле - хрен знает. хорошо подготовленая буха по цене рядом с престарелым но полностью обслуженным туром стоит.
стоит такая как машина выходного дня. классный аппарат.

да. на ней ураганить весело, да и внутри много места, хорошо жить. чайники, микроволновки, тепло и светло.

а вообще лебеда. лебеда должна быть на всякой машине, съезжающей с асфальта.
по весне надо в тура корячить.
Изображения
Тип файла: jpg 20220121_113242.jpg (185.8 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось DNikolay; 21.01.2022 в 10:38.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 15:44 (20:44)   #14
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Не лебёду, а...
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ARAGOND (21.01.2022), влад374 (24.01.2022)
Старый 21.01.2022, 16:44 (16:44)   #15
Gogic
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 215
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Gogic Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это по началу, все так не едут. Формула движения по свежему снегу: ни каких понижаек и блокировок- пневма второе положение(не самая высокая)вторая передача, есп офф, газу и не ссать. Формула получена на собственном опыте.
Через недельку опять поеду. Вряд ли там почистят, да и снег вон сегодня опять метёт. Попробую ваш рецепт, отпишу!

Может кто понятно для дилетанта обьяснит когда надо включать понижайку и когда еще и блок? Спасибо! У меня уже второй тур, а всё не знаю, городской житель…
Gogic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 16:54 (16:54)   #16
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,702
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Через недельку опять поеду. Вряд ли там почистят, да и снег вон сегодня опять метёт. Попробую ваш рецепт, отпишу!

Может кто понятно для дилетанта обьяснит когда надо включать понижайку и когда еще и блок? Спасибо! У меня уже второй тур, а всё не знаю, городской житель…
Тоже когда пост читал сразу подумал, что зря блокировку включили. Есп отключить обязательно. И газу... только так поймете что санта или кто там... так не может.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 16:58 (21:58)   #17
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Gogic, вот ещё, для воодушевления (это норвежцы)
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
влад374 (24.01.2022)
Старый 21.01.2022, 17:25 (18:25)   #18
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

Я по целине не езжу, но последнюю неделю около офиса паркуюсь в сугробах.Одну сторону дороги не чистят совсем. У меня все таки полный привод, поэтому очищенную часть дороги оставляю сотрудникам на моноприводных машинах. С блокировкой прет как танк.
Я первый раз, когда из этой каши выезжал, чуть не сел... но когда полную блокировку включил, вылез вообще легко.
Для горожанина внедорожные способности у Тура на высоте.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 18:53 (18:53)   #19
jon656
Бывалый
 
Аватар для jon656
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 1,392
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 442
Репутация: 592

jon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Через недельку опять поеду. Вряд ли там почистят, да и снег вон сегодня опять метёт. Попробую ваш рецепт, отпишу!

Может кто понятно для дилетанта обьяснит когда надо включать понижайку и когда еще и блок? Спасибо! У меня уже второй тур, а всё не знаю, городской житель…
Понижайка нужна чтобы взять крутой бугор, обеспечить мин возможную скорость при движении по перепаханному полю, стронуть тяжелый автопоезд. Блокировка включается когда машина села на брюхо вывесились колеса. Есть вероятность что она все таки стронется. Самый главный элемент конструкции это правильная прокладка между рулем и сиденьем. По опыту знаю: Глубина колеи более 20 см - надо сильно подумать надо ли туда.
PS: Есть книга по эксплуатации УАЗ 469 от Министерства обороны в конце есть пара интересных страниц - преодоление бездорожья стоит почитать.
jon656 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gogic (21.01.2022)
Старый 21.01.2022, 18:57 (23:57)   #20
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

jon656, у туарега тоже есть инструкция и целый раздел - преодоление бездорожья. ))
Только эта книжка мало кому достается.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gogic (23.01.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk