Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2023, 16:02 (19:02)   #81
Him66
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Him66 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток. Прошу помощи в диагностике очень не приятного поведения автомобиля. На протяжении 3-х лет с приходом весны я начинаю испытывать ненависть к туарегу с 3 литровым дизелем. При достижении температуры окружающей среды +10, а/м как будто подменяют, он начинает дергаться при разгоне, а именно, переключение передач становится более дерганым, сопровождающиеся толчками и рывками, при повышении температуры окружающей среды более +18+20 градусов при разгоне, особенно в горку, на скорости до 100км/ч машину плавно поддергивает, как будто плывешь на лодке против волн или у тебя колеса овальной формы. Машина была куплена в конце декабря 19 года и уже первой весной это начало проявляется, пробег был не более 5 тысяч км. Дети не переносят езду на таком авто, начинает укачивать и тошнить. Все остальные чувствуют рывки. Я пол года езжу как на иномарке, а пол года как на карбюраторной раздолбанной развалюхе. Дилеры проблем не видят. Куда можно обратиться с такой проблемой в МСК?
Проблема 1в1
Him66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2023, 18:05 (19:05)   #82
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Проблема 1в1
Cr тди? Пробег и год выпуска?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2023, 21:54 (00:54)   #83
Him66
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Him66 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Cr тди? Пробег и год выпуска?
2021. Появилось на 22 тысячах пробега.

Адаптацию делал, топливный фильтр поменял (тоже думаю что проблема в насосе почему-то, но опять же очень сильно влияет температура воздуха на улице), прошил (чипанул) коробку и двигатель - не помогло.
Притом мне кажется это байда прогрессирует, либо уже паранойя. Сейчас пробег 31 т.км.
На 18.08 записался к ОД (единственный с гарантийным ремонтом который остался в ЕКБ) - может что-то расковыряют.

Предложение от чип-тюнинга - отключить и убрать ЕГР. После официалов попробую видимо, если не поможет.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
   Цитата:
Проблема 1в1
Когда на шкалу вывожу показания мгновенного расхода - то в момент дерганий как раз показания колбасит. Поэтому и грешу все таки на топливную систему.

Последний раз редактировалось Him66; 14.08.2023 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Him66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2023, 22:13 (23:13)   #84
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
2021. Появилось на 22 тысячах пробега.

Адаптацию делал, топливный фильтр поменял (тоже думаю что проблема в насосе почему-то, но опять же очень сильно влияет температура воздуха на улице), прошил (чипанул) коробку и двигатель - не помогло.
Притом мне кажется это байда прогрессирует, либо уже паранойя. Сейчас пробег 31 т.км.
На 18.08 записался к ОД (единственный с гарантийным ремонтом который остался в ЕКБ) - может что-то расковыряют.

Предложение от чип-тюнинга - отключить и убрать ЕГР. После официалов попробую видимо, если не поможет.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды


Когда на шкалу вывожу показания мгновенного расхода - то в момент дерганий как раз показания колбасит. Поэтому и грешу все таки на топливную систему.
В момент дерганий показания на холостых? Звук двигателя менялся при разных показателях мгновенного расхода?
Было тут на днях, приехал, на паркинг, смотрю на мгновенный он скачет и слышно как двигатель както волнами на холостых. Потом всё устаканилось. Но никаких вышеуказанных проблем с дерганием нет.
Сейчас еще топливо пошло с китайскими присадками...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2023, 23:52 (23:52)   #85
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,353
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

Всем болезным вопросы :
- дерганья происходят на режимах небольших нагрузок и иногда на хх ?
- эффект похож на лодку плывущую по небольшой мелкой волне ?
- эффект есть только на прогретом моторе при температуре за бортом не ниже -5/-10 гр ?

Для понимания проблемы нужны логи с массовым расходом воздуха фактическим и заданным в мг/цикл в этих режимах работы мотора .

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
   Цитата:
Привет. Поставили год назад новый насос. И через 10 тыс тихонечко и этот постукивает). Но не так явно. Дилетант не разберется. Тот практически с салона стучал, этот тихо и не прогрессирует. Проверить - остановиться и нажать тормоз, будет чуть постукивать. Но я забил. Это ни о чём и роли не играет. Тоже гарантия скоро финиш.
Пока не с чем заявляться.
Чего говоришь нет фамильных болезней у ЕА897 ?

   Цитата:
AVG555
Доброго времени суток. Прошу помощи в диагностике очень не приятного поведения автомобиля. На протяжении 3-х лет с приходом весны я начинаю испытывать ненависть к туарегу с 3 литровым дизелем. При достижении температуры окружающей среды +10, а/м как будто подменяют, он начинает дергаться при разгоне, а именно, переключение передач становится более дерганым, сопровождающиеся толчками и рывками, при повышении температуры окружающей среды более +18+20 градусов при разгоне, особенно в горку, на скорости до 100км/ч машину плавно поддергивает, как будто плывешь на лодке против волн или у тебя колеса овальной формы. Машина была куплена в конце декабря 19 года и уже первой весной это начало проявляется, пробег был не более 5 тысяч км. Дети не переносят езду на таком авто, начинает укачивать и тошнить. Все остальные чувствуют рывки. Я пол года езжу как на иномарке, а пол года как на карбюраторной раздолбанной развалюхе. Дилеры проблем не видят. Куда можно обратиться с такой проблемой в МСК?
Это кстати было продиагностированно и проблема найдена и она тоже оказаласть фамильной . Так что совет ты чуваку дал верный , единстенное он о результате не сообщил ни тут ни нам . Там гарантийный драндулет был и было интересно как дилеры себя повели в итоге .

Последний раз редактировалось klopidon; 14.08.2023 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2023, 07:01 (08:01)   #86
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Чего говоришь нет фамильных болезней у ЕА897 ?

.
Это и не болезнь вовсе. Это такова работа масляного вакуумн насоса. Кто слышит- меняет, но эффект лёгкого периодического постукивания возвращается вновь. Некоторые не слышат вовсе и ездят 200-300+ тыс км. Ранее, в сообщении #65 всё изложил.
Что ты написал вверху кучу - хер поймешь в очередной раз. Говори конкретно, а не загадками в целях саморекламы сврего чиптюнинга. Если ты якобы вообще спец по " болезням" еа897.

Хозяину темы предложил сравнить наши туареги в работе. Вроде вышел на контакт, но потом исчез.

Последний раз редактировалось Sedlex; 15.08.2023 в 07:16.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2023, 12:32 (12:32)   #87
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,353
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это и не болезнь вовсе.
Ты это расскажи всем владельцам остальных 3.0ТДИ предыдущих поколений
Они оценят этот юмор .

   Цитата:
Хозяину темы предложил сравнить наши туареги в работе. Вроде вышел на контакт, но потом исчез.
Видимо пичинил и продал нафиг или не чинил вовсе и продал и молчит как партизан .

Последний раз редактировалось klopidon; 15.08.2023 в 12:36.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2023, 14:57 (15:57)   #88
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ты это расскажи всем владельцам остальных 3.0ТДИ предыдущих поколений
Они оценят этот юмор .


Видимо пичинил и продал нафиг или не чинил вовсе и продал и молчит как партизан .
Ты гонишь. Не видел и не слышал нигде проблем с тди на туареге cr. Предыдущих это твой двигатель чтоли?
Вижу люди уже набегали на последнем туареге тди 120, 200, 320 тыс.
Валы и насос безболезненная херня, кому при желании меняли по гарантии. Отличный двигатель.

В ветку туарега НФ рекомендую зайти. Там хватает багов с тди.

Последний раз редактировалось Sedlex; 15.08.2023 в 15:28.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 08:08 (08:08)   #89
AVG555
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 16.12.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

AVG555 Младенец
По умолчанию

Хозяину темы предложил сравнить наши туареги в работе. Вроде вышел на контакт, но потом исчез.[/QUOTE]

Я тут! Я месяц был в Краснодарском крае, эксплуатировал авто при температуре 30+. Думал, что поведение авто как то поменяется (услилится дергание, загорится индикатор неисправности), но все точно также как и в МСК.
Я бы с удовольствием подъехал и сравнил…
В этом году лето холодное и дождливое, а в такую погоду все как бы ничего, терпимо.
Теперь знаю точно, что начинается дергатня при +18, при этой температуре машина дергается не сильно. Максимальное дергание начинается при температуре +26-28 и далее не усиливается. После проезда по трассе на 1400 км при средней скорости 101км/ч авто перестал дергаться при разгоне с места, осталось только плавное подергивание на скорости при плавном ускорении или поддержании скорости на подъемах. Спустя несколько дней езды по дорогам населенных пунктов (примерно через 50 км) дергание появилось снова. Разгон 0-60км/ч постоянные рывки (мне кажется это даже видно на улице как машина дергается, а не тоько ощущение попой), при чем, с 0-30км/ч рывки самые сильные, потом идут на спад и на скорости 60+ это похоже на волны.
В момент рывков скачет тахометр +- одно деление по шкале, экономайзер сходит с ума, скачет давление в топливной рейке. Вопрос! А что если это проскальзывает гидротрансформатор? А скачки давления и как следствие дергатня, это отработка остальных систем на изменение нагрузки?
AVG555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 10:11 (10:11)   #90
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 71
Репутация: 96

grandmater Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
скачет давление в топливной рейке. Вопрос! А что если это проскальзывает гидротрансформатор?
То что дефект проявляется от +18 связано с температурой топлива(холодная соляра плотнее теплой).Очень похоже на то,что цикловая подача топлива пляшет,она зависит от 2х факторов(в основном)-давления в рейке и длительности открытия форсунок.Вот и определяйте,что у вас изначально.
grandmater на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 11:07 (12:07)   #91
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Температура масла именно в коробке какая? У меня сейчас в интервале 92-99. Не температура масла на приборке.
Коробка (гт) вряд ли. Она и в +5 разогреется до 95°.
Если только там не проблемы с ней и она перегревается. Хорошо бы открутить пробку и посмотреть качество масла на текущий момент.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 12:00 (12:00)   #92
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 71
Репутация: 96

grandmater Детский сад
По умолчанию

в данном случае коробка не при чем,человеку надо к толковому дизелисту,который отдефектует и локализует механический дефект в топливной системе.
grandmater на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 13:45 (13:45)   #93
AVG555
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 16.12.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

AVG555 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
То что дефект проявляется от +18 связано с температурой топлива(холодная соляра плотнее теплой).Очень похоже на то,что цикловая подача топлива пляшет,она зависит от 2х факторов(в основном)-давления в рейке и длительности открытия форсунок.Вот и определяйте,что у вас изначально.
Температура топлива (если мне неизменяем память) около 40градусов, но после заправки до полного холодным топливом не меняется ничего, совсем ничего…

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
   Цитата:
Температура масла именно в коробке какая? У меня сейчас в интервале 92-99. Не температура масла на приборке.
Коробка (гт) вряд ли. Она и в +5 разогреется до 95°.
Если только там не проблемы с ней и она перегревается. Хорошо бы открутить пробку и посмотреть качество масла на текущий момент.
Сейчас нет возможности посмотреть, я подарил свой elm)) а новый не купил. Но точно знаю, что весной температура масла не выходила за параметры.
Дергатня начинается даже когда бортовой комп показывает прочерки на температуре масла двс. Могу предположить в АКпп тоже не больше 70

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
в данном случае коробка не при чем,человеку надо к толковому дизелисту,который отдефектует и локализует механический дефект в топливной системе.
Вот я с этого и начал)) нужно найти толкого диагноста

Последний раз редактировалось AVG555; 16.08.2023 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
AVG555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 14:24 (15:24)   #94
pomahtik2006
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 51
Репутация: 101

pomahtik2006 Первоклашкаpomahtik2006 Первоклашка
По умолчанию

Я в прошлом году тоже на коробку думал, масло поменял, никакого эффекта не дало (именно так же думал что муфта в гидротрансформаторе пробуксовывает когда обороты двигателя маленькие, а газку навалишь, давлением прижимает и перестает).
Где-бы найти толкого диагноста, который сможет понять причину...
pomahtik2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 14:25 (17:25)   #95
ShMN4161
Местный
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 206
Репутация: 256

ShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 Первоклашка
По умолчанию


Оффтопик
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2023, 23:24 (00:24)   #96
Pilotyga
Новенький
 
Город: МО
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Pilotyga Младенец
По умолчанию

….нужно найти толкового специалиста….
Владелец уже сделал ЧИП ДВС И коробаса - ничего не поменялось, насколько я знаю, норм конторы ( уважающие себя), которые занимаются тюнингом, сначала делают полную диагностику всех систем , датчиков и т.д. , и только после этого «шьют» блок и пр., получается, что заведомо неисправный авто прошили, в надежде исправить …
но не срослось….
Pilotyga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2023, 00:06 (00:06)   #97
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,353
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот я с этого и начал)) нужно найти толкого диагноста
Хм ...Значит это не ваша машина была в мае . Постучитесь в личку ко мне дам контакт .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2023, 11:10 (12:10)   #98
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Вон клопидон все решит всем поможет. Но как и что - секрет. Несите бабки за плацебо
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2023, 13:36 (13:36)   #99
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,353
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вон клопидон все решит всем поможет. Но как и что - секрет. Несите бабки за плацебо
Именно так ! Ибо как ни странно могут быть различия в проблемах . А тут все привыкли валить все при в одну кучу .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2023, 07:53 (10:53)   #100
vladmuha
Гость
 
Город: Сургут
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vladmuha Младенец
По умолчанию

Всем добрый. Дерганья такие же, только от температуры окружающей среды не зависит. Началось зимой 2022. Дилер толком не мог сказать ни чего, то есть мог, но хозяева в Москве на отрез-нет ошибки нет проблем. Ездил в круиз на месяц-таки ушло в ошибку...Загнал опять-итог жду турбину в сборе со всеми эл. потрахами.
vladmuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk