Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 17:45 (18:45)   #1
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию Тугой руль

Комрады!! кажись у меня проблема...

авто: 3.6, 2007, пробег 24 тыщи., пневма (кажись спорт).

Проблема: с утра обнаружил что руль стал более тугой. примерно такой каким он становится на большой скорости. Раньше был легкий как перышко, что меня дико радовало. Руками свернуть легко можно, но явно чувствую что руль стал туже. В чем проблема может быть не пойму. Поехал к неофициалам - проверили бачек масла или чего там в белом бочке - чуть долили. Подключили ВАГ (свой) - ошибок в гидроусилителе нет. Никаких сбоев. странно.

Как обнаружилась проблема: я тока приехал с Воронежа. поставил тачку и через пару дней тока завел машину - тут же начал глючить передний парктроник (в последствии перестал и ВАГ ету ошибку нашел). И сразу же руль стал тяжелее...

Звуков посторонних при кручении руля особо нет... небольшая вибрация разве.. Под капотом чисто.

Что может быть??? Думаю к оффициалам заехать... но боюсь что счет будет ого-го....
Что скажете? куда посмотреть?? Слышал что как то можно электронику настраивать или ето все бред?
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 17:50 (18:50)   #2
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Может режим сменил из комфорта в спорт случаючи.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 18:01 (19:01)   #3
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

неее ето пробывал... и комфорт и авто...

а что при измении этих режимов тугость руля тоже меняется? я раньше не замечал.
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:33 (22:33)   #4
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

ищи проводок перетершийся
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:43 (23:43)   #5
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

Жаль, что вы иногда не читаете сообщения от женщин :)
Смотрите блок управления Сервотроником! Замена рулевой рейки не поможет.
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 01:38 (02:38)   #6
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

miron, поподробнее можно?


Riddle, а что с блоком?? это его симптомы??? каков бюджет замены?
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 07:39 (08:39)   #7
GAS
Пользователь
 
Аватар для GAS
 
Город: ТАМБОВ
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 37
Изображений в галерее: 6
Репутация: 88

GAS Детский сад
По умолчанию

ДА ничего менять не надо проверь предохранитель если цел под панелью над правой ногой стоит реле управления сервотроником смотри его а от него по левому лонжерону идут два тоненьких прводка к рулевой рейке на рейке стоит клапан сервотроника на нем разьем отсоедини прозвони сопротивление на клапане и питание при вкюченном зажигании на проводах. А ошибку сервотроник не светит сам мучился пока не разобрался . удачи !
GAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
demetry (10.02.2014), dimbe (13.02.2013), drummachine (09.07.2009), Jasper (18.05.2013), MichaelFBI (22.06.2013), Werkstatt (09.07.2009), кульTURist (12.07.2010), Стрелок (15.07.2009), таксист (04.04.2024)
Старый 09.07.2009, 14:43 (15:43)   #8
psvsp
Местный
 
Аватар для psvsp
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 549
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 91
Репутация: 116

psvsp Первоклашкаpsvsp Первоклашка
По умолчанию

Чего то не догоняю "...пробег 24 тыщи, 2007 г. ..." какой СЧЕТ ОТ ОФИЦИАЛОВ??? Машина что не гарантийная???
psvsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 17:56 (18:56)   #9
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Riddle, а что с блоком?? это его симптомы??? каков бюджет замены?
Вот мои сообщения на эту тему:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...0&postcount=50
http://www.touareg-club.net/forum/sh...2&postcount=56
http://www.touareg-club.net/forum/sh...0&postcount=62
ответ miron
http://www.touareg-club.net/forum/sh...1&postcount=63
В результате клапаны регулировали, все проводки на месте.
Потом:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...6&postcount=73
И все, после замены блока управления Сервотроником проблема исчезла. Меняли по гарантии.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...5&postcount=48

Желаю успехов в решении проблемы.
Простите, что ссылками :)
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drummachine (09.07.2009), Gorec (09.07.2009), Werkstatt (09.07.2009), Стрелок (15.07.2009)
Старый 09.07.2009, 19:04 (20:04)   #10
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Было то же самое. Крысы электропровод перегрызли Проводок восстановили - руль заработал.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:19 (21:19)   #11
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

psvsp, гарантия в мае закончилась. к сожалению. брал как раз когда гарантия закончилась - месяц на туре рассекаю.

Riddle, спасибо очень подробно.. но у меня немного другая проблема - гур работает, но руль не такой легкий как был до этого.. но думаю двигаться в том же направлении - сервотроника.. Знать бы, сколько официалы насчитают... хотя есть свой сервис....

Что интересно бывает такое - при заезде в гараж (сильно выкручен руль и почти холостой ход) слышны небольшие щелчки где то под приборкой с левой стороны и периодически в этот момент глохну. Может это как то связано???
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:50 (21:50)   #12
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Riddle, спасибо очень подробно.. но у меня немного другая проблема - гур работает, но руль не такой легкий как был до этого.. но думаю двигаться в том же направлении - сервотроника.. Знать бы, сколько официалы насчитают... хотя есть свой сервис....
А ГУР и должен работать, только сигнал сервотроника из-за зубчатки крысиной постоянно даёт не тот, что надо А стоила мне эта восстановка 6000 р.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 21:24 (22:24)   #13
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А ГУР и должен работать, только сигнал сервотроника из-за зубчатки крысиной постоянно даёт не тот, что надо А стоила мне эта восстановка 6000 р.
ну это еще бюджетно..... гут!
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 19:55 (20:55)   #14
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

короче своими силами обнаружить поломку ( в том числе и сам блок управления сервотроником) не удалось. Записался на завтра к ОД (Фольксваген Центр Запад) посмотрим что за ОД и что у меня за проблема.
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 08:20 (09:20)   #15
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Держи в крусе! Мне кажется, у меня тоже руль тяжелее стал.
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:15 (23:15)   #16
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

докладываю!!!!

Во-первых, это мое первое знакомство с ОД фольцвагена, напомню счастливчиком стал Фольцваген Центр Запад. Потому буду еще комментировать работу ОД. Выбор пал на него из-за того, что это единственный ОД который согласился принять меня на следующий день после моего звонка. До Тура была ауди и общался я с ОД ауди соответствено и сравнивал с ними.

Приехал без 20 минут 3 (запись была на три ровно). Захожу. Ко мне никто не подошел не поинтересовался за чем я приехал.. Вообще отсутствует стол "информация". Легкий шок. Ну ладно. подхожу к столу "сервис" говорю мол так и так я записывался. Мне девушка заявляет, что записались на три вот в три мастер и подойдет, подходите позже... Никаких предложений чашечки кофе или присесть где-нить. Очень мило... Ну ладно посидел покурил в машине.

Через 20 минут захожу. оформляю заказ. Консультант вышел со мной к машине, покрутил руль и согласился, что руль туговат. На мой вопрос "сколько будет длится диагностика?" Меня послали идти смотреть кино в ближайший кинотеатр, т.к. будет не скоро. "машина таурег очень сложная, ее тяжело и долго диагностировать и прочее". Ну я пошел. Опять не предложили чашечку кофе или воды или место где можно посидеть и подождать тачку. Опять легкий шок. Ах да предложили помыть машину, т.к. для клиентов ето бесплатно. Я дал согласие. Еще я попросил болтик один прикрутить который открутился под рулем. Консультант пообещал что прикрутят, если мастер полезет туда.

Далее были трансформеры 2 в говенном кинотеатре "Формулы кино" Звук мне не понравился.

прихожу обратно к ОД через 3 с половиной часа!!!!! На мой вопрос "как там машина?" Мне отвечают - "диагностируется, все сложно". Я задаю вопрос " как насчет кофе??" Ответ - "не предусмотренно". Вопрос - "где хоть посидеть можно?" Показывают на второй этаж. Пошел.. Ни каких указателей типа "комната для клиентов" ни хрена ровным счетом. Методом проб и ошибок нашел маленькую комнатушку ( на втором этаже вообще никого не было) с диваном и без кандея. Экономят видимо т.к. на втором этаже никого нет то и кондей не нужен...

В итоге, без двадцати 9 мне звонят и говорят "приходите". Я прихожу. Стоит моя машина.... грязная...Ну мне говорят, что проверили машину. Никаких косяков не обнаружили. Блок сервотроника прозвонили - все работает. Сняли реле с сервотроника и поставили почему то не новое, а с другого тура который ремонтировался рядом. Эффекта ноль. поставили мое реле обратно. Проверили ВАгом - ошибок ноль (идиоты я это им сам еще сказал что два дня назад делал диагностику ВАгом). Ну стоят на меня смотрят и говорят что все в порядке, ето типо у меня глюки и т.д.. Дали покрутить руль у стоящего на ремонте полуразобраного тура - руль у него еще туже чем у меня. И со словами типа " ну у вас все в порядке и не стоит дергаться" ведут меня к выходу. Я торможу и напоминаю про болтик..... Болтик так и лежит не прикрученным. Я опять типа " а как же болтик?" Ну кое как прикрутили...
Далее я резонно спрашиваю "а мыть когда???" Ответ - " а мы не успеваем... мы работаем до 9, и уже без десяти"... Мдя... крутота... Колхозники.

Ладно иду оплачивать.. дают две бумажки (чек и акт) в них не хрена не написано что делалось с машиной никакой инфы, кроме - жалоба - тугой руль; Проведенные работы - Б/У серватроника в порядке. Рекомендуется проверить давление ДВС. и все. Я есстественно прошу распечатки проведенных работ или хотябы результаты диагностики.. Консультант поморщился и сказал что сделает. В итоге я получил бумажку на которой написано что ошибок выявлено не было и все.

Подводя итог моему трактату могу сказать, что данный ОД по сравнению с ОД ауди никакой, у меня не возникло никакой уверенности, что смотрели мою машину профессионалы. Кароче я им не верю.

Потому вопросы:
1) неужели все ОД настолько пофигистично относятся к клиентам??? ни кофе не здрасте?
2) Что может быть с машиной (с рулем) т.к. я уверен что руль был легче.?
3) Как думаете может в Ганзу поехать может они что найдут??

Зы. ценник операции составил 2000 рублей и 5 часов времени.
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 23:02 (00:02)   #17
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
докладываю!!!!

Во-первых, это мое первое знакомство с ОД фольцвагена, напомню счастливчиком стал Фольцваген Центр Запад. Потому буду еще комментировать работу ОД. Выбор пал на него из-за того, что это единственный ОД который согласился принять меня на следующий день после моего звонка. До Тура была ауди и общался я с ОД ауди соответствено и сравнивал с ними.

Приехал без 20 минут 3 (запись была на три ровно). Захожу. Ко мне никто не подошел не поинтересовался за чем я приехал.. Вообще отсутствует стол "информация". Легкий шок. Ну ладно. подхожу к столу "сервис" говорю мол так и так я записывался. Мне девушка заявляет, что записались на три вот в три мастер и подойдет, подходите позже... Никаких предложений чашечки кофе или присесть где-нить. Очень мило... Ну ладно посидел покурил в машине.

Через 20 минут захожу. оформляю заказ. Консультант вышел со мной к машине, покрутил руль и согласился, что руль туговат. На мой вопрос "сколько будет длится диагностика?" Меня послали идти смотреть кино в ближайший кинотеатр, т.к. будет не скоро. "машина таурег очень сложная, ее тяжело и долго диагностировать и прочее". Ну я пошел. Опять не предложили чашечку кофе или воды или место где можно посидеть и подождать тачку. Опять легкий шок. Ах да предложили помыть машину, т.к. для клиентов ето бесплатно. Я дал согласие. Еще я попросил болтик один прикрутить который открутился под рулем. Консультант пообещал что прикрутят, если мастер полезет туда.

Далее были трансформеры 2 в говенном кинотеатре "Формулы кино" Звук мне не понравился.

прихожу обратно к ОД через 3 с половиной часа!!!!! На мой вопрос "как там машина?" Мне отвечают - "диагностируется, все сложно". Я задаю вопрос " как насчет кофе??" Ответ - "не предусмотренно". Вопрос - "где хоть посидеть можно?" Показывают на второй этаж. Пошел.. Ни каких указателей типа "комната для клиентов" ни хрена ровным счетом. Методом проб и ошибок нашел маленькую комнатушку ( на втором этаже вообще никого не было) с диваном и без кандея. Экономят видимо т.к. на втором этаже никого нет то и кондей не нужен...

В итоге, без двадцати 9 мне звонят и говорят "приходите". Я прихожу. Стоит моя машина.... грязная...Ну мне говорят, что проверили машину. Никаких косяков не обнаружили. Блок сервотроника прозвонили - все работает. Сняли реле с сервотроника и поставили почему то не новое, а с другого тура который ремонтировался рядом. Эффекта ноль. поставили мое реле обратно. Проверили ВАгом - ошибок ноль (идиоты я это им сам еще сказал что два дня назад делал диагностику ВАгом). Ну стоят на меня смотрят и говорят что все в порядке, ето типо у меня глюки и т.д.. Дали покрутить руль у стоящего на ремонте полуразобраного тура - руль у него еще туже чем у меня. И со словами типа " ну у вас все в порядке и не стоит дергаться" ведут меня к выходу. Я торможу и напоминаю про болтик..... Болтик так и лежит не прикрученным. Я опять типа " а как же болтик?" Ну кое как прикрутили...
Далее я резонно спрашиваю "а мыть когда???" Ответ - " а мы не успеваем... мы работаем до 9, и уже без десяти"... Мдя... крутота... Колхозники.

Ладно иду оплачивать.. дают две бумажки (чек и акт) в них не хрена не написано что делалось с машиной никакой инфы, кроме - жалоба - тугой руль; Проведенные работы - Б/У серватроника в порядке. Рекомендуется проверить давление ДВС. и все. Я есстественно прошу распечатки проведенных работ или хотябы результаты диагностики.. Консультант поморщился и сказал что сделает. В итоге я получил бумажку на которой написано что ошибок выявлено не было и все.

Подводя итог моему трактату могу сказать, что данный ОД по сравнению с ОД ауди никакой, у меня не возникло никакой уверенности, что смотрели мою машину профессионалы. Кароче я им не верю.

Потому вопросы:
1) неужели все ОД настолько пофигистично относятся к клиентам??? ни кофе не здрасте?
2) Что может быть с машиной (с рулем) т.к. я уверен что руль был легче.?
3) Как думаете может в Ганзу поехать может они что найдут??

Зы. ценник операции составил 2000 рублей и 5 часов времени.

Вот козлы
Езжай в Автопрестус или Три-А-Моторс - это чисто ремонтные ребята без понтов и закидонов
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GAS (16.07.2009), Werkstatt (15.07.2009)
Старый 15.07.2009, 23:09 (00:09)   #18
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Вот козлы
Езжай в Автопрестус или Три-А-Моторс - это чисто ремонтные ребята без понтов и закидонов
Согласен! Ещё МВС-Кунцево, с людьми оттуда работал Вроде, не балбесы.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 23:42 (00:42)   #19
drummachine
Пользователь
 
Аватар для drummachine
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

drummachine Младенец
По умолчанию

John,
Werkstatt,

Автопрестус можно, МВС-Кунцево тоже... а Три-А-Моторс кто такие??? На офф. сайте фольцвагена нет такого диллера... сайт http://www.tri-a-motors.ru/ не пашет... Что то сыкотно... Может в Ганзу??? я туда сегодня звонил, правда попал уже на ночную смену и записать меня отказались.. зато сказали что стоит обратиться в их какой то технический отдел который как раз занимается сложными проблемами... что скажете?
drummachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 23:50 (00:50)   #20
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Не советую в Ганзу. В Атлант-М ещё попробуй. Там тех. дир. Дмитрий aka Бус на форуме зарегистрирован. Скажи, что с "Туарег-Клуба". Думаю, поможет.
А Три-А-Мотросы дилерство не потеряли?
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Traktor (06.11.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk