Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 07:53 (09:53)   #1
Саныч Николаевич
Новенький
 
Город: Миасс
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Саныч Николаевич Младенец
По умолчанию Странная ошибка по Пневмоподвеске.

Добрый день.
Моя эпопея с Пневмоподвеской похоже на Хождение по кругу.
Начну с начала. Приобрел Таурег NF 3л Дизель 2010г.в.
Машина была куплена в Краснодаре и перегнана в место постоянной дислокации в Челябинскую область. Перегон прошёл бес эксцесов. Но по приезду домой, возникла проблема. Когда уличная температура понизилась до -25 (машина ночует на улице) по пневмоподвеске повилась ошибка ("Желтая" неисправность). Далее она проподала и появлялась вновь. За ночь машина опускала на переднюю ось (оба баллона перед одинакова опускались). Поиски возможных проблем привели меня в Первый сервис. Ремонт в нём был неудачен, "мастера" ничего сделать не смогли и почему то ошибку не видели. Второй сервис посоветовал провести ТО компрессора. После ТО компрессор воопще заклинило (как показало вскрытие). После нескольких дней ругани, был установлен "восстановленный компрессор" и установленный новый блок клапанов. Так же выявлена утечка по заднему баллону и устранена (со слов "мастера"). Далее началась эксплуатация, но симптомы остались. Когда на улице низкая температура, передние баллоны опускаются. После запуска машина поднимается, но компрессор довольно долго (от 2 до 5 мин) качает на ходу авто. Диагностика показала 2 ошибки:
0628 - Ограничение работы
U1400 00 (008) из-за слишком низкого напряжения.
0544 - Клапан сброса давления системы регулирования дорожного просвета.
С103В 4В (008) - Перегрев.
Первая мысль была заменить аккумулятор. Вскрытие показало, что предыдущий аккумулятор прослужил 6 лет. Был куплен и установлен новый "АКОМ+EFB 100E".
К сожалению данные ошибки повторились уже и с новым АКБ. Сейчас на улице потеплело и проблема уменьшилась. Машина опускается за ночь примерно на 1 см.
К сожалению в известных мне сервисах разводят руками... Очень хочется уже решить данную проблему. Спасибо за внимание)
Саныч Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2022, 10:53 (10:53)   #2
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,460
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 4,160
Репутация: 5785

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Падение морды при низких температурах лечится заменой уплотнительных колец баллонов с установкой дополнительных колец.
Почитать про это можно здесь: https://www.touareg-club.net/forum/s...postcount=4239

Ошибка по перегреву. Если она возникает только при отрицательных температурах - то это говорит о том что у Вас конденсат в пневмосистеме и он тупо замерзает. Поэтому компрессор начинает "сходить с ума" и вылетает данная ошибка.
Лечится профилактикой - перезаправкой азотом с добавлением в ресивер 30 мл специального антифриза для пневматических систем (купить его можно в магазинах запчастей для грузовых авто).
Если ошибка возникает не только при минусовых температурах, тогда нужно разбираться в чем дело.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2022, 14:06 (14:06)   #3
LBV
Местный
 
Аватар для LBV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 90
Репутация: 115

LBV ПервоклашкаLBV Первоклашка
По умолчанию

АКБ 6 лет? Не смешите, это практически новый. А лечить нужно еще и осушитель. Там обычно скапливается влага.
LBV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk