Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2023, 09:19 (10:19)   #1
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию fL .3.6 холодно в салоне

Всем добрый день , когда включаю печку из водительских дует горячим Но из пассажирских дует холодным куда бы я не переключал климат кто сталкивался что делать
Машина fl 2015 3.6 . Пытался менять датчики в соплах с правой стороны на левую не помогло также дует с водительской стороны горячим с пассажирской ледяной
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 11:10 (11:10)   #2
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

не датчики скорее всего надо менять, а актуаторы заслонок. на какое-то время может помочь чистка
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ShMN4161 (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 11:42 (12:42)   #3
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

1. Компом смотреть ошибки
2. Смотреть температуры которые показывают датчики температур в воздуховодах
3. Смотреть по измеряемым величинам положения сервоприводов температурных заслонок (понятно что с левой все ОК, а вот с правой скорее всего проблемы). Смотреть как изменяются показания при изменении температуры крутилками на климате.
4. Анализировать все полученные данные.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 12:13 (13:13)   #4
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,235
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Анализировать все полученные данные.
И мчать в сервак пока не пришли конкретные холода
Tupac86 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 12:22 (13:22)   #5
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Tupac86,
Главное в нормальный сервис попасть, а то у меня у знакомого в другом сервисе приговорили прокладку ГБЦ и ценник с запчастями и работой озвучили от 200 000 рублей.
Приехал ко мне и после диагностики заменили просто радиатор печки + шинка + кое что по мелочи и набежало всего 20 000 рублей.

Последний раз редактировалось ROTEX; 27.11.2023 в 12:24.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 12:49 (13:49)   #6
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

Ошибок не каких нет.
заслонки все двигаются
адаптация заслонок проходит
по температурам васей не смотрел еще.
патрубки на печку оба горячие .

Последний раз редактировалось sepalych; 27.11.2023 в 13:03.
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 13:01 (16:01)   #7
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 533
Репутация: 983

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Ошибок не каких нет.
заслонки все двигаются
по температурам васей не смотрел еще.
патрубки на печку оба горячие .
Чудеса какие то. Как то пазл не складывается. Умею проверять заслонки и задаю дилетанские вопросы что делать? Заслонки проверил а температуру не посмотрел. Заслонки тоже в Васе проверять нужно, если что Заслонки не просто должны двигаться. Необходимо смотреть чтобы заданое и фактическое положение конкретных заслонок, подающих воздух пассажиру было открыто.

Последний раз редактировалось nord7070; 27.11.2023 в 13:09.
nord7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 13:07 (14:07)   #8
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Чудеса какие то. Как то пазл не складывается. Умею проверять заслонки и задаю дилетанские вопросы что делать? Заслонки проверил а температуру не посмотрел. Заслонки тоже в Васе проверять нужно, если что
Я пока по вагу так себе,так сказать в начале пути )))у меня бмв дизельные были 10 лет ,вот по ним могу диссертацию написать начиная с ремонта заканчивая кодированием и программированием )))
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 17:23 (18:23)   #9
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,431
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Первое, что напрашивается, так это то, что при смене салонного фильтра задели датчик температуры, который крепится на воздуховод, который нужно снимать при замене фильтра салонного. Васей можно увидеть не соответствие температуры, но и без Васи не сложно, открутить снизу накладку и глянуть на месте ли тот датчик и присоединены ли к нему провода.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 22:41 (23:41)   #10
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Первое, что напрашивается, так это то, что при смене салонного фильтра задели датчик температуры, который крепится на воздуховод, который нужно снимать при замене фильтра салонного. Васей можно увидеть не соответствие температуры, но и без Васи не сложно, открутить снизу накладку и глянуть на месте ли тот датчик и присоединены ли к нему провода.
Все верно ,находил в интернете такие казусы но к сожалению все датчики наместе и подключены .я заморочился и поменял эти датчики с вод стороны на пассажирскую ,не чего не поменялось.
Мне толдычат про то что в системе может быть воздух и выгнать его можно из 3.6 только вакуумированием... так ли это??
Просто морозы не загорами пытаюсь решить вопрос
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 23:33 (00:33)   #11
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,235
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 161
Репутация: 161

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

Так если патрубки горячие и с водительской дует горячим какой тогда может быть воздух!?
Tupac86 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2023, 08:56 (09:56)   #12
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне толдычат про то что в системе может быть воздух и выгнать его можно из 3.6 только вакуумированием... так ли это??
Это бред! Если только не меняли антифриз не давно, но как уже написал выше Tupac86, печка не грела бы совсем.

Встречался с такими случаями, что радиатор печки забит был и тепло было только с одной стороны. Лечилось заменой радиатора печки. Но думаю что это не Ваш случай.

Последний раз редактировалось ROTEX; 28.11.2023 в 08:58.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2023, 15:33 (16:33)   #13
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это бред! Если только не меняли антифриз не давно, но как уже написал выше Tupac86, печка не грела бы совсем.

Встречался с такими случаями, что радиатор печки забит был и тепло было только с одной стороны. Лечилось заменой радиатора печки. Но думаю что это не Ваш случай.
Есть нюанс .
Я приобрел машину в августе этого года ,у перекупа.
Он в свою очередь приобрел ее в январе в мск в салоне ,и пока перегонял в ульяновск у него дриснул теплообменник ,соответственно он по приезду поменял прокладки теплообменника и несколько раз (с его слов ) промыл систему охлаждения .
Но уменя возникает вопрос ,если бы радиатор был засран эмульсией у меня бы и водительская сторона бы не грела .Или если бы систему плохо развоздушили и в радике воздух остался.
Но летом когда я ее приобрел слышно было пузырики в торпеде.После покупки я сразу поменял доп насос на машине ,систему опять же просто залил ,без всякого вакуума.Но я и не сливал ее а тупо пережал шланги .
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2023, 15:57 (16:57)   #14
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

В данном варианте все возможно, так как перекупы экономят на ремонтах и не меняют ничего "лишнего".
Сейчас нужно тогда проверить все показатели по температурам, проверить исправность заслонок температурных физически и электрически.
И если ничего не найдется - тогда либо менять радиатор печки, либо пробовать промывать его. Лучше замена.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2024, 16:15 (17:15)   #15
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

Всем добрый день ,отвечу сам себе как говорится ,вдруг эта информация будет полезна кому небудь еще.
Итак после того как я здесь спрашивал о печке ,прошли первые морозы ,решил я промыть печь -продуть, открыл бачок а там эмульсия )))) конечно приуныл ,но знаю по бмв и проблемам теплообменика решил что пробило его и полез за ним попутно снимая термостат (он оказался оригинал и развалился на 2 части )колечки резиновые все дубовые.Вообщем сняли все взял теплообменник решил провериьт на дырку в нутри ,закупорил подводяшие отверстия сунул в тазик надул в теплообменик 5 атмосфер.
ИИ и он не бурлит .тут я приуныл еще больше понимание того что теплообменник не причем.НО!
что мы имеем ,1.термостат развалился на две части 2.Теплооменник почти не продувается а значит забит чем то наглухо .3.Перекуп сказал что менял под теплообмеником прокладки так как у него масло погнало в антифриз .Но промывали раза 3 и все равно в бочке появлялись остатки эмульсии .
Делать нечего ,беру новый теплообменик ,новый термостат ,резинки на трубки .
Продуваю радиатор печки компрессором все собираю.
Заливаю антифриз прогреваю все ок .Еду домой ,это примерно 27 км ,приезжаю ,глушу и тут бац)весь бачко антифриза выгнало на снег.
ДАлее на след день еду в магаз беру антифриз ,еду заливаю ,мчу на работу ,приезжаю ,глушу ,беку открываю капот и точно такая же беда.антифриз хлещет из под крышки .
ППЦ.
начинаю искать кто будет снимать мотор и гбц ,так как у меня очень тесно данное мероприятие делать попутно ищу у кого было такое же ,не могу найти не одного сообщения что на 3.6 был опыт перегрева ГБЦ .
К слову печь задула отовсюду горячим)))но теперь новая проблема)
беру у соседей вакуумную приблуду по заливки антифриза ,свою уже заказал )
сливаю весь антифриз отовсюду от куда возможно ., ставлю приблуду ВАкуумирую систему
далее ей же загоняю антифриз ,ну думаю теперь точно все)
Еду домой )приезжаю к дому и тут ..... ситуация точно таже херачит антитфриз из под крышки.
беда(.
покупаю бачок новый покупаю новую крышку оригинал ,тешу себя надеждой что всетаки это не гбц.так как покупашка который купил моего х5 дизельного ,ездит и бед не знает ,от этого еще обиднее стало ,
купи таурег бензиновый говорили они )бед не будешь знать)).
Короче ,проверяю бочки ,крышки ,через элеткроный монометр подкачки смотрю при каког давление срабатывают крышки ,понимаю что новое все дерьмо ,и нормально работает родная крышка и бачок.
Итог таков. Заправляю все повторно антифризом ставлю старый бачок и крышку и заменяю на всякие случай простыми шлангами " шланга обратки ,на бачок ,в них оказываются стоят клапана .не кто не может объяснить зачем они но они там есть.
И о чудо ,антифриз перестало выкидывать))))что это такое было??пузырь где то стоял такой ,?хз
Вообщем .печь дует горячим из всех сопел ,машина не перегревается,термостат открывает закрывает ,антифриз за 8 тысяч не доливал .СИльно мотор не насиловал но газулю нажимаю ,антифриз стоит.
Есть запах спереди антифризом ,но это уже к лету буду снимать радики и мыть .Тем более один хрен в мороз компрессор кондиционера через передний сальник спусил весь фрион и засрал зеленым чем то ,видать фрион с маслом.
Вот так я победил что бы в тачке была жара и чуть не снял Гбц)))).
спасибо что дочитали)
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (21.02.2024)
Старый 21.02.2024, 17:51 (17:51)   #16
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,037
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,923
Репутация: 4498

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

Как многа букаф
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2024, 18:27 (19:27)   #17
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
шланга обратки ,на бачок ,в них оказываются стоят клапана .не кто не может объяснить зачем они но они там есть
они нужны для правильной циркуляции антифриза. Надо было шланги эти попробовать промыть, возможно эмульсией засрало эти клапана и они вообще перестали работать.

Просто был у меня один клиент правда с дизелем, который взял и выкинул эти клапана, итог - двигатель не нагревается до рабочей температуры. Он менял 2 термостата (мотор CASA) благо он сразу сказал об этом и об удалении клапанов. По итогу клапана вернул назад и все стало работать нормально.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2024, 12:00 (13:00)   #18
sepalych
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

sepalych Младенец
По умолчанию

   Цитата:
они нужны для правильной циркуляции антифриза. Надо было шланги эти попробовать промыть, возможно эмульсией засрало эти клапана и они вообще перестали работать.

Просто был у меня один клиент правда с дизелем, который взял и выкинул эти клапана, итог - двигатель не нагревается до рабочей температуры. Он менял 2 термостата (мотор CASA) благо он сразу сказал об этом и об удалении клапанов. По итогу клапана вернул назад и все стало работать нормально.
там интересно ,в шланг когда дуешь ,там клапан то срабатывает то нет ,вот и пришла идея их удалить.
Но интересный момент ,единственный от которого не смог избавится ,это то что слышно как пузырики в печке переодически циркулируют.

еще момент ,раз вы ремонтируете тауреги а я так сказать в начле пути опыт не большой ,скажите на них реально отдельно цепь в раздатке поменять ,или искать целиком раздатку?масла менял -есть провисание ,и переодически толчок под жопу когда газ отпускаешь и нажимаешь вновь.
что посоветуете?
sepalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk