Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 21:44 (21:44)   #1
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию Впечатления от 1й поездки по трассе.

1) в режиме АКПП "спорт" все-таки переключается и на 6 скорость ! Заметил где-то на 120км/ч - "S6"...

2) (ШИЗА!!!) - в режиме пневмы "спорт" - аааааааааааа - ну наша же трасса - любая колдобинка или неровность, ну когда ты просто чувствуешь что дорога неровная - в мозге отдается мыслью "аааааа, в спорт режиме пневма жестче, была бы не жестче (не в спорт) - не почувствовал бы эту неровность....". Хотя логически понимаю что это 100% ШИЗА !!! Т.к. если дорога пошла неровной, то разница с ровной чувствуется и на комфорте/авто режиме... поюс на скорости пневма сама в режим спорт переходит... короче оптимальным для нашей психики и для удобства на трассе нашей считаю режим подвески "АВТО" !!!

3) глотает неожиданные ямы просто супер !!! После зимы дофига "сюрпризов" появилось, некоторые не видно до последнего, когда уже позно куда-то дергатся...
вспоминаю поездки подобные на предыдущем авто (рено сценик 2) - каждая такая неожиданная яма - это пробой подвески. На туре все съелось...

4) Средний расход по трассе 10.9л/100км. Крейсерская скорость по сплошному дождю по дороге "туда" - 120км/ч - аквапланирование случается, но за счет веса конечно на бОльших скоростях чем на более легких авто. По дороге обратно дождя небыло и все успело уже просохнуть. Крейсерская скорость обратно 140-150 - получил удовольствие. Были обгоны на 180-190, больше разгонятся побоялся, у резины зимней индекс скорости 190км/ч.

5) Вода с лобового стекла на скорости вытекает на боковые стекла передних дверей почему-то именно на уровне боковых зеркал - ухудшая этим вид в боковые зеркала очень сильно. С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!! Может сверху на резинки по краям лобового стекла на двусторонний скотч наклеить бугорок из черного пластика/оргстекла ?

Общее вречатление суперположительное, минус с отводом воды вобщем переживается ОК.


Последний раз редактировалось Vovik; 24.02.2008 в 22:04.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 01:37 (01:37)   #2
max
Местный
 
Аватар для max
 
Город: Киев
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 258
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 2
Репутация: 3

max Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1) в режиме АКПП "спорт" все-таки переключается и на 6 скорость ! Заметил где-то на 120км/ч - "S6"...

2) (ШИЗА!!!) - в режиме пневмы "спорт" - аааааааааааа - ну наша же трасса - любая колдобинка или неровность, ну когда ты просто чувствуешь что дорога неровная - в мозге отдается мыслью "аааааа, в спорт режиме пневма жестче, была бы не жестче (не в спорт) - не почувствовал бы эту неровность....". Хотя логически понимаю что это 100% ШИЗА !!! Т.к. если дорога пошла неровной, то разница с ровной чувствуется и на комфорте/авто режиме... поюс на скорости пневма сама в режим спорт переходит... короче оптимальным для нашей психики и для удобства на трассе нашей считаю режим подвески "АВТО" !!!

3) глотает неожиданные ямы просто супер !!! После зимы дофига "сюрпризов" появилось, некоторые не видно до последнего, когда уже позно куда-то дергатся...
вспоминаю поездки подобные на предыдущем авто (рено сценик 2) - каждая такая неожиданная яма - это пробой подвески. На туре все съелось...

4) Средний расход по трассе 10.9л/100км. Крейсерская скорость по сплошному дождю по дороге "туда" - 120км/ч - аквапланирование случается, но за счет веса конечно на бОльших скоростях чем на более легких авто. По дороге обратно дождя небыло и все успело уже просохнуть. Крейсерская скорость обратно 140-150 - получил удовольствие. Были обгоны на 180-190, больше разгонятся побоялся, у резины зимней индекс скорости 190км/ч.

5) Вода с лобового стекла на скорости вытекает на боковые стекла передних дверей почему-то именно на уровне боковых зеркал - ухудшая этим вид в боковые зеркала очень сильно. С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!! Может сверху на резинки по краям лобового стекла на двусторонний скотч наклеить бугорок из черного пластика/оргстекла ?

Общее вречатление суперположительное, минус с отводом воды вобщем переживается ОК.


А у меня S6 нет?
max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 14:03 (15:03)   #3
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Привет всем !!!
Отлично едет по трассе !!! Был режим пневмы - комфорт - пассажиров укачало. Поставил авто. расход по трасе 13,9 л-100 км при скорости 130-140-150 км/час. Хорошо передние машинки разъезжаются в стороны. Просто СУПЕР !!
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 17:27 (17:27)   #4
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

2Max: Я тоже думал что S6 не бывает. Кстати когда на скорости около 110км/ч из Д в S режим переключался на трассе - из D6 перешло в S4. Заметил один раз, остальные не обращал внимания как оно - т.к. на скорости не до наблюдений таких.


Ложка дегтя - сегодня утром обнаружил трещину на лобовом стекле. Вчера либо ее не заметил, либо проявилась она пока машина стояла в гараже. Странно.
Идет от левого края сантиметров 8.
Я особо не расстроися, т.к. камнями по лобовому наполучал за поездку достаточно. Еще радовался что лобовое цело... как выяснилось радовался рано :-)

Уже написал заявление в страховой (все ок, случай страховой), и уже заказал у дилера (в наличии не было, ждать 2 недели).

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 22:37 (23:37)   #5
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
2Max: Я тоже думал что S6 не бывает. Кстати когда на скорости около 110км/ч из Д в S режим переключался на трассе - из D6 перешло в S4. Заметил один раз, остальные не обращал внимания как оно - т.к. на скорости не до наблюдений таких.


Ложка дегтя - сегодня утром обнаружил трещину на лобовом стекле. Вчера либо ее не заметил, либо проявилась она пока машина стояла в гараже. Странно.
Идет от левого края сантиметров 8.
Я особо не расстроися, т.к. камнями по лобовому наполучал за поездку достаточно. Еще радовался что лобовое цело... как выяснилось радовался рано :-)

Уже написал заявление в страховой (все ок, случай страховой), и уже заказал у дилера (в наличии не было, ждать 2 недели).


Только хотел написать, что у меня точно такие же ощущения от езды как и у тебя, смотрю - у тебя трещина на лобовом. Ты не поверишь, у меня на днях тоже трещина появилась. Во, совпадение...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 22:48 (22:48)   #6
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Только хотел написать, что у меня точно такие же ощущения от езды как и у тебя, смотрю - у тебя трещина на лобовом. Ты не поверишь, у меня на днях тоже трещина появилась. Во, совпадение...
Да, жизнь богаче любой фантазии !

Срочно заливай трещину пока будешь ждать новое лобовое !!!
Там стОит копейки - засверливаются с двух сторон и заливают чем-то - и трещину почти не видно. Я на завтра записался, вообще это надо делать чем быстрее тем лучше, но я протормозил сегодня.


А вообще повторял уже много раз в адрес других и еще раз с удовольствием повтрю в наш адрес - пусть это будет самая большая неприятность, а понастоящему большие неприятности пусть обходят стороной !!!
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:17 (23:17)   #7
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

С грязными стеклами боковыми я нтидождем борюсь( после мойки натерла им и месяц уже работает, рекомендую.
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:25 (00:25)   #8
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да, жизнь богаче любой фантазии !

Срочно заливай трещину пока будешь ждать новое лобовое !!!
Там стОит копейки - засверливаются с двух сторон и заливают чем-то - и трещину почти не видно. Я на завтра записался, вообще это надо делать чем быстрее тем лучше, но я протормозил сегодня.


А вообще повторял уже много раз в адрес других и еще раз с удовольствием повтрю в наш адрес - пусть это будет самая большая неприятность, а понастоящему большие неприятности пусть обходят стороной !!!

Вов, а зачем сверлить, заливать? Заменить, да и все...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:25 (23:25)   #9
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
С грязными стеклами боковыми я нтидождем борюсь( после мойки натерла им и месяц уже работает, рекомендую.
Я все стекла им натер около 2 мес. назад. Сказали что на 3-4 мес. должно хватить, может правда выветрился... но идея хорошая и правильная - вспоминать когда последний раз натирался антидождем перед поездкой в дождь !
Спасибо.


   Цитата:
Вов, а зачем сверлить, заливать? Заменить, да и все...
А как 2 недели ездить с манией типа "ОЙ, А ТРЕЩИНА СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ!!!!!!!" ?
(ну пока новое привезут на замену)
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:26 (23:26)   #10
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вов, а зачем сверлить, заливать? Заменить, да и все...
А как 2 недели ездить с манией типа "ОЙ, А ТРЕЩИНА СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ!!!!!!!" ?
(ну пока новое привезут на замену)
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:41 (00:41)   #11
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А как 2 недели ездить с манией типа "ОЙ, А ТРЕЩИНА СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ!!!!!!!" ?
(ну пока новое привезут на замену)

По мне, так забить.... Я даже в страховую не звонил пока. Хочу к ТО подгадать.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:55 (23:55)   #12
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже думал что S6 не бывает.
При включении круиза сразу же идет переключение с S5 на S6
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 10:30 (11:30)   #13
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем !!!
Отлично едет по трассе !!! Был режим пневмы - комфорт - пассажиров укачало. Поставил авто. расход по трасе 13,9 л-100 км при скорости 130-140-150 км/час. Хорошо передние машинки разъезжаются в стороны. Просто СУПЕР !!
У меня режиму Комфорт наоборот все радуються - плавно идёт Турик на любой скорости и дороге и никого не укачивает.

   Цитата:
я всегда небольшие трещины (до10 см.) заделывал светозатвердевающим материалом (как зубы), чего и Вам советую.. Нафиг машину ковырять из-за такой мелочи? да и при продаже будут сомнения;- почему меняли стекло?..:don-t_mention:
Если поставят косые руки, то может и заметно будет.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 22:29 (22:29)   #14
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Сегодня залили трещину чем-то что твердеет под ультрафиолетом и превращается в что-то типа стекла по пропусканию света но все скрепляет. Все равно видно трещину если приглядется. Но ездить спокойнее. Шиза отстала, и уже не кажется что трещина все время растет

После мойке нашел один скол на капоте (даже пленка 1х1 мм подсодралась) - это был бы скол краски до грунта. Еще одно пятно (но пленка выдержала) на уровне парковочных датчиков. Еще один двойной скол - прямло 2 заусенцы на черном пластике внизу левее и выше правой противотуманки. Еще полируемая царапина на капоте где не наклеена пленка... вот такие наши дороги после зимы.

И от того что лобовое по гарантии поменяют мне нихрена почему-то не легче. Потеряно время, и тот же риск на трассе получить очередную порцию в следующие разы. Станет легче только когда поставят новое и я его тоже блин пленкой заклею.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk