Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 20:49 (04:49)   #1
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию Сняли лак на мойке химией

Сегодня произошёл перенеприятный случай на автомойке. Всё по порядку: Отвёз детишек на базу отдыха на озеро, по приезду в город решил отмыть авто. Приехал в автомойку, попросил сделать сбивку грязи без шампуня, влажную уборку салона и помыть коврики. Приёмщик предложил попшикать на капот спецсредства для удаления мух с капота, типа водой их не сбить. Узнав, что цена вопроса 140 рублей, я согласился (хотя подозрение было, что могут лак попортить). Полчаса сижу пью кофе смотрю телек, потом появляется приёмщик и невозмутимо сообщает, что машина готова (время, кстати 23.27). Я расплачиваюсь, и выхожу, сажусь в авто, завожу, и вижу, что комп показывает открытый капот. Выхожу, чтобы закрыть капот, смотрю на капот ... . Вызваю приёмщика, начинаю выяснять в чём дело. Сегодня заливал омывайку по приезду в город, и точно помню, что таких повреждений не было. Стал требовать составление акта, на что приёмщик ответил, что он не может этого сделать, так как он не менеджер, а менеджер будет только утром. Дозвонились до менеджера (девушка Екатерина), она сказала, что приедет только утром, и что приемщик может только указать, какие услуги были оказаны. Вызвонил своего друга, благо живёт рядом, он приехал, заснял на видео все эти красоты пока авто находилось в мойке. Взяли с приёмщика чек и список оказанных услуг. Договорились, что завтра в 9.00 приедет менеджер, и будем разбираться, что произошло. Мои версии - 1) Химия была недостаточно разбавлена 2) Капот был горячий, и пошла химреакция с реагентом. 3) И то и другое вместе.

Вопрос: Что делать если завтра менеджер автомойки скажет, что авто таким и заехало в бокс? На въезде в бокс и внутри висят камеры. Менеджер Екатерина об этом упомянула, и вроде как завтра увидим занимательное видео. Как вообще поступить дальше, чтобы автомойка возместила ущерб? КАСКО нет.

P.S. Хоть бы одна с..ка сказала, что у меня на капоте лак слез. "Можете забирать авто, он готов"

Вот фото

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 29.06.2010 в 20:53.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:01 (21:01)   #2
РТУТЬ
Почетный мембер
 
Аватар для РТУТЬ
 
Город: Одесса
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 2,491
Поблагодарил(а): 1,523
Благодарностей: 1,295
Репутация: 1346

РТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курс
По умолчанию

Ну блин ну это косвенно но явно видно что лак слез именно на том месте где от мух отмывали их вена 99%
РТУТЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 29.06.2010, 21:08 (22:08)   #3
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Челябинский Мужик, Вот что я могу сказать. Если это синий цвет Тура, но у Вага по этому цвету были проблемы, причем в одном случае человек подал в суд на продавца и добился полной покраски или замены не помню. Но именно синий металик подвержен такому сюрпризу как слезание лака, причем был лично свидетелем на машине одного из комрадов.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:16 (22:16)   #4
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Челябинский Мужик, Это жестьКак имеющий к мойке отношение человек, скажу так.Капот горячий это раз. А вот по поводу два -тебе перепутали средство от тараканов с кислотой для дисков - других вариантов мне на ум не приходит.В средстве от тараканов конечно присутствует ортофосфорная кислота, но в небольшом количестве, даже неразбодяженое оно такого вреда не нанесет.
Капот случаем не крашеный?

Добавлено через 5 минут 57 секунд
По поводу снять денег с автомойки - трудно, но можно.Трудно потому, что договор на оказание услуг и акт осмотра авто не составлялся и не подписывался .Видео ,конечно даст результат если система у них не совсем уж дешевая ,сразу заставь скинуть тебе на флешку или диск ролик с мойкой твоего авто.

Последний раз редактировалось роман35; 29.06.2010 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:19 (22:19)   #5
Михаил16
Безкорыстный камрадЪ
 
Город: Санкт-Петербург(Москва)
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 446
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 901
Репутация: 1311

Михаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курс
По умолчанию

Та же самая херня и у меня (масштабы меньше, но тоже на капоте). В субботу вернулся в Москву. В Питере был дождь, потом трасса. Вообщем машина в гуано. В воскресенье поехал на мойку. 900 метров - с Ленинградки повернул на Скаковую. Капот был не ацки нагрет (хотя уже было +32 на улице). Мойка комплексная - салон(пластик, стекла), кузов, чернение и воск. Мойщики - представители Великого Таджикского народа. Помыли. Уехал. В понедельник, утром подходя к машине обратил внимание на эти пятна (4 десяти рублёвые монеты) с левой стороны капота (с кабины) ближе к фаре. Особо не растроился. Водитель на работе указал на повреждение лака. Мой мозг выдавал инфо, что покраска элемента стоит около 200 -250 долларов, дело к продаже, и что как нибудь переживу. Мысли где и как получил геморр - не возникало. Сегодня, во вторник подъехал к работе, ко мне подошла толпа наших водил, один из низ попросил сервисную книгу, и через 26 секунд листаний, процетировал, в течение 3х лет не механческие повреждения ЛКП - это головняк ОД. Сейчас выбираю, кого поиметь(сорри, полюбить) в Москве из диллеров. Что косяк мойки - сказать не могу. Поздно заметил. Вот.
Михаил16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:23 (05:23)   #6
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Капот случаем не крашеный?
нет, был бы крашеный, ещё куда ни шло, но краска заводская. Тёмно-синий металлик. Мойку делал неоднократно, в том числе и на этой мойке. Средство от мух не использовалось раньше, делал мойку с шампунем, и всё отлично было. За авто ухаживаю, раз в два месяца наношу воск на мойке. Все коцки знаю как свои пять пальцев. Лак слез после мойки 100%.
   Цитата:
Челябинский Мужик, Вот что я могу сказать. Если это синий цвет Тура, но у Вага по этому цвету были проблемы, причем в одном случае человек подал в суд на продавца и добился полной покраски или замены не помню. Но именно синий металик подвержен такому сюрпризу как слезание лака, причем был лично свидетелем на машине одного из комрадов.
Авто 2003 года. Гарантии уже нет. Дилер вряд ли мне поможет в смысле компенсации или бесплатно покраски.

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 29.06.2010 в 21:26.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:41 (22:41)   #7
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Челябинский Мужик, с утра разбирайся с мойкой.Если руководство вменяемое - договоришься.Если встанут в позу - только суд.

Оффтопик
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 12:41 (20:41)   #8
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Съездил на мойку, там две девочки-менеджеры сказали, что видеосъёмка будет только завтра. А пока они никаких решений принимать не будут. В общем, решили отбояриться. Я до завтра ждать не стал, съездил к юристу, составил претензию. Завтра отошлю две копии (одну - администратору, вторую - по адресу регистрации ИП) им и одну оставлю себе.

Был на двух сервисах - у официалов в гольфстриме и в уральском центре автопокраски. В центре автопокраски померяли толщину ЛКП, она составила 100-130 мкм. Посмотрели крепление капота, сказали, что это заводская покраска. В сервисе бы так не сделали. Сказали, что покраска капота от 10 тыр. У официалов сказали цена покраски капота - 11 тыр, и ещё заметили аналогичный дефект - выглядит как удаление лака химреактивом (пятикопеечная монета) на левом крыле. Видимо этой дрянью химической ещё попали на крыло. Перекраска левого крыла - 9 тыр. Итого 20 тыр. Сказали, что завтра могу подъехать за заказ-нарядом.

В общем, "ничего себе сходил за хлебушком"
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:14 (14:14)   #9
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию

С мойкой решать необходимо все вопросы по покраске!
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:21 (14:21)   #10
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

У меня был пассат В5+ такого цвета лак слазил на двери у молдинга
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:22 (14:22)   #11
Бетховен
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 65
Репутация: 40

Бетховен Младенец
По умолчанию

Персонал Исполнителя услуг в ходе работ причинил ущерб имуществу Заказчика.
Какая, пардон, видоесъемка и отсутствующий менеджер?
Вызов представителей местных правоохранительных органов и составление протокола.
Всё.

Последний раз редактировалось Бетховен; 30.06.2010 в 13:39.
Бетховен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:27 (16:27)   #12
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Бетховен, данный инцидент регулируется законом о правах потребителя и милицейские мягко пошлют нах и никакой протокол составлять не будут.Вот если бы мойщик на глазах у клиента взял рашпиль и стал елозить по капоту с криками-Вот тебе за всю мою поганую жизнь, олигарх проклятый!-тогда ,да, правоохранители были бы в тему.
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:20 (17:20)   #13
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

У меня такой же цвет и дефекты лкп присутствуют, правда не такие сильные. В свое время узнавал по ценам за капот 10т.р. объявили т.к. его только целиком перекрашивают.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 18:30 (02:30)   #14
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Авто 2003 года. Я не верю, что предыдущий хозяин никогда его не мыл с шампунем. У меня примерно половина моек были с шампунем - всё хорошо. И вот сейчас на тебе - дефекты ЛКП? Внезапно проявились? По моему чувак просто забыл развести концентрат либо что-то напутал с составами и нанёс их неправильно. Техническая деталь - на авто сейчас присутствуют осколки лака с капота. Просто прилипшие после мойки. Т.е. видно, что это произошло на мойке. Зачем мне такая химия, после которой надо перекрашивать капот? После покупки мыл авто, разведя автошампунь в воде - всё было просто прекрасно. Ежемесячные бесконтактные мойки - всё хорошо. Мыл машину на этой мойке с шампунем - всё хорошо. И тут вдруг раз - "дефекты ЛКП". В первый раз за 7 лет? Не верю. Причём хотели слить меня втихую, никто ни слова не проронил, хотя я помню, как приёмщика вызванивали и он в моечную бегал, теперь понятно почему. Совещались, что делать с авто и как поступить.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:10 (20:10)   #15
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

Челябинский Мужик, если есть надежные товарищи, встреться с владельцем мойки, накуй директоров и манагеров...можно сильно настоять на своей правоте и можно чуть покалечить, при не согласии с доводами, но не сам...(надежные товарищи..) с волками жить по волчьи жить..кмк
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:54 (03:54)   #16
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Челябинский Мужик, если есть надежные товарищи, встреться с владельцем мойки, накуй директоров и манагеров...можно сильно настоять на своей правоте и можно чуть покалечить, при не согласии с доводами, но не сам...(надежные товарищи..) с волками жить по волчьи жить..кмк
Не хотелось бы так. У меня есть один товарищ, сделавший состояние на торговле водкой в 90-е годы. Но он как ядерное оружие - лучше не применять без очень серьёзных оснований.
Юрист сказал, что шансы выиграть дело очень велики, есть вероятность, что они сами оплатят ремонт в досудебном порядке, ибо доводить до суда невыгодно, так как вырастает сумма компенсации.
Посмотрел на ту жидкость, которую мне налили на автомойке, когда начались разборки. Она жёлтого цвета, чуть гуще, чем вода, имеет запах ацетона. Концентрат делает в Челябинске какое-то ООО "ПКФ ......". На форуме автомойщиков прчёл очень интересную инфу:

"Ну походу ты купил не щелочной, а кислотный шампунь( для мойки кафеля, фирмы обычно выпускают всю линейку клининговой химии, от кузовов легковушек, до мытья помещений и разницы в фасофке обычно ни какой только этикетка даёт инфу для чего этот конкретный продукт предназначен)) От щёлочи даже сильной концентрации, ЛКП обычно не страдает(если это конечно не копейка 1972 года выпуска), разбавлялка обычно у всех производителей из Италии одинаковая 10-20 гр. на литр воды

rolleyes.gif
Цитата(Editor @ 02.05.2007, 4:14) *

В смысле защитная полиролька слезла? Что за жижа?
Перед абразивной полировкой , одна америкосовская (очь мной уважаемая фирма) прямо рекомендует смыть старую полироль кислотным средством ей же производимым.
Там сильно разбавляют очень сильное средство для мытья двигателя, резины и сильных загрязнений.
Очь ядреная штука я скажу. У меня капля такой жижи (концентрат!) оставила темное несмываемое пятно на нержавейке на кухне.
А консультант-демонстратор фирмы ВЮРТ по продаже автокосметики (абразивных и защитных полиролей) так же применяет кислотные безконтактные средства на стадии подготовки машины к полировке (абразивной)

Собственно добавить к вышесказанному нечего, за исключением следующего, Итальянская химия очень часто бывает с органическими растворителями, к сожалению наших поставщиков, сюда завозится не самая лучшая химия, а самая дешевая и агрессивная (поверьте на слово, постоянно отслеживаю рынок), причем эта органика, вовсе не изопрапанол, пожесче будет. Так вот этот органический растворитель и мог съесть ЛКП.
Что касается кислотных средств, вот уж я бы поостерегся называть их б/к, собственно и пользовлался бы я ими только в исключительных случаях.
Попробуйте в него (кислотное) бросить новенький гвоздик, затем вытащить и оставить сохнуть, а через недельку посмотрите на него (гвоздик). Для ускорения эксперемента, оставьте гвоздик лежать в баночке и наблюдайте каждый день и записывайте результаты в блокнот. unsure.gif
Так вот после обработки кислотным средством. нужно обязательно нейтролизовать кислоту, если вы этого не сделаете, кислота попадет где-нибудь в пазух, сквозная коррозия обеспечена."

Комрады, будьте осторожны при мойке авто бесконтактным способом! Лучше ездить с мухами на капоте, чем со слезшим лаком.

P.S. В интернете куча аналогичных случаев. Со всеми марками. Как правило оттирают что-то, и в результате слазит лак.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (30.06.2010), Игоряныч (02.07.2010)
Старый 30.06.2010, 19:58 (20:58)   #17
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не хотелось бы так. У меня есть один товарищ, сделавший состояние на торговле водкой в 90-е годы. Но он как ядерное оружие - лучше не применять без очень серьёзных оснований.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! накуй юристы, если есть такой человег..Россия нынешняя ничем не отличаеца от России 90ых..это мы себе придумали что мы европа... удачи
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:14 (21:14)   #18
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Челябинский Мужик, я тебе про это ещё вчера сказал - кислота.По поводу применения химии на мойках -больная тема.Некоторы владельцы не парятся и хуя..ат у них на мойках стойкие загрязнения на машинах бытовыми средствами для чистки кафеля,унитазов, плит и т.д.Я когда бываю в командировке и мою машину на чужой мойке - тупо стою рядом и вопросы задаю, что за шампунь, как развели, какие тряпки протирочные и т.д.бесятся -пытаются умничать, потом затыкаются и делают так как мне надо.
ладно, это лирика.Средство догадался сфотографировать и отлить для образца?

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Стрелок, скорее всего тяжелая артиллерия не понадобиться, если только
Челябинский Мужик, не захочет не просто восстановить авто, а тупо поменять его на новыйА что вариант интересный, давай V8TDI отожмите новый

Последний раз редактировалось роман35; 30.06.2010 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 30.06.2010, 20:33 (04:33)   #19
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Челябинский Мужик, я тебе про это ещё вчера сказал - кислота.По поводу применения химии на мойках -больная тема.Некоторы владельцы не парятся и хуя..ат у них на мойках стойкие загрязнения на машинах бытовыми средствами для чистки кафеля,унитазов, плит и т.д.Я когда бываю в командировке и мою машину на чужой мойке - тупо стою рядом и вопросы задаю, что за шампунь, как развели, какие тряпки протирочные и т.д.бесятся -пытаются умничать, потом затыкаются и делают так как мне надо.
ладно, это лирика.Средство догадался сфотографировать и отлить для образца?
Средство отлили для образца, но я так понимаю, что нужен акт изъятия, без него образец не будет иметь юридической силы.
   Цитата:
Добавлено через 5 минут 27 секунд
Стрелок, скорее всего тяжелая артиллерия не понадобиться, если только
Челябинский Мужик, не захочет не просто восстановить авто, а тупо поменять его на новыйА что вариант интересный, давай V8TDI отожмите новый
Хоть что-то позитивное в ветке появилось.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:48 (21:48)   #20
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Челябинский Мужик, да скорее всего в досудебном договоритесь, но пока движухи навстречу от них нет, собирай всё.Юриста если уже подключил ,пусть он пофантазирует.
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk